Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с движением в режиме R.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ОФФЛАЙН   Danila_master

Danila_master

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 August 2009 - 13:54

- короче съездили , всё таки сегодня с другом к мастеру, тот репу долго чесать не стал, сел за руль, погазовал немного нa R и с умным видом изрёк, что фрикиционы задние менять надо....., а я вот сижу и думаю... - какая нахрен разница машине, вывернут руль или нет, если фрикционы дохлые - она и с прямым рулём бы на месте стояла, коль фрикционы бы сцепку не давали, вот и думай теперь......


W124 E280 1994 WDB1240281C191418


#22 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 August 2009 - 14:05

- короче съездили , всё таки сегодня с другом к мастеру, тот репу долго чесать не стал, сел за руль, погазовал немного нa R и с умным видом изрёк, что фрикиционы задние менять надо....., а я вот сижу и думаю... - какая нахрен разница машине, вывернут руль или нет, если фрикционы дохлые - она и с прямым рулём бы на месте стояла, коль фрикционы бы сцепку не давали, вот и думай теперь......

 

Ну а что ж ты хотел, ему жену одевать надо.

 

Ну если на горку задним ходом на прямом руле не сможешь въехать, тогда да фрикционы или малый уровень масла.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 10 August 2009 - 14:05


#23 ОФФЛАЙН   Danila_master

Danila_master

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 10 August 2009 - 14:18

Ну а что ж ты хотел, ему жену одевать надо.
Ну если на горку задним ходом на прямом руле не сможешь въехать, тогда да фрикционы или малый уровень масла.

 

- тоже дельный совет, нужно будет обязательно попробовать, просто , что я заметил - когда этот мастерюга газовал, обороты сразу большие двал,.... потом говорит, что на таких оборотах машина рвать назад должна была, а она едет потихоньку......
- а когда я с другом экспериментировал, потихоньку давил на газ и разгонялся чётко...

 

- короче с горкой попробую, потом напишу что вышло....


W124 E280 1994 WDB1240281C191418


#24 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 August 2009 - 19:30

- тоже дельный совет, нужно будет обязательно попробовать, просто , что я заметил - когда этот мастерюга газовал, обороты сразу большие двал,.... потом говорит, что на таких оборотах машина рвать назад должна была, а она едет потихоньку......
- а когда я с другом экспериментировал, потихоньку давил на газ и разгонялся чётко...

 

- короче с горкой попробую, потом напишу что вышло....

 

Хорошо, и ещё вопрос, вот ты едешь назад на прямом руле и едет нормально и выворачиваешь руль до упора - авто останавливается или продолжает ехать, если едет дальше, то притормози до полной остановки и отпусти тормоз, едет дальше?



#25 ОФФЛАЙН   den717

den717

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1674
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    c124 93г sportline

Отправлено 10 August 2009 - 20:58

думаю сгорели фрикционы всё-таки на заднюю(как диск сцепления кончается-газуешь едет негазуешь-не едет)


с124. 93г. 3.2 104.992 автомат. кожа.sportline
w201.92г.2l.ручка-купил пока купеху собираю
всё продано....


#26 ОФФЛАЙН   Danila_master

Danila_master

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 11 August 2009 - 09:48

Хорошо, и ещё вопрос, вот ты едешь назад на прямом руле и едет нормально и выворачиваешь руль до упора - авто останавливается или продолжает ехать, если едет дальше, то притормози до полной остановки и отпусти тормоз, едет дальше?

 

- если с невывернутым рулём трогаться, то при выворачивании всё нормально разворачивается, едет,.....на тормоз надавишь остановится, отпустишь тормоз - едет....., гвозди только при трогании с выворотом....


W124 E280 1994 WDB1240281C191418


#27 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 11 August 2009 - 10:47

- если с невывернутым рулём трогаться, то при выворачивании всё нормально разворачивается, едет,.....на тормоз надавишь остановится, отпустишь тормоз - едет....., гвозди только при трогании с выворотом....

 

Мда, ну как там горка?

 

А ты пробовал сам толкнуть автомобиль с вывернутым рулём?



#28 ОФФЛАЙН   Danila_master

Danila_master

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 August 2009 - 11:31

Мда, ну как там горка?

 

А ты пробовал сам толкнуть автомобиль с вывернутым рулём?

 

- короче машину толкать не стал, шаманский бубен тоже не покупал и вокруг Мерса не прыгал....., пошёл купил 7 литров Дексрона II, 4 шт фрикционных дисков на заднюю передачу, фильтр на коробку и прокладку на неё же...., благо хороший знакомый встретился, я ему , в своё время настраивал ноутбук под диагностику именно коробок ......, он меня попросил компьютер его сына сделать и пообещал коробку мне подшаманить по цене в 4 раза дешевле, чем первый деятель брался....., тем более, что он его знает и говорит, что та машина , которая у него пол года стояла - у него через 3 дня из ремонта вышла, а так да - фрикционы больные......
- завтра с утра с машиной к знакомому, к вечеру видно будет что получилось...


W124 E280 1994 WDB1240281C191418


#29 ОФФЛАЙН   Danila_master

Danila_master

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 20 August 2009 - 07:53

- короче сделал машину.
- четыре новых фр. диска , сложенные вместе, были ровно в два раза шире, чем старые, заднюю включаю, аж с пробуксовкой колёс рвёт назад.


W124 E280 1994 WDB1240281C191418


#30 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 20 August 2009 - 07:54

- короче сделал машину.
- четыре новых фр. диска , сложенные вместе, были ровно в два раза шире, чем старые, заднюю включаю, аж с пробуксовкой колёс рвёт назад.

 

Поздравляю :-)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных