Перейти к содержимому


Фотография

Циферки на АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ОФФЛАЙН   Hazing

Hazing

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Моск.область,Орехово-Зуево

Отправлено 13 August 2009 - 21:26

Как раз больше 190 смог и периодически так езжу по трассе ,но это не все 240,чтобы стрелка спидометра легла

 

Короче я так понял,что отличаются все эти коробки только конструкцией и всё.


Сообщение отредактировал Hazing: 13 August 2009 - 21:26

Reichsführer W 126 WALD 280S M110.985 K-jetronik АКПП 722.113 1986 г

 

Изображение
Изображение
Изображение


#22 ОФФЛАЙН   Hazing

Hazing

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Моск.область,Орехово-Зуево

Отправлено 13 August 2009 - 23:51

Дорогой комрад Юра вы хотите сказать ,что у вас автомобиль может кататься по трассе 240?
Я купил НОВОГО краба,сделал капиталку(расточка цилиндров,замена поршней,другой коленвал - шлифовать в институт возил,цепь,натяжители,успокоители ну и т.д ) и заменено все,что возможно - приехал к Курантову ,он был сильно удивлен так как все стоит новое,а не с разборки(даже регулятор холостых оборотов за 26 тыс)
И после этого вы мне будете расказывать о состоянии мотора и впрыска....
Я думаю,что всёже дело в коробке.
Более новые модели должны быть по-резвее,но никто ни чего не говорит - получается что либо разницы нет , либо по вашим словам у меня что-то с двигателем?


Reichsführer W 126 WALD 280S M110.985 K-jetronik АКПП 722.113 1986 г

 

Изображение
Изображение
Изображение


#23 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 14 August 2009 - 13:32

Дорогой комрад Юра вы хотите сказать ,что у вас автомобиль может кататься по трассе 240?
Я купил НОВОГО краба,сделал капиталку(расточка цилиндров,замена поршней,другой коленвал - шлифовать в институт возил,цепь,натяжители,успокоители ну и т.д ) и заменено все,что возможно - приехал к Курантову ,он был сильно удивлен так как все стоит новое,а не с разборки(даже регулятор холостых оборотов за 26 тыс)
И после этого вы мне будете расказывать о состоянии мотора и впрыска....
Я думаю,что всёже дело в коробке.
Более новые модели должны быть по-резвее,но никто ни чего не говорит - получается что либо разницы нет , либо по вашим словам у меня что-то с двигателем?

малопонятна Ваша реакция :confused: Звиняйте, правда не понял за что....
Если по паспорту положено 190, то 240 не получится никак. Только если заменить передаточное число заднего редуктора, и то это так .........
Я не знаю состояния Вашего мотора, но если есть жалоба, что авто не развивает положенную ему предельную скорость, то виноваты: впрыск и состояние мотора. Это классика. Чудеса и экзотика типа замены редуктора/передаточного числа в коробке и т.п. в расчет не берутся.......
Бомбил АКПП 2.0, 2.3 под КЕ и 2.0. дизеля. Диаметры барабанов не замерял, но визуально идентичны. Имею ленточник заднего барабана меньшего диаметра (значит и муфта бывает меньшего, лента короче на 5-9мм по длине). Передаточные числа АКПП формируются за счет диаметров барабанов (муфт). Фирма Мерседес регулирует передаточное число от мотора на колеса за счет передаточного заднего редуктора (аналогично фирма Форд старого образца). Части АКПП с одной коробки на другую тех-же серий входят влет.
Успехов в разгонах. Сам больше 140-160 км/час не езжу, и то это экзотика. Просто незачем да и особо негде.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#24 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 14 August 2009 - 14:26

Ещё вопросы, пожалуйста:

 

1) Как правильно ездить, чтобы продлить жизнь нынешней АКПП?

 

2) Допустим если в 722.411 поставить фрикционы и ленты с 722.408 - такое допустимо или нужна только полная замена всего агрегата АКПП?



#25 ОФФЛАЙН   Hazing

Hazing

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Моск.область,Орехово-Зуево

Отправлено 14 August 2009 - 15:21

Вот теперь я понял в чем дело.
У меня год назад сломался редуктор и потом я купил не задорого у того же Vano-sha другой,сегодня после ответа Юры по поводу редуктора полез и посмотрел циферки на нем а он бьётся по номеру как ДИЗЕЛЬНЫЙ
Теперь я понял в чем у меня проблема (почему не ложится стрелка на 240 :twisted: )
В итоге теперь понятно : Все коробки разные по конструкции , но одинаковые по функциональности.
Так что прозапас можно спокойно брать 113-ую


Reichsführer W 126 WALD 280S M110.985 K-jetronik АКПП 722.113 1986 г

 

Изображение
Изображение
Изображение


#26 ОФФЛАЙН   Hazing

Hazing

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Моск.область,Орехово-Зуево

Отправлено 14 August 2009 - 15:23

Я рад :twisted:


Reichsführer W 126 WALD 280S M110.985 K-jetronik АКПП 722.113 1986 г

 

Изображение
Изображение
Изображение


#27 ОФФЛАЙН   Hazing

Hazing

    Любитель

  • Мерсоводы
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Город:Моск.область,Орехово-Зуево

Отправлено 14 August 2009 - 15:28

так я тоже не особо часто так езжу - просто едишь 120-130 и туту какой-нибудь гусь на фокусе тебя обгоняет :moderator: .......


Reichsführer W 126 WALD 280S M110.985 K-jetronik АКПП 722.113 1986 г

 

Изображение
Изображение
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных