Перейти к содержимому


Фотография

гидрач завыл после смены жидкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ОФФЛАЙН   tuzik35

tuzik35

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 90

Отправлено 29 September 2009 - 17:02

2Ivan Ivanovich не в любом, скажу точно :mrgreen:

Скажу что мобил 220 есть в 70% магазинов у нас а вот оригинал или Феби только под заказ
и через неделю доставят. А по выбору масел лично я согласен (да и сам себе выбираю так же ) с И И
-- ведь компаниям производителям не за красивые слова о своем качестве ставят на наклейку допуск МБ.
Вот както я интересовался маслами (моторными) с допуском МБ и там нашел марку Лукойл и что то
не слышал что бы в Мерс кто то его залил. Я конечно поддерживаю отечественного производителя ,
но в основном по мясу и молоку. Так что наклейка с МБ это не значит что нет аналога (или лучше ) без оной.
Вот Ауди для Гур рекомендует G002000 (что то я там не видел допуск МБ) а по существу и там хорошо мобил 220
работает лично проверял. (да и параметры у них почти сходные) . Тут много коммерции .Да и верить в наклейки
заставили ( что это только для этого). Вот был у меня случай-попросили меня у крутых сделать дома ремонт
видеонаблюдения : нашел неисправность перепаял конденсатор все заработало , а хозяин стоит и смотрит
как делаю и говорит что я мол забрал себе деталь а ему поставил плохую и аргумент железный - его деталь
была розовая а я поставил синюю, и потребовал вернуть все назад (а ведь система заработала).
Вернул все назад перестало работать и ушел. Извините братья мерсоводы что много написал - наболело
Достала эта реклама . Типа "Только у нас и только по телефону в Москве вы можете купить от мертвого осла уши."


WDB1240231A010455 КПП-4(номер не смотрел) ДВ 102982 Ставрополь
WDB123123 200D 615дв АКПП 1981г - продал
AUDI 100 1989г АКПП двиг KU -продал


#22 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 06 October 2009 - 15:58

А как прокачать систему, чтобы избавиться от пены?
И вообще подскажите, что нужно делать? Воет ГУР и нормально крутится только на холодную. 15 минут поездишь и на холостых на месте вообще руль не провернуть. Только на оборотах.


Сообщение отредактировал Graf_nc: 06 October 2009 - 16:08

Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#23 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 06 October 2009 - 16:52

Позволю себе с Вами не согласиться :smile: мои исследования 3-х летней давности http://www.oldmerin....showtopic=8686:
Прочитав множество мнений и рекомендаций по поводу замены жидкости в ГУРе задав на нескольких форумах этот вопрос"ЧТО ТУДА ЛИТЬ??" позволю себе подитожить эту тему. Естественно не навязываю никому своего мнения и не претендую на истину - опишу ход своих размышлений:
1. Автомобиль выпущен в 1988 г.
2. Рулевая колонка и насос ГУР выпущены компанией ZF (на насосе табличка).
Эволюция масел ATF:
Type A, Suffix A (TASA) erschienen 1957

 

DEXRON® B (B-Nummer) erschienen 1967

 

DEXRON® II (C-Nummer) erschienen 1973

 

DEXRON® II D (D-Nummer) erschienen 1981

 

DEXRON® II E (E-Nummer) erschienen 1991

 

DEXRON® III (F-Nummer) erschienen 1994

 

DEXRON® III G (G-Nummer) erschienen 1997

 

DEXRON® IV wir vorerst nicht eingefГјhrt.

 

Зайдя на сайт http://www.zf.com не сложно в техподдержке найти рекомендации по применению масел к ими же разработанной продукции:

 

Масла с допуском "ZF TE-ML 09" -Для систем рулевого управления (с гидроусилителем и маслонасосом) легковых и грузовых автомобилей, автобусов и внедорожной мобильной техники.

 

Из этого всего сделал вывод что в ГУР нужно лить АТФ класса не ниже DEXRON® II D и с допуском "ZF TE-ML 09", купил оригинальное Mobil ATF 220 и залил - и очень доволен.
Прошу не судить меня строго, мерсик у меня всего 3 месяца и опыт черпаю из различных форумов, с химией и техникой дружу, поэтому позволяю себе нарушать святое - ДОПУСКИ МБ!!!!!!!!!!!!!!
Если кто-то имеет обоснованные (кроме листов допуска МБ) возражения - приму с радостью - люблю думать!
Всем спасибо за внимание!

 

Не соглашусь с вами. Тогда зачем вообще создали отдельное ГУРное масло и ему неоригинал?

 

А кстати, у Мобила АТФ 220 есть допуск только на АКПП, но никак не на ГУР. То что у тебя ничего не случилось, так потому что ГУР медленно сдохнет, а не мигом от неправильного масла.

 

А как прокачать систему, чтобы избавиться от пены?
И вообще подскажите, что нужно делать? Воет ГУР и нормально крутится только на холодную. 15 минут поездишь и на холостых на месте вообще руль не провернуть. Только на оборотах.

 

если есть документация, там прочитай как сменить масло в ГУРе, а то я не помню уже.

 

вот ещё http://www.gdtm.net/razborGUR.htm


Сообщение отредактировал BAF.F1: 06 October 2009 - 16:57


#24 ОФФЛАЙН   andrew-a

andrew-a

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:СПб

Отправлено 06 October 2009 - 17:42

Для ГУРа всего 2 масла! Оригинал и ФЕБИ

+1 - только так
я оригинал лил, оно не красное а темно-желтое кстати. атфку лить не стоит - выгода не велика, а насос гура найти бу, особенно если двухконтурный весьма нелегко.


ex: W124 230E,S124 E250D,W461 GDT290,S124 300D
TLC 80 1HD-T


#25 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 09 October 2009 - 13:10

А в моём случае дело в масле? Или насос ГУРа подыхает?


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#26 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 09 October 2009 - 20:54

А в моём случае дело в масле? Или насос ГУРа подыхает?

 

Ну я не знаю какое у тебя масло, во вторых у тебя могут быть утечки и воздух попадает в систему ГУР или неправильно прокачал масло в ГУР. Я ссылку выше приводил по замене масла, прокачивали как по ссылке рассказывалось?



#27 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 12 October 2009 - 14:29

Видимо нет... Сливал жидкость через отверстие внизу. А потом доливал сверху. Крутил руль и опять доливал. Пока до уровня догнал. Заливал dexron II. На следующий день глянул, уровень нормальный вроде, но на поверхности пена... Руль мягче не стал. И гудит так же. Что делать дальше? Подскажите новичку.


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#28 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 13 October 2009 - 07:49

Видимо нет... Сливал жидкость через отверстие внизу. А потом доливал сверху. Крутил руль и опять доливал. Пока до уровня догнал. Заливал dexron II. На следующий день глянул, уровень нормальный вроде, но на поверхности пена... Руль мягче не стал. И гудит так же. Что делать дальше? Подскажите новичку.

 

нужно оригинальное Мерсомасло лить или неоригинал, от АКПП нельзя лить масло.

 

И помоему нужно вначале на заглушённом руль крутить до упора по 2-3 раза вправо и влево, долить, завести и тоже до упоров крутить руль, следя за уровнем в крайних состояниях руль не рекомендуется долго держать - гидронагрузка.

 

Это в книге так было написано.



#29 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 21 October 2009 - 16:43

dexron залил потому что предыдущий хозяин сказал, что там ОН и залит. И продавец сказал, что жижа для ГУРа по-сути и есть ATF II. Всё из-за отсутствия опыта. Опасаюсь, не подыхает ли насос ГУРа из-за неправильной жижи? Сегодня переписал маркировки Мерсомасла и Febi. Буду менять. А как выгнать dexron из системы без остатков?


Сообщение отредактировал Graf_nc: 21 October 2009 - 16:51

Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#30 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 October 2009 - 22:36

dexron залил потому что предыдущий хозяин сказал, что там ОН и залит. И продавец сказал, что жижа для ГУРа по-сути и есть ATF II. Всё из-за отсутствия опыта. Опасаюсь, не подыхает ли насос ГУРа из-за неправильной жижи? Сегодня переписал маркировки Мерсомасла и Febi. Буду менять. А как выгнать dexron из системы без остатков?

 

Я офигеваю от продавца и хозяина :bangheat: такие умные.

 

Чтобы полностью всё слить, это всё разбирать нужно, но это вряд ли в твоих планах, поэтому поступай так, как написано на http://www.gdtm.net/razborGUR.htm, не всё сольётся, но хотя бы основное масло будет правильным. Если финансы позволяют, то регулярно меняй масло, вообще здорово будет, а потом уже по пробегу масло менять будешь (в книге написан промежуток, я не помню).


Сообщение отредактировал BAF.F1: 21 October 2009 - 22:37


#31 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 22 October 2009 - 10:56

Спасибо всем за советы! На днях поменяю-отпишусь.


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#32 ОФФЛАЙН   Zayac

Zayac

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 23 October 2009 - 07:18

На мерсах (не на всех) в расширительном бачке гидрача стоит фильтр, может у тебя тоже есть и он забитый? симптомы уж больно похожи ( работать начинает только на оборотах) было такое на W140 после замены шланга гидрача (соответственно и жижи). Вылечилось промывкой фильтра ( правда потом все равно его поменяли)



#33 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 23 October 2009 - 16:14

Я об этом уже думал. С жидкостью конечно-же будет заменен и фильтр. Сразу станет понятно, в чём проблема.

 

ЗЫ: Еще меня при замене ввел в заблуждение вот какой факт: у шурина в Espero в гидрач заливается красный ATF D II или выше. Так в книжке написано и на дэуфорумах в этом все едины. Вот я и решил, что и в мерсе так.... :?


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#34 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 23 October 2009 - 22:01

Я об этом уже думал. С жидкостью конечно-же будет заменен и фильтр. Сразу станет понятно, в чём проблема.

 

ЗЫ: Еще меня при замене ввел в заблуждение вот какой факт: у шурина в Espero в гидрач заливается красный ATF D II или выше. Так в книжке написано и на дэуфорумах в этом все едины. Вот я и решил, что и в мерсе так.... :?

 

Ну Эсперо это вообще другая тачка, а в Мерсокниге написано лить только Мерсомасло (номер 000 989 88 03) и никаких Декстронов.



#35 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 24 October 2009 - 20:49

В общем я свою ошибку уже осознал. Надеюсь завтра масло заменить. Не уверен только, что смогу фильтр так быстро найти...


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#36 ОФФЛАЙН   Zayac

Zayac

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 25 October 2009 - 10:16

В общем я свою ошибку уже осознал. Надеюсь завтра масло заменить. Не уверен только, что смогу фильтр так быстро найти...

 

попробуй сними фильтр, промой растворителем и продуй сжатым воздухом (компресором) не меняя жидкости



#37 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 25 October 2009 - 10:52

В общем я свою ошибку уже осознал. Надеюсь завтра масло заменить. Не уверен только, что смогу фильтр так быстро найти...

 

В Эксисте точно есть такой фильтр.



#38 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 26 October 2009 - 15:38

попробуй сними фильтр, промой растворителем и продуй сжатым воздухом (компресором) не меняя жидкости

Жидкость-то менять нужно в любом случае... Раз уж лезть внутрь, сделаю сразу всё.


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#39 ОФФЛАЙН   Graf_nc

Graf_nc

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W123 230E

Отправлено 29 October 2009 - 14:57

О ужас! У нас в маслянно-автохимических магазинах никто и не слышал о феби. А о оригинальном масле и подавно... Предагают какое-то штатовское универсальное желтое по 280 рублей за флакон. На сколько я понял, даже оно мне не подойдёт... Буду искать дальше, но если не получится найти, допустимо его залить?


Сделал дело-прикрой ветками.
Изображение
MB W123 230E АКПП 722.122 M102.980


#40 ОФФЛАЙН   andrew-a

andrew-a

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2009 - 17:01

О ужас! У нас в маслянно-автохимических магазинах никто и не слышал о феби. А о оригинальном масле и подавно... Предагают какое-то штатовское универсальное желтое по 280 рублей за флакон. На сколько я понял, даже оно мне не подойдёт... Буду искать дальше, но если не получится найти, допустимо его залить?

странно - у нас феби даже на рынках есть. но коли так - ищи мерсомагазин в ваших краях (или экзист на край) и бери оригинал


ex: W124 230E,S124 E250D,W461 GDT290,S124 300D
TLC 80 1HD-T





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных