Перейти к содержимому


Фотография

Копмьютеризация машины...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ОФФЛАЙН   180K5

180K5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Tallinn - Estonia

Отправлено 17 May 2006 - 15:56

Вот пару недель назад купил W124...можно сказать первая личная машина...ну вот и загорелся я идеей установить туда полноценный PC...конечно не для игр :D , но для основных функций которые могут понадобится при езде:
1. Проигрывание музыки
2. Просмотр фильмов (двд, дивх и т.д.)
3. GPS навигация
4. Мобильный доступ к интернету (WiMax)
...так же при желаний можно соединиться с бортовым компьютером машины, что тоже может дать большие возможности...которые даже на новые 600-ые не ставят =)

 

Как вам замысел?...если интересно, то могу в подробностях обьяснить как я это собираюсь воплатить в реальность...а так же приблизительные цены...


2002 - Audi Rs6 (4.2, Bi-Turbo, 02г)
2006 - W124 (E280, АКПП, 94г)


#2 ОФФЛАЙН   Wert

Wert

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 May 2006 - 16:03

Интересно,пиши идеи,процесс,результаты и цены. :up:


124,124,116


#3 ОФФЛАЙН   180K5

180K5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Tallinn - Estonia

Отправлено 17 May 2006 - 16:47

Тогда для начала теоретическая часть...и примерно как я это представляю себе...

 

Первое что для достижения цени нужно так это сам компьютер...
Сначало я думал что дешевле будет собрать самому из стандартных комплектующих, по характеристикам примерно равный P3...1Ghz...но потом, при проэктировании я столкнулся с проблемами...конечно попровимыми...но...короче решил я что будет проще (хоть и дороже) купить спечиальный автомобильный компьютер...

 

Пока остановился на VIA VoomPC...
--------------------------------------------------
Технические характеристики

 

Процессор: VIA C3 1200 МГц (Socket 370);
Чипсет: VIA VT8622;
Память: 512 Мб DIMM;
Видео: VIA CastleRock;
HDD: 40 Гб;
Габариты: 210 x 250 x 67 мм.
--------------------------------------------------
Как видим конечно для новых игр этот компьютер не подходит, но для комфотрного простотра ДВД (к сожалению придется ставить наружных ДВД проигрыватель, либо покупать магнитолу читающую их) а так же для всех остальных вышеперечисленных задач он подходит.
Стоимость тоже не маловажна, если заказывать новый то выходит в районе 300$...
Так же понравился внешний вид...
Изображение
Изображение

 

Теперь о мониторе...
На данный момент на рынке очень большой выбор в данном сегменте, поэтому нужно быть рассудительным при покупке данного агрегата =)
Для начала нужно решить что будет удобней для конкретной машины, и для контретного пользователя...
Сейчас существует 3 вида автомобильных мониторов

 

1. Монитор который крепится к потолку (он в основном количестве случаев ставится за передними сиденьями, и расчитан только на пассажиров сидящих сзади...он скорее подойдёт для простого ДВД проигрывателя)
Изображение
2. Монитор встроенный в приборную панель (его плюсом является компактность, и достаточная защита от воров, т.к. в убранном состоянии довольно друдно догодаться что это вообще монитор, а не простая заглушка, однако минусом данного монитора является то, что не на все машины можно его становить, например у 124 мерса имеется только одно место для установки магнитолы...а этот монитор там ставить просто не куда)
Изображение
3. Простой наружный монитор который можно установить как назад (в 124 это возможно на панель что находится под подлокотгиком...) или же запрепить его над приборкой...
Именно на нём я и остановил свой выбор... Sanyo LCD Touchscreen 8"(20,3cm)
Изображение
Это по моему единственный способ отказаться от мыши с клавиатурой (т.е. установить чувствительный к прикосновению монитор)
Стоимость сего устройства 270 $...

 

По мере вдохновления буду подробней описывать процесс, проблемы и так же с удовольствием отвечу на ваши конкретные вопросы :wink:


2002 - Audi Rs6 (4.2, Bi-Turbo, 02г)
2006 - W124 (E280, АКПП, 94г)


#4 ОФФЛАЙН   Wert

Wert

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 May 2006 - 18:18

А какую пользу как компьютер он все это принесет авто?Ведь можно купить ноутбук и подключать его.


124,124,116


#5 ОФФЛАЙН   Ростовчанин

Ростовчанин

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Ростов - на - Дону

Отправлено 18 May 2006 - 09:31

а как их морозоустойчивость, потребление? возможно ли держать их постоянно подключенными? вариант подключения видео камер(2- 4)для записи окружающего мира и возможность подключения к сигнализации?


126 103.941 1986
126 300D(603.960) 1990 продан
123 615 1983 (славная была машинка)


#6 ОФФЛАЙН   ASH 190E

ASH 190E

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 212
  • Город:Жуковский, МО

Отправлено 18 May 2006 - 10:08

А какую пользу как компьютер он все это принесет авто?Ведь можно купить ноутбук и подключать его.

 

Да :) Я вот ставлю свой ноут с двд приводом на открытую крышку бардачка, и подключаю звук к линейному входу на лицевой панели магнитолы JVC KD-G617EE. Кино на стоянке смотреть можно. Чтобы ноут не падал во время движения нужно приделать несложные крепления, но до этого пока руки не дошли..


MB 190E 1983г. 2.0 KE-j 4МКПП WDB2010241A039899
Peugeot 206cc
ВАЗ-21093


#7 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2006 - 10:32

А не проще купить что-то типа этого :confused: :
http://www.magnitola...roducts_id/5566

 

К этой хреновине можно все, что хочешь подключить...


When money talks - the world listens

#8 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 18 May 2006 - 10:41

Ага. Вот у меня тоже ноут стоИт. Правда, на специальном самодельном столике закреплен. Так я его для GPS пользую, интернет через мобильник, база ГИБДД, справочник по ПДД, КОАПП. А на ночь снимаю легко. А в этод девайс, который автомобильный, как софт инсталить? Моник тачевый - это, конечно, нужная весчь... но ведь и в ноутах такая бывает. У меня нет, но я все на hotkeys вывел и не парюсь.


W123T (S123), 4A1, R15.


#9 ОФФЛАЙН   180K5

180K5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Tallinn - Estonia

Отправлено 18 May 2006 - 10:44

а как их морозоустойчивость, потребление? возможно ли держать их постоянно подключенными? вариант подключения видео камер(2- 4)для записи окружающего мира и возможность подключения к сигнализации?

Да...всё это возможно :wink:

Ага. Вот у меня тоже ноут стоИт. Правда, на специальном самодельном столике закреплен. Так я его для GPS пользую, интернет через мобильник, база ГИБДД, справочник по ПДД, КОАПП. А на ночь снимаю легко. А в этод девайс, который автомобильный, как софт инсталить? Моник тачевый - это, конечно, нужная весчь... но ведь и в ноутах такая бывает. У меня нет, но я все на hotkeys вывел и не парюсь.

Для установки и настройки всё таки клавиатурой и мышкой воспользоватся придётся...

А не проще купить что-то типа этого  :confused: :
http://www.magnitola...roducts_id/5566

 

К этой хреновине можно все, что хочешь подключить...

Вещица не плохая...по она почти на 40 % дороже получается...ну и функций меньше...


2002 - Audi Rs6 (4.2, Bi-Turbo, 02г)
2006 - W124 (E280, АКПП, 94г)


#10 ОФФЛАЙН   Толян+

Толян+

    Возврат долгов Ижевск 8(3412)906-311

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1989
  • Город:Ижевск 3412906311
  • Автомобиль:
    нету мерса

Отправлено 18 May 2006 - 10:55

я тоже подумывал об этом КОМПЬЮТЕРЕ вот вариан ноудбук+жк дисплей+мини клаву+мини мышь, ноудбук причем (хоть где) клаву на крыку бордочька из нутки крепим (открываеш клава как но столе) можно и мыш присобачиь с жк тоже место найдеться,
толь кудамю маразм это. зачем это все для нас ?? я думаю нет необходимости . но за 1000руб я бы от всего не отказался :)


W124 102 1987 230e бензин 4АКПП VIN WDB1240231A579119 продан
W124 102 1992 200e бензин 4АКПП VIN WDB1240221B700559 продан
w210 114 1998 280e бензин 4АКПП VIN WDB 2100631A718781
w210 111 1999 200K бензин 6КПП
W463 5.5 AMG 2005 прожорливая скотина.
-----------------------------------------------
suzuki gsf 1200 1998
suzuki gsf 1200 2003
Audi 80 1.8 1987 продан


#11 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2006 - 11:03

Вещица не плохая...по она почти на 40 % дороже получается...ну и функций меньше...

Ну, такие же есть и за 700-800$. Посчитай, во сколько обойдется комп, сенсорный дисплей (не факт, что он еще с компом работать будет), ДВД-плеер и т.д. Подумай, как непросто это все будет поставить, да еще так, чтоб нормально работало. Связываться имеет смысл только ради спортивного интереса. А если хочешь смотреть кино в машине - купи мультимедиа центр.


When money talks - the world listens

#12 ОФФЛАЙН   <Алексей>

<Алексей>

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 206
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 May 2006 - 11:08

Или ДВД+Монитор по цене 100+200уе. Пролоджи или Мистери.
Но если ты не таксист, и не водитель "шишки", часами ждущего его возле хаты любовницы, то НАХРЕН он телевизор не нужен. Дешевые понты. Проверено лично. Первые две недели показываешь всем друзьям, смотришь на каждом светофоре, а потом просто забываешь про него.


Audi A6 2,6 МКПП
был 124 200D МКПП 1991


#13 ОФФЛАЙН   180K5

180K5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Tallinn - Estonia

Отправлено 18 May 2006 - 11:14

Ну, такие же есть и за 700-800$. Посчитай, во сколько обойдется комп,  сенсорный дисплей (не факт, что он еще с компом работать будет), ДВД-плеер и т.д. Подумай, как непросто это все будет поставить, да еще так, чтоб нормально работало. Связываться имеет смысл только ради спортивного интереса. А если хочешь смотреть кино в машине - купи мультимедиа центр.

Ну да...мне скорее для спорнивного интереса...а настроить, установить это всё мне не проблема будет...т.к. близко связан с компьютерами и ИТ технологиями в общем...

Или ДВД+Монитор по цене 100+200уе. Пролоджи или Мистери.
Но если ты не таксист, и не водитель "шишки", часами ждущего его возле хаты любовницы, то НАХРЕН он телевизор не нужен. Дешевые понты. Проверено лично. Первые две недели показываешь всем друзьям, смотришь на каждом светофоре, а потом просто забываешь про него.

Мне не телевизор нужен...а скорее компьютер...и интернет одно из основных требований к нему...(+ у нас месяц назад появилась услуга беспроводного интернета почти на всей площади страны...)
А т.к. ноутбуки мне с собой таскать накладно(пусть даже до машины и обратно) и наладонники меня своей функциональностью не устраивают...то буду экперементировать... :D


2002 - Audi Rs6 (4.2, Bi-Turbo, 02г)
2006 - W124 (E280, АКПП, 94г)


#14 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 18 May 2006 - 11:24

...Но если ты не таксист, и не водитель "шишки", часами ждущего его возле хаты любовницы, то НАХРЕН он телевизор не нужен. Дешевые понты. Проверено лично. Первые две недели показываешь всем друзьям, смотришь на каждом светофоре, а потом просто забываешь про него.

Вот-вот! Все друзья, у которых стояли ТВ в машинах такое говорят! Я поэтому тоже раздумал себе ТВ ставить - хотел купить ту штуку, что чуть выше предлагал, но потом жаба задушила да и все меня отговаривали :) А один дружбан чуть не в**бался, когда в пробке на ТВ отвлекся.

 

Ну да...мне скорее для спорнивного интереса...а настроить, установить это всё мне не проблема будет...т.к. близко связан с компьютерами и ИТ технологиями в общем...

Ну тогда удачи :)


When money talks - the world listens

#15 ОФФЛАЙН   zloybarbos

zloybarbos

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Город:Msc

Отправлено 18 May 2006 - 11:24

Ага. Вот у меня тоже ноут стоИт. Правда, на специальном самодельном столике закреплен. Так я его для GPS пользую, интернет через мобильник, база ГИБДД, справочник по ПДД, КОАПП. А на ночь снимаю легко. А в этод девайс, который автомобильный, как софт инсталить? Моник тачевый - это, конечно, нужная весчь... но ведь и в ноутах такая бывает. У меня нет, но я все на hotkeys вывел и не парюсь.

Для установки и настройки всё таки клавиатурой и мышкой воспользоватся придётся...

Вообще-то я "на ходу" еще не пробовал что-то устанавливать и настраивать на компе :?
Может, попробовать?? :roll:


W123T (S123), 4A1, R15.


#16 ОФФЛАЙН   Ростовчанин

Ростовчанин

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Ростов - на - Дону

Отправлено 18 May 2006 - 12:17

Ну да...мне скорее для спорнивного интереса...а настроить, установить это всё мне не проблема будет...т.к. близко связан с компьютерами и ИТ технологиями в общем...
Описывай процесс! дико любопытно:) но с тачскрином может я бы не стал заморачиваться - клава на крышке бардачка удобнее на самом деле, или блю тус, у меня много командировок, поэтому такая штука в машине - удобна, ноут правда с собой таскать не всегда удобно.Потом с дочкой в машине много езжу и далеко - развлечений ей может быть с компом гораздо больше чем с ДВД или плейстейшн.

 

и опять таки подключение камеры - оч любопытно, бывает ситуации когда запись движения для оспаривания сложных вопросов - незаменима - далеко ходить не надо - авария марса с ауди, да?

 

прибомбас классный - а сколько стоит, и стоит ли себе подобное ставить каждый сам решает:) иногда и КПК хватает:)


126 103.941 1986
126 300D(603.960) 1990 продан
123 615 1983 (славная была машинка)


#17 ОФФЛАЙН   НОМ

НОМ

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 289
  • Город:Пушкино Мос.обл.

Отправлено 19 May 2006 - 10:54

Интересно, а что Вы будите мониторить на КЕ :?: :) У вас же не зубилы, где используются технологии 21 века :) Лучше часть бабла вылить в датчики показания давления шин. Пафасно и уровень безопастности на высоте или в тюнинг грамотный.

 

С уважением,


w124. 1990. 102982. KE. 4-мех


#18 ОФФЛАЙН   cossie

cossie

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2006 - 14:02

а у тебя зимой хард не накроеца? последняя зима вообще жесть была, немногие выжили)



#19 ОФФЛАЙН   180K5

180K5

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Tallinn - Estonia

Отправлено 22 May 2006 - 16:27

Ну если его отогреть перед запуском...то нормально всё будет :)


2002 - Audi Rs6 (4.2, Bi-Turbo, 02г)
2006 - W124 (E280, АКПП, 94г)


#20 ОФФЛАЙН   oleg_sec

oleg_sec

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2006 - 10:55

Вот , тут даже форум есть, касательно этой темы..

 

http://forum.mp3car....isplay.php?f=21


- Любимая, не плачь... Найдём тебе мужчину.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных