Перейти к содержимому


Фотография

Саб в 124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 31 March 2006 - 11:59

Уважаемые коллеги, давно хотел поставить себе саб, но все руки не доходили. Хочу у вас получить консультацию по этому вопросу. Какой саб будет нормально работать в моем кузове? корпусной - который в багажнике ( как он будет пробивать бензобак) или "врезанный" в заднюю полку? с уважением, Алексей..........


103 мотор, 3 литра, w 124, 5мкпп, КЕ-J в разборе
104 мотор,3 литра - 24 клапана, w124, зеркалка механика, черный, салон свинина спорт-лайн,черное дерево, впрыск N2O,76-ой выпуск из нержавейки от "U-Power" под турбовый мотор, и ...многое, многое другое....


#2 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 31 March 2006 - 12:54

Привет. По Поводу саба. Хочу (уже давно) себе тоже саб, но меня, как и тебя, интересовала проблема с баком. Так вот я решил проверить целесообразность установки саба. Что я сделал... Я взял одну 100-ватную колонку "Амфитон" (в ней 75-ватный низкочастотник), 100-ватный усилитель "Барк", положил колонку в багажник, усилитель через удлинитель подключил в сеть 220 вольт, взял линейный выход "головы", подключил его на вход Барка, вставил в "голову" диск Rammstein-Links...и охренел!!! Бас был такой, что я думал у меня грудная клетка лопнет...просто словами не передать!!! Короче - БОМБА. И это всё притом, что Амфитонка - это не саб, а Барк - не автомобильный усилитель (и тем более не сабовый моноблок)!!! Так что саб в багажник ставить можно и нужно! Его бас "пробъёт" и бак и...весь кузов! Только саб нужно закреплять к кузову, а лучше его делать съёмным...может нужен будет полный объём багажника.
Если что интересует, спрашивай.



#3 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 31 March 2006 - 13:01

Привет. По Поводу саба. Хочу (уже давно) себе тоже саб, но меня, как и тебя, интересовала проблема с баком. Так вот я решил проверить целесообразность установки саба. Что я сделал... Я взял одну 100-ватную колонку "Амфитон" (в ней 75-ватный низкочастотник), 100-ватный усилитель "Барк", положил колонку в багажник, усилитель через удлинитель подключил в сеть 220 вольт, взял линейный выход "головы", подключил его на вход Барка, вставил в "голову" диск Rammstein-Links...и охренел!!! Бас был такой, что я думал у меня грудная клетка лопнет...просто словами не передать!!! Короче - БОМБА. И это всё притом, что Амфитонка - это не саб, а Барк - не автомобильный усилитель (и тем более не сабовый моноблок)!!! Так что саб в багажник ставить можно и нужно! Его бас "пробъёт" и бак и...весь кузов! Только саб нужно закреплять к кузову, а лучше его делать съёмным...может нужен будет полный объём багажника.
Если что интересует, спрашивай.

и какой ты себе поставил? я вот думаю взять активный корпусной, но какой мощности он должен быть?


103 мотор, 3 литра, w 124, 5мкпп, КЕ-J в разборе
104 мотор,3 литра - 24 клапана, w124, зеркалка механика, черный, салон свинина спорт-лайн,черное дерево, впрыск N2O,76-ой выпуск из нержавейки от "U-Power" под турбовый мотор, и ...многое, многое другое....


#4 ОФФЛАЙН   Cluster

Cluster

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Киев.

Отправлено 31 March 2006 - 18:26

Может полезным будет:
У меня w123, саб magnat - бочка такая :) (найти картинку не могу) стоит в багажнике. Привязан специальной веревкой. Сфоткаю, если надо.
Аптечки нет. Вобщем звук от саба отличный. ну и в любой момент если надо больше пространства в багажнике - можно снять его.


w123 2.4D OM616 Черный, белая кожа, музыка, R16 Borbet.


#5 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 31 March 2006 - 18:36

Корпусной саб в седан? :down:

 

Самый буджетный вариант(без сложных манипуляций с задней полкой)
-фриэйр.
Достоинства- не занимает места в багажнике ВАЩЕ! Спокойный линейный бас. Простота инсталяции(относительная конечно).
Недостатки-кишки не сотрясает на 40 Гц :lau:



#6 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 31 March 2006 - 18:56

Корпусной саб в седан? :down:  

 

Самый буджетный вариант(без сложных манипуляций с задней полкой)
-фриэйр.
Достоинства- не занимает места в багажнике ВАЩЕ! Спокойный линейный бас. Простота инсталяции(относительная конечно).
Недостатки-кишки не сотрясает на 40 Гц :lau:

толковый фриэйр стоит пардон-10 к руб
а пионер за 2-ку и играет на 2


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#7 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 31 March 2006 - 19:03

Да ладно, гнать- то! Про какие 10 кил вы говорите!

 

http://www.magnitola...roducts_id/1465
Вполне достойный аппарат!



#8 ОФФЛАЙН   Толян+

Толян+

    Возврат долгов Ижевск 8(3412)906-311

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1989
  • Город:Ижевск 3412906311
  • Автомобиль:
    нету мерса

Отправлено 31 March 2006 - 19:12

рекомендую ! немного подождать ! нидели 2-3 ,
у меня готовят коробку под саб , как поставят напишу все что как , и фото вложу , и имоции свои выложу, я думаю так лучьше будет на провереном варианте :)
короб уже готов (поччьти ) саб есть жду исилок ,и все это поставить ,


W124 102 1987 230e бензин 4АКПП VIN WDB1240231A579119 продан
W124 102 1992 200e бензин 4АКПП VIN WDB1240221B700559 продан
w210 114 1998 280e бензин 4АКПП VIN WDB 2100631A718781
w210 111 1999 200K бензин 6КПП
W463 5.5 AMG 2005 прожорливая скотина.
-----------------------------------------------
suzuki gsf 1200 1998
suzuki gsf 1200 2003
Audi 80 1.8 1987 продан


#9 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 31 March 2006 - 20:02

Да ладно, гнать- то!  Про какие 10 кил вы говорите!

 

http://www.magnitola...roducts_id/1465
Вполне достойный аппарат!

так он вроде не фриэйр,поправь если не прав, но там эквив. объем 25 л


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#10 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 31 March 2006 - 21:11

И что, что 25 л? Эквивалентный объем-это не объем ящика, а один из параметров динамика. Здесь надо больше смотреть на Qts
0А10, 0А8, 0А12-фриэйрные сабы.

 

Вот ящичный ДЛС http://www.magnitola...products_id/218



#11 ОФФЛАЙН   DIMAS300

DIMAS300

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Таллинн/Эстония

Отправлено 01 April 2006 - 00:32

Если ставить динамик в полку ,то придётся чтото мудрить с полкой.Я всётки думаю поставить в 124 корпусный саб,эфект должен быть,и проще.


300D МКПП, Звёздно Серебристый металлик.


#12 ОФФЛАЙН   cardiacus

cardiacus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2006 - 14:08

видел как в 210ом ставили саб корпусной в заднюю полку. делается прямоугольный короб практически по всей длине полки, не высокий, динамик сверху в салон на месте аптечки. без фазоинверторов. при толковом выверенном объеме корпуса (под каждый динамик расчитывается свой объем) и качественном динамике (большинство установщиков рекомендуют JL Audio) получается правильный бас. себе буду такой ставить. только нужно проклеить полку и багажник сперва.



#13 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 03 April 2006 - 08:46

Я пока себе саб не поставил...немного подождать надо, но это будет точно не активный!!! Только пассивный с усилителем!



#14 ОФФЛАЙН   Zer0

Zer0

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Россия, Йошкар-Ола

Отправлено 03 April 2006 - 08:47

вообщем не боись саб будет играть как надо, и бак этому никак не помешает.
kiks, 10, коробку знакомый делал.
да кстати если надумаешь ставить не забудь про конденсатор.
у самого всё руки не доходят приладить.
просто как то раз слушали давольно не тихо примерно 2-3 часа, пришлось машину потом с толкача заводить :lau:
успехов


w 124 e200 102.922


#15 ОФФЛАЙН   НОМ

НОМ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Пушкино Мос.обл.

Отправлено 03 April 2006 - 14:00

Сотоварищи :!: в корпусном или бэс ваш саб, есть плюсы и минусы у всех, и пока вы это не прослушаете своими ушами и не выберите, что вам приятней, спорить, вы можете до... Прослушивания должны быть в "темную". Изначально не должны знать в каком акустическом оформлении саб изготовлен. Саб в корпусе уже заточен под объем ящика -это плюс цепляешь любой усилок и будет тебе счастье. Если брать бэс корпуса плюсом будет, то, что вы используете весь объем багажника вот и сравните размеры. Только требуется усилитель с регулировками по частоте среза и мощности. У меня стоит открытого типа на полке изготовленной из нескольких многослойных фанер (в идеале подойдет плита из гранита или мрамора не хохма), (чем жестче акустическая панель, тем лучше), оббитой акустическим демпфером прикрученной к багажнику. Один недостаток на улице не слышно :P и возможны неприятные резонансные призвуки от содержимого самого багажника.

 

С Уважением,


w124. 1990. 102982. KE. 4-мех


#16 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 03 April 2006 - 23:46

Почему это корпусной саб в седан по вашему - плохо? Плясните! У меня прекрасно работало и будет работать :lau: Также как и у многих других. А фриэйрный саб - это не саб, а большой мид :wink:



#17 ОФФЛАЙН   Mclaren

Mclaren

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Питер.!

Отправлено 03 April 2006 - 23:55

Уважаемые коллеги, давно хотел поставить себе саб, но все руки не доходили. Хочу у вас получить консультацию по этому вопросу. Какой саб будет нормально работать в моем кузове? корпусной - который в багажнике ( как он будет пробивать бензобак) или "врезанный" в заднюю полку?  с уважением, Алексей..........

 

У меня в 124, стоят две фришки двенадцатые Алпайт в полке, все это подключено на усь GENESIS....... Еб....Т так Еб.....Т. не каждый корпусник сможет передать такой бас......
Единственное надо полку изолировать от багажникак, и нормально ее подготовить, аеще лучше сделать как можно лучше, и будет тебе счастье)))



#18 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 03 April 2006 - 23:57

А на какой частоте среза твои сабы работают? Сомневаюсь что они до 40-ка герц потянут! Фришные сабы, это большие миды, а не сабы.
Саб, это коробка!



#19 ОФФЛАЙН   НОМ

НОМ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Пушкино Мос.обл.

Отправлено 04 April 2006 - 09:32

Повторюсь! Сам багажник играет роль корпуса и объем его не хилый и естественно фронтальная панель должна быть грамотно выполнена. А насчет среза все элементарно, конечно мы можем дискутировать до безобразия, но лучше один раз услышать И еще лучше иметь меньше, но лучше. 40гц без гармоник и фазовых выкрутасах лучше, чем 20 гц с хренью. И еще большинство челов любят, чтобы бас давил и преобладал (глушил). А если вы можете различить каждый элемент ударной установки, то с басом у вас более менее все ОК. Один из самых сложных инструментов для воспроизведения баса это контрабас. Слушайте у себя, у других совершенству нет предела -предел в килобаксах.

 

С Уважением,


w124. 1990. 102982. KE. 4-мех


#20 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 04 April 2006 - 16:51

40 герц на "фришке"? Да ладно тебе :lau: ! Я много разных машин собирал и не только мне, но и многим другим понятно, что саб - это коробка.
Кстати о "Сам багажник играет роль корпуса и объем его не хилый и естественно фронтальная панель должна быть грамотно выполнена.". А крышку багажника, крылья и пол проклеивали вибрухой, или только над панелью работали? :lau:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных