Перейти к содержимому


Фотография

Help( Pierburg 2ee расход и СО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 04 December 2009 - 23:45

У меня Мерин 190 с pierburg 2ee, ох и намучался я с ним, то расход,то свечи черные, то тяги нет и т.д. Проблему решил очень ловко))) Поставил газ и все мучения отпали,прогреться можно и на бензине, и покатил на газу)) Все устраевает, но все же тяга все равно слабоватая, ну мне хватит. Расход с 2-ух литровым движком около 10 газа(на бензине больше брало). Это все фигня..... Приехал ко мне тесть на VW Jetta. Жалуется на чернющий выхлоп, на огромный расход(двигатель 1.6, а берет около 20 л). Снимаю фильтр и вижу.......Маааать......У меня нет слов!!!! Pierburg 2ee(((!!!! Причем один в один, только разъемами различаются. Ну короче первое подозрение было на лямбду, померил- реально мертвый!! Тестя в магазин!!! Привез он мне за 30 у.е. Я с давольной рожай начал ставить... Поставил.... Кричу... Валяй шеф.... Заводится, смотрю выхлоп......Мааааааать.....Опять чернющий. Мерею лямбду, завышенный. Пережал топлевный шланг на подачу в карб. Тем самым проверил лямбду,показал норму и машина начала глохнуть!! Тестя завез домой и начал колдовать.. Пересыпал весь карб до последнего клапана, все что можно помыл в тазике бензина... Собираю....Собрал....Завожу...Маааааааать.... Кроме того,что черный дым,так еще и холостой поднялся(около 1000). Когда одел все вакуумы идущие на фильтр(управление заслонкой и еще немонятно зачем),обороты удалось убавить до 900. Утром привез тестя, посадил в машину и сказал, что так и было)) И начал ему рассказывать историю про то, что карб был отрегулирован грязным и налет на стенках камер уменьшали пропуск воздуха, мол теперь заново подгонять надо регулировку(хотя самому в это конечно же с трудом верится). Ну и вообщем пообещал ему, что спрошу на форуме))) Народ, если кто подскажет в чем проблема, низкий поклон тому спасителю. Заранее благодарен за любые ответы. Роман)


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#2 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 06 December 2009 - 21:44

Народ,что, никто не в состоянии помоч? Звонил мне тесть,говорит нашел предохранитель сгоревший в общей пачке под капотом(по книге говорит проходит как на регулятор воздушной заслонки холостого хода ),может ли в этом быть дело? Говорит расход как-буд-то уменьшился,по крайней мере стрелка на глазах уходить перестала, СО пока не мерели..


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#3 ОФФЛАЙН   дима84

дима84

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:корма
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 February 2010 - 22:17

Народ,что, никто не в состоянии помоч? Звонил мне тесть,говорит нашел предохранитель сгоревший в общей пачке под капотом(по книге говорит проходит как на регулятор воздушной заслонки холостого хода ),может ли в этом быть дело? Говорит расход как-буд-то уменьшился,по крайней мере стрелка на глазах уходить перестала, СО пока не мерели..

не знаю как в джете ,а в моём мерсе где мозги есть реле управления карба может там предохранитель сгорел






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных