Перейти к содержимому


Фотография

глушитель на 124й бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 16 June 2009 - 16:16

Всем привет.
Первая от мотора небольшая банка глушителя гремит (на ВАЗе ее называли резонатор), за новую жалко тех $ которые просят,можно ли ее просто вырезать и вварить кусок трубы? или мож от чего русского подойдет ? какой там диаметр?
Заранее спасибо


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#2 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2009 - 16:32

http://www.oldmerin....p?showtopic=808
http://www.oldmerin....showtopic=44092
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#3 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 16 June 2009 - 16:53

спасибо!эти темы я уже прочел... но про резонатор там нет...


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#4 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 June 2009 - 17:06

Бери штангенциркуль, измеряй диаметр штатного резонатора (трубы). И в магазин, мерять не штатные.
Можно даже обойтись без сварки, если диаметр не штатной трубы будет чуть больше (меньше) штатной.
Забиваешь трубу в трубу, обжимаешь глушаковскими хомутами - и в путь.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#5 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 17 June 2009 - 07:34

Бери штангенциркуль, измеряй диаметр штатного резонатора (трубы). И в магазин, мерять не штатные.
Можно даже обойтись без сварки, если диаметр не штатной трубы будет чуть больше (меньше) штатной.
Забиваешь трубу в трубу, обжимаешь глушаковскими хомутами - и в путь.
Удачи !

хм... а это мысль! спасибо!


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#6 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 June 2009 - 10:34

Я себе таким образом "починил" среднюю часть. Она двойная до резонатора. Одна из двух труб сгнила в самом начале на развальцовке. Попытки вылечить герметиками для выхлопной системы успехов не принесли.
Замерил внутренний диаметр, пошел на разборку, нашел трубу с развальцовкой, наружний диаметр которой равнялся внутреннему у штатного глушителя. Отрезал кусок сантиметров 30. И, смазав этот отрезок таки герметиком (шоп лучше вошел и "прихватил"), забил кувалдой трубу в трубу. При забивке кольцо между развальцовками (штатное) использовал как оправку - и не штатная труба развальцевалась "под кольцо".
Года три уже - полет нормальный.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#7 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 05 August 2009 - 13:08

У меня на w123 230Е труба рассыпалась вся. От времени. Пригондобил банки с какого-то Шевроле 3-литрового. А трубы волговские резал, гнул и варил. На всё про всё 5 килорублей. Но зато выхлопа вообше теперь не слышно...


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#8 ОФФЛАЙН   Awol

Awol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 14 February 2010 - 13:34

А у меня было так. Сгнили напрочь все трубы между банками, заказал и глушак и резонатор в ексист за 9 тысяч рябчиков, заказ шел дней 15. А пока ждал случайно заехал в магазин и смотрю - стоит труба, ну точь в точь как моя. Продавщица сказала, что "эта труба промежуточная выхлопная от москвича 2141" цена 250 рупи. Купил, и мне один кудесник Сережей зовут, так переварил мой глушак, инсталлировав туда масянскую трубу - оригинал просто курит. Гнул максимум в 2 местах и то по чуть чуть. Когда он узнал сколько я отдал в ексист денег, он расстроился. Говорит - иди бабки назад забери. ПРишел мне новый глушитель и лежал он в гараже еще пол года, потом уж от нехрен делать поменял на новый. А тот оставил на запас. И походит он еще очень долго. МАШИНА W124 230Е 2,3 KE



#9 ОФФЛАЙН   Гайдамака

Гайдамака

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2010 - 18:03

Продавщица сказала, что "эта труба промежуточная выхлопная от москвича 2141" цена 250 рупи.

Awol, можете пожалуйста поподробнее, это от москвича именно труба подходит? А резонатор? Меня тоже интересует, откуда бы взять резонатор подешевле. С разборки, я думаю, не стоит? Вот не знаю, или приколхозить что-то, или взять на разборке, или заказать родной неоригинал (хотя денег жалко), или на своём залатанном ездить.

 

(почитал соседние темы и решил что колхозить лучше не нужно, куплю наверное новый, Ernst в экзисте вроде как $130.50 стоит, как-то можно вытерпеть)

 

(хотя нет, поставлю лучше от ГАЗ-53, чтобы звук был побасистее, хочу чтобы все сельские тёлки были мои :) )


Сообщение отредактировал Гайдамака: 17 February 2010 - 18:29

W124, M103 260E KE-Jet, 5МКПП, 1989 г.


#10 ОФФЛАЙН   tuzik35

tuzik35

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 18 February 2010 - 14:27

Awol, можете пожалуйста поподробнее, это от москвича именно труба подходит? А резонатор? Меня тоже интересует, откуда бы взять резонатор подешевле. С разборки, я думаю, не стоит? Вот не знаю, или приколхозить что-то, или взять на разборке, или заказать родной неоригинал (хотя денег жалко), или на своём залатанном ездить.

 

(почитал соседние темы и решил что колхозить лучше не нужно, куплю наверное новый, Ernst в экзисте вроде как $130.50 стоит, как-то можно вытерпеть)

 

(хотя нет, поставлю лучше от ГАЗ-53, чтобы звук был побасистее, хочу чтобы все сельские тёлки были мои :) )

 

День добрый. Я делал всю эту кухню сам и скажу что в лоб не подходит ничего кроме родного .
Глушитель (приварив к нему кронштейн для удержания резинками - на примере 124-го) можно использовать от 2141 и от
Волги ,трубу от резонатора до глушителя от 2141 -с доработкой напильником. А вот с резонатором дело намного сложнее.
Сам резонатор подойдет от 2141 (и по обьему двигателя) вот только вход у него с торца а не сбоку- тут возникают проблемы вводной трубы резонатора . Пришлось гнуть трубу почти под прямым углом . Вообщем гемороя много.
Себе сделал , а вот кому то еще браться не буду (работы много а оценить тот что не лежал под машиной не может
а за 300 р. пусть китайцы делают ) Да и резонатор намного реже выходит из строя . Так что резонатор я считаю -родной брать
надо. Вот глушитель, трубы , катализатор можно привести в порядок (с учетом качества нашего железа) русско-народным методом . - и бывает (зависит от того кто делал ) надолго.


WDB1240231A010455 КПП-4(номер не смотрел) ДВ 102982 Ставрополь
WDB123123 200D 615дв АКПП 1981г - продал
AUDI 100 1989г АКПП двиг KU -продал


#11 ОФФЛАЙН   Awol

Awol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 18 February 2010 - 14:44

Awol, можете пожалуйста поподробнее, это от москвича именно труба подходит? А резонатор? Меня тоже интересует, откуда бы взять резонатор подешевле. С разборки, я думаю, не стоит? Вот не знаю, или приколхозить что-то, или взять на разборке, или заказать родной неоригинал (хотя денег жалко), или на своём залатанном ездить.

 

(почитал соседние темы и решил что колхозить лучше не нужно, куплю наверное новый, Ernst в экзисте вроде как $130.50 стоит, как-то можно вытерпеть)

 

(хотя нет, поставлю лучше от ГАЗ-53, чтобы звук был побасистее, хочу чтобы все сельские тёлки были мои :) )

Ну тут товарисч tuzik35 за меня всё ответил. Мой совет-не страдай варкой, пайкой и прочим колхозом, лучше поставь новый. Вот я себе глушак Эбершпахер ставил, качество гуд 100% цинк, а вот на резонаторе с экономил, купил ATIHO (Глушители Атихо работают тихо-было написано на эткетке) made in russia, и пожелел. через 2 месяца взглянул на него - а он уже весь ржавый, хотя еще пока не секёт, но функции свои выполняет исправно. Скупой платит дважды, а с заменой в автсервисе-трижды.



#12 ОФФЛАЙН   Гайдамака

Гайдамака

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Киев

Отправлено 19 February 2010 - 00:08

Спасибо, tuzik35 и Awol, понял, буду покупать настоящий


W124, M103 260E KE-Jet, 5МКПП, 1989 г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных