Перейти к содержимому


Фотография

Хлопушка на ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 ОФФЛАЙН   Vadim-Ka

Vadim-Ka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Минска

Отправлено 07 December 2009 - 17:37

у меня расход газа средний 15л/100км в неделю я езжу в среднем 400 км итого 60 л * 0.55 евро =33 евро в неделю на газ
на бензе средний расход 12л/100км на 400 км нада 48 л * 1.29 евро = 61.92 евро
разница 29 евров неделю много это или мало решает каждый для себя
я за три месяца отбил деньги вложеные в установку ГБО ставил в харькове када ездил в гости за 300 евров а в италии за тоже самое 1000 просят
регулирую сам научился уже
ТО у нас итак платные делаются не в полиции а на СТО и там машины проганяют по всем пораметрам так как владелец СТО несет ответственность и уголовную в том числе

Так ты из Европы! Ну у Вас вообще атомные цены на бензин!
У Вас без газа ни как! Покупайй мерса по свежей и ставь 4 или 5 поколение! Удачи !!!!



#42 ОФФЛАЙН   Rodriges

Rodriges

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Udine Italy
  • Автомобиль:
    300CE 24

Отправлено 07 December 2009 - 17:41

Так ты из Европы! Ну у Вас вообще атомные цены на бензин!
У Вас без газа ни как! Покупайй мерса по свежей и ставь 4 или 5 поколение! Удачи !!!!

Видел новые мерсы в салоне с заводским ГБО но брать скорее всего буду дизеля))


Ford sierra 88г 2.0 карб поменял на BMW-BMW на OPEL-OPEL в утиль
Alfa Romeo 33 86г 1.5 2 карб Ferrari для бедных продан в хорошие руки
250D W124 91г 2.5d таксотанк продан надеюсь в хорошие руки
Alfa Romeo 164 92г 2.0TS продан гонщику таксисту
300СЕ 24 91г 3.0 KE-JET WDB1240511B393991 езжу не продам жду тюнинг
собираю бабло на 211) если много соберу возьму 212))


#43 ОФФЛАЙН   Vadim-Ka

Vadim-Ka

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Минска

Отправлено 07 December 2009 - 17:44

Видел новые мерсы в салоне с заводским ГБО но брать скорее всего буду дизеля))

Тоже вариант!



#44 ОФФЛАЙН   Tema126SE

Tema126SE

    Нада брать!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Мерседес 126SE 80г

Отправлено 24 December 2009 - 01:37

Ребята Мерсоводы!!!!! какже так хлопки какието я езжу на газу год!!40 тыщ накрутил!!! павдо я как сел на автомат стал ездить как пенсионер медленно , еще у меня лопата с огромным зазором установлен мм 3 -2 мож поэтому некаких хлопко!!! мотор 110 ка !!! один раз было я трамблер крутанул и перегозавал УПС!!!!а хлапушка я понил что такое прикол спасибо!!!!на кастрюле можно хлапушку установить последствия взрыва наверно будут нетакие плачевные!!!у меня просто верхнюю крыку преподнело зажимы подагнул и вперед!!!! всеравно газ это круто!!!!


мой канал  https://www.youtube....0HpNaYd5Nr4Xw?v

 

у меня 6 старый Мерседесов ))) зачем ? ямаха убр 125 ( с коляской )  

Телефон +79519100 126


#45 ОФФЛАЙН   Tema126SE

Tema126SE

    Нада брать!!!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    Мерседес 126SE 80г

Отправлено 24 December 2009 - 01:37

Ребята Мерсоводы!!!!! какже так хлопки какието я езжу на газу год!!40 тыщ накрутил!!! павдо я как сел на автомат стал ездить как пенсионер медленно , еще у меня лопата с огромным зазором установлен мм 3 -2 мож поэтому некаких хлопко!!! мотор 110 ка !!! один раз было я трамблер крутанул и перегозавал УПС!!!!а хлапушка я понил что такое прикол спасибо!!!!на кастрюле можно хлапушку установить последствия взрыва наверно будут нетакие плачевные!!!у меня просто верхнюю крыку преподнело зажимы подагнул и вперед!!!! всеравно газ это круто!!!!


мой канал  https://www.youtube....0HpNaYd5Nr4Xw?v

 

у меня 6 старый Мерседесов ))) зачем ? ямаха убр 125 ( с коляской )  

Телефон +79519100 126


#46 ОФФЛАЙН   neovaldemar

neovaldemar

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль:
    W124 1986г.в. (2,6 газ-бензин)

Отправлено 06 January 2011 - 01:40

езжу на газу 3 года. прежний движок сильно хлопал. Лопату не гнул, но 2 раза! сломал дроссельную заслонку. Причем первый раз она прогорела полностью, а второй - согнулась пополам. Один раз воспламенялся. По поводу лопаты, недавно мне попалась лопата с 3-мя прорезями(круглыми), а сверху резинка наклеена. При хлопке сорвет резинку, можно приклеить новую. Вот и вся хлопушка.... Думаю, такую и самому сделать можно...


ех ТАЗ-2103’82, обмен с доплатой на:
ех Mercedes-Benz w124 260E’87 газ/бензин и мать его KE-jetronic, продан,
ех Mercedes-Benz w124 E200’94 газ/бензин,продан,
наст. время Mercedes-Benz с124 300СE’89 вин WDB1240501B006981.
я тут: http://www.drive2.ru...rcedes/1034956/


#47 ОФФЛАЙН   Фанат

Фанат

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:г. Тверь
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 06 January 2011 - 01:43

А смысол её вообще в воздушный фильт ставить, как она спасти может, не понимаю.
Если есть возможность, то сфоткай, очень интересно как это выглядит.

какой смысл??


MB 190E, двиг. 102962, объём 1996, 1989 г/в, WDB2010241F691527


#48 ОФФЛАЙН   ешка

ешка

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль:
    МВ300Е W124

Отправлено 27 May 2011 - 10:00

мужики! хлопки только от разбитого компенсатора выхлопного клапана! Проверил неоднократно!Смотри тему : ..причина хлопков..
подводите к каждому цилиндру шланг и не парьте себе голову.. Никакие антихлопы не помогут, проблема решается в корне...либо компенсаторы меняете( в мануале сказано о зазорах!!) либо подводите газ отдельно к цилиндрам снизу, аналогично как форсунки ,на каждый в отдельности..
И все!!


МБ 300Е W124 дв.103 КЕ г.в. 1989


#49 ОФФЛАЙН   dk-spb

dk-spb

    Чо?буратор.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    е124 diesel 250

Отправлено 27 May 2011 - 12:30

Не реально, хлопает - но когда все настроено и проверено - НЕТ.


w201 2.3 E green Avantgarde Primavera

 


sold w124 250E DIESEL ОМ605911 ПИТЕР.
ex w201 2.3 E black
ex w201 2 E white
ex w201 2.5 16 smoke silber
ex w201 2 silber
ex w201 2 blue
ex w201 2 E black


#50 ОФФЛАЙН   Jaroslav

Jaroslav

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 662
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124. 230E. 1988

Отправлено 28 May 2011 - 21:06

Внесу и свои 5 копеек.
Согласен, бывает, хлопает.
Но либо по причине неисправностей в системе зажигания (свечи, ВВ провода и пр.), либо неправильно отрегулированном ГБО, либо собственной глупости.
Ставить хлопушку в воздухан - абсолютно бессмысленно.
С обязанностями хлопушки не плохо справляется п-образный шланг, который идёт от РХХ к галоше.
У меня он на РХХ закреплён хомутом, а в галошу просто вставлен. Ну в принципе как и должно быть. Без всяких хомутов.
В случае хлопка шланг выбивает из галоши и всё. Вставил и поехал дальше.


Сообщение отредактировал Jaroslav: 28 May 2011 - 21:10

Great Wall Hover 5
ОКА 2001 г.в.
W 124 2.3 КЕ двиг. 102982 1988г.в.
ВАЗ 21093 карб. 2001г.в. - продан через полгода без сожаления.
ОКА 1997 г.в. хорошая была машинка. За 8 лет ни одной поломки. Продана с сожалением.
Изображение
Изображение


#51 ОФФЛАЙН   ешка

ешка

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль:
    МВ300Е W124

Отправлено 02 June 2011 - 20:45

Внесу и свои 5 копеек.
Согласен, бывает, хлопает.
Но либо по причине неисправностей в системе зажигания (свечи, ВВ провода и пр.), либо неправильно отрегулированном ГБО, либо собственной глупости.
Ставить хлопушку в воздухан - абсолютно бессмысленно.
С обязанностями хлопушки не плохо справляется п-образный шланг, который идёт от РХХ к галоше.
У меня он на РХХ закреплён хомутом, а в галошу просто вставлен. Ну в принципе как и должно быть. Без всяких хомутов.
В случае хлопка шланг выбивает из галоши и всё. Вставил и поехал дальше.

удивляет упертость людей и вера ..во множество причин хлопков
Поймите , если провода глючат (пробивает) ...,то замучаетесь ездит на 6 цилиндровом ряднике, не говоря о 4 цилиндрах!!
пока компенсатор не выбрал зазор , за счет наполнения маслом при запуске двигателя .. хлопки есть и даже когда работает и компенсатор разбит , или изношен..
Подводите к каждому цилиндру отдельно и ближе к клапану.и и причина ...останется ..,но хлопать не будет!!!
Т.к воздух не взрывается .., взрывается смесь газовая!!


МБ 300Е W124 дв.103 КЕ г.в. 1989


#52 ОФФЛАЙН   Jaroslav

Jaroslav

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 662
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124. 230E. 1988

Отправлено 03 June 2011 - 11:39

удивляет упертость людей и вера ..во множество причин хлопков
Поймите , если провода глючат (пробивает) ...,то замучаетесь ездит на 6 цилиндровом ряднике, не говоря о 4 цилиндрах!!
пока компенсатор не выбрал зазор , за счет наполнения маслом при запуске двигателя .. хлопки есть и даже когда работает и компенсатор разбит , или изношен..
Подводите к каждому цилиндру отдельно и ближе к клапану.и и причина ...останется ..,но хлопать не будет!!!
Т.к воздух не взрывается .., взрывается смесь газовая!!

Не, ну не спорю, если ГРМ изношен то вполне логично, что это так же может быть причиной хлопков.
Но подводя газ как можно ближе к цилиндрам, мы не решаем проблему двигла, а только убираем хлопки.
Хотя конечно идея очень интересная. Сам озадачивался этим года два назад. Хотел сделать по принципу газового впрыска. Взять рампу и подвести газ так же как и во впрысковой системе исключая форсы. Но поскольку машина с нормальным смесителем хлопот не доставляет, идея так и осталась идеей. Да ещё знакомые газовщики усоменились, что газ будет нормально поступать.
Правда я надеялся этим улучшить реакцию двигла на педаль газа и возможно чуть уменьшить расход. И я думал, что при такой подаче газа не должно быть никаких проблем с холостым ходом.
Вы сделали у себя так? Если да, то можно поподробнее? Есть ли разница по динамике и расходу?


Great Wall Hover 5
ОКА 2001 г.в.
W 124 2.3 КЕ двиг. 102982 1988г.в.
ВАЗ 21093 карб. 2001г.в. - продан через полгода без сожаления.
ОКА 1997 г.в. хорошая была машинка. За 8 лет ни одной поломки. Продана с сожалением.
Изображение
Изображение


#53 ОФФЛАЙН   ешка

ешка

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль:
    МВ300Е W124

Отправлено 04 June 2011 - 21:03

Не, ну не спорю, если ГРМ изношен то вполне логично, что это так же может быть причиной хлопков.
Но подводя газ как можно ближе к цилиндрам, мы не решаем проблему двигла, а только убираем хлопки.
Хотя конечно идея очень интересная. Сам озадачивался этим года два назад. Хотел сделать по принципу газового впрыска. Взять рампу и подвести газ так же как и во впрысковой системе исключая форсы. Но поскольку машина с нормальным смесителем хлопот не доставляет, идея так и осталась идеей. Да ещё знакомые газовщики усоменились, что газ будет нормально поступать.
Правда я надеялся этим улучшить реакцию двигла на педаль газа и возможно чуть уменьшить расход. И я думал, что при такой подаче газа не должно быть никаких проблем с холостым ходом.
Вы сделали у себя так? Если да, то можно поподробнее? Есть ли разница по динамике и расходу?

я сделал у себя так , потому и советую ...не идею а реальность ..(попробую отфотать, трудно, тк все стоит уже)
и именно из за этого и обнаружил причину хлопков..(повезло ..и даже видно было как по одному коллектору газовая смесь хлопала и доходя до основного ..гасла )
Расход не замерял ...небыло нужды..все одно ..дешевле бензина однозначно, тк более высокооктановое топливо не может быть более расходуемым!!
а то что его(газа) не достает на оборотах ..то другой вопрос..и его я хочу решить (решил , надо ставить)с помощью обыкновенного крана водопроводного, с поворотом на 90 град. (попробую на днях отфотать) при нажатии педали синхронно поворачивается крани увеличивается подача газа..и не надо никакиз впрысковых аппаратур...


МБ 300Е W124 дв.103 КЕ г.в. 1989


#54 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 09 June 2011 - 19:22

привет парни !
ия внесу свои 5 копеек, хоть у меня и январь стоит , но бенз он нюхает только в трескучие морозы, при заводе сна улице, и хлопков за время пока у меня стоит январь небыло дотех пор пока не растянулась цепь (до дизельного рокота ) пока заказывал цепь то хлопало по 10 раз в день,но чукча хитрый :biggrin: я открутил гайки свержу воздухана вместо них одел обрезки бензошланга и скинул боковые защелки, и при хлопке просто отрывался воздухан, а после замены цепи все пришло в норму, так што хлопает то только при растянутой цепке, и если такое началось то сразу видно пора менять цепь, влияние зажигания на зтот процесс не так и уж большой, просто впускные клапана закрываются слишком поздно, когда уже пощел процесс горения в цилиндрах и все выбрасывается во впускной коллектор и поджигется смесь в ресивере, а так как угол зажигания на газе градусов на 5 раньше то это просто усугубляет невнимание к цепи ГРМ, у кого жлопает проверить просто ,поверните трамблер на 5-6 градусов назад и хлопки исчезнут. тогда все ясно под замену :biggrin: цепь


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#55 ОФФЛАЙН   230EW124

230EW124

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:70 rus
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1991

Отправлено 09 June 2011 - 22:44

Железная перемычка с резиновым упором, которая крепится на двух винтах над расходомером (лопатой) в которую он (лопата) уперается. При замене воздухана ее сразу видно. Может ее не быть (как у меня было, просто забыли поставить) тогда после хлопка расходомер нужно вправлять на место силой.

я вот довправлялся силой - сломил голову тарелочке этой... :unsure: выточили из титана, толлще в два раза, чо получилось ещё не пробовал


MB 230 Е W124 мотор 10298212214692, 1991г.; ГБО - катаюсь, пытаюсь восстанавливать, много чего надо купить!


#56 ОФФЛАЙН   neovaldemar

neovaldemar

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль:
    W124 1986г.в. (2,6 газ-бензин)

Отправлено 11 August 2012 - 22:56

я вот довправлялся силой - сломил голову тарелочке этой... :unsure: выточили из титана, толлще в два раза, чо получилось ещё не пробовал

Тарелочка должна быть определенной толщины и веса


ех ТАЗ-2103’82, обмен с доплатой на:
ех Mercedes-Benz w124 260E’87 газ/бензин и мать его KE-jetronic, продан,
ех Mercedes-Benz w124 E200’94 газ/бензин,продан,
наст. время Mercedes-Benz с124 300СE’89 вин WDB1240501B006981.
я тут: http://www.drive2.ru...rcedes/1034956/


#57 ОФФЛАЙН   Skif

Skif

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 189
  • Город:Lida BY
  • Автомобиль:
    W124 2.6 WDB1240261A232585

Отправлено 13 August 2012 - 17:36

я сделал у себя так , потому и советую ...не идею а реальность ..(попробую отфотать, трудно, тк все стоит уже)
и именно из за этого и обнаружил причину хлопков..(повезло ..и даже видно было как по одному коллектору газовая смесь хлопала и доходя до основного ..гасла )
Расход не замерял ...небыло нужды..все одно ..дешевле бензина однозначно, тк более высокооктановое топливо не может быть более расходуемым!!
а то что его(газа) не достает на оборотах ..то другой вопрос..и его я хочу решить (решил , надо ставить)с помощью обыкновенного крана водопроводного, с поворотом на 90 град. (попробую на днях отфотать) при нажатии педали синхронно поворачивается крани увеличивается подача газа..и не надо никакиз впрысковых аппаратур...

 

Реализовали идею? Фото можно?


W124 2.6i м103.940 5мкпп 87г WDB1240261A232585


#58 ОФФЛАЙН   Владимир55

Владимир55

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:Калининград

Отправлено 10 January 2013 - 15:27

У меня ГБО стояло с Германии.
Поколение не знаю, но стоит хрень в салоне с индикацией уровня газа в баллоне, электронный блок Аутроник, включается само, после прогрева до не знаю, примерно 30-40 гр или когда поддать обороты до 2000.
Так в диске расходомера есть 12 отверстий по 10-12 мм, сверху резинка, которая закрывает этти дырки.
Хлопает иногда, когда в момент переключения пониженные обороты.


MB W126 300SE WDB 1260241A505653 уже купил, скоро привезут.
MB W126 300SE WDB1260241A424092 еще ездит

 

Peogeot 605 1993г.в. продан
Subaru Legasy седан 1994 г.в. продан
Nissan Preria 1992 продан
Honda Shattle 1995 продан
Subaru Impreza 1994 продан
Volkswagen Polo 2000 продан
Subaru Outback 1997 продан


#59 ОФФЛАЙН   aleksandrs1979

aleksandrs1979

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:рига
  • Автомобиль:
    W126 300SE, 1988

Отправлено 17 January 2013 - 11:27

Владимир, не могли бы Вы сфотографировать Ваш диск расходомера с резинкой!!

У меня ГБО стояло с Германии.
Поколение не знаю, но стоит хрень в салоне с индикацией уровня газа в баллоне, электронный блок Аутроник, включается само, после прогрева до не знаю, примерно 30-40 гр или когда поддать обороты до 2000.
Так в диске расходомера есть 12 отверстий по 10-12 мм, сверху резинка, которая закрывает этти дырки.
Хлопает иногда, когда в момент переключения пониженные обороты.


w126 1988, 300SE


#60 ОФФЛАЙН   obitel

obitel

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Йошкар Ола
  • Автомобиль:
    123 230

Отправлено 20 January 2013 - 15:25

Не создаю новой темы. Помогите. Проехал после переборки редуктора 100 км и только подумал что машина давно не ломалась как на тебе. При подбезде к дому тумблер переключаю на нейтраль а она едет, хер думаю с тобой, тумблер переключаю на бензин и машина начинает глохнуть. Мотор еле работает только при нажатом в пол педали, при отпушеной глохнет. Переключаю на газ-работает все отлично. Решил проверить в чем дело. Еду по дороге переключаю в нейтраль-машина едет и не думает глохнуть, переключаю на бензин -машина глохнет. Пересос думаю я, накрылся газовый клапан. Откручиваю трубку от газового клапана-проверяю-работает как и должна работать-на газу газ идет в нейтрали и на бензине газ не идет. Собираю все это действо, завожу на бензине-все работает прекрасно, переключаю на нейтраль-машина выробатав бензин из камеры глохнет. Переключаю на газ-все работает отлично. Переключаю с газа в нейтраль-не глохнет и все тут, переключаюсь на бензин-не работает.

 

Понять не могу в чем дело. Понятно что пересос в положении бензина и понятно что в нейтрали она рабьотает на газу но как? Ошюшение что когда карб сосет то сасет он сквозь газовый клапан а когда карб не сосет клапан держит норм. Как понять в чем дело. Конечно можно купить новый клапан и проверить поставив его но больно денег жалко если проблема не внем. подскажите кто что думает. ГБО ловато , карб солекс.


MB W123 230
ЗАЗ 965
ГАЗ 69А





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)