Перейти к содержимому


Фотография

Резинка передней шаровой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 September 2009 - 09:01

На днях случилась неприятность: по дороге услышал странное постукивание под водительским колесом, особенно на кочках и при торможении. На верхней шаровой раскрутился и выскочил болт и потерялась одна из резинок. Благо до дома было не далеко! Новые резинки быстро найти не удалось, а ездить так - не вариант. Пришлось применить инженерную смекалку. Нашел резинки от ВАЗовской классики с задних реактивных тяг, прикинул по размеру: на первое время подойдут! Разрезал одну пополам, и одну из половинок еще примерно пополам, сложил части вместе (как на рисунке) так, чтобы конструкция по размеру была сходной с родной резинкой. Из прочного металла выточил шайбу (по размеру схожую с родной) и все это стянул болтом (резьба - на 10, шаг и длину не знаю, подобрал из домашней мелочевки). Проехал около 400 км, пока нормально. Но по возможности, конечно, поставлю все родные новые.
Все это собирал, не снимая и не откручивая шаровую, практически "на ходу", т.к. все равно хочу поставить новые резинки. Но в принципе, если разобрать конструкцию и поставить все ВАЗовские резинки как надо на место родных (вдруг у кого совсем туго с запчастями), думаю, будет нормально ездить.
Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал FET: 10 September 2009 - 09:29

W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик


#2 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 September 2009 - 09:33

Ты говоришь о резинках, которые надевают на передний стабилизатор. Для закручивания используется болт повышенной прочности с классом 10,9. Простые болты имеют 8,8. Это написано головке болта. Ездить с простым нельзя, при резком торможении он испытывает большую нагрузку. Обязательно замени, если это не так. При заворачивании оба болта поставь на синий фиксатор резьбы.


Сообщение отредактировал kit123: 10 September 2009 - 09:35

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#3 ОФФЛАЙН   FET

FET

    Master Po

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1535
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 10 September 2009 - 12:34

Точно, стабилизатор! Спасибо за советы, буду менять резинки - заменю и болты. Ну а доехать и на таких можно, если что.


W123 240TD, WDB12318310020940 серебристый металлик





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных