Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о гидратрансформаторе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 July 2009 - 15:58

Лучше обратиться к опытному мастеру по АКПП. Там есть тонкости, можно неправильно собрать коробку и она не поедет

 

Ну, мне не хочется к ним обращаться, там всё наплевательски делают, мне вот при смене лобового стекла содрали краску с рамы и порезали проводку и ничего не сказали, я им сказал, услышал "пох*й, ничего не будет", потом сам уже изоляцию вернул и красил.

 

Во вторых: я не знаю мастеров у себя в регионе, которым могу доверить.

 

В третьих: за снятие/установку АКПП, кажется 8-16 тр требуют.

 

И самое главное, мне хочется самому всё это увидеть и перебрать и знать, как ведёт себя АКПП.



#22 ОФФЛАЙН   Platon

Platon

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1602
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w210, s124

Отправлено 19 July 2009 - 22:03

Ну, мне не хочется к ним обращаться, там всё наплевательски делают, мне вот при смене лобового стекла содрали краску с рамы и порезали проводку и ничего не сказали, я им сказал, услышал "пох*й, ничего не будет", потом сам уже изоляцию вернул и красил.

 

Во вторых: я не знаю мастеров у себя в регионе, которым могу доверить.

 

В третьих: за снятие/установку АКПП, кажется 8-16 тр требуют.

 

И самое главное, мне хочется самому всё это увидеть и перебрать и знать, как ведёт себя АКПП.

 

Ну если нет хороших мастеров и есть время, то конечно лучше заняться переборкой самому. :up: Удачи и ждем отписания по результатам :)


w210 E320 avantgarde, АКПП, 1998 г.в. (продан)

 

S124 E220, МКПП 1995 г.в.


#23 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 July 2009 - 22:57

Ну если нет хороших мастеров и есть время, то конечно лучше заняться переборкой самому. :up: Удачи и ждем отписания по результатам :)

 

Ну я не впрям в ближайшем будущем займусь, у меня с двигателем много неотложных вопросов, а АКПП пока признаков проблем не подаёт, кроме слегка чёрного налёта типа жидкое сливочное масло в молоке. Как разберусь с двигателем, займусь АКПП, он и всё равно течёт спереди и сзади (сальники).



#24 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 20 July 2009 - 13:02

как раз при замене заднего сальника нужно отстегнуть АКПП от мотора, вот и будет время.......
снимал и не раз вдвоем (даже сам), главное удлиненный ключ с карданом для окручивания крепежа АКПП от мотора.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#25 ОФФЛАЙН   RA2FBD

RA2FBD

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Город:Калининград

Отправлено 20 July 2009 - 13:21

А кто подскажет,у меня на дизеле когда прогрет двигатель до 80 градусов в режиме "D"и удерживая её тормозом машину сильно тресёт, при этом обороты от холостых подчи не отличаются ,это тоже как то связано с гидротрансформатором?
А на холодном моторе работает ровно как бензиновый.


Сообщение отредактировал RA2FBD: 20 July 2009 - 13:22


#26 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 20 July 2009 - 18:24

Извините, что не в тему, но не хочу один мой вопрос в разных темах обсуждать.

 

В общем сфоткал я этот чёрный состав в масле.

 

Изображение
Изображение

 

Перед заливкой нового масла, я всё слил, то есть слил из ГТФ и поддона, потом поддон я насухо вымыл и протёр бензином, высушил полностью. Поставил в АКПП, залил Mobil 220 ATF, проездил 200 км, и снова снял поддон (щуп сломался и обломок в поддон упал).

 

Вот масло чистое какое, только вот остаток масла остался в поддоне, который никак не выльется через сливную пробку.

 

Вот на дне какой то налёт чёрного цвета, на ощупь я его не чувствую, он очень лёгкий и мелкий очень как порошок какао.

 

Это остатки фрикционов?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 20 July 2009 - 18:26


#27 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 20 July 2009 - 23:44

да, это наверняк пыль фрикционная, яб уже откладывал гарантированую денежку, пока не поздно. даа- а как щуп отломился?!


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#28 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 July 2009 - 08:24

да, это наверняк пыль фрикционная, яб уже откладывал гарантированую денежку, пока не поздно. даа- а как щуп отломился?!

 

Уровень масла замерял, вытащил щуп, обратно стал вставлять, не идёт, сильней вставил и треск, вытаскиваю обратно - нету конца щупа, отломился на метке MAX. Обломок в поддоне оказался.

 

Ещё вопрос, а эта пыль из-за чего может быстро появиться:

 

1) малый уровень масла, на прогретой АКПП масло есть только на самом конце щупа, на закругленном конце.
2) высокий уровень, выше отметки MAX.
3) высокие хх (1000 об/мин), при включении драйва или заднего хода - очень сильное трение фрикционов при переходе с 1000 об/мин на 550 об/мин.

 

Дело в том, что сейчас АКПП пока проблем не вызывает, не буксует, передачи переключает нормально.



#29 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 21 July 2009 - 17:38

Извините, что не в тему, но не хочу один мой вопрос в разных темах обсуждать.

 

В общем сфоткал я этот чёрный состав в масле.

 

Изображение
Изображение

 

Перед заливкой нового масла, я всё слил, то есть слил из ГТФ и поддона, потом поддон я насухо вымыл и протёр бензином, высушил полностью. Поставил в АКПП, залил Mobil 220 ATF, проездил 200 км, и снова снял поддон (щуп сломался и обломок в поддон упал).

 

Вот масло чистое какое, только вот остаток масла остался в поддоне, который никак не выльется через сливную пробку.

 

Вот на дне какой то налёт чёрного цвета, на ощупь я его не чувствую, он очень лёгкий и мелкий очень как порошок какао.

 

Это остатки фрикционов?


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#30 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 21 July 2009 - 17:42

Извините, что не в тему, но не хочу один мой вопрос в разных темах обсуждать.

 

В общем сфоткал я этот чёрный состав в масле.

 

Изображение
Изображение

 

Перед заливкой нового масла, я всё слил, то есть слил из ГТФ и поддона, потом поддон я насухо вымыл и протёр бензином, высушил полностью. Поставил в АКПП, залил Mobil 220 ATF, проездил 200 км, и снова снял поддон (щуп сломался и обломок в поддон упал).

 

Вот масло чистое какое, только вот остаток масла остался в поддоне, который никак не выльется через сливную пробку.

 

Вот на дне какой то налёт чёрного цвета, на ощупь я его не чувствую, он очень лёгкий и мелкий очень как порошок какао.

 

Это остатки фрикционов?

 

не остатки, а износ. В принципе небольшой осадок практически есть всегда, ведь фрикционы изнашиваются. Черный цвет - наличие прижегов, но не обязательно, так как задний ленточник черного цвета и от его износа образуется черная очень мелка пыль. главное, чтобы черноты было не много.....
К тому-же если при первой замене была черная пыль по АКПП, то она лежит по всей АКПП и при замене масла потихоньку вымывается в поддон.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#31 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 July 2009 - 20:32

не остатки, а износ. В принципе небольшой осадок практически есть всегда, ведь фрикционы изнашиваются. Черный цвет - наличие прижегов, но не обязательно, так как задний ленточник черного цвета и от его износа образуется черная очень мелка пыль. главное, чтобы черноты было не много.....
К тому-же если при первой замене была черная пыль по АКПП, то она лежит по всей АКПП и при замене масла потихоньку вымывается в поддон.

 

А от того что хх 1000 об/мин и при включении драйва на таких высоких хх это увеличивает количество этой чёрной фигни?



#32 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 23 July 2009 - 15:14

увеличивает эту фигню: пробуксовки, рывки, жесткое включение фрикционов.
Если прижег фрикционы, они уже не восстановятся и все зависит от степени прижега. Если потемнели, но не потеряли серьезно твердость и не крошатся - будут ходить чуть истираясь, если сильно прижглись - будут истираться активно. вплооть до выкрашивания.. Сказать какие и как, в каком состоянии возможно только при разборке.
Рассказывать по нету симптомы и ощущения для диагностики ....... дело глупое и маловразумительное. Тут покатавшись с 15-20 минут тяжело уточниться, а не за 2-3 типа проехал и все знаю. У водителя всегда ощущения субъективны (на каждый момент что-то свое + АКПП надо ощутить на разных режимах и разной степени прогрева).


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#33 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 July 2009 - 16:26

увеличивает эту фигню: пробуксовки, рывки, жесткое включение фрикционов.
Если прижег фрикционы, они уже не восстановятся и все зависит от степени прижега. Если потемнели, но не потеряли серьезно твердость и не крошатся - будут ходить чуть истираясь, если сильно прижглись - будут истираться активно. вплооть до выкрашивания.. Сказать какие и как, в каком состоянии возможно только при разборке.
Рассказывать по нету симптомы и ощущения для диагностики ....... дело глупое и маловразумительное. Тут покатавшись с 15-20 минут тяжело уточниться, а не за 2-3 типа проехал и все знаю. У водителя всегда ощущения субъективны (на каждый момент что-то свое + АКПП надо ощутить на разных режимах и разной степени прогрева).

 

Спасибо за информацию!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных