Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по электронике w210


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   anikey124

anikey124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 198
  • Город:Адлер
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 22 March 2015 - 19:42

Приветствую! С приобретением машины не дают покоя некоторые вопросы. 210й рестайлинг, выпуск 07.99.

 

1. БК. Не дублируется вывод скорости на экране борт компа, все меню облазил, сбрасывал настройки на заводские - не помогает! Просто нет такого"кадра", хотя в мануале по рестайлу написано что должна быть скорость. Даже на климате показывает скорость)) Есть подозрение что эта тема пошла на более поздних рестайловых 210х. Можно ли ее как то активировать!? Может программно "Старом"!?

 

2. Люк. Почему то нет автоматического открывания и закрывания люка, нужно держать кнопку! У знакомого на 210м есть. Но у него Авангард, у меня Элеганс. Эта опция зависит от комплектации или как!? Кто подскажет? И еще люк часто "теряет мамку")) Раз в неделю примерно его приходится "обучать", что бы он видел крайние положения!(хочу закрыть с кнопки а он не идет) хотя аккум я не отсоединяю каждую неделю. Почему так?

 

3. АКПП. Коробка шестой серии с типтроником. У меня на типтронике коробка не переключает передачу "вверх" когда обороты доходят до красной зоны. Просто упирается в отсечку... У друга на w203 тоже так. А вот еще у одного друга))) на w211 (6 серия коробки) переключает вверх подходя к красной зоне и на W210 знакомого тоже переключает вверх. Коробка одна, почему разный алгоритм!? От чего это зависит и для чего так сделано??
Спасибо за ответы!

Прикрепленные изображения

  • IMAG0658.jpg

W210 E280 M112 99год(рестайл) ELEGANCE


#2 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 22 March 2015 - 21:25

1. старом в приборке, скорее всего это в инженерном меню
2. тросы закисли, в помойку и в магазин за новыми
3. на машинах с функцией Touch-shift всегда упирается в ограничитель и не должно переключаться. ни на 6й, ни даже на новой 9й коробке.



#3 ОФФЛАЙН   anikey124

anikey124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 198
  • Город:Адлер
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 02 April 2015 - 12:37

1 и 3 понятно. С первой частью люка тоже понял, эта функция(авто открывания и закрывания ) шла как опция и встречается редко на 210х... А по второй части кто подскажет: " И еще люк часто "теряет мамку")) Раз в неделю примерно его приходится "обучать", что бы он видел крайние положения!(хочу закрыть с кнопки а он не идет) хотя аккум я не отсоединяю каждую неделю. Почему так?".. т е хочу закрыть машину(открыты окна и люк), выхожу закрываю "комфортным" закрыванием - окна закрылись, а люк стоит открытый на месте. Сажусь в машину закрываю его кнопкой идет сантиметров по 5 и останавливается и так пока не "покажу " ему 2 крайних положения. И только после этого он закрывается с ключа как должен. Примерно раз в неделю он вот так "теряет" свои крайние положения.
Думаю что дело не в механике и не в тросах, а в электрике, концевике каком то или в плохом контакте где то... По механике работает все хорошо. Если отсоединить аккум, то произойдет то же самое, люк нужно будет "обучать".


W210 E280 M112 99год(рестайл) ELEGANCE


#4 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 02 April 2015 - 13:35

а, ну раз вы все знаете, зачем спрашивать то? ну, делайте тогда так, как считаете нужным.



#5 ОФФЛАЙН   anikey124

anikey124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 198
  • Город:Адлер
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 02 April 2015 - 22:20

Я не говорю что все знаю. Если вы настаиваете что это тросы, то объясните почему и как это происходит? Я например не могу понять, а пойти купить новые, поставить, и окажется что дело в электрике. Выбрасывать 5к на ветер не особо охота. На 124 понимаю что основные проблемы из за тросов т к мотор люка в багажнике и длина их большая. На 210 мотор под плафоном освещения рядом с люком и тросы очень короткие. Можно ли их как то проверить??


W210 E280 M112 99год(рестайл) ELEGANCE





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных