Перейти к содержимому


Фотография

проблема с 615


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 28 August 2009 - 15:10

У меня на холостых двиг иногда потряхивает, ну может форсунки, может насос подсел или компрессия, в любом случае бывает не часто и не криминал. Сегодня пришлось очень долго постоять в пробке, двиг нагрелся до 90 и я стал замечать, что обороты время от времени проседают (очень сильно, но двиг не глохнет) и даже если газа даёшь машина "не едет", после того как проехался на оборотах всё пропало...на что думать? да, важный момент, хх у меня слегка пониженные около 500 (чтоб не грелся автомат на тормозах), может из-за этого?


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#2 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 28 August 2009 - 16:52

У меня на холостых двиг иногда потряхивает, ну может форсунки, может насос подсел или компрессия, в любом случае бывает не часто и не криминал. Сегодня пришлось очень долго постоять в пробке, двиг нагрелся до 90 и я стал замечать, что обороты время от времени проседают (очень сильно, но двиг не глохнет) и даже если газа даёшь машина "не едет", после того как проехался на оборотах всё пропало...на что думать? да, важный момент, хх у меня слегка пониженные около 500 (чтоб не грелся автомат на тормозах), может из-за этого?

Было такое,когда на Волге провернулся вал трамблёра,сбилось зажигание.Пошёл офигенный перегрев ЦПГ=>разрыв масляной плёнки=>сухое трение в ЦПГ=>постепенная остановка двигателя.После охлаждения-всё крутилось бодренько,потом опять...А внешне всё было хорошо.
Может,у тебя тоже масляное голодание,особенно на пониженных и при перегреве,масло давно не менянное=>дальше та же схема...?


Саша 123 200д 84


#3 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 28 August 2009 - 17:07

Было такое,когда на Волге провернулся вал трамблёра,сбилось зажигание.Пошёл офигенный перегрев ЦПГ=>разрыв масляной плёнки=>сухое трение в ЦПГ=>постепенная остановка двигателя.После охлаждения-всё крутилось бодренько,потом опять...А внешне всё было хорошо.
Может,у тебя тоже масляное голодание,особенно на пониженных и при перегреве,масло давно не менянное=>дальше та же схема...?

да масло и правда 11ю тысячу ходит, никак на яму не заеду не поменяю, надо вобщем масло махнуть и цепь посмотреть, может сбился момент впрыска...спасибо. А какие последствия были? задиры и т.д.?


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#4 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 28 August 2009 - 17:45

да масло и правда 11ю тысячу ходит, никак на яму не заеду не поменяю, надо вобщем масло махнуть и цепь посмотреть, может сбился момент впрыска...спасибо. А какие последствия были? задиры и т.д.?

Да особых вроде,на-глаз не замечалось...Но они неминуемо д.быть-хоть на микроуровне.Ведь механизм сухого трения каков?там происходит микросварка микробугорков с последующим вырыванием кусков обеих стенок=>прогрессирующий молниеносный износ...
Давно это было...я поздно всё это разобрал-сперва раскидал весь двиг.,ничего другого не нашёл,потом уж сообразил...Запчасти дешёвые тогда были,всё под рукой-поставил всё новое и дело с концом...
А 11т.км это оччень много!.Я тут после 5-6 т.км.масло сливал(разбирать хотел),потом решил его же для промывки залить отстоявшегося.Так я сперва думал-перепутал,чё-то другое,не масло лью! Такое жидкое оно стало-как солярка просто! А-полусинтетика!


Сообщение отредактировал Саша 123 200д: 28 August 2009 - 17:51

Саша 123 200д 84


#5 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 28 August 2009 - 17:52

мне тут ещё подсказали...попробовать на тнвд холодной воды полить, мол насос перегреваеться и не продавливает....тоже вариант.


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#6 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 28 August 2009 - 17:55

А 11т.км это оччень много!.Я тут после 5-6 т.км.масло сливал(разбирать хотел),потом решил его же для промывки залить отстоявшегося.Так я сперва думал-перепутал,чё-то другое,не масло лью! Такое жидкое оно стало-как солярка просто! А-полусинтетика!

ну да если ещё и с зажиганием проблемы, то несгоревшая соляра стекает в картер...


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#7 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 28 August 2009 - 17:56

мне тут ещё подсказали...попробовать на тнвд холодной воды полить, мол насос перегреваеться и не продавливает....тоже вариант.

Чем не вариант,тоже вариант!
Только первый случай чреват...сам понимаешь...
Потому-я бы сперва его боялся.


Саша 123 200д 84


#8 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 28 August 2009 - 17:58

Чем не вариант,тоже вариант!
Только первый случай чреват...сам понимаешь...
Потому-я бы сперва его боялся.

кто спорит, масло менять полюбому, и срочно...а то допрыгаюсь....


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки


#9 ОФФЛАЙН   Саша 123 200д

Саша 123 200д

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 897
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 28 August 2009 - 18:02

ну да если ещё и с зажиганием проблемы, то несгоревшая соляра стекает в картер...

Ну,это,думаю,всё же немного,доли % от общей массы масла.
Если б много текло-значит,двиг работать перестал-значит,и топливо потреблять в конце-концов перестал бы...))
Ты же ехал всё же?не заглох и раскочегарился потом?


Саша 123 200д 84


#10 ОФФЛАЙН   Benzy

Benzy

    Большой фанат W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1318
  • Город:С-Пб.
  • Автомобиль:
    W123 200D

Отправлено 28 August 2009 - 18:08

Ну,это,думаю,всё же немного,доли % от общей массы масла.
Если б много текло-значит,двиг работать перестал-значит,и топливо потреблять в конце-концов перестал бы...))
Ты же ехал всё же?не заглох и раскочегарился потом?

я вообще про масло...просто в любом случае за 11 тысяч получаем не масло :fingal:


W123 300D, 617913, АКПП, электро люк и правое зеркало, ЭСП, тахо, АБС...красный -ездил, ездит и будет....- увы разобран(
e34 m50b25 akpp `93
http://home-computer-service.ru/ - моя работа, форумчанам скидки





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных