Перейти к содержимому


Фотография

зимняя тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 November 2009 - 22:17

хм.... даже если через порог, почему дует из под консоли в районе КПП?....

 

Я понял так, что ногам задних пассажиров холодно, поэтому про пороги сказал.

 

Ну а в районе КПП уже не знаю откуда может дуть (лобовое стекло внизу пропускает) или пропускает воздуховод с улицы под лобовым стеклом напротив стеклоочистителя в печку, а там уже к центральным дефлекторам.



#42 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2009 - 22:36

почему дует из под консоли в районе КПП?....

Вот не помню, кулиса КПП не через резинку к кузову прикручена ? :redface:
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#43 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 03 November 2009 - 06:30

Ну по хорошему то хоть както уплотнена должна быть. Это точно. Я на 124 ни разу не снимал. Даже когда коробку снимали рычаг был на месте. Но там пошукать нужно! Там ещё от ЛЗ дырка с резинкой должна быть.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#44 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 05 November 2009 - 09:33

Ну по хорошему то хоть както уплотнена должна быть. Это точно. Я на 124 ни разу не снимал. Даже когда коробку снимали рычаг был на месте. Но там пошукать нужно! Там ещё от ЛЗ дырка с резинкой должна быть.

ЛЗ это что))) ?


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#45 ОФФЛАЙН   oper_vovan

oper_vovan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 05 November 2009 - 10:10

Ребята извиняюсь что вклиниваюсь, но не хотел новую тему создавать. Сам уже много перечитал и проделал по печке но тут понять не могу:

 

Такая ситуация: Завёл машину, еду, тепло становиться :) , но вдруг из сопел начинает дуть тёплый, а потом и холодный воздух. Крутилки как стояли, так и стоят на середине. Если остановиться, заглушить и снова завестись, то сразу дует тёплый воздух и становиться как обычно тепло.
Начал разбираться сам.
1. Крутилки пропаивал тем летом, ну и соответственно, не должны глючить, тем более 2 сразу.
2. Клапана, тоже промывал тем летом для профилактики, были в оч. хоршем состоянии. Сейчас пока не проверил напряжение на них в момент когда дует только холодный воздух.
3. Насос кот качает антифриз в клапана. Ехал вчера домой, опять такой глюк, доехал до дому в холоде, открыл капот (машину не глушил) и решил проверить напряжение подаваемое на разъём насоса, а его там фиг. Заглушил, завёл, снова стало тепло, и на насосе появилось напряжение.
Я так понял траблы с электрикой, так вот вопрос, куда или от куда идут провода на насос отопителя, надо прозвонить, мот контакт где плохой. По жгуту определить не смог, бо он сразу входит в большой жгут, и там теряется для меня...
Жду ваших мнений, или мот у кого даже опыт есть.


Mercedes w124 230e 92г. бензин, двигло - 102982, автомат 722.408


#46 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2009 - 12:20

куда или от куда идут провода на насос отопителя

http://www.oldmerin....c...ost&id=2617
112 - доп. насос отопителя. Из темы :
http://www.oldmerin....h...c=23241&hl=

ЛЗ это что))) ?

Лямбда зонд.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#47 ОФФЛАЙН   oper_vovan

oper_vovan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 05 November 2009 - 14:36

http://www.oldmerin....c...ost&id=2617
112 - доп. насос отопителя. Из темы :
http://www.oldmerin....h...c=23241&hl=
Удачи !

 

Спасибо за схему, буду прозванивать..


Mercedes w124 230e 92г. бензин, двигло - 102982, автомат 722.408


#48 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 05 November 2009 - 20:41

Лямбда зонд.
Удачи !

отверстие ЛЗ под ногами переднего пассажира?


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#49 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 05 November 2009 - 20:52

Такая ситуация: Завёл машину, еду, тепло становиться :) , но вдруг из сопел начинает дуть тёплый, а потом и холодный воздух. Крутилки как стояли, так и стоят на середине.

если крутилки стоят по середине, т.е. не на максимуме, значит температура регулируется электроникой...
как мне объясняли на форуме добрые люди в плафоне наверху есть датчик температуры салона, и когда температура поднимется до указанной на крутилках, электроника прикрывает клапана и воздух дует холоднее, остывает-клапана открываются и воздух горячее... т.е. таким образом поддерживается заданная нами температура...
ну это я так понял принцип действия, могу и ошибаться.... если в чем то неправ думаю меня поправят))


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#50 ОФФЛАЙН   Виталик 190

Виталик 190

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Город:Омск

Отправлено 05 November 2009 - 21:25

Вот не помню, кулиса КПП не через резинку к кузову прикручена ? :redface:
Удачи !

да, есть там резинка.


w201, 1984, 102980, 2,3 ke-jet, tsz, 4 ркпп
фотки:http://public.fotki....on-on-roof/123/, торжественно продан...
Бмв 730 е32 1994 г. только из Германии:)


#51 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 06 November 2009 - 09:20

да, есть там резинка.

а как до нее добраться и проверить ее состояние?


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#52 ОФФЛАЙН   oper_vovan

oper_vovan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 06 November 2009 - 09:48

если крутилки стоят по середине, т.е. не на максимуме, значит температура регулируется электроникой...
как мне объясняли на форуме добрые люди в плафоне наверху есть датчик температуры салона, и когда температура поднимется до указанной на крутилках, электроника прикрывает клапана и воздух дует холоднее, остывает-клапана открываются и воздух горячее... т.е. таким образом поддерживается заданная нами температура...
ну это я так понял принцип действия, могу и ошибаться.... если в чем то неправ думаю меня поправят))

 

Про датчик читал, вот хочу достать его и проверить, вот он кстати

 

dat4ik_v_plafone.jpg

 

Но, когда становиться холодно, поворот крутилок на max, да вообще хоть куда не помогает...на выходных буду всё там ковырять и прозванивать. Потом если что то сделаю отпишусь.


Mercedes w124 230e 92г. бензин, двигло - 102982, автомат 722.408


#53 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 11 November 2009 - 21:34

Для чего центральные сопла, оттуда дует только холодный воздух и кажется с улицы. Для чего это сделали? Не могу понять смысл :redface:



#54 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2009 - 22:32

Для чего центральные сопла, оттуда дует только холодный воздух и кажется с улицы. Для чего это сделали?

Если есть кондей - то и оттуда дует тепленьким. :D
Вот я, например, не люблю жару в машине. При холодной погоде включил печку, шоб пассажиры грелись, чутка приоткрыл центральные сопла, и направил себе в морду лица. :D Да и перекрываются эти сопла - не хочешь, не открывай.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#55 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 17 December 2009 - 19:05

Друзья!
помогите же! кто даст правильную идею обещаю отблагодарить! вышлю коньяка или денег на мобилу положу и т.п.
Салон не прогревается!
печка дует достаточно теплым воздухом даже в -30 у нас сейчас ( в других авто печка не горячее, а в салоне тепло), но очень холодно!
вся консоль очень холодная, и там где вертелки печки (сам корпус печи под консолью горячий) , и где ручка КПП, вся короче.
Рука правая без перчатки вообще никак!
Печка на всю, из сопел из всех воздух что надо, но холодно в машине пипец просто!
И кое что заметил, после длительной поездки ( около 50 км) консоль теплеет, перчаточку с руки что держит рычаг кпп можно снять, и даже шапочку снимал!!!
Помогите!
уже все перепробовал! все разбирал! ощущение что будто задувает, но дыр не нашел!


Сообщение отредактировал krafts: 17 December 2009 - 19:07

w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#56 ОФФЛАЙН   mikle43-2008

mikle43-2008

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1399
  • Город:Подмосковье,Быково
  • Автомобиль:
    W201,190E,1986

Отправлено 18 December 2009 - 13:37

Друзья!
помогите же! кто даст правильную идею обещаю отблагодарить! вышлю коньяка или денег на мобилу положу и т.п.
Салон не прогревается!
печка дует достаточно теплым воздухом даже в -30 у нас сейчас ( в других авто печка не горячее, а в салоне тепло), но очень холодно!
вся консоль очень холодная, и там где вертелки печки (сам корпус печи под консолью горячий) , и где ручка КПП, вся короче.
Рука правая без перчатки вообще никак!
Печка на всю, из сопел из всех воздух что надо, но холодно в машине пипец просто!
И кое что заметил, после длительной поездки ( около 50 км) консоль теплеет, перчаточку с руки что держит рычаг кпп можно снять, и даже шапочку снимал!!!
Помогите!
уже все перепробовал! все разбирал! ощущение что будто задувает, но дыр не нашел!

 

Где-то недавно на форуме прочёл-ты за рулём, а пассажир рядом со свечкой и смотрит, откуда дует!Мож ещё из-под сидений фигачит? Там-же тоже воздуховоды под ноги пассажиров проложены.Под сиденьями ничего лишнего не болтается(не перкрыл-ли возуховоды чем?)


W201024 M102.982(2,3L) 190E, KE-Jet-EZL, 4-РКПП, 1986г.-продан форумчанину
Мерседес-машина не для тех,кто торопится,а для тех,кто уже везде успел!

 

[color="#4B0082"]Volvo S90,1998г.,3л.(180л.с)-другой класс


#57 ОФФЛАЙН   krafts

krafts

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 19 December 2009 - 11:35

Где-то недавно на форуме прочёл-ты за рулём, а пассажир рядом со свечкой и смотрит, откуда дует!Мож ещё из-под сидений фигачит? Там-же тоже воздуховоды под ноги пассажиров проложены.Под сиденьями ничего лишнего не болтается(не перкрыл-ли возуховоды чем?)

воздуховоды есть и дуют тоже горячим, как от них может быть холодный сквозняк??
единственное они действительно прикрыты нештатными резиновыми ковриками... но как это влияет на прогрев салона??


w 124 , m 103.940 , 260e, 5МКПП , KE-Jetronic, 1988 год рождения мерсика)))
Изображение
интересное


#58 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 December 2009 - 22:08

воздуховоды есть и дуют тоже горячим, как от них может быть холодный сквозняк??
единственное они действительно прикрыты нештатными резиновыми ковриками... но как это влияет на прогрев салона??

 

Тебе уже советовали проверить резинку от лямбда-датчика в салон и резинку рычага КПП от КПП в салон. Проверил?



#59 ОФФЛАЙН   Николай 82

Николай 82

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1903
  • Город:СЗАО
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 19 December 2009 - 22:59

люди, ну помогите же!
под механизмом дворника протекало, там где корпус печки к кузову прилегает.
думал от туда холодный воздух в салон попадает...
все залил герметиком, ситуация не изменилась....

От туда холодный воздух и не мог попадать, все равно короб печки (в котором радиатор печки), крепится герметично к кузову - изнутри

 

если закрыть из них не дует, разве что совсем чуть чуть...
прошлой зимой я их тряпками затыкал, холодно было все равно....

При закрытых соплах их можно дозакрыть маленьким шестигранником немного повернув его против часовой стрелки, перед этим засунув его между двух центральных сопел. Тряпки это сильно ))

 

Если есть кондей - то и оттуда дует тепленьким. :D

От туда не дует тепленьким, зимой. И летом тоже, если кондей включен.

 

Друзья!
помогите же! кто даст правильную идею обещаю отблагодарить! вышлю коньяка или денег на мобилу положу и т.п.
Салон не прогревается!

Есть 2 варианта:
Либо короб печки (о котором я выше написал и в теме фотки кто то кидал) по каким то причинам - не герметичен.
Либо он не плотно прилегает к кузову.
Сам по себе короб очень герметичный - может треснул где....
Он крепится четырьмя гайками и между кузовом и коробом - поролон.... :redface:
В любом случае нужно снимать руль, бороду и торпеду!
Не сдавайся!


Сообщение отредактировал Николай 82: 19 December 2009 - 23:00


#60 ОФФЛАЙН   happy-alex

happy-alex

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:г. Балтийск

Отправлено 19 December 2009 - 23:12

Ребята извиняюсь что вклиниваюсь, но не хотел новую тему создавать. Сам уже много перечитал и проделал по печке но тут понять не могу:

 

Такая ситуация: Завёл машину, еду, тепло становиться :) , но вдруг из сопел начинает дуть тёплый, а потом и холодный воздух. Крутилки как стояли, так и стоят на середине. Если остановиться, заглушить и снова завестись, то сразу дует тёплый воздух и становиться как обычно тепло.
Начал разбираться сам.
1. Крутилки пропаивал тем летом, ну и соответственно, не должны глючить, тем более 2 сразу.
2. Клапана, тоже промывал тем летом для профилактики, были в оч. хоршем состоянии. Сейчас пока не проверил напряжение на них в момент когда дует только холодный воздух.
3. Насос кот качает антифриз в клапана. Ехал вчера домой, опять такой глюк, доехал до дому в холоде, открыл капот (машину не глушил) и решил проверить напряжение подаваемое на разъём насоса, а его там фиг. Заглушил, завёл, снова стало тепло, и на насосе появилось напряжение.
Я так понял траблы с электрикой, так вот вопрос, куда или от куда идут провода на насос отопителя, надо прозвонить, мот контакт где плохой. По жгуту определить не смог, бо он сразу входит в большой жгут, и там теряется для меня...
Жду ваших мнений, или мот у кого даже опыт есть.

Через датчик в салоне воздух должен прокачиваться. Вентилятор маленький есть за торпедо. У меня была раньше такая проблема. Долго с ней ковырялся, пока не подсказали. Полез делать, на вентилятор трубка не подключена и питания на нем не было. Все восстановил, два года проблем нет. Вентилятор под правым соплом за торпедо. А в верхнем плафоне посмотри чтоб на датчик трубка одета была, бывает снимают ее.


Алексей
W124 1994 300D 5мкп седан черный WDB1241311C08447
W124 1988 300D 5мкп 603.192 универсал разбирается
VW Golf2 1988 1.6D продан.
VW Golf2 1989 1.6ТD купил еще один.. жене.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных