Перейти к содержимому


Фотография

615940 не заводится.Похоже ТНВД !Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#21 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 03 June 2009 - 08:23

отвернул от форсунок трубки и покрутил стартером.Ничего не бренчало,не стучало.
Итог:1 и 2 форс.-сухие, 3 и 4-в солярке.
Что бы это значило?

2 варианта
1. завоздушивание ТНВД
2. разрушение переднего подшипника ТНВД. На корпусе насоса снизу есть жестяная крышечка, типа "поддон наоборот". В этом случае на ней будут заметны деформации.



#22 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 June 2009 - 08:55

А как тогда объяснить уход угла на 180 град в моем случае и автора? Причем с меня мотор работал, а у автора нет. Мой насос целый, я открывал нижнюю и боковую крышки - там всё в порядке.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#23 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 03 June 2009 - 10:23

А как тогда объяснить уход угла на 180 град в моем случае и автора? Причем с меня мотор работал, а у автора нет. Мой насос целый, я открывал нижнюю и боковую крышки - там всё в порядке.

В этом случае снять ТНВД, вакуумную помпу и искать неисправность в механизме привода ТНВД.



#24 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 03 June 2009 - 11:10

ТНВД снят,внешне-всё в порядке,ничего не повреждено.
Пока ещё ничего не отворачивал,сегодня попробую посмотреть.
Завоздушивание исключено в числе первых.
У кого-то ,может,есть схема ТНВД в разрезе?Был бы весьма признателен!
А то-до сих пор для меня этот предмет-"вещь в себе",чёрный ящик какой-то...


Сообщение отредактировал Саша 123 200д: 03 June 2009 - 13:27

Саша 123 200д 84


#25 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 03 June 2009 - 18:10

Зиму проездил,а в марте-апреле,уже по теплу,стала всё хуже заводиться.
Грешил на аккумулятор.Утром заведёшь-заводится весь день.
А потом однажды утром не завелась,и с заряженным свежим аккумулятором не завелась.
На верёвке завелась легко и после прогрева заводилась неплохо.
В последний раз-на верёвке завелась не сразу,долго "профыркивалась",но потом ок.30 км по городу проехала,тянула...в-общем,так и не понял,как она тянула,хуже или как обычно.
Хоть я и боялся глушить,несколько раз в пробках глохла,но тут же удавалось завести.А когда уже стоял перед воротами-заглохла и уже ключом не заводилась!
Ладно,что заезжать надо было под уклон,стартером стронул-заехал.
При работе стартера сопротивление вращению вроде есть,но даже попыток подхватить ни в одном цилиндре не ощущается.
Из коллектора-белёсый дымок после долгого кручения.
К насосу соляра поступает,сомнительные трубки заменил,ручным насосом прокачивается,воздух -как в книге написано-стравил через болт тройника на фильтре.
За отсутствием фирменного приспособления(видел только фирменное в Экзисте за 350,кажется,евро) отвернул трубку от форсунки первого цилиндра ,отвёл чуть в сторону и использовал её для наблюдения за истечением горючего из ТНВД(в книге написано,д.быть ок. 1 капли в сек.)
Вынимал клапан с пружиной из ТНВД-как в книге.
Сначала при прокачке вручную из конца трубки разок фыркало,но потом уже ничего не шло,ни единой капли.
Снял ТНВД,совместил отметки на валу и на корпусе-как в книге.Поставил,попробовал-не заводится!,та же картина.
Сейчас при прокачке-уже даже и не фыркает(может,просто лучше прокачал,от воздуха избавился?)-но всё так же-нисколько топлива не идёт,ни капли.
Угол опережения поставил 26-по вертикальной метке рядом с "окошком"
Клапана отрегулировал с самого начала.
Свечи проверил-и через блок управления ,и каждую-лампочкой-в отдельности.Реле работает,гаснет вовремя.
Стартер снимал,разбирал,искал утечки тока или подгорелые контакты-всё чисто.
Вроде,всё рассказал.
Компрессию не мерял.ОЖ не уходит,эмульсии в картере нет.

1. Сними все трубки с ТНВД, далее крути стартером и смотри чтобы со всех четырех секций соляра шла, она должна как бы выплевыться, если это не происходит, то насос в ремонт, либо на помойку.
2. Проверь цепь
3. Проверь метки
4. Проверь еще раз угол впрыска.
5. Проверь компрессию
6. Проверь зазор клапанов
З.Ы Там ломаться больше нечему, дизель он либо заводится либо нет. В ТНВД не лезь, без стенда делать там нечего. :bangheat: :bangheat: :bangheat:


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#26 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 03 June 2009 - 23:59

1. Сними все трубки с ТНВД, далее крути стартером и смотри чтобы со всех четырех секций соляра шла, она должна как бы выплевыться, если это не происходит, то насос в ремонт, либо на помойку.
2. Проверь цепь
3. Проверь метки
4. Проверь еще раз угол впрыска.
5. Проверь компрессию
6. Проверь зазор клапанов
З.Ы Там ломаться больше нечему, дизель он либо заводится либо нет. В ТНВД не лезь, без стенда делать там нечего. :bangheat: :bangheat: :bangheat:

Спасибо.Вчера помыл ТНВД.Уронил со стола.Поставил.Попробовал-соляра пошла из всех трубок,в т.ч. каплями из 1(как в книге писали).
Уже легче стало.Но всё равно не завелась.Аккум.заряжу-завтра ещё покручу...
Тут такая фишка вышла: я заметил,что метки на ТНВД совпадают "неохотно"-т.е. при прокручивании вала рукой метка на валу не доходит до риски на корпусе на 2-3 зубчика.Стабильно так.
Ну,я от горя размяк,думаю-будь по твоему.Поставил не доходя на 2 зубчика.И ок. 25 на коленвалу.
И вот-по кр.мере хоть топливо из всех трубок пошло.А может-потому,что уронил? ))
"2. Проверь цепь"-это как? На звёздочке привода ТНВД цепь слегка допускает люфт(1-2 мм)Но сомневаюсь,чтобы могла перескочить не зуб.
"5. Проверь компрессию"-проблематично незаводящийся движок-на верёвке что ли ехать?
Только и остаётся теперь всё перепроверять...((


Сообщение отредактировал Саша 123 200д: 04 June 2009 - 00:07

Саша 123 200д 84


#27 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 05 June 2009 - 10:59

Спасибо.Вчера помыл ТНВД.Уронил со стола.Поставил.Попробовал-соляра пошла из всех трубок,в т.ч. каплями из 1(как в книге писали).
Видимо там что-то заклинило, а теперь все функцианирует
Уже легче стало.Но всё равно не завелась.Аккум.заряжу-завтра ещё покручу...
Тут такая фишка вышла: я заметил,что метки на ТНВД совпадают "неохотно"-т.е. при прокручивании вала рукой метка на валу не доходит до риски на корпусе на 2-3 зубчика.Стабильно так.
Так не должно быть, там все четко
Ну,я от горя размяк,думаю-будь по твоему.Поставил не доходя на 2 зубчика.И ок. 25 на коленвалу.
Капля точно выходит на 25 град
И вот-по кр.мере хоть топливо из всех трубок пошло.А может-потому,что уронил? ))
Может и рейка или плунжер заклинивший был
"2. Проверь цепь"-это как? На звёздочке привода ТНВД цепь слегка допускает люфт(1-2 мм)Но сомневаюсь,чтобы могла
перескочить не зуб.
Метка на колен вала ОТ, а на звездачке в этот момент риски сойтись должны.
"5. Проверь компрессию"-проблематично незаводящийся движок-на верёвке что ли ехать?
Стартером Батенька крутим. :-D
Только и остаётся теперь всё перепроверять...((


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#28 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 June 2009 - 15:57

To Саша 123 200д

 

Посмотрите всё таки привод ТНВД, сняв вакуумный насос...

 

Растяжение цепи определяется так: При установленом насосе ОЧЕНЬ точно совмещается метка на распредвале. В идеале она должна совпадать с верхней мртвой точкой, т.е. на шкиве напротив оказателя должно быть написано "ОТ". Но, как правило, на поношеных двигателях цепь растянута и на шкиве показывает некоторое значение после ОТ. Если это значение превышет 6 градусов - строго рекомендуется цепь заменить. Потому как при ухудшении работы мотора существует вероятность разрыва цепи при всех вытекающих отсюда последствиях.

 

В Вашем случае я склонен грешить всё таки на ТНВД, потому как сам с этим столкнулся. В идеале для разрешения всех сомнений лучше всего было бы установить ТНВД с заведомо рабочего мотора или Ваш ТНВД можно установить на заведом рабочий мотор. Тогда всё будет предельно ясно.

 

Насчёт Вашей фишки насчёт неохотного совпадения меток на ТНВД - это нормально, просто в ТНВД кулачёк ровненько становится на толкатель плунжера и сам по себе в таком положении в жизни не останется. Я применяю такой метод: зажимаю насос в тиски (штоб со стола не падал). Выкручиваю болт, что колесо от машины держит и чистенько мою и вытираю его, чтоб грязи не было. Далее выкручиваю круглую пробку на боку ТНВД, там ключ - внутренний шестигранник (здесь внимание - мажет политься масло немного, не страшно). далее пласкогубцами повворачиваю вал насоса чтобы точно выставить слепой зуб на метку и закручиваю колёсной болт вместо пробки. Важное замечание - НЕ ПЕРЕУСЕРДВУЙТЕ! Этим болтом мы подклиниваем регулятор оборотов, усилий прикладывать великих не нужно - лишьбы вал насоса не проворачивался. Далее устанавливаю насос и первым же делом выкручиваю болт и савлю на место пробку - это важно, потому как если забудете и подадите ключ на старт, могут возникнуть очень неприятныя явления связанные с поврежедением ТНВД.

 

Если же устанавливать как у Вас с погрешностью в 2 или 3 зуба на насосе, то это выходит погрешность градусов 8-10 на коленвале.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#29 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 05 June 2009 - 22:35

Посмотрите всё таки привод ТНВД, сняв вакуумный насос...
1)Растяжение цепи определяется так: ... на шкиве напротив оказателя должно быть написано "ОТ". Но, как правило, на поношеных двигателях цепь растянута и на шкиве показывает некоторое значение после ОТ.
2) Если это значение превышет 6 градусов - строго рекомендуется цепь заменить.
3)... В идеале для разрешения всех сомнений лучше всего было бы установить ТНВД с заведомо рабочего мотора или Ваш ТНВД можно установить на заведом рабочий мотор. ...
4)Если же устанавливать как у Вас с погрешностью в 2 или 3 зуба на насосе, то это выходит погрешность градусов 8-10 на коленвале.

Спасибо,Каннибал!Не совсем понял:
1."ОТ"-это на креплении распредвала д.быть?У меня,вроде там-две риски,которые надо совместить.
Цепь уже припас,заменю сразу после разрешения проблем с заводкой...
2.а где эти градусы обозначены?
3.Рабочего ТНВД в обозреваемой близости не нахожу...
4.Т.е.я установил опережение около 33-38? и после этого топливо пошло. Что бы это значило?
Попробую ваш способ фиксации меток-сперва только хочу завтра вывернуть 1-ю форсунку,посмотреть,есть ли распыл на всех трубках.


Саша 123 200д 84


#30 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 June 2009 - 09:23

"ОТ"-это на креплении распредвала д.быть?

 

Нет. На распредвале одна риска на шайбе, вторая на алюминиевом корпусе подшипника (так называемом бугеле). Вот их нужно точно совмещать.
Мутка "ОТ" находится на балансирной шайбе коленчатого вала, там где идут по порядку цыфры углов. Т.е. ... 40...30...20...10...ОТ...10...20...30... ну и так далее. Метка "ОТ" обозначает верхнюю мёртвую точку.

 

а где эти градусы обозначены?

 

Ну Вы же выставляете угол опережения впрыска по градусам на коленвалу. Вот там они все и есть. :-)

 

4.Т.е.я установил опережение около 33-38? и после этого топливо пошло. Что бы это значило?

 

Вообще-то да. Только то, что топливо пошло здесь не причём - это работа самого насоса. Может быть в этом и есть причина того, что на форуме советуют ставить угол в 40 градусов из-за того, что метка не доходит на 2-3 зуба? Не знаю... Я всё время подклиниваю вал и ставлю на 25 - проблем никаких. Мотор заводится. Потом, на собранном моторе и установленных топливных трубках отпускаю гайки насоса, делаю зубилом небольшую насечку на корпусе насоса и двигателе одновременно и ключом на 36 немного могу повернуть насос. Поворот насоса на 2 мм относительно блока это примерно один градус изменения угла впрыска.

 

Рабочего ТНВД в обозреваемой близости не нахожу.

- а вот это хренова конечно... :(


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#31 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 June 2009 - 09:26

"ОТ"-это на креплении распредвала д.быть?

 

Нет. На распредвале одна риска на шайбе, вторая на алюминиевом корпусе подшипника (так называемом бугеле). Вот их нужно точно совмещать.
Мутка "ОТ" находится на балансирной шайбе коленчатого вала, там где идут по порядку цыфры углов. Т.е. ... 40...30...20...10...ОТ...10...20...30... ну и так далее. Метка "ОТ" обозначает верхнюю мёртвую точку.

 

а где эти градусы обозначены?

 

Ну Вы же выставляете угол опережения впрыска по градусам на коленвалу. Вот там они все и есть. :-)

 

4.Т.е.я установил опережение около 33-38? и после этого топливо пошло. Что бы это значило?

 

Вообще-то да. Только то, что топливо пошло здесь не причём - это ра



#32 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 June 2009 - 09:26

"ОТ"-это на креплении распредвала д.быть?

 

Нет. На распредвале одна риска на шайбе, вторая на алюминиевом корпусе подшипника (так называемом бугеле). Вот их нужно точно совмещать.
Мутка "ОТ" находится на балансирной шайбе коленчатого вала, там где идут по порядку цыфры углов. Т.е. ... 40...30...20...10...ОТ...10...20...30... ну и так далее. Метка "ОТ" обозначает верхнюю мёртвую точку.

 

а где эти градусы обозначены?

 

Ну Вы же выставляете угол опережения впрыска по градусам на коленвалу. Вот там они все и есть. :-)

 

4.Т.е.я установил опережение около 33-38? и после этого топливо пошло. Что бы это значило?

 

Вообще-то да. Только то, что топливо пошло здесь не причём - это ра



#33 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 06 June 2009 - 16:46

Нет. На распредвале одна риска на шайбе, вторая на алюминиевом корпусе подшипника (так называемом бугеле). Вот их нужно точно совмещать.
Мутка "ОТ" находится на балансирной шайбе коленчатого вала, там где идут по порядку цыфры углов. Т.е. ... 40...30...20...10...ОТ...10...20...30... ну и так далее. Метка "ОТ" обозначает верхнюю мёртвую точку.
Ну Вы же выставляете угол опережения впрыска по градусам на коленвалу. Вот там они все и есть. :-)
Вообще-то да. Только то, что топливо пошло здесь не причём - это ра

 

А чем речь? Не важно как его стовить, главное что бы с первой секции капля пашла на 22- 27 градусах, дальше крутится насос от двигла или к двиглу и устьанавливается правильный угол. Остальное все блуд.
Как никак я долго на этих машинах проездил, и скожу честно не для самоутверждения - я их схвал! :bangheat: :bangheat: :bangheat: :bangheat: :mad2: :hi:


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!


#34 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 09 June 2009 - 18:22

[quote name='Rhman' date='6.6.2009, 17:46' post='580939']
А чем речь? Не важно как его стовить, главное что бы с первой секции капля пашла на 22- 27 градусах, дальше крутится насос от двигла или к двиглу и устьанавливается правильный угол. Остальное все блуд./quote]
Твоими бы устами -да мёд пить! У меня вот не заводится...
1ю форсунку вывешивал :на 1 трубке вроде,распыляет,на 2й-распыляет и подсикивает.
Новые (№220) распылители ждут вместе с цепью своей очереди...
На "Дизелисте" посоветовали прокачать ТНВД через какую-то заглушку около 4 секции.
А через какую?там их две-одна с 6-гранником,другая-со "звёздочкой".
Кто-нить знает?


Саша 123 200д 84


#35 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 09 June 2009 - 20:27

Растяжение цепи определяется так: При установленом насосе ОЧЕНЬ точно совмещается метка на распредвале. В идеале она должна совпадать с верхней мртвой точкой, т.е. на шкиве напротив оказателя должно быть написано "ОТ". Но, как правило, на поношеных двигателях цепь растянута и на шкиве показывает некоторое значение после ОТ. Если это значение превышет 6 градусов - строго рекомендуется цепь заменить. Потому как при ухудшении работы мотора существует вероятность разрыва цепи при всех вытекающих отсюда последствиях.

Сейчас снял клапанную крышку.Совместил метки на распредвале.
Посмотрел метки на коленвале.Картина такая:если в круглом окошке смотреть-то "ОТ" перешла метку на примерно 3 град.
А если по косому зубу-то он показывает ровно 15-не доходя до "ОТ".
Вот и думаю-как это расценить??В книге посмотрел-совсем запутался:там картинка с метками зеркальная относительно моей.Но в книге-на фото ориентир-косой зуб,я так понял.
Так что мне делать?
Новая цепь лежит,ждёт.


Сообщение отредактировал Саша 123 200д: 09 June 2009 - 21:28

Саша 123 200д 84


#36 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 09 June 2009 - 20:40

Саша, большая просьба- можешь попутно фоткать так и понятнее будет о чём ты и нагляднее на будущее!


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#37 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 09 June 2009 - 21:31

что-то не загружается фото ((


Саша 123 200д 84


#38 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 09 June 2009 - 22:02

Вроде,загрузилось.

 

Это-иллюстрация к моему последнему сообщению

Прикрепленные изображения

  • 20090609_16.JPG

Саша 123 200д 84


#39 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 June 2009 - 09:22

Э-э-э брат.... У тибя так вапстче работать ничево ни будет...
А если серьёзно - снимай натяжитель цепи и перекидывай цепь так, чтобы метка ОТ стояла напротив острия косого зуба при совмещённой метке распредвала! Круглое отверстия для установки датчика какого-то в сервисе.
Дальше обязательно убедись что клапана, распредвал, подшипники распредвала в порядке! Был у меня один мотор в ремонте - там народ по незнанию угол впрыска выставлял перекидывая цепь на распредвале - так там погнуло распредвал и разбило центральный подшипник, что в принципе не помешало тому мотору с грехом пополам работать.
Только после этого прокрути пару раз (не меньше 4 оборотов) мотор (можно даже стартером, но я делаю вручную), снова проверь попадание меток ОТ и распредвала и только после этого снимай и устанавливай насос.

 

После выполнения этих работ всё должно быть в порядке. НЕ забудь про БОЛТ в топливном насосе.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#40 ОФФЛАЙН   Rhman

Rhman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1403
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль:
    W123 250 , хочу сделать 300D

Отправлено 10 June 2009 - 10:21

На "Дизелисте" посоветовали прокачать ТНВД через какую-то заглушку около 4 секции.
А через какую?там их две-одна с 6-гранником,другая-со "звёздочкой".
Кто-нить знает?
[/quote]
У меня раньше были насосы с красной крышко ( допотопные), там сверху стоял винт под отвертку ко краз в районе 4 секции. В книге есть инфа поэтому поводу.
Но знаешь если у тебя все льется и крутиться, то высовляй правильно угол и на веревку! Дожно завести, а дальше в зависимости от того как он работает выносить диагноз.


Mercedes - Benz W123 250 переделал в 300D
Mercedes - Benz 190D 2.5 automatic
Mercedes - Benz NG 1217- здоровенный корабль Ом 352

Volvo 940 - взят по необходимости!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных