Перейти к содержимому


Фотография

Mercedes-benz C124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 25 October 2009 - 13:20

Здравствуйте!
Вот хочу поделиться своей историей владения Mercedes-Benz C124.

 

Дата рождения 1987.10.29 производство и сборка Германия
Двигатель 103.983, коробка АКПП 4 ступка, в салоне кожа серая Альпака передние сидения с подогревом, ABS, ASD, механизм подачи ремней рабочий :mrgreen:

 

Приобрел я его с тралла с германии в ужасном состоянии ну естественно не за большие деньги.
Тут началось перечисляю что не работало и что меняно:
1. Перебрали ходовую.
2. Поменяли рулевую колонку.
3. Поменяли задний мост.
4. Все существующие масла на авто и фильтра были заменены.
5. Отрегулированна коробка АКПП были удары. (Просто был сильно натянут трос ослабил поставил на место стали плавные переключения в районе 2500-3000об в зависимости нажатия тапки).
6. В салоне неработало половина всего существующего печка была заклинина на горячем, подсветки небыло нигде кроме спидометра и щитка приборов, стеклоподемники в дверях парились заедали, кожа в салоне было тоже не из лучших салон перекрашен специальной краской.
7. Конечно не без ржавчины на кузове было слегка подпорядковано но все же решил покрасить мерса жду весны будем красить а есле получиться то может и зимой.
8. Перекопано все по впрыску KE-Jetronic поменяно куча датчиков, провода, свечи, трубки, все чищено, промыт инжектор на стенде, поставлен новый лямбда-зонд, спорядкована вся выхлопная начиная от выпускного коллектора и заканчивая красивым самцом из нержавейки.
Что предстоит делать и чего хочу:
1. Довести все до ума в оригинале.
2. Покрасить кузов.
3. Отреставрировать все дерево в салоне.
4. Поставить диски AMG только очистив до алюминия и отполировав до блеска.
5. А дальше а бы бегала. :mrgreen:

 

Вот так он выглядит сейчас на будущее как что изменю добавлю на авто выложу фото:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Еще немного фото:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Думаю хватит! :hitrost:


Сообщение отредактировал vlad1985: 25 February 2010 - 20:20

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#2 ОФФЛАЙН   300куп

300куп

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Мегион-Краснодар-Москва (ЮЗАО)
  • Автомобиль:
    300СЕ

Отправлено 26 October 2009 - 08:09

Здравствуйте!
Вот хочу поделиться своей историей владения Mercedes-Benz C124.
Приобрел я его с тралла с германии в ужасном состоянии ну естественно не за большие деньги.
Тут началось перечисляю что не работало и что меняно:
1. Перебрали ходовую.
2. Поменяли рулевую колонку.
3. Поменяли задний мост.
4. Все существующие масла на авто и фильтра были заменены.
5. Отрегулированна коробка АКПП были удары.
6. В салоне неработало половина всего существующего печка была заклинина на горячем, подсветки небыло нигде кроме спидометра щитка приборов, стеклоподемники в дверях парились заедали, кожа в салоне было тоже не из лучших салон перекрашен специальной краской.
7. Конечно не без ржавчины на кузове было слегка подпорядковано но все же решил покрасить мерса жду весны будем красить а есле получиться то может и зимой.
8. Перекопано все по впрыску KE-Jetronic поменяно куча датчиков, провода, свечи, трубки, все чищено, промыт инжектор на стенде, поставлен новый лямбда-зонд, спорядкована вся выхлопная начиная от выпускного коллектора и заканчивая красивым самцом из нержавейки.
Что предстоит делать и чего хочу:
1. Довести все до ума в оригинале
2. Покрасить кузов.
3. Очень интересует вопрос установки турбины на 103 мотор.\

 

Вот так он выглядит сейчас на будущее как что изменю добавлю на авто выложу фото
Изображение

Такое ощущение, что писал про моего мурза. Работа славная. Существунт несколько вопросов:
1. Как ты регулировал коробку?
2. Че делал со стеклоподъемниками?
3 Менял ли плату управления климатом?


ВАЗ 2108 88 г.в. - восстановлен, заряжен и продан
Тойота Виста 1990 г.в. -продана
Ваз 21073 2003 г.в. - продана
Хонда Цивик 2003 г. 1,7 л CVT - продан
Grand Vitara 2006г.-продана
124 300СЕ, 92 г.в. АКПП, кожа, рожа, клима, КЕ - покрашен и переобут и новое сердце
Кашкаец 11.2011 2 л, sv+. -на каждый день.
Порше 911 (964) 91 г.в. -крутой "черныш" для вечерних променадов:-))))))


#3 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 26 October 2009 - 20:51

Такое ощущение, что писал про моего мурза. Работа славная. Существунт несколько вопросов:
1. Как ты регулировал коробку?
2. Че делал со стеклоподъемниками?
3 Менял ли плату управления климатом?

Привет!
1. По поводу коробки было сначало поменяно масло и фильтр, не помогло удары остались хотя и масло слитое было чистым и стружек почти небыло на фильтре потом загнали машину к ремонтникам коробок подняли на подемник подрубили маноматр вроди что-то покрутили удары уменьшились и коробка все равно долго думала при переключении вот благодаря этому форуму прочитал тут было тема в разделе АКПП при трос идущий от коробки на тягу на дросселе он был у меня сильно натянут поехал в гараж снял фильттр воздушный ослабил трос полностью и потом по тихоньку крутил пока не появилось не большое сопротивление одел все собрал выехал и не узнал мурза едишь и не скажешь когда коробка успела переключиться только по тахометру и можно увидеть!
2. Стеклоподемники это было много гемора искал на свалках 2 задних подемника а поменять их это вообще труба дело с передними было проще они работали но их клинило поднимальись не равномерно тоесть стекло шло вверх не ровно горизонтально а один край отставал от другого разбирали двери регулировали! Хотя мне не столь важны стеклоподемники как кузов!
3. С платой климата было так! Дул постоянно горячий воздух думал клапана поменял их не помогло, опять же тут на форуме вычитал про пропайку платы снял принес домой и давай паять всю полностью все существующие дорожки на ней после пропайки залил занаво всю плату лаком! Вот уже сколько катаюсь холодный горячий без проблем поддерживает ту температуру что включена!

 

По электрике еще много его неработало: небыло подсветки нигде кроме щитка приборов, не работал циркуляционный насос печки под капотом который, не горел задний плафон в салоне даже не реагировал на кнопку, не работала бибикалка при оставленных фарах, небыло подсветки в багажнике и не приходило питание, люк был вклинивший тоже отремонтированно, небыло кик-дауна у автомата и т.д сколько мне мозгов пропирдолил одит только KE-Jetronic знаменитый это кошмар с ним был. Но спорядковано все выпито море пива и убито за этим делом все свободное время по мимо работы! Осталось покрасить мурзатого! А дальше будем думать! :mrgreen:


Сообщение отредактировал vlad1985: 26 October 2009 - 20:54

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#4 ОФФЛАЙН   300куп

300куп

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Мегион-Краснодар-Москва (ЮЗАО)
  • Автомобиль:
    300СЕ

Отправлено 28 October 2009 - 16:01

Привет!
1. По поводу коробки было сначало поменяно масло и фильтр, не помогло удары остались хотя и масло слитое было чистым и стружек почти небыло на фильтре потом загнали машину к ремонтникам коробок подняли на подемник подрубили маноматр вроди что-то покрутили удары уменьшились и коробка все равно долго думала при переключении вот благодаря этому форуму прочитал тут было тема в разделе АКПП при трос идущий от коробки на тягу на дросселе он был у меня сильно натянут поехал в гараж снял фильттр воздушный ослабил трос полностью и потом по тихоньку крутил пока не появилось не большое сопротивление одел все собрал выехал и не узнал мурза едишь и не скажешь когда коробка успела переключиться только по тахометру и можно увидеть!
2. Стеклоподемники это было много гемора искал на свалках 2 задних подемника а поменять их это вообще труба дело с передними было проще они работали но их клинило поднимальись не равномерно тоесть стекло шло вверх не ровно горизонтально а один край отставал от другого разбирали двери регулировали! Хотя мне не столь важны стеклоподемники как кузов!
3. С платой климата было так! Дул постоянно горячий воздух думал клапана поменял их не помогло, опять же тут на форуме вычитал про пропайку платы снял принес домой и давай паять всю полностью все существующие дорожки на ней после пропайки залил занаво всю плату лаком! Вот уже сколько катаюсь холодный горячий без проблем поддерживает ту температуру что включена!

 

По электрике еще много его неработало: небыло подсветки нигде кроме щитка приборов, не работал циркуляционный насос печки под капотом который, не горел задний плафон в салоне даже не реагировал на кнопку, не работала бибикалка при оставленных фарах, небыло подсветки в багажнике и не приходило питание, люк был вклинивший тоже отремонтированно, небыло кик-дауна у автомата и т.д сколько мне мозгов пропирдолил одит только KE-Jetronic знаменитый это кошмар с ним был. Но спорядковано все выпито море пива и убито за этим делом все свободное время по мимо работы! Осталось покрасить мурзатого! А дальше будем думать! :mrgreen:

 

А как КЕ регулировал? У меня просто возникла проблема, раньше машина была в Краснодаре, там были у нас Кулибины, которые занимались только МВ и в частности КЕ, но по воле судьбы машина перекачевала в Нижневартовск, а тут вообще все боятся этого слова "МЕРСЕДЕС", "КЕ", в общем настроить не кому. Если чем поможешь, то буду благодарен.


ВАЗ 2108 88 г.в. - восстановлен, заряжен и продан
Тойота Виста 1990 г.в. -продана
Ваз 21073 2003 г.в. - продана
Хонда Цивик 2003 г. 1,7 л CVT - продан
Grand Vitara 2006г.-продана
124 300СЕ, 92 г.в. АКПП, кожа, рожа, клима, КЕ - покрашен и переобут и новое сердце
Кашкаец 11.2011 2 л, sv+. -на каждый день.
Порше 911 (964) 91 г.в. -крутой "черныш" для вечерних променадов:-))))))


#5 ОФФЛАЙН   Ванюшка

Ванюшка

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w123(200)

Отправлено 29 October 2009 - 18:46

Сразу видно, золотые руки и светлая голова. :mrgreen:


Не лезь отвёрткой в рабочий механизм
Mersedes 123 (200)-имею.
Mersedes 123 (102)-продан.
Mersedes 123(115)-разформирован.


#6 ОФФЛАЙН   SerPer

SerPer

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:г.Дзержинский Москов.обл. ЮВАО
  • Автомобиль:
    W211 E280CDI

Отправлено 13 November 2009 - 21:51

:up:


W124 Е220 1994г. АКПП дв.111 - продан (был с 2006-2010) 
W210 E270 CDI 2000г. - продан (был с 2010-2012) - http://mb.clubmb.ee/...=85645#pid85645
W210 E320 CDI 2001г. - продан (был с 2012-2013) - http://mercedes-club...showtopic=85511
W211 E280 CDI 2007г. - сейчас - http://mercedes-club...-w211-e280-cdi/


#7 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 13 February 2010 - 02:26

А как КЕ регулировал? У меня просто возникла проблема, раньше машина была в Краснодаре, там были у нас Кулибины, которые занимались только МВ и в частности КЕ, но по воле судьбы машина перекачевала в Нижневартовск, а тут вообще все боятся этого слова "МЕРСЕДЕС", "КЕ", в общем настроить не кому. Если чем поможешь, то буду благодарен.

 

Скажу так занимался этой машиной пол года по ка сидел без работы человек я про жизни если взялся и не довел до конца не смогу спать спокойно, так вот перебирал по тиху все что в голову придет а вот как дошло дело до КЕ тогда еще было тепло было время сидел курил форум, качал книги по инжекторам изучал и в роди бы настроил уже КЕ но все равно теперь опять проблемы с ним все по машине сделано по кузову, салону, электрике, а вот с КЕ все война то плохо заводится, то смесь богатая, то заливает то еще бог знает что вот так у мучаюсь с ним а мастеров у нас тоже по КЕ нету или если и есть то сразу на 3 буквы с ответом нам этого гемороя не надо в общем такие пироги но буду долбить дальше, регулярно задаю вопросы узнаю все что то новое сижу лист бумаги ручка разрисовываю себе как что вот таким макаром и борюсь! А машина нравится хоть убей и не сколько не смущает возраст авто! Ведь как говорится у Мерседеса нет возраста у него есть состояние!!! Всем удачи!


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#8 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 25 February 2010 - 20:24

Такое ощущение, что писал про моего мурза. Работа славная. Существунт несколько вопросов:
1. Как ты регулировал коробку?
2. Че делал со стеклоподъемниками?
3 Менял ли плату управления климатом?

1. Отрегулировал трос идущий на АКПП от тяги на дросселе.
2. Разбирали двери регулировали.
3. Плату снимал пропаивал и пару деталей впаивал новых это транзисторы! Вместе по печке менял клапана были заклинившие.


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#9 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 25 February 2010 - 20:26

Сразу видно, золотые руки и светлая голова. :mrgreen:

Просто сидел без работы заняться нечем ну и давай ковырять все подряд а я человек самоделкин люблю ночевать в гараже :mrgreen:


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#10 ОФФЛАЙН   AMG124

AMG124

    Не если,а когда!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1351
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124\420 1994 г.в.

Отправлено 25 February 2010 - 21:04

:super: :super: :super:

 

Восторг и уважение!!!!!!!


Как сделать за сутки то, что другие делают неделями, месяцами, годами..................?


#11 ОФФЛАЙН   mafiak13

mafiak13

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 304
  • Город:Брестская обл. г.Жабинка
  • Автомобиль:
    е30 325i

Отправлено 27 February 2010 - 11:34

достойно потрудился, и результат получился отличчный,
успехов в дальнейшем.


Изображение
MB C123 280CE


#12 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 04 April 2010 - 09:57

Фото клёвые, супер, диски очень идут.

 


За сколько купил?

 

Про KE-Jet у меня самого такая же проблема :-)



#13 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 05 April 2010 - 01:51

вот только руль....это пипец...


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#14 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 April 2010 - 09:05

вот только руль....это пипец...

 

в каком смысле? положительно или отстой?



#15 ОФФЛАЙН   mrdentist

mrdentist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 June 2010 - 13:16

руль отстой
"карбон" на панели приборов и кольца в топку



#16 ОФФЛАЙН   Merspasha

Merspasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль:
    w123,w124 coupe

Отправлено 03 October 2010 - 22:10

Внешний вид слюньки текут!!!



#17 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 05 October 2010 - 00:49

Хороший машин, хороший хозяин :applause: :applause: :applause:


C124 300CE акпп 29.11.1990





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных