Перейти к содержимому


Фотография

Лукоил полусинтетика 10w40, как оно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#21 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 25 August 2009 - 00:54

поспрашивай про ессо,мне попросту не доставались средние моторы.попадался или хороший или плохой если хороший то ликви моли если плохой то маннол или лукойл

Мотор как раз хороший! Про Ессо тоже подставы много и Ликви Моли тоже стали подделывать, да и как-то стрёмно лить Ликви Моли с залежной Украины (другое к нам официально не идёт). Я уже про экзотику задумываюсь, но встрять неохота.



#22 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 25 August 2009 - 00:58

если мотор хороший то точно не лукойл,где то есть контора они на разлив импортное с бочек продают.(питер)больше не знаю методов защиты от подделок



#23 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 25 August 2009 - 01:21

если мотор хороший то точно не лукойл,где то есть контора они на разлив импортное с бочек продают.(питер)больше не знаю методов защиты от подделок

С бочковым тоже лотерея. Я про Несте думал, но говорят не айс, особенно после того как, компетентные люди, нарассказывали про их солярку, желание отпало.



#24 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3815
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 25 August 2009 - 06:15

Полная глупость лить непойми что, а что косаемо отечественного производителя, и подобных фраз это чисто советский подход, "отечественно значит полное Г...". Для справки Лукойл имеет обширную сеть заправок в Европе и даже в США, где вчастности продают и свои масла. Про заводы с советских времян, прямо скажем тоже неоднозначно, модернизацию прошли многие, причём серьёзную. Поэтому именно про Лукоил и спрашиваю.
Без взаимных огорчений, я ещё в первом посту попросил мнение, тех кто пользовал или наблюдал за теми кто пользовал!

 

Нельзя сравнивать наше производство и забугорное. Они там делают и бензин и масло по их технологиям, на их оборудовании, на ихнем сырье и по ихним контролям качества. У них, ежеля кто-то начнет делать г...о, никто не будет покупать продукцию той марки, что сделало г...о. Контора понесет большие убытки. Ежеля в германии ты покупаешь что-то в магазе, то ты уверен, что детать прошла все проверки и т.д. У нас покупаешь что-либо и думаешь - попадешь или нет.

 

У нас есть магаз по автозапчастям на ВАЗ - все там покупаю. Пока нареканий нет. Не подошло, обмен без проблем, возврат тоже. Но я все ж покупаю арал. Синтетика. 4 л за 1600. меняю два раза в год. Годовой пробег в среднем 20 000 км.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#25 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 25 August 2009 - 07:53

Вы взяли Мерседес, это немецкий автомобиль, значит ему всё родное нужно брать и запчасти, и масло, и топливо. Не можете так, ну переезжайте в Германию или местную машинку берите или лейте то, что делают в Германии и привозят сюда.

 

Это тоже самое, что тебя отправили в Африку и заставляют питаться бананами и прочей африканской едой, тебе хорошо будет? Да ты сто раз пожалеешь, что съехал с Родины с родной еды.

 

У России есть нормальный автомобильный товар? Я не знаю что это есть. Все кричат ТАЗ гамно, Лукойл гамно, бенз гамно, да всё гамно, да и я сам в панике от того, какое дерьмище эти мои литые диски K&K с резиной Кама-Евро производства Россия, едет как деревянный. Один литый диск с резиной тяжелее на 1.5 кг Мерседесовской штамповки с резиной Континенталь. Вы всё ещё до сих пор надеетесь, что отечественное что-то достойное делает? :dont:

 

Хочешь Лукойл ,чтобы дёшево и сердито, ну ездь на Жигулях, оно ж для него, а Мерседес немцам верни. Не хочешь Мерседес отдавать, бери импортное масло у проверенных продавцов.



#26 ОФФЛАЙН   produman

produman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 25 August 2009 - 08:16

Угар у меня и на "непонятном Кастроле" походу есть, и давление, после того как по трассе прохвачу есть.
Какие ещё есть альтернативы Луколу? Нужно приемлемое качество, разумная цена. Я уже от отчаенья думал перейти на привозной Мобил один, но с экономической точки не целесообразно.

У вас в Питере Neste есть, его, говорят, еще не подделывают, и качество весьма неплохое. Или какой-нибудь аджип, но никак не лукойл...


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.


#27 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 25 August 2009 - 09:04

Я одного не понимаю, зачем делать капиталку ну минимум за 25-30к (это если поршневая неоригинал, и работа почти дармовая), чтобы потом лить масло за 1000р/4 л (или менее). Если нашлись деньги и время на капиталку, то чего на масле экономить? Допустим, если менять его раз в полгода, то это получается, что замена масла (ну грубо-2500 масло+фильтр) стоит 400 р в месяц. Сейчас в жигуле плещется лукойл супер, масло не нравится своим цветом, запахом, слишком жидкое. В 123 сейчас сейчас Agip, но думаю сменить его на ARAL, т.к. он себя оочень хорошо зарекомендовал на 140-м.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#28 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс

    Свободный художник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3773
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 25 August 2009 - 09:44

Достаточно посмотреть рекламу масла лукойл и все становится понятно:

 

http://video.yandex....ml?text=?...?йл

 

Новые технологии там только во вплавляемой этикетке. Дебильнее рекламы масла не видел.


Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#29 ОФФЛАЙН   Voron-24

Voron-24

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2009 - 10:01

Альтернатива это Мобил. 10w40 по цене вполне. Отец лет 10 льет это масло во все свои машины, с тех пор как после пары лет эксплуатации на этом масле вскрывал волговский движек и:"Все как новое, ни нагара ничего." Я по примеру тоже лью только эту марку. Найти оригинал не проблема. У нас в Красногорске есть не плохой магазин, всегда там покупаю и проблем никогда не было. Надо просто найти место проверенное.

 

Кстати, я не удивлюсь, если Лукоил тоже подделывают. После того как узнал, что китайцы подделывают нашу резину, меня ничего не удивляет)


Есть:
Mercedes Benz 230Е (W123) - моя любовь!
Mercedes Benz 230Е (w124)
Было:
Mercedes Benz SE300 (w126)


#30 ОФФЛАЙН   Ринат

Ринат

    Добрый человек

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1978
  • Город:Питер

Отправлено 25 August 2009 - 11:31

мне вот интересно стало...Лукойл там, ТНК или прочая роснефть...какой им нах..смысл гнать говённое масло то?? ведь вроде не шараш-монтаж...солидная контора.. и неужели плохое?
может не понимаю чего то...

 

http://www.lukoil.ru...6_5id_258_.html


Сообщение отредактировал Ринат: 25 August 2009 - 11:34

BMW 520, 2016
были: W123, W124, W201, W140, Civic параллельно со всеми мерсами), SAAB 9.3ss 2.0Т 2008
жена говорит: хонда возила запчасти для всех твоих мерсов)


#31 ОФФЛАЙН   Корнелий Шнапс

Корнелий Шнапс

    Свободный художник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3773
  • Город:ЮВАО г.Понаехавск.
  • Автомобиль:
    заз 965

Отправлено 25 August 2009 - 11:46

АвтоВАЗ тоже контора не маленькая! Какой им смысл делать такое?
Ответ прост- как умеем, так и работаем. Все равно купят. ВВП и ДАМ помогут, если что.

 

На западе тоже масса примеров. Касательно з/ч для мурзиков например.
Почему з/ч со значком ходят по 10 лет и больше, а поделки немецкой фирмы Феби на год только хватает.
А ролик посмотришь, так "лидер рынка"!
http://febi.kiev.ua/


Реставрaция, фанерование, ламинировние

+7 916 249-7О99


#32 ОФФЛАЙН   vik

vik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2147
  • Город:Дедовск

Отправлено 25 August 2009 - 11:49

Очередной разговор о том ,какое масло лучше.Я лукойл, правда,пока для бензопилы пользовал\смазка цепи\,в машине украинское,как все говорят г*но, Хадо 10\40,проблем нет.\ почти за 50тыс.км\
В принципе отписался не по теме,как и большинство.Тогда и вопрос такой же

У нас в Красногорске есть не плохой магазин, всегда там покупаю и проблем никогда не было.

Это где он?

 

зы.В Матизе Мобил 1 5\50.


Сообщение отредактировал vik: 25 August 2009 - 11:54

8 - 925 - 025 - 84 - 60 Виктор

#33 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 25 August 2009 - 12:50

Альтернатива это Мобил. 10w40 по цене вполне. Отец лет 10 льет это масло во все свои машины, с тех пор как после пары лет эксплуатации на этом масле вскрывал волговский движек и:"Все как новое, ни нагара ничего."

 

Согласен, так и есть, никакого нагара и угарной вони после Мобила.

 

 

а рекламу ТНК видели? У них, ТНК так отмывает чёрный двигатель, что после снятия клапанной крышки всё блестит как новый :lol:


Сообщение отредактировал BAF.F1: 25 August 2009 - 12:52


#34 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 25 August 2009 - 13:34

на ихнем сырье

 

Из какого простите серья?
Да что вы говорите, Все Европийские страны добывают нефть? :shock: Вот чего не знал, того не знал, а я серый, нообразованый думал что её у нас закупают
Посмотрите кто из наших контор является самым крупным импартером в Европе, и кто торгует своими маслами!

 

Обсалютна непонятноая позиция во всё российское кидатся г...ом, зачем тогда здесь жить
Извиняюсь за критику, но ответ неконструктивен!



#35 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 25 August 2009 - 13:38

Альтернатива это Мобил. 10w40 по цене вполне. Отец лет 10 льет это масло во все свои машины, с тех пор как после пары лет эксплуатации на этом масле вскрывал волговский движек и:"Все как новое, ни нагара ничего." Я по примеру тоже лью только эту марку. Найти оригинал не проблема. У нас в Красногорске есть не плохой магазин, всегда там покупаю и проблем никогда не было. Надо просто найти место проверенное.

 

Кстати, я не удивлюсь, если Лукоил тоже подделывают. После того как узнал, что китайцы подделывают нашу резину, меня ничего не удивляет)

Полёного Мобила1 на рынке не меньше Кастрола, в оригенале, Мобил1 даже лучше Кастрола, ибо не коксуется при высоких температурах! Но вопрос про, что не подделывают! Кастрол мне нравился до тех пор, пока не появилось ощущение, что место него мне продают блюватню, в канистрах от него и по его цене!

 

Ещё раз повторяю вопрос, кто пользовал Лукоил расскажите, кто пользовал альтернативу, которыую не подделывают и с нормальным качеством, поделитесь инфой!



#36 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 25 August 2009 - 13:43

Я одного не понимаю, зачем делать капиталку ну минимум за 25-30к (это если поршневая неоригинал, и работа почти дармовая), чтобы потом лить масло за 1000р/4 л (или менее). Если нашлись деньги и время на капиталку, то чего на масле экономить? Допустим, если менять его раз в полгода, то это получается, что замена масла (ну грубо-2500 масло+фильтр) стоит 400 р в месяц. Сейчас в жигуле плещется лукойл супер, масло не нравится своим цветом, запахом, слишком жидкое. В 123 сейчас сейчас Agip, но думаю сменить его на ARAL, т.к. он себя оочень хорошо зарекомендовал на 140-м.

Капиталка стоила дороже, значительно, ставилось всё дорогое и хорошое! Поэтому и вопрос возник лить НОРМАЛЬНО неподставное масло, а не бодягу непонятную в канистре от фирменого. Про Agip слышал, чем он не устраивает, его готов рассмотреть как альтернативу, часто ли его подделывают? Что есть ARAL, что за контора, какие по ней отзывы, как часто его подделывают?



#37 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 25 August 2009 - 13:48

АвтоВАЗ тоже контора не маленькая! Какой им смысл делать такое?
Ответ прост- как умеем, так и работаем. Все равно купят. ВВП и ДАМ помогут, если что.

 

На западе тоже масса примеров. Касательно з/ч для мурзиков например.
Почему з/ч со значком ходят по 10 лет и больше, а поделки немецкой фирмы Феби на год только хватает.
А ролик посмотришь, так "лидер рынка"!
http://febi.kiev.ua/

 

Давайте не будем сравнивать масдла и машины, это разные части тела, там разный технологический процесс.
Пр феби, надо помнить, что они не являются производителем, это просто упаковщик, и нормальз/ч у них тоже бываю, но редко.



#38 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 25 August 2009 - 13:51

У вас в Питере Neste есть, его, говорят, еще не подделывают, и качество весьма неплохое. Или какой-нибудь аджип, но никак не лукойл...

Про Несте я уже писал выже, но могу повторить! Он не производители а упаковщики, которые добавляют свои присадки, в России, совершенно точно, это так! Саляра у них поганая, это точно, поверте, это не моё делитанское мнение, а факт, как говорится медицинский, для меня это уже показатель.



#39 ОФФЛАЙН   SBond

SBond

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Мерседес продан(

Отправлено 25 August 2009 - 13:55

Уважаемые коллеги! Убедительная просба, не флудить, а рассказать по теме! Нужно заключение по Луколу полусентетика 10w40 от людей юзавших его, или предложения по альтернативе!!!!!

 

Мне масло через полторы тысячи менять!!!! ВЫРУЧАЙТЕ дельным советом!


Сообщение отредактировал SBond: 25 August 2009 - 13:59


#40 ОФФЛАЙН   produman

produman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 25 August 2009 - 14:50

SBond , ты напоминаешь мне одного моего знакомого, который откапиталил двигатель и залил тула старое масло (BP к тому же), аргументируя тем, что "оно меньше тысячи до этого прошло".

 

Есть моменты, на которых не стоит экономить, и масло - один из таких моментов. Но, похоже, дешевые масла - то же самое, что и запчасти феби - пока сам не наколешься на мнимой дешевизне, не поймешь.


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных