Перейти к содержимому


Фотография

Курьезные объявления о продаже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#21 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 16 July 2009 - 09:21

Особое недоверие у меня вызывают продавцы, проездившие на машине менее года.

Почему, многие меняют авто по нескольку раз в год и не по причине плохого состояния.


Было и юзалось всякое-разное :)


#22 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 16 July 2009 - 09:51

Я когда пытался купить себе 124, было то не так давно, пересмотрел по объявам 18 авто и потратил 8 месяцев. Когда кол-во интересующих меня пепелацев перевалило за первый десяток тональность моего разговора по телефону с дружественного сменилась на резкий и колкий. Запомнился один, нет два случая, оба про универсалы 124:
Первый. Стандартный текст бла бла бла, такой то года, все дела. Фото. Смотрю машинка бодро выглядит, цвет лазурно-синий, приятный. Звоню.
-да машина великолепная, никогда не подводила, ухаживал по мере сил и возможностей;
Салон, протертый, прокуренный, чистый?
-нет для своих годов в нормальном состоянии
Двиг, масло, подвеска?
-Никушает, как часы...
Еду... млин... Ну про езду из области в мега-супер-комфортный город 100лицу Родины это отдельная песня и слова "благодарности" градостроительной концепции Ю.Лужкову.
В итоге приехал я раньше, издалека увидел подъезжающий лазурно-синий, вроде ничего... На этом приятное впечатление закончилось. Где то на 10метрах от машины. Ну скажем так, на фото бампер был отфотошоплен, по факту ни одного живого угла не было. Открываю багажник и уху ел. Запах цемента, опилки в велюре и серый цвет пыли на обшивке свели меня с ума. Фонари задние внутри залеплены скотчем.
ЭТО ЧТО? Нормальное состояние?
Рабочая машинка. И цена же не высокая...
Открыл уже ради интереса капот... Емае... двигатель и куда вниз идущие провода и шланги висящие в воздухе... пипец... Что с этого фарцовщика взять...

 

Второй случай... Смарю... цвет золотистый, приятный. Кожа, рожа все дела... Звоню.
-Да вы что машина в идеале, все работает, все отлично, срочно продаю буду лупатый брать, уже денег заплатил, надо продавать...
Точно есть смысл ехать? На лоха не прокатит, а время потрачу и свое и твое.
-Я те говорю, отличный аппарат. Сегодня уже смотрели всем понравился, поехали деньги искать...
Вечером мля из О-З в Мытищи. Договорились возле сети бесплатных туалетов МД. Звонок. А я тут в пробке стою, давай типа ты ко мне еще подъедь на заправку... Хм... Вечер трасса свободна.. ну да хрен с тобой, подъехал. Вопрос в лоб -где пробки дорогой?
Да вот тут были, чтобы время не терять....
Самый экономный чтоли?
И тут начинаю замечать странность в поведении хозяина и .... его приятеля... Ребята в брючках с заниженной талией, мажорного вида, маникюрчик на пальчиках, воск на волосах... тонкий голосок... млиа....
Ладно... показывай авто. Открываю дверь, в нос бъет запах сырости и очистителя обивки
Че токо с мойки, чтоли поэтому задержался?
Да вот салон мыли...
Хреново мыли, разводы и все мокрое.
Стекло на двери разбитое, почему по телефону и на фото не сказал об этом?
Это вот вчера только машина закрылась сама и брелок внутри остался...
открываю багажник... привычное дело, в обшивке вырезаны круги от динамиков... - А это что за?
Акустика сломалась, за это скинем....
Пороги гнилые... Вмятины... Капот - двиг троит, и еще куча всего...
Ты вообще за машиной знаешь как ухаживать?
Да а что, заводится, работает, можем проехать, масло менял....
Пипец, я потратил на тебя и твой труп 3 часа времени, впаривай дальше это лохам, твоя машина и 100 не стоит....
А что с ней?
Перечисляю все что успел без подъемника увидеть....
Сажусь уезжаю... капец....
А сколько попадалось с вклейкой в ПТС.. это ваще отдельная тема


mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#23 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 July 2009 - 10:18

Я когда пытался купить себе 124,

:applause:
Я посмотрел всего три...два аппарата с Олдемерина... по цене от 230 и выше...и купил 210-й...
эт я к тому что нормальные машины, по моим правилам ухода за авто и эксплуатации, не продают - в продаже гавно редкосное)))
из объяв умилило вот это)))...проблема с ипотекой))

 

http://cars.auto.ru/...le/3653268.html


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#24 ОФФЛАЙН   alexf126

alexf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москвы

Отправлено 16 July 2009 - 10:21

К этому нечего добавить. Еще если вы заметили, то у автомобиля, который передвигается своим ходом, очень часто состояние может быть только "Хорошее" или "Отличное". Я прекрасно понимаю, что продавец ограничен в выборе всего несколькими стандартными формами, но все же.
Еще есть интересная фраза: "Для своих лет состояние очень хорошее". О чем это говорит? Не работает только половина опций или дыры в полу не превышают двух сантиметров в диаметре? Конечно я утрирую и у каждого свое представление о том, что такое "Хорошо" и "Отлично", но иногда действительно хочется у продавца спросить: "А что в вашем понимании "Плохое" состояние автомобиля?"


W126 280SE, М110.989, 1982г. - обрёл нового владельца.


#25 ОФФЛАЙН   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4726
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w215 CL55AMG

Отправлено 16 July 2009 - 10:25

А сколько попадалось с вклейкой в ПТС.. это ваще отдельная тема

И у владельцев таких авто хватает наглости писать в обьявлении "юридически чистый"


w215 CL55 AMG '03
w124 300CE '88 продан
w140 300SE '92 продан
w126 560SEL '87 продан


#26 ОФФЛАЙН   alexf126

alexf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москвы

Отправлено 16 July 2009 - 10:26

И у владельцев таких авто хватает наглости писать в обьявлении "юридически чистый"

А как Вы хотели? Акт прохождения экспертизы есть? Есть. С учета машина снята? Снята. Какие вопросы? :applause:


Сообщение отредактировал alexf126: 16 July 2009 - 10:27

W126 280SE, М110.989, 1982г. - обрёл нового владельца.


#27 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4399
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 16 July 2009 - 10:49

1/2 офф:

 

Я в поисках купехи 124-й в прошлом году уже от безнадеги поехал смотреть пепелац с самопальными блестючими молдингами на дырках от листвы, лоховскими наклейками на бамперах и с колхозноватого вида чехлами :moderator: Благо что ехать недалеко.

 

По вину пробил, что в комплектации даже ЭСП передние неродные, был только кондей. Цена на тот момент не сказать чтобы невысокая.

 

Посмотрел и через три дня купил, второй год езжу и радуюсь (тьфу х 3)

 

Листву правильного цвета нашел-купил-поставил, под чехлами оказался тканевый салон в состоянии нового, кузов в оч. хорошем состоянии, всё остальное тоже вполне ок (тьфу х3 опять). Ездила тетка, продавала совместно с мужем, люди совершенно адекватные.

 

Проложил под 4 ЭСП всю родную проводку, комфортблок штатно запитал, вощем апгрейдю помаленьку.

 

А по фотками из авто.ру -страсть. А ездил смотреть красивый напидоренный в фарше - по факту - гнилье, в чашках дыры с ладонь и тепе.


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#28 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 16 July 2009 - 10:53

Есть слова и фразы, которые, по мнению продавца, должны волшебным образом действовать на покупателя. Вот к примеру: "машина куплена в посольстве" - это вообще отдельная тема или "хозяин машины - сотрудник СТО" и т.д.

Вот с такими вообще никому связываться не советую:
-посольская машина КРУГЛОСУТОЧНО соит с заведённым двиглом-у мну сосед на лупаре работал впосольстве-знаю точно.
-сотрудник сто-это 80 процентов б\у снятых с машин клиентов полудохлых деталей чуток почищщеных-подкрашеных.
Когда чел следит за машинкой для себя и есть РЕАЛЬНАЯ возможность или необходимость пересесть на более свежий или просто другой авто, то в 95 процентов случаев машинку забирают друзья, или знакомые друзей.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#29 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 16 July 2009 - 11:02

??? Все это можно было в разы больше продать в ломбард так же за несколько часов...

 

в ломбард это нужно всё самому нести это раз :wink:
а во вторых не думаю, что человек оказавшийся в подобной ситуации будет рассуждать логически - где денег больше заплатят или же кому продавать :smoke:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#30 ОФФЛАЙН   produman

produman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 16 July 2009 - 11:06

http://all.auto.ru/c...le/3622625.html
"цвет слоновья кость,эксклюзив!"
Эксклюзивный таксон, блин :mrgreen:


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.


#31 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 16 July 2009 - 11:09

кровь наверное мамонтовья всё таки судя по шкурке от этого мамонта на сидухе


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#32 ОФФЛАЙН   alexf126

alexf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москвы

Отправлено 16 July 2009 - 11:35

Есть еще один интересный способ написания объявлений. Вы с ним не раз сталкивались. Это заботливо распечатанный на принтере листик (чаще А4) с реквизитами продавца и краткими ТТД автомобиля, который также заботливо на скотчик приклеивается с внутренней стороны стекла или те же данные скурпулезно выведенные каллиграфическим почерком чем-то белым на том же стекле. Я могу понять, когда это где-нибудь на Зеленом Углу в Владике, но вот какие действия должен предпринять потенциальный покупатель, увидев машину с такой рекламой, в транспортном потоке? Видимо догнать и быстро-быстро переписать телефон или сфотографировать, а потом долго разбирать цифры на смазанной фотографии. Задача, правда, резко упрощается, когда такая машина находятся в состоянии покоя.
Я также понимаю, что здесь любые средства хороши, и не авто.ру единым..... , но вот, к примеру, представить 221-ый с таким оформлением мне совсем непросто.


Сообщение отредактировал alexf126: 16 July 2009 - 11:36

W126 280SE, М110.989, 1982г. - обрёл нового владельца.


#33 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 July 2009 - 11:41

Почему, многие меняют авто по нескольку раз в год и не по причине плохого состояния.

Солидный человек не меняет машину по несколько раз в год: если хочется разнообразия, покупается несколько автомобилей одновременно. ;)
Кроме того, тот кто без конца меняет машину - за ней, как правило не следит: зачем морочиться, если заранее знаешь, что проездишь на автомобиле не долго. И гоняют на таких машинах обычно "на все деньги".
По этим причинам я сторонюсь подобных предложений.

 

Кстати, я так же никогда не рассматриваю автомобили из корпоративных парков и разгонные машины, даже если цена заманчивая.

 

Большое значение я придаю тому, кто продает машину - у неадекватных людей я ничего не покупаю.


When money talks - the world listens

#34 ОФФЛАЙН   BMSeer

BMSeer

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 495
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2009 - 12:26

В среднем можно спокойно менять авто раз в 2-3 года.
Что касается объявлений на стекле. Да и я вешал на 140 свой объявление, потому как в разъездах и небыло времени в инет лишний раз залезть.

 

Писал везде состояние хорошее, потому как критерии у каждого разные... Для кого-то отсутствие дверей нормально, а у кого-то неработающий стеклоподъемник - машина хлам....

 

И покупателей тоже всяких посмотрел.
Особенно добиваюр вопросы

 

- Ну и как машина?
- Сколько сброситен?
- А чё там?
- Сколько едет?
- А как автомат?
- а как двигатель?
и т.д.

 

И что вы на эти вопросы ответите? А когда каждый второй такие вопросы задает?
Я сначала объяснял, но потом плюнул, потому как адекватные покупатели приезжают и смотрят и на месте задают вопросы или проверяют что хотят, там уже можно и рассказать.

 

Я так и продал машину человеку. Очень адекватный человек (без всяких УУУ а тут пятнышко ржавчины, значит она ездила и уже убитая.). А один умелец вообще ночью под фонарем определил, что у меня крыша крашеная (при условии что краска родная)

 

Так что бывает всякое и смотреть нужно по состоянию авто....

 

По поводу кривизны документов то при покупке прадо я попал на кривую машину, но продавцу огромный респект- реальный человек. Был удивлен что не ставят на учет и пробив по своим каналам удостоверился и вернул деньги.

 

Кстати и я за свой 124 возвроащал (жалко было машину, приятелю отдавал)...

 


Так что Ищите и обрящете....


Есть хорошие машины, есть очень хорошие, а есть мерседес!
123 250 1980 г МКПП продан;124 260Е 88 г АКПП продан; W140 S320L 96 г.в. двиг. 104994 Продан
Субару импреза 2.0 1998 г.в. теперь 2.2 :) Продано.
Yamaha V-MAX 97 г., BMW K1200RS 98 г.
Toyota Land Cruiser Prado 90 3.4 АКПП 99 г.в.; W201 2.0E 1989 г.в.

Матвей

PS: Если что не так, считайте меня мизантропом!


#35 ОФФЛАЙН   alexf126

alexf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москвы

Отправлено 16 July 2009 - 12:49

Что касается объявлений на стекле. Да и я вешал на 140 свой объявление, потому как в разъездах и небыло времени в инет лишний раз залезть.

 

Писал везде состояние хорошее, потому как критерии у каждого разные... Для кого-то отсутствие дверей нормально, а у кого-то неработающий стеклоподъемник - машина хлам....

 

И покупателей тоже всяких посмотрел.
Особенно добиваюр вопросы

 

- Ну и как машина?
- Сколько сброситен?
- А чё там?
- Сколько едет?
- А как автомат?
- а как двигатель?
и т.д.

 

И что вы на эти вопросы ответите? А когда каждый второй такие вопросы задает?
Я сначала объяснял, но потом плюнул, потому как адекватные покупатели приезжают и смотрят и на месте задают вопросы или проверяют что хотят, там уже можно и рассказать.

В объявлении на стекле есть один неоспоримый плюс, когда видишь такое объявление, не нужно договариваться с хозяином, где посмотреть машину. Она перед Вами, а сам хозяин может быть неподалеку.

 

По поводу состояния. В том то и дело, что у всех свои критерии его (состояния) оценки. Я как-то с товарищем ездил зимой смотреть ему 124-й в состоянии "Отлично". У машины зимой не работала печка, на что было заявлено, что здесь вопрос на 300 рублей и "У меня тут мужики в гаражах все быстро могут сделать". Вот как так можно, особенно если под боком у тебя, как ты говоришь, все могут сделать и такая цена вопроса? Здесь речь идет уже даже не об уважении.

 

С вопросами также не все так однозначно, в некоторых случаях ответы на вопросы о состоянии двигателя и коробки могут очень сильно сэкономить наше с Вами время.


Сообщение отредактировал alexf126: 16 July 2009 - 12:55

W126 280SE, М110.989, 1982г. - обрёл нового владельца.


#36 ОФФЛАЙН   bantik

bantik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Псков

Отправлено 16 July 2009 - 13:02

Мож маленько не в тему,но прикольно.

Прикрепленные файлы


WDB1240231b176760 w124 2.3i 91 год выпуска ПРОДАН,ЖАЛЬ,НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ В ВИДЕ ДИЗЕЛЯ
W 124 300d ОМ 603 88 год выпуска
w 124 250d ОМ 605 94 год выпуска


#37 ОФФЛАЙН   Voron-24

Voron-24

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2009 - 13:04

С вопросами также не все так однозначно, в некоторых случаях ответы на вопросы о состоянии двигателя и коробки могут очень сильно сэкономить наше с Вами время.

 

Я, когда звоню, сразу предупреждаю что не ищу 20ти-летнюю машину в состоянии новой, и что не нужно вешать лапшу на уши, лучше сразу сказать какие косяки.

 

Бесполезно :)


Есть:
Mercedes Benz 230Е (W123) - моя любовь!
Mercedes Benz 230Е (w124)
Было:
Mercedes Benz SE300 (w126)


#38 ОФФЛАЙН   alexf126

alexf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москвы

Отправлено 16 July 2009 - 13:10

Мож маленько не в тему,но прикольно.

 

Очень в тему. Спасибо.


W126 280SE, М110.989, 1982г. - обрёл нового владельца.


#39 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 16 July 2009 - 13:56

меня больше всего забавляет, когда на осмотрах 126-х люди начинают расписывать чудо-свойства своих подубитых вёдер - то расход у них 10-12 литров по городу на 110 моторе, то кузов "как с завода", хотя морда и попа от разных авто и приверены внахлёст, то климат у них суперский - при обычной стоковой еле живой двухзонной печке :moderator:
А потом следует моя коронная фраза: "Уважаемый мистер как Вас там! У меня самого W126 со 110 мотором, а у друзей такие же с прочими движками из всей гаммы, и вообще я из Мерседес-клуба" Вот тут самое интересное и начиниется :lol:


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#40 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 16 July 2009 - 14:00

Дополнительная информация:
Продаётся ржавое ведро с колёсами.
Кривиком из бундесрипублика, через солнечную литву и дружественную кало-область.
Пробег 300 тысяч километров. В литве скручивали на 100 тысяч и я скрутил на 70.
Но это ерунда, он всё равно не работает.
Кузов гнилой, я его варил да забил. Жесткость кузова жосткая. Гниёт всё. И стёкла гниют тоже.
Двигатель третеремонтный, дальше только помойка.
Было 8 хозяив, из них один негр, один пидор и один самоубийца.
Коробка четырёхступенчатая, хотя должна быть пяти. Разберётесь короче.
В передних сиденьях не мусорили, в салоне не курили, только ганджубас.
Люк тикёт прям на башка, я его затыкиваю тряпочкой. Помогает.
Тачка не битая, ни справа, ни с лева. Детали подвески все заводские.
Расход топлива не знаю. Автосервис просто близко находится, а дальше него она не ездит.
А ещё я собаку сбил не ней. Насмерть. Но летела красиво.
Покупал за 70 тысяч но хочу навариться.
Русским не продам.
Просмотров объявления - 13441Похожие предложенияVolkswagen носок 3 :lau:

Так честнее, да и в большинстве случаев ещё и правдивее :lol: :lol: :lol:


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных