Перейти к содержимому


Фотография

электропомпа в 123й


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 11 January 2010 - 17:37

Всем привет!
Кто поможет советом? МВ 123, с двухлитровым 102м - не греет печка. Т.е. греет, но очень слабо. Пробок нет,термостат, краны и проч. - в порядке, циркуляция ОЖ нормальная, дует тоже нормально. Температура - 90. Какие ещё могут быть засады? Грешу на радиатор отопителя, но доставать его из мерса в мороз - я совсем не герой. Мануал почитал - и испугался. Слышал про врезание в систему электропомпы - есть какая инфа? И насколько это целесообразно? Все советы принимаются с благодарностью. ХОЛОДНО!!!


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#2 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 January 2010 - 20:16

скорее всего все таки пробка воздушная. Проверь банальную штуку - под капотом на кранике отопителя усики пластиковые, за которые крепится тросик управления нередко отламываются - вот и крутишь ручки в салоне, а кранег и не открывается. ИМХО если забит/закакан салонный радиатор - то добавочная помпа ничего не даст - жидкость все равно не будет отдавать тепло. Надо чистить и промывать. Кстати после промывки системы охлаждения в машине даже излишне жарко. Уж что-что а печки в Мерсе очень мошные.
ЗЫ глянуть надо открывается люк воздухопритока снаружи - может сквозь радиатор нету протока воздуха???
Еще раз, ИМХО, добавочная помпа с точки зрения обогрева ничего не даст.


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#3 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 11 January 2010 - 22:58

Всем привет!
Кто поможет советом? МВ 123, с двухлитровым 102м - не греет печка. Т.е. греет, но очень слабо. Пробок нет,термостат, краны и проч. - в порядке, циркуляция ОЖ нормальная, дует тоже нормально. Температура - 90. Какие ещё могут быть засады? Грешу на радиатор отопителя, но доставать его из мерса в мороз - я совсем не герой. Мануал почитал - и испугался. Слышал про врезание в систему электропомпы - есть какая инфа? И насколько это целесообразно? Все советы принимаются с благодарностью. ХОЛОДНО!!!

У меня всё отлично. Но радиатор полностью закрыт куском ковролина при температуре -20 гр. и выше. Вчера при такой температуре шёл по трассе 140 км/ч. Температура двигателя была 80 гр., печка 50%. Воздух тёплый , а в салоне прохладственно. От лобового могильным холодом веяло. Радиатор медный, у него теплопередача намного выше алюма.
Для профилактики можешь использовать такое средство. Ездить более 200 км с ним не рекомендуется.
Изображение
Артикул: AGA045R

 

Цена: 107.00 руб. Упаковка 946 мл

 

Предназначен для эффективной профилактической промывки систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей любых автомобилей (иностранных и российских) в обычном режиме эксплуатации при температуре воздуха от -30°С до +40°С. Совместим со всеми типами охлаждающих жидкостей любого цвета, а также с водой. Обладает всей гаммой служебных свойств качественного антифриза. Обеспечивает безопасную очистку системы охлаждения от накипи, продуктов разложения антифризов и коррозии металлов, адаптацию системы к переходу на высококачественные антифризы, нормализацию теплового состояния двигателя, улучшение работы отопителя салона. Содержит уникальный синергический очиститель-дисперсант, действие которого усиливается от вибрации автомобиля. Добавляется к охлаждающей жидкости за 100… 150 км до ее смены, исходя из соотношения 1-2 л антифриза-очистителя на 10 л объема системы охлаждения.


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#4 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 January 2010 - 02:00

У меня всё отлично. Но радиатор полностью закрыт куском ковролина при температуре -20 гр. и выше. Вчера при такой температуре шёл по трассе 140 км/ч. Температура двигателя была 80 гр., печка 50%. Воздух тёплый , а в салоне прохладственно. От лобового могильным холодом веяло. Радиатор медный, у него теплопередача намного выше алюма.
Для профилактики можешь использовать такое средство. Ездить более 200 км с ним не рекомендуется.
Изображение
Артикул: AGA045R

 

Цена: 107.00 руб. Упаковка 946 мл

 

Предназначен для эффективной профилактической промывки систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей любых автомобилей (иностранных и российских) в обычном режиме эксплуатации при температуре воздуха от -30°С до +40°С. Совместим со всеми типами охлаждающих жидкостей любого цвета, а также с водой. Обладает всей гаммой служебных свойств качественного антифриза. Обеспечивает безопасную очистку системы охлаждения от накипи, продуктов разложения антифризов и коррозии металлов, адаптацию системы к переходу на высококачественные антифризы, нормализацию теплового состояния двигателя, улучшение работы отопителя салона. Содержит уникальный синергический очиститель-дисперсант, действие которого усиливается от вибрации автомобиля. Добавляется к охлаждающей жидкости за 100… 150 км до ее смены, исходя из соотношения 1-2 л антифриза-очистителя на 10 л объема системы охлаждения.

 

Спасибо, средство как раз для таких ленивых, как я. Обязательно попробую. А почему нельзя с этим зельем кататься больше 200км? Неужто прожрёт систему? И ещё - не понял, что значит "У меня всё отлично". Имеется ввиду наличие э/помпы, или что другое? А что до закрытого ковролином радиатора, так и у меня он закрыт,
мотор грел под 100 - толку АБСОЛЮТНО никакого. Боюсь, придётся так до тепла ездить, а тогда уж печку выдёргивать.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#5 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 January 2010 - 02:54

скорее всего все таки пробка воздушная. Проверь банальную штуку - под капотом на кранике отопителя усики пластиковые, за которые крепится тросик управления нередко отламываются - вот и крутишь ручки в салоне, а кранег и не открывается. ИМХО если забит/закакан салонный радиатор - то добавочная помпа ничего не даст - жидкость все равно не будет отдавать тепло. Надо чистить и промывать. Кстати после промывки системы охлаждения в машине даже излишне жарко. Уж что-что а печки в Мерсе очень мошные.
ЗЫ глянуть надо открывается люк воздухопритока снаружи - может сквозь радиатор нету протока воздуха???
Еще раз, ИМХО, добавочная помпа с точки зрения обогрева ничего не даст.

 

Боюсь, что Вы правы насчёт салонного радиатора. К величайшему моему прискорбию. Это именно то, что подозревал изначально, но надеялся на чудо - вдруг у мерсов есть свои, неизвестные русским танкистам и беэмвешникам, особенности. Увы, краники работают - проверял первым делом, патрубки снимал - вторым (нет, к сожалению, пробки), и т.д., короче - стандарт проверял весь. Думал, моё незнание данного автомобиля таит в себе перспективу открытий - ан нет, не таит. Кстати, может подскажете, где у него находится вышеупомянутый люк воздухопритока и чем управляется - в мануале о нём ни слова? Я уж не буду тут рассказывать, как искал под капотом блок предохранителей (и за что его принял) - весь форум оборжётся. ( И, таки найдя его, обнаружил их все целыми - а какого ж хрена обогрев заднего стекла не работает, при отсутствии видимых обрывов? В перечне вообще его предохранитель не значится.) За советы - спасибо, думается, вопросов в форум у меня ещё куча будет, т.к. аппарат взял под реставрацию, а с литературой пока не везёт (кузовщина - не вопрос, а вот неполный выворот передних колёс и радиус поворота больше, чем у залифтованной до предела "Нивы" - это ВОПРОС, кроме схождения всё, кажется, проверил, но схождение ТАКОГО криминала давать не может по определению). Так что, буду благодарен всем, кто выскажется в тему.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#6 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 January 2010 - 08:14

Люк воздухопритока управляется той же крутилкой, что и включается вентилятор. Вот когда его перемещаешь из положения "выкл" в положение "I скорость" должно происходить открывание этого самого люка. Доступ к нему модно получить попробовать сняв среднюю часть перед лобовым стеклом - там моторчик дворников и канал притока воздуха в салон. А по обогреву - скорее всего кнопка - она там с таймером - шибко умная.


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#7 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 12 January 2010 - 10:32

А почему нельзя с этим зельем кататься больше 200км? Неужто прожрёт систему? И ещё - не понял, что значит "У меня всё отлично". Имеется ввиду наличие э/помпы, или что другое? А что до закрытого ковролином радиатора, так и у меня он закрыт, мотор грел под 100 - толку АБСОЛЮТНО никакого. Боюсь, придётся так до тепла ездить, а тогда уж печку выдёргивать.

Так написал производитель, видимо большая активность препарата.
Нормально означает, что печка даёт большое количество тепла, но учитывая чистый медный радиатор, тепло с него сдувает на скорости так сильно, что прогреть салон становится трудно. Многие открывают для себя, что и на мерсе в сильные холода нужно укутывать радиатор.
В печке в принципе слабый ток жидкости и если её радиатор оброс накипью, то его теплопроводность резко уменьшилась. Рекомендованное мною средство даст возможность прямо во время эксплуатации наблюдать изменение в прогреве печки. Если к 200-м км. разница от чистки станет ощутима, то следует поменять антифриз и летом тщательно промыть всю систему.

 

После всех промывок рекомендую залить следующее средство во избежание возможных протечек. Содержит медкодисперсную медь.
Я с ним уже 2 года езжу. Залит в профилактических целях.
Изображение
Высокотехнологичное профессиональное ремонтное средство. Гарантированно устраняет течи тосола (антифриза) через прокладку головки блока. Особенно эффективен при течи дополнительной прокладки (при переводе двигателя на 76-й бензин). Ремонтирует с прочностью сварки треснувшие алюминиевые или чугунные головки и блоки двигателя. Навсегда ликвидирует сильные течи медных, алюминиевых, пластиковых и композитных радиаторов, печек отопителя. Данная формула содержит уникальную комбинацию тончайших керамических волокон, придающих отремонтированному участку дополнительные прочностные характеристики и способность ремонтировать повреждения большего сечения. Состав попадает с охлаждающей жидкостью в место течи (трещину), формирует металлокерамическую пробку, которая, полимеризуясь, расширяется. Течь останавливается. Благодаря близкому к металлам коэффициенту температурного расширения и эластичности керамических волокон, обеспечивает длительный эффект. Американскими специалистами установлено, что данное средство не уступает по эффективности знаменитому Metallic Radiator & Block Seal. С его помощью можно устранить большинство сложных повреждений двигателя, возникших из-за перегрева или "размораживания".


Сообщение отредактировал kit123: 12 January 2010 - 10:33

W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#8 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 January 2010 - 17:35

Люк воздухопритока управляется той же крутилкой, что и включается вентилятор. Вот когда его перемещаешь из положения "выкл" в положение "I скорость" должно происходить открывание этого самого люка. Доступ к нему модно получить попробовать сняв среднюю часть перед лобовым стеклом - там моторчик дворников и канал притока воздуха в салон. А по обогреву - скорее всего кнопка - она там с таймером - шибко умная.

 

Понятно. А как добраться до потрохов - кнопка у меня над крутилками печки в компании ещё двух непонятных и столь же непонятного и также неработающего (крутится, а эффекта нет) колёсика (как настройка советского портативного приёмника - это резистор подсветки приборки?)? Не знаю, как посажены элементы "бороды", сломать
не хотелось бы - салон хороший. Правда, это не кнопки, а выключатели, типа домашних настенных, как и "аварийка".


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#9 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 12 January 2010 - 17:48

Так написал производитель, видимо большая активность препарата.
Нормально означает, что печка даёт большое количество тепла, но учитывая чистый медный радиатор, тепло с него сдувает на скорости так сильно, что прогреть салон становится трудно. Многие открывают для себя, что и на мерсе в сильные холода нужно укутывать радиатор.
В печке в принципе слабый ток жидкости и если её радиатор оброс накипью, то его теплопроводность резко уменьшилась. Рекомендованное мною средство даст возможность прямо во время эксплуатации наблюдать изменение в прогреве печки. Если к 200-м км. разница от чистки станет ощутима, то следует поменять антифриз и летом тщательно промыть всю систему.

 

После всех промывок рекомендую залить следующее средство во избежание возможных протечек. Содержит медкодисперсную медь.
Я с ним уже 2 года езжу. Залит в профилактических целях.
Изображение
Высокотехнологичное профессиональное ремонтное средство. Гарантированно устраняет течи тосола (антифриза) через прокладку головки блока. Особенно эффективен при течи дополнительной прокладки (при переводе двигателя на 76-й бензин). Ремонтирует с прочностью сварки треснувшие алюминиевые или чугунные головки и блоки двигателя. Навсегда ликвидирует сильные течи медных, алюминиевых, пластиковых и композитных радиаторов, печек отопителя. Данная формула содержит уникальную комбинацию тончайших керамических волокон, придающих отремонтированному участку дополнительные прочностные характеристики и способность ремонтировать повреждения большего сечения. Состав попадает с охлаждающей жидкостью в место течи (трещину), формирует металлокерамическую пробку, которая, полимеризуясь, расширяется. Течь останавливается. Благодаря близкому к металлам коэффициенту температурного расширения и эластичности керамических волокон, обеспечивает длительный эффект. Американскими специалистами установлено, что данное средство не уступает по эффективности знаменитому Metallic Radiator & Block Seal. С его помощью можно устранить большинство сложных повреждений двигателя, возникших из-за перегрева или "размораживания".

 

Спасибо. И что, есть надежда этой штукой восстановить "размороженный" М-30? Я его собирался летом спасать "Поксиполом" - история знает примеры. Кстати, а переводить 102й на АИ-80 - есть смысл? Имеются примеры? Плюсы
понятны, а как с негативом? У меня, вообще-то, компрессия: 11 - 10 - 11 - 10. Может, так его лить рискнуть - насколько это для данного мотора криминально?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#10 ОФФЛАЙН   Sannn230E

Sannn230E

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W210/W124

Отправлено 18 January 2010 - 13:24

У меня всё отлично. Но радиатор полностью закрыт куском ковролина при температуре -20 гр. и выше. Вчера при такой температуре шёл по трассе 140 км/ч. Температура двигателя была 80 гр., печка 50%. Воздух тёплый , а в салоне прохладственно. От лобового могильным холодом веяло. Радиатор медный, у него теплопередача намного выше алюма.
Для профилактики можешь использовать такое средство. Ездить более 200 км с ним не рекомендуется.
Изображение
Артикул: AGA045R

 

Цена: 107.00 руб. Упаковка 946 мл

 

Предназначен для эффективной профилактической промывки систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей любых автомобилей (иностранных и российских) в обычном режиме эксплуатации при температуре воздуха от -30°С до +40°С. Совместим со всеми типами охлаждающих жидкостей любого цвета, а также с водой. Обладает всей гаммой служебных свойств качественного антифриза. Обеспечивает безопасную очистку системы охлаждения от накипи, продуктов разложения антифризов и коррозии металлов, адаптацию системы к переходу на высококачественные антифризы, нормализацию теплового состояния двигателя, улучшение работы отопителя салона. Содержит уникальный синергический очиститель-дисперсант, действие которого усиливается от вибрации автомобиля. Добавляется к охлаждающей жидкости за 100… 150 км до ее смены, исходя из соотношения 1-2 л антифриза-очистителя на 10 л объема системы охлаждения.

Отличная вещь. Правда первый раз о таком слышу. Во всяком случае, намного безопаснее чем промывки пятиминутки.


W124; 230E; 92 г.в. 102.982; 5МКПП
W210; E200; 97 г.в. 111,942; 5МКПП


#11 ОФФЛАЙН   Shtorm

Shtorm

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    190е

Отправлено 18 January 2010 - 14:13

был прицедент про 80 бенз на w201club. Ну потом пришлось КЕ полностью перебирать и чистить...


Mercedes 190E
Двигатель - 102.962., 2 литра, карбюратор.
VIN - WDB2010241A012767
Номер двигателя - 10296210107067
Цвет тёмносиний.
Состояние - "И биться сердце перестало"


#12 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 18 January 2010 - 14:59

был прицедент про 80 бенз на w201club. Ну потом пришлось КЕ полностью перебирать и чистить...

 

Спасибо. Но у меня - Stromberg, так что информация по 80му не помешает.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#13 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 22 January 2010 - 15:14

Кстати, а переводить 102й на АИ-80 - есть смысл?

А у Вас в Москве другого бензина нет? :wink:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#14 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 22 January 2010 - 16:42

А у Вас в Москве другого бензина нет? :wink:

 

Бывает, но крайне редко.
А если серьёзно, то для отжига у меня бэхи есть. А на мерине я езжу пла-а-а-авно, как только могу, получая от этого совсем другое удовольствие. Но при его аппетите (11-13лл) в тот же Крым на нём ехать - жаба давит. Бэхи разбаловали.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#15 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 22 January 2010 - 21:00

чего то топикстартер пропал... каковы результаты?? Уж не замерз ли товариш в авто совсем...???


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#16 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 22 January 2010 - 21:26

к пресловутой заслонке можно получить доступ , сняв моторчик печки .
залесть туда с фонариком и станет видно , управляется она или нет , или если тросик оборван , то принудительно открыть можно ... но топикстертер говорит о том , что печка дует ... значет всё-же видимо заслонка открыта .
пора наверно запасатся лимонной кислотой и промывать всю систему .
и чистить ( продувать ) радиатор печки .



#17 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 22 January 2010 - 21:41

чего то топикстартер пропал... каковы результаты?? Уж не замерз ли товариш в авто совсем...???

 

А что означает данный термин? Я имею ввиду - "топикстартер".


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#18 ОФФЛАЙН   -=ORION=-

-=ORION=-

    /8 your know

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:3 планета от Солнца
  • Автомобиль:
    W123 /8

Отправлено 22 January 2010 - 22:00

А что означает данный термин? Я имею ввиду - "топикстартер".

 

создавший первое сообщение в этой ветке



#19 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 23 January 2010 - 01:52

создавший первое сообщение в этой ветке

 

Стало быть - это я?
Вколхозил помпу газелевскую, доволен. Отчёт в "колхозе" на ветке (я не ошибся в термине?) с похожим названием, за моей подписью.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#20 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 23 January 2010 - 19:23

греть лучше стало?


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных