Перейти к содержимому


Фотография

Пропала реакция на педаль газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   ZeRaM*

ZeRaM*

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва, САО

Отправлено 02 September 2009 - 21:09

Может сдесь кто что внятное подскажет, w201club и w202club не смогли....

 

Итак w202 220D автомат
Ехал в пятницу прекрастно, в один момент стрекотание под капотом (походу заслонка EGR) и машинко больше не реагирует на газ, заводится работает едет но без газа на холостых, обороты плавают, не работает EGR клапан... постоянно горит EDC.... на нейтралке разгоняется движек макс 1500 оборотов но редко...

 

В суботу промыл все что относится к EGR, эффект не изменился... Проверил все вакуум трубки, вроде целы, эффект не изменился...
еду на диагностику в бош сервис на волокаламке рядом со МКАД, мне говорят что не отвечает клапан подачи топлива в ТНВД, снимать чинить и так далее, но тока в понедельник... Не беда, у меня есть второй, который подтекал, приехал кое как в свой сервис, поменяли насосы, лампа EDC погасла, а эффект не изменился...

 

В понедельник еду на разборку беру похожие мозги и электронную педаль (сняты с такого же 604 w202 220D, насос от этого комплекта у меня уже стоит и до поломки прекрастно работал), ставим, эфект 0, различные комбинации насос - педаль - мозги никчему не привели, кроме погасания лампы EDC при определенном насосе.

 

Плюс ко всему жестко идет воздух по трубке с топлевного фильтра до ТНВД, заказал целиком блок с болтом, во вторник будет...

 

Итак: Куда сбежал газ, куда еще копать?

 

http://www.w201club....showtopic=18355
http://w202club.com/...pic.php?id=5455


Сообщение отредактировал ZeRaM*: 02 September 2009 - 21:18

MB w201 92г. 190D WDB2011221A711408 - продан
MB w202 95г. c220 Diesel WDB2021211A153790

 

xxx: Утром в тянучке передо мной ехал Бентли
xxx: Научился чихать и зевать не закрывая глаз!


#2 ОФФЛАЙН   Zayac

Zayac

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 03 September 2009 - 06:33

В дизелях я не очень , но мне кажется в первую очередь надо искать подсос воздуха , на сколько я знаю на дизелях это критично. Фильтр топливный менял? может резиночка на штуцере фильтра раком встала и подсасывает
не стоит ли у тебя дополнительный фильтр (прозрачный маленький типа Цетрона) было один раз на Ашке через него подсасывало (хотя он сам сухой был) так та заводилась и глохла



#3 ОФФЛАЙН   ZeRaM*

ZeRaM*

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Москва, САО

Отправлено 03 September 2009 - 07:04

В дизелях я не очень , но мне кажется в первую очередь надо искать подсос воздуха , на сколько я знаю на дизелях это критично. Фильтр топливный менял? может резиночка на штуцере фильтра раком встала и подсасывает
не стоит ли у тебя дополнительный фильтр (прозрачный маленький типа Цетрона) было один раз на Ашке через него подсасывало (хотя он сам сухой был) так та заводилась и глохла

подсос воздуха есть, но:
1. При таком подсосе буквально в пятницу машина бегала без проблем
2. 2 фильта нет, хотел поставить сам но диаметры шлангов не позволяют, слишком толстые а у фильтров тонкие штуцеры, давно катаюсь по разборкакм, магазинам и рынкам в поисках подходящего.


MB w201 92г. 190D WDB2011221A711408 - продан
MB w202 95г. c220 Diesel WDB2021211A153790

 

xxx: Утром в тянучке передо мной ехал Бентли
xxx: Научился чихать и зевать не закрывая глаз!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных