Перейти к содержимому


Фотография

Стеклоподъемники справа только начал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2005 - 01:04

Не работает стеклоподъемник справа спереди просто взял и отрубился- было время и настроение-снял обшивку с правой передней двери-фотки у меня в галерее со 191.... ну сами посмотрите. Описания как снимать обшивку были и достаточно подробные вот теперь кое-какие иллюстрации.
мож у кого опыт был по этому вопросу -поделитесь а я по ходу ремонта фотки повешу.


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#2 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 16 May 2005 - 09:31

Только вчера занимался! Перестали работать оба передних.В правом моторе была вода.
Ремонт простой:
снимаешь корпус с мотора, чистишь коллектор мелкой шкуркой, проверяешь ход и состояние щеток, смазываешь и собираешь. На одну сторону 30 мин от открытия до закрытия двери.
При сборке не потерять пружинки щеток(прыгают как падлы)!!!!!



#3 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2005 - 09:50

- Там насколько я понял- весь механизм держится на 3-х болтах м6 - на фотке их вроде видно , если их открутить - стекло то не рухнет? Я вчера только обшивку двери снял. По поводу подводки питания понял- пластиковая колодка внизу на 2 болта (вольтметра не было с собой поэтому подачу напряжения не проверил) но судя по легкому изменению оборотов двигателя при нажатии выключателя - что-то туда идет.


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#4 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 16 May 2005 - 09:55

При закрытом окне отворачиваешь изнутри 3 болта на 10 и снимаешь мотор, стекло не упадет.



#5 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2005 - 10:04

Понял, спасибо


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#6 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2005 - 10:05

- фотки выложу в галерею - наверняка пригодятся кому- нибудь


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#7 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2005 - 10:03

Действительно снимается механизм после отворачивания изнутри двери 3-х болтов за 5 мин у меня в галерею выложил фотки механизма

 

Снял моторчик - он действительно закис- еле вращается -залил с вечера вд-шкой чтобы отмок .
кстати а вот этот щеточный узел с обмотками http://oldmerin.club....php?pic_id=246 просто выковыривается отверткой или где-то есть стопор?


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#8 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 17 May 2005 - 23:09

Ам сорри, но у меня моторы не той системы, хотя год не сильно разный!
У моих коллектора стоят сзади.



#9 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2005 - 16:10

В общем, щеточный узел , который на фотке просто аккуратно выковыривается, пружины щеток у меня заперты пластиковыми затычками и поэтому не выпадали.
ротор движка туго вращался и не хотел выходить- на свой страх и риск зажал в маленькие тиски ось через прокладки и осторожно сбил корпус мотора.
задний подшипник скольжения бронзовый (по форме близок шару) намертво закис на оси (Я вначале подумал что он там запресован, потом все же сбил его аккуратно и не ошибся) почтстил все мелким напильником от ржавчины и заполировал мелкой шкуркой - все заработало и закрутилось :D .
На что следует обратить внимание

 

1. при снятии щеточного узла не повредить его и провода (у меня закис и я ночь его вымачивал в вд-шке.)
2.Если как у меня задний подшипник закис намертво на оси - при выбивании разгибаются усики шайбы-фиксатора этого подшипника и обратно он уже не входит
Снять эту шайбу я не сумел и просто разогнул усики по диаметру подшипника - проблем не возникло и все встало на место.
3.На торцах оси второпластовые пробки их лучше не терять а если потерял- сделать что-то похожее (мягче будет работать механизм.
4. при зачистке ротора от ржавчины не повредить эмаль на проводах во избежании замыкания.

 

внутреннее устройство может сфотографирую и вывешу ссылку.

 

Сегодня передний смажу, соберу и примусь за задний правый сп ( там у меня стекло опускается но не поднимается (моторчик слышно как работает), хотя если его руками поднять - то что-то там в двери поднимается и фиксирует стекло в верхнем положении.


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных