Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос знатокам про замену маслаков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 09 March 2005 - 08:01

Поменял я маслаки сам,напала на меня что то трудотерапия. Пол дня провозился но вроде поменял. При замене потерял один "сухарик", сабака вылетел конкретно, куды упал не знаю по моему во внутрь движка. Хорошо у друга был лишний взял у него поставил, вот теперь вопрос. Машина завелась работает вроде нормально, ничего не будет от того что сухарик в поддоне??? Да потом когда постель затягивал, моменты затяжки не соблюдал особо, тянул друг в принципе он шарит в моторах ни раз свой разбирал собирал, так вот он "на глаз" затянул, это нормально?. Теперь вот жду как будет масло жрать или нет. Да еще раньше при зпуске двигла давление масла появлялось практически сразу, а последнее время пару тройку секунд приходится ждать, но давление масла нормальное потом, на холостом при 100 градусах 2,2 давит, при 80 градусах 3 очка. Это нормально что замедленно появляется давление масла? :D


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#2 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 09 March 2005 - 11:31

Если машина завелась ,то скорее всего сухарик лежит в поддоне, это не страшно :)
Затяжка на глаз не есть гут, но если делал человек знакомый с этой операцией то будем думать что не смертельно
Про давление масла, фильтр давно менял? и когда появилась "задержка" в подъеме давления? сразу после замены МСК? или до этого?



#3 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 09 March 2005 - 11:45

Если машина завелась ,то скорее всего сухарик лежит в поддоне, это не страшно :)
Затяжка на глаз не есть гут, но если делал человек знакомый с этой операцией то будем думать что не смертельно
Про давление масла, фильтр давно менял? и когда появилась "задержка" в подъеме давления? сразу после замены МСК? или до этого?

Задержка появилась до замены МСК фильтр и масло заменил вчера, а как провести операцию по затяжке с соблюдением моментов, насколько я понимаю нужен специальный ключ он продается и сколько стоит? Может фильтр новый фиговый его можно поменять не меняя масло?


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#4 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 09 March 2005 - 11:55

Если машина завелась ,то скорее всего сухарик лежит в поддоне, это не страшно :)
Затяжка на глаз не есть гут, но если делал человек знакомый с этой операцией то будем думать что не смертельно
Про давление масла, фильтр давно менял? и когда появилась "задержка" в подъеме давления? сразу после замены МСК? или до этого?

Задержка появилась до замены МСК фильтр и масло заменил вчера, а как провести операцию по затяжке с соблюдением моментов, насколько я понимаю нужен специальный ключ он продается и сколько стоит? Может фильтр новый фиговый его можно поменять не меняя масло?

 

Затягивается динаметрическим ключом, покупать его нет смысла, попробуй у друзей спросить, или на любом сервисе он есть. В книжке по твоему мотору есть данные по моменту затяжки, денег за проверку думаю возмут немного.
Про задержку спрашивал, что-бы исключить попадание сухаря в масляный канал, похоже все гут ,он или в поддоне или просто улетел нафиг из движка:)
Фильтр можно поменять до смены масла, после замены заведись и потом проверь уровень масла ,фильтр "на себя" берет некоторое кол-во.

 

з.ы. у меня на 102 двиге ,всегда масло поднималось через 1-3 сек ,в зависимости отр температуры на улице.



#5 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 09 March 2005 - 12:20

Если машина завелась ,то скорее всего сухарик лежит в поддоне, это не страшно :)
Затяжка на глаз не есть гут, но если делал человек знакомый с этой операцией то будем думать что не смертельно
Про давление масла, фильтр давно менял? и когда появилась "задержка" в подъеме давления? сразу после замены МСК? или до этого?

Задержка появилась до замены МСК фильтр и масло заменил вчера, а как провести операцию по затяжке с соблюдением моментов, насколько я понимаю нужен специальный ключ он продается и сколько стоит? Может фильтр новый фиговый его можно поменять не меняя масло?

 

Затягивается динаметрическим ключом, покупать его нет смысла, попробуй у друзей спросить, или на любом сервисе он есть. В книжке по твоему мотору есть данные по моменту затяжки, денег за проверку думаю возмут немного.
Про задержку спрашивал, что-бы исключить попадание сухаря в масляный канал, похоже все гут ,он или в поддоне или просто улетел нафиг из движка:)
Фильтр можно поменять до смены масла, после замены заведись и потом проверь уровень масла ,фильтр "на себя" берет некоторое кол-во.

 

з.ы. у меня на 102 двиге ,всегда масло поднималось через 1-3 сек ,в зависимости отр температуры на улице.

Спасибо друг успокоил :D


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#6 ОФФЛАЙН   kolob_ok

kolob_ok

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:МО г.Ногинск <---> Ульяновск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 04 July 2007 - 08:20

замедленно появляется давление масла?

влияют ли колпачки на эту задержку? Раньше у меня поднималось сразу давление как заводишь, а появилась задержка воврЕмя и после зимы продолжается.
маслосъёмные как часто надо менять?


Сообщение отредактировал kolob_ok: 04 July 2007 - 08:23

W123 230Е М102.980 К-Jet АКПП 722.122, родился: по тех.паспорту 1979 г. - продано

 

Toyota Corolla new sedan АКПП 12.2007 г.в. - продано
Volkswagen Passat 1.8 TSI 06.2008 г.в
BMW 116i 2010 г.в. - продаю


#7 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2007 - 10:24

влияют ли колпачки на эту задержку?

Если имеются ввиду маслосъемные колпачки - никак не влияют.

маслосъёмные как часто надо менять?

Это смотря какие купишь. Оригинальные 150000 выхаживают.

у меня на 102 двиге ,всегда масло поднималось через 1-3 сек

Так и есть, завел машину - через пару секунд стрелка сдвинулась и примерно за секунду уперлась в ограничитель 3.
Масляная система не является замкнутой в отличие от тормозной, и мгновенное повышение давления масла после запуска, мне кажется, в принципе невозможно.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#8 ОФФЛАЙН   kolob_ok

kolob_ok

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 253
  • Город:МО г.Ногинск <---> Ульяновск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 04 July 2007 - 10:39

и мгновенное повышение давления масла после запуска, мне кажется, в принципе невозможно.

У меня поресче стрелка подпрыгивала раньше, а щас так нехотя поднимается, но упирается в максимум на холодную.
:) ЗоМер, целыми днями и ночами здесь? в каждой теме ты есть. Спасибо за поддержку!!!


W123 230Е М102.980 К-Jet АКПП 722.122, родился: по тех.паспорту 1979 г. - продано

 

Toyota Corolla new sedan АКПП 12.2007 г.в. - продано
Volkswagen Passat 1.8 TSI 06.2008 г.в
BMW 116i 2010 г.в. - продаю


#9 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2007 - 10:57

У меня поресче стрелка подпрыгивала раньше, а щас так нехотя поднимается, но упирается в максимум на холодную.

Это еще и от масла зависит, видимо. Зальешь погуще - быстрее прыгать будет.

ЗоМер, целыми днями и ночами здесь? в каждой теме ты есть. Спасибо за поддержку!!!

Люблю Мерседесы, люблю помогать людям. :D
А спасибо не мне, спасибо всем нам !
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных