Перейти к содержимому


Фотография

Чистка карбюратора Solex4a1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 20 November 2008 - 02:30

Ну, скорее от выхода ОЖ из салона, т.к. вход ОЖ идет через два крана отопителя с противоположной стороны двигла. Потому и вялый нагрев. Должен быть соединен именно с термостатом.


W123T (S123), 4A1, R15.


#42 ОФФЛАЙН   АНДДРЕЙ

АНДДРЕЙ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Саратовская область
  • Автомобиль:
    W126, S280, 1983

Отправлено 20 November 2008 - 19:23

Ну, скорее от выхода ОЖ из салона, т.к. вход ОЖ идет через два крана отопителя с противоположной стороны двигла. Потому и вялый нагрев. Должен быть соединен именно с термостатом.

А что же тот отросток (где из салона) заглушить ? Он используется в роле спуска воздуха из охлаждающей системы при заправке ОЖ ? Где то промелькнула информация , что если на "126"-ом отключена печка ,то не подогревается впускной коллектор , это правда,или варианты ? У выключателя мотора печки имеется какое то странное положение между "0" и "1" , ставя рычажок в это положение даже при выключенном зажигании , слышно,что где - то под торпедо приборов закрывается или открывается какойто клапан.Это не подогрев коллектора ? И при каких условиях включается подогрев щёток "дворников" ? Хочется поблагодарить Вас , zloybarbos . Не распологая навыками производства данного действия в сети , зашёл в Ваш профиль и надавил на звёзды , которые 5 штук . Буду рад , если это повлияло на Ваше состояние с положительной стороны.


Человек Андрей ; W126.021 , 110.926 , 716.007 , 4а1 , 1983 г.в. , белый .


#43 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 21 November 2008 - 16:40

Насчет подогрева впускного коллектора - не знаю. Не мое. Выключатель мотора отопителя в положении "0" закрывает крышку. Т.е. воздух через него не идет вообще. Если чуть повернуть - крышка открывается, но мотор еще не включается, т.е. воздух продувается встречным потоком. Ну, а далее - переключает скорости мотора.
Подогрев щеток дворников тоже к карбюратору отношения не имеет. У меня на 123 такого нет. (точнее есть, но самодельный...)... В любом случае я не могу описывать то, чего не знаю. Тут уж извините...

 

За "звездочки" спасибо.... Правда я сам толком не в курсах...


W123T (S123), 4A1, R15.


#44 ОФФЛАЙН   АНДДРЕЙ

АНДДРЕЙ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Саратовская область
  • Автомобиль:
    W126, S280, 1983

Отправлено 21 November 2008 - 22:22

Выключатель мотора отопителя в положении "0" закрывает крышку. Т.е. воздух через него не идет вообще. Если чуть повернуть - крышка открывается, но мотор еще не включается, т.е. воздух продувается встречным потоком. Ну, а далее - переключает скорости мотора.

Понял спасибо.


Человек Андрей ; W126.021 , 110.926 , 716.007 , 4а1 , 1983 г.в. , белый .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных