Перейти к содержимому


Фотография

Саб в 124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 ОФФЛАЙН   НОМ

НОМ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Пушкино Мос.обл.

Отправлено 05 April 2006 - 11:36

Я тут преподавателем выступать не собираюсь, почитайте книжки по основам акустики и другие аудиофильские темы, если что не ясно, может смогу объяснить. Естественно багажник требуется задемпфировать, но тут от желания и средств. Включите свой звук поднесите руку к кузову идет вибрация -это не есть гуд. И чем меньше у вас будет вибрация, после демпфирования, тем лучше и тем больше вы потратите денег в итоге. Попробуйте при возможности, прослушать ваш звук при отсутствии лобового стекла. Уверен вы восхититесь звучанием, только поставили его на место и все хорошее закончилось. Грамотное построение звука в авто очень сложная инженерная задача. С огромными баксозатратами. В бюджете от 1000-2000 по барабану, кто изготовитель компонентов. Для основной аудитории этого достаточно. Не думаю, что за рулем вы будете также восхищатся виртуозностью Эмиля Гилелься, как за бокалом коньячка. Вечером у камина.
Нравится вам ваш звук и, Слава Богу, только не навязывайте свое категоричное утверждение, что сони лучше панасоника.

 

С Уважением,


w124. 1990. 102982. KE. 4-мех


#22 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 05 April 2006 - 11:57

Мой бюджет на МОЮ музыку почти в 10 раз превосходит 1000 баксов. И звучит она нормально и вибруха сделана. А главное все делал сам, в этом легко убедиться посетив мой сайт. Но никто и никогда не убедит меня что фришка звучит лучше коробки! Задайте этот вопрос на серьезном сайте по автозвуку и получите однозначный ответ.



#23 ОФФЛАЙН   НОМ

НОМ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Пушкино Мос.обл.

Отправлено 05 April 2006 - 12:54

Что такое нормально? Сейчас мы ведем беспредметный разговор. Я не могу оценить качество вашего звучания, а показатель килобаксовый является косвенным показателем. Возьмем любой бюджетный компонент ценой 1000 дол. Меняем тупо на аудиофильские компоненты получаем звучание напорядок выше. С таким качеством звука производитель будет предлагать потребителям компонент стоимостью 4000-5000 дол. Для примера; купили аппарат за 4000 уе, знайте, производитель потратил на него1000 все остальное реклама, зарплата маркетинг. Любое воспроизведение музыкального фрагмента является компромиссом, и добиться того воспроизведения, которое вы слышите, от исполнителя не реально по определению. А, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИЗ ОБЛАСТИ НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ. По своему опыту уверяю вас, что в любой аудиосистеме смогу акцентировать ваше внимание на проблемные моменты. Лучше вложится правильно в домашний звук, А, в авто, верха должны звенеть, а низы бубнеть.

 

С Уважением,


w124. 1990. 102982. KE. 4-мех


#24 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 05 April 2006 - 13:08

К домашнему звуку я равнодушен. :)
Стоит система 5.1 с огромными динамиками. Звучит нормально (соседям нравится :)). А вот машина для меня - это все. В ней должно все быть идеально. Проблемные места есть у любой системы и я тоже смогу ткнуть в это пальцем практически на любой системе. По моему мнению моя система звучит (точнее звучала, так как я щас в процессе ее замены) нормально, по мнению других - прекрасно. Конечно это все субъективно, но в этом топике разовор вообщето идет о сабе в 124-й и было высказано что саб (коробка) в седане - не по теме. Я утверждаю обратное! Давайте дискутировать по теме! Или вы тоже считаете, что в седане должен быть только Фри Эйр саб? :lau:



#25 ОФФЛАЙН   НОМ

НОМ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Пушкино Мос.обл.

Отправлено 05 April 2006 - 14:18

Вот теперь пошел конструктивизм :!: В авто я за 5+1- это песня с различными феничками электронной обработки с локализацией по присутствию и всякой ЦАПовской хренью :!: :) Если не затруднит, что стоит, желательно по компонентам :) С удовольствием прослушал бы систему, без всяких там распальцевок, но к сожалению в Ваших краях последний раз был в 1984 г. Привет соседям :) И все таки в первую очередь надо прослушивать, не зная в каком исполненни стоит саб.Победит сильнейший :lau:

 

С Уважением,


w124. 1990. 102982. KE. 4-мех


#26 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 05 April 2006 - 14:40

Ну на счет прослушки - это точно. Любую технику можно загубить если руки растут "не оттуда" :)
В машине не ставлю принципиально 5.1. Это будет уже в след машине.
Раньше стояло:
Пионер Р9 и его проц. Схема - Фронт+Саб
Фронт - Дюнаудио кит 360 (родной крос в мусорку ;))
Саб - 2 х JL Audio 10W6.
Усилок на верха и серединку - Power Amper QA60X
Усилок на миды - Power Amper PA150
Усилок на сабы - Genesis Monoblok

 

Потом мне это разонравилось и я решил поменять систему. Теперь будет стоять:
Пионер Р9 и его проц. Схема - Фронт+Саб
Фронт - Phoenix Gold TI 6 Elite
Саб - Soundstrim Tarantula T4-12
Усилок на все один - Soundstream Tarantula TR800/5

 

Многие говорят что зря меняю, но я слышал как эта связка звучит, моим ушам она больше понравилась :)

 

А вообще все подробно есть у меня на сайте. Зайди, не поленись ;), много чего еще найдешь интересного.

 

А вот этого на сайте нет :) Я теперь решил сделать еще систему для задних пасажиров (в основном для дочери - 6 лет :))
УЖЕ купил 2 откидных монитора 12" на крышу и Sony PS2. Буду строить псевдо сюрраунд (у соньки то выход стерео) звук сзади. Ну а если не захочу чтоб мне мешали слушать мою музыку, то для этого есть радионаушники :D



#27 ОФФЛАЙН   Klukva124

Klukva124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 April 2006 - 15:15

У меня стоит корпусной Magnat, в принципе играет не плохо бак пробивает без проблем. Пока только до колонок не добрался поэтому они всю картину портят. А то что корпусной можно взять и убрать в любой момент это огромный плюс испытано не один раз. Если есть желание можно встретиться посмотришь, послушаешь.



#28 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2006 - 15:25

У меня стоит корпусной Magnat, в принципе играет не плохо бак пробивает без проблем. Пока только до колонок не добрался поэтому они всю картину портят. А то что корпусной можно взять и убрать в любой момент это огромный плюс испытано не один раз. Если есть желание можно встретиться посмотришь, послушаешь.

желание есть..... а почем все брал? какой усилок? скока ватт усь и саб?


103 мотор, 3 литра, w 124, 5мкпп, КЕ-J в разборе
104 мотор,3 литра - 24 клапана, w124, зеркалка механика, черный, салон свинина спорт-лайн,черное дерево, впрыск N2O,76-ой выпуск из нержавейки от "U-Power" под турбовый мотор, и ...многое, многое другое....


#29 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 05 April 2006 - 15:42

А на какой частоте среза твои сабы работают? Сомневаюсь что они до 40-ка герц потянут! Фришные сабы, это большие миды, а не сабы.
Саб, это коробка!

 

Уважаемый! Вы бы хоть немного теории почитали, что ли!?
"Саб" это не коробка, а излучатель воспроизводящий частоты от 20 до 80 Гц + -. Выше играет Мидбас, до 600-1000Гц(при трехполосном фронте) и выше(при двух полосном).

 

И причем тут частота среза.
И с какой стороны срез вы имееие в виду???

 

Фриэйр в отличии от корпуса(особенно ФИ) имеет как правило линейную АЧХ в области именно 20 Гц, или близкую к линейной, а ФИ специально настраиваются с горбом в районе 40 Гц.
и играют ФЭ хоть от 10 Гц(это уж от головки зависит), тока услышать это не дано человеку.



#30 ОФФЛАЙН   Klukva124

Klukva124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 April 2006 - 15:50

Брал давно по чем уже даже и не скажу. Усилок 4-х канальный, раньше качал саб и задн. колонки впереди стояла разделенка но все было собрано в AUDI80 и в целом играло не плохо. По мощности сейчас не скажу не помню.



#31 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2006 - 15:52

Брал давно по чем уже даже и не скажу. Усилок 4-х канальный, раньше качал саб и задн. колонки впереди стояла разделенка но все было собрано в AUDI80 и в целом играло не плохо. По мощности сейчас не скажу не помню.

гдеб пересечся? я в Автово живу и на Нарвской работаю.....


103 мотор, 3 литра, w 124, 5мкпп, КЕ-J в разборе
104 мотор,3 литра - 24 клапана, w124, зеркалка механика, черный, салон свинина спорт-лайн,черное дерево, впрыск N2O,76-ой выпуск из нержавейки от "U-Power" под турбовый мотор, и ...многое, многое другое....


#32 ОФФЛАЙН   Klukva124

Klukva124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 April 2006 - 16:08

Я живу в озерках работаю на фрунзенской, думаю что надо гдето в центре что бы всем было удобно



#33 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2006 - 16:10

Я живу в озерках работаю на фрунзенской, думаю что надо гдето в центре что бы всем было удобно

89013064080 позвони и договоримся о месте....я подскачу на фрунзенскую на днях......ок..


103 мотор, 3 литра, w 124, 5мкпп, КЕ-J в разборе
104 мотор,3 литра - 24 клапана, w124, зеркалка механика, черный, салон свинина спорт-лайн,черное дерево, впрыск N2O,76-ой выпуск из нержавейки от "U-Power" под турбовый мотор, и ...многое, многое другое....


#34 ОФФЛАЙН   Klukva124

Klukva124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Город:С-Петербург

Отправлено 05 April 2006 - 16:14

Соберешься звони 89213373469, можешь в аську стукнуть 347631843 работаю на Обводном 88 до 18-00 иногда дольше.



#35 ОФФЛАЙН   pharmacevt

pharmacevt

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Город:Питер

Отправлено 05 April 2006 - 16:17

Соберешься звони 89213373469, можешь в аську стукнуть 347631843 работаю на Обводном 88 до 18-00 иногда дольше.

договорились! спасибо.


103 мотор, 3 литра, w 124, 5мкпп, КЕ-J в разборе
104 мотор,3 литра - 24 клапана, w124, зеркалка механика, черный, салон свинина спорт-лайн,черное дерево, впрыск N2O,76-ой выпуск из нержавейки от "U-Power" под турбовый мотор, и ...многое, многое другое....


#36 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 05 April 2006 - 22:50

А на какой частоте среза твои сабы работают? Сомневаюсь что они до 40-ка герц потянут! Фришные сабы, это большие миды, а не сабы.
Саб, это коробка!

 

Уважаемый! Вы бы хоть немного теории почитали, что ли!?
"Саб" это не коробка, а излучатель воспроизводящий частоты от 20 до 80 Гц + -. Выше играет Мидбас, до 600-1000Гц(при трехполосном фронте) и выше(при двух полосном).

 

И причем тут частота среза.
И с какой стороны срез вы имееие в виду???

 

Фриэйр в отличии от корпуса(особенно ФИ) имеет как правило линейную АЧХ в области именно 20 Гц, или близкую к линейной, а ФИ специально настраиваются с горбом в районе 40 Гц.
и играют ФЭ хоть от 10 Гц(это уж от головки зависит), тока услышать это не дано человеку.

Дорогой вы наш! У меня не только теория, но и практика есть. То что саб это не коробка, это и так понятно. Не надо утрировать мои слова! Но мне очень хотелось бы услишать Фриэйрный саб четко играющий на 40 герцах например (думаю это услышать можно :))



#37 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 05 April 2006 - 23:22

Дорога Маша, да на Ваша!!! :lau:

 

По поводу послушать- приезжайте и слушайте.
По поводу почитать что такое действительно правильный ФриЭйр-
www/avtozvuk.com/ В архивах №3 за 2005 год, рубрика "системы"
Mitsubishi Lancer EVO VIII.
Особое внимание прошу обратить на АЧХ в районе 20 Гц. :shock:
Сыграет ли так Ваш ящик??? :lau:



#38 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 05 April 2006 - 23:27

Старый на десятках - нет. Новый да, но нафига оно надо? :lau:



#39 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 05 April 2006 - 23:32

В таком случае встречный вопрос- а нафига оно ваще надо???



#40 ОФФЛАЙН   KIN

KIN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Баку, Азербайджан

Отправлено 05 April 2006 - 23:47

Мне для музыки. Мне СПЛ не нужен :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных