Перейти к содержимому


Фотография

Запотевание стекол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 16 May 2005 - 11:13

Народ сколько видел мерсов 124 у всех страшно потеют стекла в дождь, при включении обдува ехать вообще не возможно, это что за болезть такая, или это только у отдельно попадавшихся мне экземплярах. Если это не диагноз всех 124х то как лечить то. Но повторюсь что все мои знакомые на мерсах жалуются на запотевание :(


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#2 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 16 May 2005 - 11:43

У меня не потеют. Не замечал такого, значит не было. Я салонные фильтра еще весной заменил. может в них дело.


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#3 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2005 - 12:18

Встречался с такой штукой на ауди 80 поменяли салонные фильтры и все пропало...(они там от пыли как деревянные стали)...


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#4 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 16 May 2005 - 13:01

Дык у меня вроде их нет?? МОжет быть сток воды забит у меня?? где он под капотом находится как его прочитстить никто не вкурсах?


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#5 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 May 2005 - 14:17

Все может быть проще - проверь, не включена ли у тебя рециркуляция воздуха в салоне, если да - то вот и причина запотеваний. А так - либо фильтр, либо сток забит, сорри, где это на 124 не знаю.

 

И еще: если есть кондиционер, то во время дождя его можно включить, при этом регулятор температуры печки можно поставить в теплое положение, тогда из дефлекторов будет дуть сухой не холодный воздух. На новых машинах с климатом кондишен включается автоматически когда включаешь режим обдува стекла.


When money talks - the world listens

#6 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 17 May 2005 - 08:14

Дык у меня вроде их нет?? МОжет быть сток воды забит у меня?? где он под капотом находится как его прочитстить никто не вкурсах?

 

В книжке про 124 описано как чистить водостоки. Показано. можно не покупая прочитать в книжной лавке. Там же совет есть как эффективно и быстро очистить - какой-то старый тросик (от чего-то) советуют намотать на дрель и на низких оборотах прокрутить водостоки.


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#7 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 17 May 2005 - 09:42

Народ сколько видел мерсов 124 у всех страшно потеют стекла в дождь, при включении обдува ехать вообще не возможно, это что за болезть такая, или это только у отдельно попадавшихся мне экземплярах. Если это не диагноз всех 124х то как лечить то. Но повторюсь что все мои знакомые на мерсах жалуются на запотевание :(

 

У меня тоже потеют. Лечу включением вентилятора в 2-3 порложение минут на 5 потом еду на первом. Фильтров и кондишина нет. Иногда добавляю теплый воздух плюс по центральных с улицы. Ехать можно


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#8 ОФФЛАЙН   migel

migel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 18 May 2005 - 01:39

Расскажите поподробнее про салонные фильтры на 124-ом кузове пожалуйста. Где они находятся?
А с запотевением стекол я борюсь открыванием бокового стекла на 3-5мм или люка. И стараюсь содержать салон в сухом состоянии.



#9 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 18 May 2005 - 06:44

На сайте gdtm.ru есть фотографии как менять фильтра. Я свои пошел менять в сервис. Они подругому поменяли, более проще. Какие попало не покупай, на каждую модель свои фильтра, продавец должен по вину определить. Обычно их пара. Вот такой гимор. Когда будешь менять посмотри на старые фильтра - офигеешь! Чем мы дышим! Где то читал что их можно в порошке замочить и постирать.


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#10 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 20 July 2005 - 06:22

Мерсобратва, моя проблемма с запотеванием осталась. Поскольку салонного фильтра у меня нет, то грешу на водосток, где он находится под капотом???? Это те сеточки что стоят в районе дворника там еще есть по середине вынимаяющаяся сетка. Хочу прочистить все нах а то осень скоро и опять будет проблемно ездить а потом еще и обработаю жидкостью от запотевания :D Подскажите где чистить плз.


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#11 ОФФЛАЙН   Stenford

Stenford

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2005 - 11:58

Мерсобратва, моя проблемма с запотеванием осталась. Поскольку салонного фильтра у меня нет, то грешу на водосток, где он находится под капотом???? Это те сеточки что стоят в районе дворника там еще есть по середине вынимаяющаяся сетка. Хочу прочистить все нах а то осень скоро и опять будет проблемно ездить а потом еще и обработаю жидкостью от запотевания :D  Подскажите где чистить плз.

 

Насколько я знаю сеточки под дворником это приемный канал воздухозаборника....


W124 300E 88г.р. 103, АКПП (передняя половина)
ТАЗ №8 красная - иногда
"Управляй мечтой" - иногда





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных