Перейти к содержимому


Фотография

крыса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ОФФЛАЙН   parabellum

parabellum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Город:столицца

Отправлено 18 November 2009 - 20:08

Как-то попросил меня друг подсказать ему недорогой, экономный, неприхотливый, но в то же время представительный автомобиль, то есть автомобиль на котором было бы практично ездить и не стыдно показаться «на людях». Я ему без долгих раздумий посоветовал хороший автомобиль с хорошим 6-ти цилиндровым мотором, дающим неплохую динамику и относительно небольшой расход. Стоит оговориться что в то время я уже ездил на 8-цилиндровых «американцах» и эта рядная шестерка действительно по сравнению с ними была небольшим мотором. Да собственно не о моторах речь.
После недолгих поисков подобрали подходящий автомобиль в неплохом состоянии, у друга естественно денег не было, поэтому при условии «если не понравится - мы его продадим» его купил я.
Какое-то время он постоял, друг «отгорел» и решено было продавать, но чтобы продать надо было его привести в несколько более презентабельный вид, авто был разобран и с этого и началась 4-х летняя эпопея.
После этих слов можно сразу подумать про то как я 4 года в гараже, не покладая рук, грязный и усталый пилил-зачищал, варил.. в общем трудился. На самом деле все было иначе авто разобрали и я о нем благополучно забыл на 2 года, ну стоит себе и стоит.
Когда «вспомнил» продавать его уже смысла не видел, было немного свободного времени и я решил поэкспериментировать.

 

Я вообще любил экспериментировать.
Меня с детства очень увлекали автомобили, как и у многих советских детей у меня была «коллекция», и как у немногих коллекция эта была всегда в целости и сохранности и только пополнялась. Я любил рисовать, благодаря родителям у меня это неплохо получалось, но вместо вожделенных натюрмортов и пейзажей я все как-то автомобили рисовал, придавая им не совсем стандартный вид.
Вдохновение я черпал из журналов и газет, тогда еще черно-белых и довольно паршивого качества, но тем не менее, рассказывавших о самых передовых и красивых автомобилях, особенно я любил концепт-кары, они всегда были не такие как все автомобили, ну в смысле нормальные автомобили, которые мы видим каждый день, на которых ездим. Они всегда были достаточно смелых форм с нетривиальными техническими решениями и естественно оборудованы всеми возможными и самыми передовыми технологиями. Тогда я хотел стать автомобильным дизайнером, даже очень хотел, мечтал, рисовал все более смелые картинки, естественно если сейчас пересмотреть все те тонны бумаги, которые я изрисовал, найти что-то стоящее едва ли получится, но я старался и иногда даже с удивлением для себя натыкался в журналах и газетах (ну в тех которые плохого качества) на некоторые «свои» идеи, и это меня еще больше подстегивало.
Естественно я знал об автомобилях почти все, ну по-крайней мере достаточно много чтобы среди сверстников считаться «кладезью знаний».
Кстати в моей семье никогда и ни у кого не было автомобиля, ни у кого, это значит вообще ни у кого ни у отца, ни у дедушки, НИ У КО-ГО. И я любил ездить на такси, будучи маленьким всегда уговаривал родителей поехать от бабушки на такси. Ехать было не долго, от м.Новокузнецкая до м.Коломенская, особенно тогда, в СССР, каких-то 15-20 минут, но это были самые важные 15 минут в жизни. А потом дома я строил из подушек на старой софе машину и рулил крышкой от кастрюли, представляя себя таксистом и подвозя куда-нибудь родителей.
Да, еще я любил ЛиАЗы, такие старые, еще округлые, автобусы. У них были ни с чем не сравнимые булькающие старые моторы, постоянный запах 76-го бензина в салоне и высокие, мягкие двойные сидения с коричневой обивкой, с которых я, будучи еще совсем маленьким без труда мог смотреть на улицу. Самое главное из этих сидений находилось возле кабины водителя, оно располагалось спиной к окну, но это меня не расстраивало, потому что я мог смотреть туда, в смысле на улицу, через лобовое стекло, то есть через окно водителя, а что могло быть волшебнее, чем смотреть на водителя и на улицу через то же окно что и он?! Ну если только такси..
А вот икарусы я не любил, вообще не любил. Как только они появились, сразу как-то не понравились. В них не было души. Это были унылые коробки с, жесткими, раздельными сидениями, без запаха бензина и высокими окнами, в которые я видел только небо, верхние этажи домов и ветки деревьев, а еще там не было моего любимого сидения около кабины водителя, да и сама кабина вызывала уныние своей квалратной пластмассовостью.

 

Конечно же когда мне исполнилось 18 а потом у меня появились первые деньги я первым делом пошел покупать автомобиль.
А как ходят покупать автомобиль? Берут деньги, идут в большой, не всегда красивый, дом из стекла и бетона и там меняют эти деньги на автомобиль. И все. Но это сейчас, а тогда..
Тогда, когда я был студентом, у меня не было столько денег чтобы купить автомобиль в большом, не всегда красивом, стеклянном доме, да и домов-то таких совсем не много было. И я ходил часами по старым московским дворам и выбирал себе один из таких же старых, как и сами дворы, или еще старее, явно давно стоящих, но еще не «умерших» автомобилей, узнавал у местных старушек чей автомобиль, заходил к хозяевам, разговаривал..
Так я купил себе 21 волгу, мой первый автомобиль. Состояние ее было ужасным, на лучшее просто не хватало денег, но это меня не смущало, у меня был автомобиль! и это было самое главное. За лето мы с другом привели ее в приличное состояние, получилось это у нас довольно неплохо, даже красиво. Я увлекся ретро автомобилями, да и вообще ретро, начал разбираться и научился ценить аутентичность.
Попутно кроме волги мне в руки попадали еще некоторые «вражеские» авто, как правило за копейки и как правило уже «при смерти» тогда я и начал ставить первые эксперименты на «натуральных конструкциях». Получалось довольно экстравагантно, но никогда не уродливо, идеи приходили сами собой, и во многом изначально имели функциональные корни из-за того или иного дефекта и отсутствия денег на его «правильное» устранение.
Друзья говорили что я не могу ездить на обычном автомобиле.

 

Потом, уже после учебы, когда я пошел работать и денег было намного больше, даже несравнимо больше, я купил себе обычный автомобиль.
Форд Скорпио я купил естественно не новый, тогда это было нормально – покупать не новый автомобиль, тогда еще не было огромного количества автосалонов и выезжающей из них массы однообразных, безликих, отличающихся друг от друга только цветом, но новых и блестящих, купленных в кредит автомобилей. Тогда еще автомобиль не был таким банальным продуктом потребления как сейчас, его не покупали как телевизор или микроволновую печь, поэтому купить Форд Скорпио - было нормально, даже хорошо, и я его купил. И еще купил хорошую 21 волгу как дань уважения, к своему первому автомобилю, да и за годы студенчества я полюбил эту машину, но не конкретную машину, а 21 волгу вообще, так что не мог допустить чтобы у меня ее не было.

 

Форд я сменил на Мерседес, 126 кузов, с большим 5-ти литровым мотором, я уже начал понимать что мне нужно 8 цилиндров, не 12, не 6 и тем более не 4, а именно 8, потому что ничто не может сравниться с его размеренным бульканием. Покупка была не очень удачной, и довольно скоро автомобиль был продан но оставил очень хорошее впечатление.
Когда ты еще маленький, наступает новый год или день рождения и тебе дарят новую модель, ту, которой у тебя еще нет, и ты ее аккуратно достаешь из коробки начинаешь разглядывать, и разглядываешь долго, ты разглядываешь ее постоянно, за столом во время обеда, сидя на горшке и поставив ее на диван перед собой, плавно катаешь ее, открываешь и закрываешь дверцы, изучаешь ее досканально, несколько дней, и как только ты узнаешь все ее подробности ты со спокойной душой убираешь ее в коробку и ставишь в шкаф.
С Мерседесом я конечно не сидел на горшке и не тащил его за обеденный стол, ну хотя бы потому что он большой, да и я не маленький, но изучил его так же досканально, каждую линию, каждый изгиб, и он мне очень понравился, кузов, нарисованный великим Сакко, сбалансировано на сочетании гладких линий и острых, не тяжеловесный, с некоторой оглядкой на довоенные авто и с очень динамичным силуэтом. Это была красивая машина и я ее запомнил.
И вот теперь, когда друг спросил меня что же ему купить я не задумываясь сказал что.
Все это время я не прекращал интересоваться автомобилями, издания уже были качественные, глянцевые, с красивыми фотографиями..
Как-то мне в руки попал американский журнал, не свежий, ну не грязный и рваный, а просто давно выпущенный, и для меня то, что там печаталось было настоящим открытием – там было огромное количество фотографий автомобилей и рассказов о людях, которые их сделали (ну конечно открытие было не то, что в журнале были фотографии и рассказы) открытием были сами автомобили, некогда стандартные, выпущенные заводом в далеких 30х, 40х или 50х, да в общем-то неважно каких, годах, очень красивые, измененные до неузнаваемости сильными и умелыми руками их хозяев, причем изменения вносились абсолютно не так, как мы у себя тут, привыкли их видеть. Мы почему-то привыкли к тому, что чтобы автомобиль отличался от других таких же - на него надо что-то приделать, причем чем современнее будет это что-то, тем лучше, а там люди наоборот что-то убирали, что-то кардинально изменяли и почти ничего не добавляли, а еще они не ставили ничего современного, ну такого космического, пластикового. Так я узнал о род н кастом культуре.
Я полюбил эту культуру, потому что она давала неограниченные возможности для фантазии и реализации себя как создателя уникального, ни на что не похожего, такого который хочешь именно ты автомобиля не посредством дополнения стандартного автомобиля, а по-настоящему «в железе», и, наверно, еще от того что я так и не стал дизайнером.
Так что когда я начал экспериментировать над простоявшим 2 года в гараже Мерседесом, я уже знал, точнее тогда я был уверен что знаю, в каком направлении идти. Я хотел сделать кастом – то есть красивый, блестящий и ни на что не похожий автомобиль из обычного, серийного. Поэтому я начал с канонов, сделал несколько телодвижений, убрав все, на мой взгляд лишние декоративные элементы и переделав выпуск, закатил авто в гараж и оставил там еще на 2 года, не специально, просто так получилось.
Еще как-то появился интеренет, и я с большим энтузиазмом начал в нем копаться, не могу сказать что я все время, день и ночь проводил у компьютера, да и вообще должен сказать что кроме автомобилей у меня была (она и сейчас есть, просто чем старше, тем спокойнее становишься) довольно насыщенная жизнь, то есть жизнь нормальная - с друзьями, ресторанами, театрами, клубами, пьянками, женщинами и всем остальным, чем наполнена жизнь нормального человека. А то когда речь заходит о человеке очень сильно чем-то увлеченным, сразу складывается стереотипный образ эдакого маньяка, который ни о чем кроме своего увлечения говорить не может, и ничем другим не интересуется вообще, человека с замкнутым и тесным мирком, в котором нет места ничему кроме него и его увлечения.
Как раз там, в интернете, я наткнулся на эти автомобили, это ответвление той самой, моей любимой культуры – нечто абсолютно невообразимое, и находящееся за гранью понимания обычного человека, и если было противопоставление современным дорогим спортивным авто, то эти автомобили были противопоставлением уже тому, предыдущему противопоставлению. Это автомобиль-парадокс, в нем совмещено несовместимое, он является красивым и мощным, при этом построен с использованием элементов непотребного вида и архаичной конструкции, и имеет минимальный набор функционала.
Так что оставив авто в гараже еще на 2 года, не специально, но не напрасно, я дал возможность себе самому, кардинально пересмотреть концепцию задуманного.
Конечно я хотел не совсем рэт, ржавчины, так часто встречающейся и являющейся одним из элементов этого стиля, не планировалось, все же у меня не тот авто, который был бы у нас воспринят правильно с ржавчиной.
Да и внешность кардинально менять не планировал, этот кузов действительно слишком хорош и те изменения, которые я хотел внести всего лишь стирали некоторые устаревшие стилистические решения, оголяя основные линии авто и подчеркивая то, что его дизайн вне времени. Как раз для этого очень подходила философия построения автомобилей именно данного направления.
Практичность приносится в жертву эстетике, а минимализм и элементы ретро используются для того чтобы потерялась связь с эпохой, к которой он изначально относился, ведь мода постоянно меняется и то, что считалось красивым и модным тогда - сейчас может выглядеть аляповато.

 

Еще когда я красил свой первый автомобиль, ту самую 21 волгу, я почему-то хотел сделать ее двухцветной и матовой.
Позже я понял почему мне хотелось матовую поверхность – она не бликует, не отражает то, что вокруг и получается что все внимание смотрящего концентрируется на форме предмета, и последний становится эдаким пятном в окружающем пейзаже, не стесняющимся своей формы, стыдливо прикрываясь отражениями и бликами, а громко заявляющим о своей безупречности.
Двухцветной я ее сделал, а вот матовой - нет, ну не нашел я тогда матовой краски. Сейчас с этим проще, намного проще, но я все же сильно колебался между темно-серым глянцевым и темно-серым матовым цветами, прежде чем принять конечное решение.
А еще мне очень нравится сочетание темно-серого и оранжевого, это одна из самых выигрышных цветовых комбинаций.
Вообще в один момент я заметил насколько сложно соответствовать своим эстетическим предпочтениям, и быть внимательным к деталям. Ну казалось бы что может быть проще - купить себе ботинки? Столько магазинов, ну пошел, померял и купил. Кто-то наверно так и делает, а вот кто-то примерно зная чего хочет, возможно даже немного опережая моду ищет ботинки по всему городу и не может подобрать ничего похожего вообще, причем несколько сезонов подряд и естественно в хороших магазинах. В обувных я постоянно задаюсь одним вопросом «ну почему для женщин ¾ магазина, а для мужчин всего один угол?». С одеждой не намного легче – огромное количество магазинов, а того что надо нет, и вроде нашел, заходишь в примерочную, одеваешь и тут же понимаешь что это вообще не то что тебе надо, совсем не то.
На тот момент, когда я занимался автомобилем уже полгода, я решил для себя что на этот раз точно не буду ставить его на 2 года в гараж, по крайней мере до тех пор, пока не получу желаемый результат, точнее результат который я задумал в начале, потому что желаемый результат это асимптота – за каждым действием следует переосмысление предыдущего и хочется все сделать заново и по-другому, поэтому одергиваешь себя и стараешься не увлекаться чтобы не было как с одеждой.
И в результате я даже почти доволен тем, что получается – все органично, несколько экстравагантно и размыто во времени, и самое главное ни-че-го лишнего, сугубо эстетика линий с минимальным набором функций и декора.
И как бы надо радоваться, ведь результат уже близок, но тут я начинаю понимать, что я подхожу к той самой черте, на которой готов со спокойной душой убрать его в коробку и поставить в шкаф.



#2 ОФФЛАЙН   parabellum

parabellum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Город:столицца

Отправлено 18 November 2009 - 20:16

Изображение



#3 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 18 November 2009 - 21:42

Бомба! :kruto:



#4 ОФФЛАЙН   ShurikRB

ShurikRB

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Город:РБ,г.Минск
  • Автомобиль:
    W202, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 November 2009 - 22:08

Хорошо пишешь!


W202 1996
w123 1977
===========
ex Ford Granada 2-door 1977
ex VW Golf 2 1.6 1987 gold

ex Газ-21 1970


#5 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2009 - 22:27

Супер рассказ! Ждём ещё фото)))


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#6 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 18 November 2009 - 22:55

очень многа букв :redface: , но я осилил)


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#7 ОФФЛАЙН   parabellum

parabellum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Город:столицца

Отправлено 18 November 2009 - 23:19

да чет накатило)
фото еще будут в январе, недавно еще сессия была, но пока она не публикуется)
впринципе могу сюда первую сессию положить



#8 ОФФЛАЙН   Avtosh

Avtosh

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Odessa
  • Автомобиль:
    w202, w123. skoda fabia

Отправлено 19 November 2009 - 09:47

написано то хорошо.....

 

на фото очень нравится "осанка" машинки ), правильная!!!
Взглянуть бы на это чудо!
Двигатель какой?



#9 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 19 November 2009 - 10:12

Отличный рассказ, каков следующий проект?


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#10 ОФФЛАЙН   parabellum

parabellum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Город:столицца

Отправлено 19 November 2009 - 12:37

написано то хорошо.....

 

на фото очень нравится "осанка" машинки ), правильная!!!
Взглянуть бы на это чудо!
Двигатель какой?

 

http://www.oldmerin....h...7927&st=620

 

насчет следующего проекта хз будет-ли, чтобы делать следующий придется продать этот, а я чет не готов, по кр. мере пока не готов.



#11 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 19 November 2009 - 14:11

насчет следующего проекта хз будет-ли, чтобы делать следующий придется продать этот, а я чет не готов, по кр. мере пока не готов.

Да и вряд ли продашь, по крайней мере за разумные деньги точно. Эта машина ценна тем, что ты ее сделал такой, сам, она уже и машиной, как ср-вом передвижения не является. У меня друг 280SEL обычный стоковый продать давно уже не может, а тут такой рэт.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#12 ОФФЛАЙН   parabellum

parabellum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Город:столицца

Отправлено 19 November 2009 - 15:42

да я в курсе) таких сумасшедших мало, да и о продаже я так, к слову сказал..



#13 ОФФЛАЙН   AGA500

AGA500

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:74rus
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 09 January 2010 - 22:00

Прочитал я твой рассказ, да, пишишь действительно красиво, но есть одно НО!!! Я почему-то уверен, что если бы по стечению обстоятельств ты предложил другу купить не Мерседас, а к примеру- форд мустанг, этот красивый рассказ мы бы тут не прочитали. Читая твой рассказ, я думал что ты, действительно делаешь из старого- культого авто,- СТАРОЕ-КУЛЬТОВОЕ АВТО)))) но дочитав да того момента что ты убираешь все лишнее, я понял что тут, что то не то!!! В общем моё личное мнение- ты испортил авто!
P.S. Жду реплики))) в свой адрес если я не прав)))


WDB124O281C149368


#14 ОФФЛАЙН   78rus

78rus

    С0NN0ISSЕUR W140

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3851
  • Город:санкт-петербурга

Отправлено 09 January 2010 - 22:17

Прочитал я твой рассказ, да, пишишь действительно красиво, но есть одно НО!!! Я почему-то уверен, что если бы по стечению обстоятельств ты предложил другу купить не Мерседас, а к примеру- форд мустанг, этот красивый рассказ мы бы тут не прочитали. Читая твой рассказ, я думал что ты, действительно делаешь из старого- культого авто,- СТАРОЕ-КУЛЬТОВОЕ АВТО)))) но дочитав да того момента что ты убираешь все лишнее, я понял что тут, что то не то!!! В общем моё личное мнение- ты испортил авто!
P.S. Жду реплики))) в свой адрес если я не прав)))

прочитать нужно не этот рассказ , а рассказ на 34 страницы http://www.oldmerin....showtopic=47927 там и реплики и все что угодно.



#15 ОФФЛАЙН   AGA500

AGA500

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:74rus
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 January 2010 - 21:42

Ну в общем я прочитал рассказ на 34 страницы, честно- не зацепило. Своего мнения не поменяю. Купил бы ВАЗ 2101 и делал бы из него крысу или из своей ГАЗ 21, моё мнение ничего лишнего в 126 кузове нет, и убирать там нечего. ИМХО!!!


Сообщение отредактировал AGA500: 15 January 2010 - 21:45

WDB124O281C149368


#16 ОФФЛАЙН   nova

nova

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2820
  • Город:Вильнюс, Литва
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz

Отправлено 15 January 2010 - 21:52

Ну в общем я прочитал рассказ на 34 страницы, честно- не зацепило. Своего мнения не поменяю. Купил бы ВАЗ 2101 и делал бы из него крысу или из своей ГАЗ 21, моё мнение ничего лишнего в 126 кузове нет, и убирать там нечего. ИМХО!!!

имхо следовало бы промолчать, сделав такое с W124 :confused: :moderator: :insane: :roof:



#17 ОФФЛАЙН   AGA500

AGA500

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:74rus
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 15 January 2010 - 22:14

имхо следовало бы промолчать, сделав такое с W124 :confused: :moderator: :insane: :roof:

А что тебя не устраивает??? Я лишнего ни чего не убрал, в стиле ауди ни чего не сделал, да немного колхожу, но строго в мерсовском стиле!!!


WDB124O281C149368


#18 ОФФЛАЙН   AL69

AL69

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1631
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 15 January 2010 - 22:44

расказ понравился, с душой написан
автору-респект :hi:



#19 ОФФЛАЙН   Perepel

Perepel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Jönköping
  • Автомобиль:
    mercedes 420sec

Отправлено 20 January 2010 - 20:17

Рассказ тронул за душу, так как во многом из рассказа узнал себя, особенно про страсть к машинам в детстве и коллекционирование моделей. Жаль, почти все раздарилось, пропало когда я вырос, остались только самые дорогие: чайки, волги, москвичи (ну те, что больше 10 рублей стоили). По причине обделенности автомобилями, нравились все и сразу, когда начал сам зарабатывать менял по 2-3 в год, пока не сел за руль 126го купе. Тогда понял, что теперь буду ездить только на мерседесе, лучше даже на старом, чем новом, есть в этих старых машинах какой-то шарм... Автору огромный респект за проделанную работу, хотя не все решения мне по душе так как считаю, что в 126-м мерседесе нет ничего лишнего.



#20 ОФФЛАЙН   parabellum

parabellum

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 443
  • Город:столицца

Отправлено 21 January 2010 - 08:35

Прочитал я твой рассказ, да, пишишь действительно красиво, но есть одно НО!!! Я почему-то уверен, что если бы по стечению обстоятельств ты предложил другу купить не Мерседас, а к примеру- форд мустанг, этот красивый рассказ мы бы тут не прочитали. Читая твой рассказ, я думал что ты, действительно делаешь из старого- культого авто,- СТАРОЕ-КУЛЬТОВОЕ АВТО)))) но дочитав да того момента что ты убираешь все лишнее, я понял что тут, что то не то!!! В общем моё личное мнение- ты испортил авто!
P.S. Жду реплики))) в свой адрес если я не прав)))

ну да, до мерса был скорп и рекорд и пыж 604, скорп рекомендовал другому другу, но про него ниче не напишешь, кроме того что это хорошая машина.
насчет старого культового-ну да была мысль, вот только у меня 2 старых культовых авто в 100% оригинале да и кадик тоже, поэтому подумав что этих стрых культовых авто еще много, состояние не лучшее, сделал из него.
ну и конечно вопрос: чем же я его испортил?

Ну в общем я прочитал рассказ на 34 страницы, честно- не зацепило. Своего мнения не поменяю. Купил бы ВАЗ 2101 и делал бы из него крысу или из своей ГАЗ 21, моё мнение ничего лишнего в 126 кузове нет, и убирать там нечего. ИМХО!!!

просто в этом рассказе на 34 страницы есть ответы почти на все вопросы.
а почему именно копейка или 21?
копейка тоже культовый авто, 21 тем более.. фактически что не возьми все культовое, жигули я вообще всерьез не воспринимаю.
я выбираю тот материал, с которым мне нравится работать и не вижу смысла это обсуждать.

А что тебя не устраивает??? Я лишнего ни чего не убрал, в стиле ауди ни чего не сделал, да немного колхожу, но строго в мерсовском стиле!!!

слово "колхожу" ключевое.
а что такое мерсовский стиль?

 

2 админ предлагаю это обсуждение перенести в раздел с самой машиной чтобы тут не разводить полемику






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных