Перейти к содержимому


Фотография

Машина которая запомнилась надолго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 July 2009 - 16:28

После того, как наступило чувство дискомфорта управления праворульным автомобилем при поездках на дальние расстояния, было принято решение сменить авто (Тойота спринтер) на леворульный аппарат. К тому времени (2007год) я от своих приятелей был достаточно наслышан о надежности 124 машины, а опыт эксплуатации данных аппаратов в Норильске (суровые условия Крайнего Севера) подтверждали этот факт. Стоит еще сказать, что данная машина является фаворитом у таксистов, особенно если это дизель, атмосферный. Причиной тому гигантское градообразующее предприятие с которого тырится солярка и продается в гаражах по цене от 4 рублей за литр.
Но это отступление. Сказано-сделано. Спринтер был продан довольно быстро и началось самое приятное - поиск авто. Искали долго и было связано это с рядом интересных историй. Я находился в Норильске, а родители (именно для них и приобретался автомобиль) по моим направлениям обзванивали объявы и осуществляли осмотр.
Естественно для пенсионеров это задача оказалась не по силам и на второй машине они взвыли. Добавлю, что мой приятель (он фанат Мерседеса и я его на тот момент не понимал, был асом в оценке Тойот) составил мне полный перечень узких мест на которые необходимо обратить внимание при осмотре машины 124 Мерседес. Продиктовав этот список по телефону (это заняло около 30мин) у родителей настроение вообще упало и задача показалась невыполнимой.
Как обычно в таких ситуациях, они решили упростить задачу и пошли на поводу знакомых, посетили салон, посмотрели разные авто и не говоря ни слова оставили залог за... (я был в шоке) форд-мондео универсал в старом кузове. Это такой с покемоновскими фарами. Комплектация правда у него была шикарнейшая, но... внешний вид кузова и форд... еще и бенз... нееет. Пришлось распрощаться с залогом. Это было самым тяжелым. И тут, подтвердилась моя поговорка - машины ищут нас. Отец случайно открыв газету объявлений посмотрел в городе Владимире колонку, увидел его на фото. Красный 124 2литровый дизель почти без пробега по РФ.
Изображение

 

Изображение

 

Позвонил - на конце адекватный мужчина все что интересовало рассказал и они поехали утром на осмотр, не забыв список. На удивление машина и правда была в идеальном состоянии. Владелец имел на руках 3 машины, из них туповатый 2литровый дизель не нравился никому и решили продать. Осмотрели все и везде, диагноз - надо брать.

 

Тут же поехали на оформление и уже вечером приехали в Орехово на новенькой машинке. А там недалеко и я подключился... приехал в отпуск. И начались километры пробега.
Из того что было сделано по машине - заменена вся подвеска задка и болты передка. Поменян компрессор кондиционера - был мертвый изначально. Была куплена резина летняя, зимняя шла с машиной. накатали на машине 25 тыс. км...

 

И вот октябрьским днем родители решили прокатиться в лес по трассе М7. Проехав покров, перед Петушками в положенном месте надо было развернуться, встречка только что прошла, светит солнце дорога пустая. После фразы отца куда он так летит, произошел сильный удар в багажник.
И завертелось, ГАИ, больницы, адвокаты, эксперты, эвакуаторы, суды, росгосстрах... целый год заморочек.
Водитель Лада-Приора двигавшийся со скоростью более 120км/час не увидел впереди стоящую на разворот машину, вовремя не среагировал врезался в автомобиль совершающий разворот. обе машины не подлежат восстановлению. Тормозной путь более 30метров.
У пассажиров и водителя 124 - многочилсенные ушибы, перелом ключицы, сотрясение. Водитель Приоры успел сгрупироваться и его спасла подушка безопасности. Слава богу никто не погиб.
Вот на этом эпизоде и прервались положительные впечатления и эмоции владения автомобилем Мерседес 124. После этого случая у родителей появилась психологическая травма и боязнь легковых авто.
Вот что случилось с автомобилем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#2 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 20 July 2009 - 16:41

сказочный был авто - цвет потрясающий. Кузов менять будешь?



#3 ОФФЛАЙН   O_2

O_2

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2009 - 16:43

Не заметил ЯРКО КРАСНЫЙ авто! Он что с закрытыми глазами ехал! Мерс отработал удар хорошо, интересно взлянуть что от таза осталось, но т.к. фоток таза нет, видимо не осталось ничего!


MB w219 CLS500 V8 POWER

был Субур Big Block
был квадратная ТАХА 5.7!!! V8 POWER!!! не хотел продавать но 7.4 пересилил
был GMC Jimmy 4WD 4.3 литра, автомат, ессно кожа, чёрный.
был MB w126 4.2 акпп, KEjet, 89г, электрокожа,климат,рестайл, Long. WDB1260351A461174 ПРОДАН С СОЖАЛЕНИЕМ(((
был MB w124 2.6 мкпп, KEjet, 89г, кожа, АВS, ГУР, кондей. WDB1240261A991702 ПРОДАН!!!

 

Миша +7 921 355 06 46


#4 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 July 2009 - 16:43

сказочный был авто - цвет потрясающий. Кузов менять будешь?

после суда авто был продан разборщикам


mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#5 ОФФЛАЙН   tjga

tjga

    E-klasse-fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1946
  • Город:Питер

Отправлено 21 July 2009 - 21:45

Сдается, что Приора не 120 ехала...


W124 103 86г.
С124 111 94г. Спортлайн.


#6 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 22 July 2009 - 14:20

жалко мерсик!!!! слава богу люди все живы остались!!!


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#7 ОФФЛАЙН   chernov_w126

chernov_w126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 144
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 22 July 2009 - 15:46

после суда авто был продан разборщикам

 

Как раз интересует вопрос - компенсировали ли страховщики рыночную стоимость авто?
+ Ущерб здоровью.


С мерсами, похоже, прощаюсь.


#8 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 July 2009 - 21:13

парадокс заключается в том что вину водителя даже не пришлось доказывать, а вот с выплатами ОСАГО-виновник пришлось разбираться.
Эксперт Росгосстраха насчитал только до 120 тысяч, свыше оценивать ущерб не стал т.к. больше не выплачивают за повреждения. Естественно нами был привлечен независимый эксперт для оценки полного ущерба авто. Там Сумма вышла с учетом износа 265 000 рублей (купили за 260тыс). Росгосстрах 120 тыс выплатил где то через 3 месяца. А дальше самое интересное.
Операция пострадавшему в ДТП отцу обошлась в 90 тыс. рублей. В принципе такого рода операцию могли сделать по полису мед страхования, однако в больнице не было анестезиолога (банально открыта вакансия) а в другую больницу главврач не посчитал нужным дать направление. Сказал ждите может быть сделаем в следующем году (был декабрь на дворе). Естественно с переломом ключицы и адскими болями никто ждать не собирался милости наших бесплатных врачей. И было принято решение в МОНИКИ сделать операцию. Росгосстрах зацепился за то что операция могла быть сделана бесплатно и отказался в выплате. А виновник не захотел по хорошему компенсировать затраты.
В итоге 1 год и 1 месяц я ездил на суды по месту жительства виновника (орехово-зуево - гусь хрустальный) 180км. И параллельно собирали кучу бумажек и тд. Решение суда - росгосстрах оплачивает операцию, виновник 100тысяч рублей. Останки продали за 65тыс. Т.е. никакого навара естественно нет. Результат - недееспособная рука у отца на 30%, последствия сотрясения и ушибов суставов и все это у пенсионеров потерявших здоровье и без того на вредном производстве в норильске. пипец.
Я на виновника дтп в процессе суда морально давил очень сильно, отчего он осилил только первое и последнее заседание, но очень извинялся. Парень за 30, ребенок младенец, коммерсант. Машину купил около 3 - 6 месяцев назад. Благо у него страховка была КАСКО ему все вернули сполна и травм как таковых серьезных у него не было. Видимо сказалось то что приготовился к удару.

 

Не дай бог ни маленьких ни крупных аварий. Это трагедия и горе.


mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#9 ОФФЛАЙН   Ozulai

Ozulai

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Город:SPB

Отправлено 30 July 2009 - 19:43

:hitrost: :bangheat: :roof: :mad2: :weep: а козла того :gigi: :moderator: :grob: :rip:

 

НЕТ СЛОВ. такая красавица....... ИДЕАЛ!!!
Мудаки в кредит понабирают драндулетов, форсажей насмотрятся и гоняют. (А то еще и права купят.)



#10 ОФФЛАЙН   Grafniks

Grafniks

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Город:Ivanovo
  • Автомобиль:
    W220,W639,W970

Отправлено 10 February 2010 - 21:13

Мда...на дорогах всякое бывает...но чтоб не заметить ярко-красное авто нужно быть слепым... Сожалею...


Запчасти для w123,124,639

 

"Я узнал, что у меня есть огромная семья..."

 

89203626908 Вайбер, ватсап...

 



#11 ОФФЛАЙН   mcrae84

mcrae84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:г. Ижевск
  • Автомобиль:
    W202,С200, 1997

Отправлено 20 February 2010 - 20:55

Очень жаль, что этих легендарных машин все меньше...



#12 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 22 February 2010 - 01:36

всё меньше...(((


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#13 ОФФЛАЙН   noobis

noobis

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Мск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 04 March 2010 - 23:39

Машинку жаль, нет слов :sad: Отцу Вашему желаю крепкого здоровья, у самого родители пенсионеры, знаю, что травмы на пожилых людях с трудом заживают.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных