Перейти к содержимому


Фотография

Запах бензина в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   Ixtiandr

Ixtiandr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 23 May 2005 - 20:07

Всем привет! Есть проблема точнее недавно появилась,машина МБ 190Е 2 литра, при уверенном нажатии на педальку газа,на повышенных оборотах в салоне пахнет бензином,при спокойной езде запаха нет,проверял на подьёмнике шланги от б/б до инжектора видимых подтёков нет.СО, СН в норме,воздушный фильтр новый,форсунки новые,(расход бензина вроде нормальный но меня всё равно не устраивает город около 13 трасса 9),инжектор без подтёков.Был во многих сервисах толком никто ничего посоветовать не может,предлогают искать методом тыка. Если кто знаком с данной проблемой, буду рад выслушать Ваше мнение.


МВ-190Е.2.3л.АКПП-разбил.
МВ-190Е.2л.МКПП.-продал.
МВ-124E.2.6. МКПП-имею.


#2 ОФФЛАЙН   Jnet

Jnet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Астана

Отправлено 24 May 2005 - 07:02

Если все другое в порядке, то посоветуйся на счет наличия и замены угольного адсорбера, которые улавливает пары бензина. На 201 кузове есть нет не знаю, но на 124 он находится под левым передним крылом. Я сам не разбираюсь но слышал что воняет из-за него.


W124, 94г., Е220, М111, вишневый металлик, МКПП5, кондёр, ЦЗ, иммобилайзер-пульт, Тдиски


#3 ОФФЛАЙН   Lexx_190E

Lexx_190E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Майкоп

Отправлено 24 May 2005 - 09:40

Всем привет! Есть проблема точнее недавно появилась,машина МБ 190Е 2 литра, при уверенном нажатии на педальку газа,на повышенных оборотах в салоне пахнет бензином,при спокойной езде запаха нет,проверял на подьёмнике шланги от б/б до инжектора видимых подтёков нет.СО, СН в норме,воздушный фильтр новый,форсунки новые,(расход бензина вроде нормальный но меня всё равно не устраивает город около 13 трасса 9),инжектор без подтёков.Был во многих сервисах толком никто ничего посоветовать не может,предлогают искать методом тыка. Если кто знаком с данной проблемой, буду рад выслушать Ваше мнение.

Советую заменить, крышку бензобака.
У меня тоже запах был. Облазил весь капот. Крышка бака вроде плотно закрывалась. А оказалась что это она родная. Бензинчик даже стекал по корпусу машины внутренней стороны.
Особенно запах проявлялся после поворотов например на светофоре.



#4 ОФФЛАЙН   Ixtiandr

Ixtiandr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 27 May 2005 - 07:45

замена прокладок на впускнои коллекторе, а также его чистка и замена крышки бензобака ничего не дали,Есть ещё какие-нибудь предложения ?


МВ-190Е.2.3л.АКПП-разбил.
МВ-190Е.2л.МКПП.-продал.
МВ-124E.2.6. МКПП-имею.


#5 ОФФЛАЙН   Lexx_190E

Lexx_190E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Майкоп

Отправлено 28 May 2005 - 16:13

замена прокладок на впускнои коллекторе, а также его чистка и замена крышки бензобака ничего не дали,Есть ещё какие-нибудь предложения ?

Проверь бак на наличие ржи:( Возможно в этом причина - дырка.
А с расходом у тебя как?



#6 ОФФЛАЙН   Ixtiandr

Ixtiandr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Москва ЮВАО

Отправлено 28 May 2005 - 21:30

Причина устранена !!! трещина в бензобаке около 1 см!!! которая увеличивалась со временем... расход был 13 щас пока не скажу на днях сожгу бак и дам точную ифу...Всем спасибо...


МВ-190Е.2.3л.АКПП-разбил.
МВ-190Е.2л.МКПП.-продал.
МВ-124E.2.6. МКПП-имею.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных