Перейти к содержимому


Фотография

Горит реле бензонасоса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2009 - 13:13

Сама лопата плавно ходит (на заглушенном) ?
Мой еще дроссельную заслонку.
АКПП или механика - без разницы, тормоз дрочить везде можно.
Еще способ : грей движок до 90, и чуть-чуть нажми на тарелку, и подожди. Ухудшились обороты - богатая смесь, обедняй (винтом СО на заглушенном авто). Улучшились - обогащай.
В идеале либо нажатие на тарелку, либо приподнятие тарелки (пинцетом за центральный болт) должно приводить к ухудшению работы мотора.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#42 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2009 - 13:15

винт СО выставлять на работающей машинке или глушить?

Обязательно глушить.

в какую сторону следует начинать крутить?

Если при дрочении тормозом выросли обороты - богатая смесь, обедняй (против часовой). И наоборот.
В идеале дрочение тормозом не должно изменять обороты.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#43 ОФФЛАЙН   ryabogin

ryabogin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:г.Брянск
  • Автомобиль:
    T1 602.940

Отправлено 25 August 2009 - 13:17

Сама лопата плавно ходит (на заглушенном) ?
Мой еще дроссельную заслонку.
АКПП или механика - без разницы, тормоз дрочить везде можно.
Еще способ : грей движок до 90, и чуть-чуть нажми на тарелку, и подожди. Ухудшились обороты - богатая смесь, обедняй (винтом СО на заглушенном авто). Улучшились - обогащай.
В идеале либо нажатие на тарелку, либо приподнятие тарелки (пинцетом за центральный болт) должно приводить к ухудшению работы мотора.
Удачи !

лопатка ходит плавно!дроссельная чистая.мыл в начале лета.в остальном сейчас буду пробовать.
отказ ЭБУ мог таким образом повлиять на пуск, что мне пришлось крутить винт СО?


Mercedes Е230 124 86 г.в., акпп - продан
Mitsubishi Galant 98 г.в., 1.8GDI, акпп, полный привод - продан
Mercedes с180 96 г.в., мкпп - продан
Mazda 626 95 г.в., 1,8, мкпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 1,9TDI, мкпп - продан
Audi 100/45 91 г.в., 2,3, акпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 2,0, мкпп
Mercedes Т1 ОМ602 91 г.в.


#44 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2009 - 13:25

отказ ЭБУ мог таким образом повлиять на пуск, что мне пришлось крутить винт СО?

Нет. Ведь ЭБУ, даже умирая, не в силах покрутить механические настройки впрыска. :D
Без ЭБУ (если конечно в нем дело) будет затруднен холодный пуск - не работает пусковая форсунка.
Сними резинку с разъема, который одевается на ЭБУ - нормально запаяны провода, не посыпалась изоляция проводов ?
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#45 ОФФЛАЙН   ryabogin

ryabogin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:г.Брянск
  • Автомобиль:
    T1 602.940

Отправлено 25 August 2009 - 13:27

Сама лопата плавно ходит (на заглушенном) ?
Мой еще дроссельную заслонку.
АКПП или механика - без разницы, тормоз дрочить везде можно.
Еще способ : грей движок до 90, и чуть-чуть нажми на тарелку, и подожди. Ухудшились обороты - богатая смесь, обедняй (винтом СО на заглушенном авто). Улучшились - обогащай.
В идеале либо нажатие на тарелку, либо приподнятие тарелки (пинцетом за центральный болт) должно приводить к ухудшению работы мотора.
Удачи !

прогрелся! работа тормозом на обороты не влияет абсолютно.а вот опустив тарелку чуть вниз двигатель начинает пытаться заглохнуть, по логике нужно крутить против часовой, но если я еще сделаю 1/4 оборота то у меня будет первоначальное положение винта СО и как итог - не заведу. как быть?
на прогретом моторе кстати все работает гораздо ровнее.обороты набирает хоть и туго но без стрельбы.вообщем с ощущением что машина едет и сзади к ней еще прицеп прицепили.как то так.


Mercedes Е230 124 86 г.в., акпп - продан
Mitsubishi Galant 98 г.в., 1.8GDI, акпп, полный привод - продан
Mercedes с180 96 г.в., мкпп - продан
Mazda 626 95 г.в., 1,8, мкпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 1,9TDI, мкпп - продан
Audi 100/45 91 г.в., 2,3, акпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 2,0, мкпп
Mercedes Т1 ОМ602 91 г.в.


#46 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2009 - 13:30

работа тормозом на обороты не влияет абсолютно

Уже хорошо.

вот опустив тарелку чуть вниз двигатель начинает пытаться заглохнуть, по логике нужно крутить против часовой, но если я еще сделаю 1/4 оборота то у меня будет первоначальное положение винта СО и как итог - не заведу. как быть?

По логике попробуй приподнять тарелку, а потом уже думать, крутить или нет. И крутить по чуть-чуть, по 5-7 градусов, а не по 90 градусов. Настройка винта СО очень точная.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#47 ОФФЛАЙН   ryabogin

ryabogin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:г.Брянск
  • Автомобиль:
    T1 602.940

Отправлено 25 August 2009 - 13:46

Уже хорошо.

 

По логике попробуй приподнять тарелку, а потом уже думать, крутить или нет. И крутить по чуть-чуть, по 5-7 градусов, а не по 90 градусов. Настройка винта СО очень точная.
Удачи !

попробовал еще покрутить против часовой.открутил аж на 1/4 плюсом к тому что было превоначально.когда машинка не заводилась.так вот холостые упали где то до 900 оборотов.и обороты стала машинка наьбирать лучше.правда есть небольшой провал в районе 2500-3000 тыщ.заголушил и попробовал завести.завелся.правда педалью газа помогал и это ж на горячую.не знаю что и делать.все непонятно как то.


Mercedes Е230 124 86 г.в., акпп - продан
Mitsubishi Galant 98 г.в., 1.8GDI, акпп, полный привод - продан
Mercedes с180 96 г.в., мкпп - продан
Mazda 626 95 г.в., 1,8, мкпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 1,9TDI, мкпп - продан
Audi 100/45 91 г.в., 2,3, акпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 2,0, мкпп
Mercedes Т1 ОМ602 91 г.в.


#48 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2009 - 14:05

не знаю что и делать

Яд, застрелиться, с моста в реку, с высотного здания рыбкой вниз. :D

попробовал еще покрутить против часовой.открутил аж на 1/4 плюсом к тому что было превоначально.когда машинка не заводилась.так вот холостые упали где то до 900 оборотов.и обороты стала машинка наьбирать лучше.правда есть небольшой провал в районе 2500-3000 тыщ.заголушил и попробовал завести.завелся.правда педалью газа помогал и это ж на горячую

Тебе надо как должно быть, или хочешь поэкспериментировать ? Сорвешь винт СО - пойдешь искать расходомер на разборку.
Как было до того, как ты полез ? Случайно, третьего дня не заправлялся ? :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#49 ОФФЛАЙН   ryabogin

ryabogin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:г.Брянск
  • Автомобиль:
    T1 602.940

Отправлено 25 August 2009 - 14:26

Яд, застрелиться, с моста в реку, с высотного здания рыбкой вниз. :D

 

Тебе надо как должно быть, или хочешь поэкспериментировать ? Сорвешь винт СО - пойдешь искать расходомер на разборку.
Как было до того, как ты полез ? Случайно, третьего дня не заправлялся ? :D
Удачи !

нет:)не заправлялся)))) до дого как я начал крутить было условно 0, сейчас +0,25, а завелся я первоначально когда накрутил -0,5. на на эти -0,5 заливает и туго набирает обороты, а на +0,25 обороты шустро набирает. сменя смущает что когда было 0 я даже завестьись не мог, не говоря о +0,25.на горячую еще раз повторю с педалью газа завожусь.


Mercedes Е230 124 86 г.в., акпп - продан
Mitsubishi Galant 98 г.в., 1.8GDI, акпп, полный привод - продан
Mercedes с180 96 г.в., мкпп - продан
Mazda 626 95 г.в., 1,8, мкпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 1,9TDI, мкпп - продан
Audi 100/45 91 г.в., 2,3, акпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 2,0, мкпп
Mercedes Т1 ОМ602 91 г.в.


#50 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2009 - 14:37

Ты разъем датчика ДТОЖ не проверял ?
Перечитал сначала, если предположить, что все-таки реле насоса было неисправно, потом ты завелся с черным дымом - переобогащение смеси. Если оторвать датчик ДТОЖ, то так и будет.
Реле перегрузки один хрен пропаяй, и проверь запайку проводов на разъеме ЭБУ (ДТОЖ туда приходит).
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#51 ОФФЛАЙН   ryabogin

ryabogin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 102
  • Город:г.Брянск
  • Автомобиль:
    T1 602.940

Отправлено 25 August 2009 - 16:03

Ты разъем датчика ДТОЖ не проверял ?
Перечитал сначала, если предположить, что все-таки реле насоса было неисправно, потом ты завелся с черным дымом - переобогащение смеси. Если оторвать датчик ДТОЖ, то так и будет.
Реле перегрузки один хрен пропаяй, и проверь запайку проводов на разъеме ЭБУ (ДТОЖ туда приходит).
Удачи !

мои соображения:
когда я завелся и переливало я снимал разъем с ДТОЖ и машина пыталась заглохнуть!проводка от ДТОЖ цела!я вообще в моторном отсеке всю проводку прозвонил и все скрутки перекрутил заново.тока что вот разбирал разъем ЭБУ там все идеально просто.реле перегрузки разобрал-аналогично.как с завода.даже паять не хочу.а почему переливало.так вот.я когда мучал это реле разобрал колодку в которую это реле входит и потом кая я уже потом понял перепутал провода 87к и 87v, плюсом был сгоревшимй диод под одним реле, т.е. она всегда было включено и я могу предположить что получилось так, что на пусковую постоянно поступало питание-как следствие заливало.на следующий день перепаял я этот диод и не завелся.вот тут уже непонятно.может я этими косяками сполил ЭБУ может залил двигатель и спалил ЭБУ почему и не мог чисто на механике завестись. можно только догадываться.сецйчас все собираю потихоньку.позже попробую прокатиться.ену и еще раз разберу ЭБУ и все что смогу прозвоню.а сейчак нет реакции на ДТОЖ и ЭРГД не работает.кроме как несправность ЭБУ объяснить не знаю как.при условии исправности прводки и реле перегрузки.хотя на пусковой напряжение появляется буквально на 1 секунду когда начинаю заводить и исчезает.это о чем то говорит?


Mercedes Е230 124 86 г.в., акпп - продан
Mitsubishi Galant 98 г.в., 1.8GDI, акпп, полный привод - продан
Mercedes с180 96 г.в., мкпп - продан
Mazda 626 95 г.в., 1,8, мкпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 1,9TDI, мкпп - продан
Audi 100/45 91 г.в., 2,3, акпп- продан
VW Passat B4 94 г.в., 2,0, мкпп
Mercedes Т1 ОМ602 91 г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных