Перейти к содержимому


Фотография

Ключ для снятия суппортов (w123)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ОФФЛАЙН   Vor'Chun

Vor'Chun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 May 2005 - 15:45

Приветствую.

 

Возникла необходимость замены передних тормозных суппортов на w123, но вот открутить болты крепления не удается, прикипели. Существуют ли спецключи для них и, если да, то какие спрашивать в магазине? Обычными туда либо не подлезть, либо рычаг организовать не получается.

 

Спасибо.



#2 ОФФЛАЙН   старый

старый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 May 2005 - 17:23

Попробуй нагреть феном промышленным или газовым баллончиком( я таким образом спас много своих ключей) :)



#3 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 17 May 2005 - 23:24

Простите великодушно, но там обычная головка на 19!!!



#4 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2005 - 09:02

Просто колесо надо вывернуть, и тогда будет удобнее.



#5 ОФФЛАЙН   Vor'Chun

Vor'Chun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 18 May 2005 - 12:47

Попробуй нагреть феном промышленным или газовым баллончиком ( я таким образом спас много своих ключей)  :)

 

Не помогло ни различное нагревание, ни "отмачивание" :)

 

Простите великодушно, но там обычная головка на 19!!!

 

Либо болт "неправильный", либо в наше время нет единого стандарта на размеры головок :) 17 мало, 18 либо много, либо почти "норма". Перепробовал несколько комплектов.

 

Просто колесо надо вывернуть, и тогда будет удобнее.

 

Вывернул.

 

Либо придется на эвакуаторе ехать в автосервис на подъемник, либо "варварским" способ срезать суппорт...



#6 ОФФЛАЙН   Ivan

Ivan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Омск (Россия)

Отправлено 19 May 2005 - 09:36

Две недели назад столкнулся с такой же проблемой, т.к. подклинивали поршни в левом переднем суппорте. В итоге заменил ремкомплект и заодно разобрал и почистил остальные. Для снятия потребуется ключ с головкой на 19 (лучше советский). Ключ выглядит так: головка, переходник, в который поперек всталяется металлическая палочка (все это есть в любом наборе головок). Самое главное - потребеуется рычаг, т.к. болты затянуты с нехилым усилием. Я использовал водопроводную трубу. Машину я передком загнал на яму в гараже так, чтобы колесо (где неисправный суппорт) стояло на краю ямы и было параллельно ей. После этого забираешься в яму и откручиваешь болты. Нижний болт откручивается без проблем. Сложнее с верхним, т.к. мешают рычаги подвески. Но переставляя головку и он откручиваеся.


Mercedes-Benz 230, W 123, 1977 г.в., М 115.954


#7 ОФФЛАЙН   Vor'Chun

Vor'Chun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 20 May 2005 - 11:45

Попробуй нагреть феном промышленным или газовым баллончиком( я таким образом спас много своих ключей) :)

 

Огромадное спасибо за идею с термопистолетом. Столько радости когда этот болт наконец-то сдвинулся :)



#8 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 20 May 2005 - 16:46

Приветствую.

 

Возникла необходимость замены передних тормозных суппортов на w123, но вот открутить болты крепления не удается, прикипели. Существуют ли спецключи для них и, если да, то какие спрашивать в магазине? Обычными туда либо не подлезть, либо рычаг организовать не получается.

 

Спасибо.

 

А сколько стоит новій суппорт?


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#9 ОФФЛАЙН   Vor'Chun

Vor'Chun

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 May 2005 - 08:34

А сколько стоит новій суппорт?

 

В магазинах за новые просили от 3000 руб до 300 баксов. Взял перебранный на разборке за 1500 руб. Можно найти дешевле.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных