Перейти к содержимому


Фотография

причина хлопков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 23 September 2011 - 15:50

Ещё раз повторяю,причина хлопка во всасывающем коллекторе-компенсатор выхлопного клапана,и бедная смесь не хлопает!!!Хлопает богатая.Проверял:4 раза менял компенсатор "худой" на нормальный. А по хлопкам настраивал газ.При нормальных компенсаторах хлопки исключены во всасывающем коллекторе независимо от смеси :bangheat:

 

Это не основная причина, хотя при этой неисправности имеет место.
Рекомендую поиском -причина хлопков. Но не отзывы юзеров, а базовая инфа



#22 ОФФЛАЙН   Arie

Arie

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург,Московский район,ЮГ.

Отправлено 23 September 2011 - 23:08

Это не основная причина, хотя при этой неисправности имеет место.
Рекомендую поиском -причина хлопков. Но не отзывы юзеров, а базовая инфа

 

Тут больше говорят о хлопказ,чем на самом деле у кого то хлопало ;)


MB 124.028/104.942/722.433/ 744 (сверкающее серебро металлик)


#23 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 24 September 2011 - 07:37

Тут больше говорят о хлопказ,чем на самом деле у кого то хлопало ;)

 

Неверное предположение.
Я давно занимаюсь КЕ, через мои руки прошло достаточное количество автомобилей с мех.впрыском, в том числе и с установленным ГБО
Имею представление.
Газифицированные КЕ-шки системой "комфорка" могут ездить на пропане только НЕКОТОРОЕ время. Сколько? Наудачу. Может месяц, может год. Но финиш у всех один: -это гнутый, или вааще оторванный рычаг расходомера.
Пишу не для того, чтобы рождать новый флуд, а констатирую реалии моей многолетней практики.
НИ ОДНА!!! машинка мерседес ГБО на КЕ, которая бы обслуживалась у меня в СТО и длительное время была на виду не смогла избежать проблем с бензиновой составляющей. НИ ОДНА!
А дальше клиенты сами определяли дальнейший путь.
Либо авто работала ТОЛЬКО на пропане
Либо приобретался расходомер, восстанавливалась работа на бензе и выбрасывалась комфорка.



#24 ОФФЛАЙН   Arie

Arie

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург,Московский район,ЮГ.

Отправлено 24 September 2011 - 08:14

Неверное предположение.
Я давно занимаюсь КЕ, через мои руки прошло достаточное количество автомобилей с мех.впрыском, в том числе и с установленным ГБО
Имею представление.
Газифицированные КЕ-шки системой "комфорка" могут ездить на пропане только НЕКОТОРОЕ время. Сколько? Наудачу. Может месяц, может год. Но финиш у всех один: -это гнутый, или вааще оторванный рычаг расходомера.
Пишу не для того, чтобы рождать новый флуд, а констатирую реалии моей многолетней практики.
НИ ОДНА!!! машинка мерседес ГБО на КЕ, которая бы обслуживалась у меня в СТО и длительное время была на виду не смогла избежать проблем с бензиновой составляющей. НИ ОДНА!
А дальше клиенты сами определяли дальнейший путь.
Либо авто работала ТОЛЬКО на пропане
Либо приобретался расходомер, восстанавливалась работа на бензе и выбрасывалась комфорка.

 

Хорошая статистика, но ничем не подкреплёная, с уровнем квалификации наших установщиков, ещё и не то хлопнет,и система тут не при чём.
Вон в соседней ветке, редуктор чуть ли не вверх тормашками и мултиклапан наоборот, и подающиё шланг на три километра от редуктора, такое не то что хлопнет, оно выезжать на дорогу не может ;)
Все эти проблемы, от технической безграмотности.
У меня 103 мотор прошёл за два года почти 100тыс км и ничего не разворотило и не погнуло, хлопки были ПАРУ РАЗ (и то по причине мерзких свечей) стояла хлопушка, проблем не вижу.
Если уж вы такой мастер и опираетесь на собственый опыт, то описали бы, на какой системе хлопало и разрывало? какая была пропускная способность редуктора? какая комфорка стояла? замеры СО/СН желательно, настройка дозатора? общее расположение компонентов в мотрном отсеке.
А так сказать, что ГАЗ хлопает потому что у дяди хлопнуло, ну да, хлопает и разрывает и гнёт,и даже поажары случаются, и пока у нас, установщии ответсвтености не несут за свои деяния, качество газоптребления в нашей стране не улучшится.


MB 124.028/104.942/722.433/ 744 (сверкающее серебро металлик)


#25 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 24 September 2011 - 10:21

[quote name='Arie' date='24.9.2011, 10:14' post='1192758']
Хорошая статистика, но ничем не подкреплёная,

 

Я пишу не для того, чтобы оспаривать чье-то суждение, или ввязываться в какой-либо спор.
Исключительно для того, чтобы желающие установить ГБО, будучи непрофессионалами, могли воспользоваться чьим-то реальным опытом перед выбором системы, взвесить ЗА и ПРОТИВ
Именно для них.



#26 ОФФЛАЙН   Arie

Arie

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург,Московский район,ЮГ.

Отправлено 24 September 2011 - 11:30

Я пишу не для того, чтобы оспаривать чье-то суждение, или ввязываться в какой-либо спор.
Исключительно для того, чтобы желающие установить ГБО, будучи непрофессионалами, могли воспользоваться чьим-то реальным опытом перед выбором системы, взвесить ЗА и ПРОТИВ
Именно для них.

 

Дело не в том,что кто то поспорить любит, а в том, что фактов нет, с таким же успехом можно написать,что Перис Хилтон трахнул ;) чтоб все позавидовали.
То что газ хлопает,и так все знают.


MB 124.028/104.942/722.433/ 744 (сверкающее серебро металлик)


#27 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 28 September 2011 - 16:45

Дело не в том,что кто то поспорить любит, а в том, что фактов нет, с таким же успехом можно написать,что Перис Хилтон трахнул ;) чтоб все позавидовали.
То что газ хлопает,и так все знают.

 

Газ не Хлопает.
Хлопает, 2-ка, которая не может не хлопать на впрысковых двигателях. Зачем вводить людей в заблуждение?



#28 ОФФЛАЙН   Arie

Arie

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург,Московский район,ЮГ.

Отправлено 28 September 2011 - 22:09

Какие же заблуждения то? хлопает ещё как! в той цитате которую вы вставили, я вроде не оспаривал тот факт,то не бывает обратных хлопков, может читали не внимательно

 

Хлопает, 2-ка, которая не может не хлопать на впрысковых двигателях

 

Такое категоричное суждение,не может быть НЕ подкреплено техническими фактами ;)
а то у соседа во дворе, как раз ауди с ГБО первого поколения, как бы посреди ночи не хлопнуло случайно ;)


MB 124.028/104.942/722.433/ 744 (сверкающее серебро металлик)


#29 ОФФЛАЙН   melophon

melophon

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W210, 1995

Отправлено 06 October 2011 - 20:55

мой мерс на комфорке прошёл 100 тыс. и хлопнул только от того что высоковольтник с катушки слетел.


W210 Е320 M104 95г.


#30 ОФФЛАЙН   vovan190

vovan190

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 241
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W201 и KIA CEED JD

Отправлено 12 October 2011 - 14:33

У меня начало хлопать когда цепь растянулась , весь воздухан поразворотило, шпильки под гайка вырвало с корнем,оказалось растянулась цепь на один зуб (фебишная за год ) заменил и все как бабка отшептала, а так чуть газанеш и стоиш посреди перекрестка ака му@ак на жигулаторе :D


w201 1984 102924 2л. Январь 5.1-41 ДЗ ГАЗ, МЗ ВАЗ, ДФ-нет,Форсы БОШ 560, газ -ГБО Landi EC04 беелый из наружи и Avantgarde ROSSO из снутри (ХаЧу Ларису Михайловну ...в смысле ДАД)
нива 2121 для грязи
«Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует». Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал . ©


#31 ОФФЛАЙН   Fil

Fil

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3776
  • Город:Украина, г. Днепропетровск

Отправлено 01 April 2012 - 15:23

Вот и у меня проблема. ГБО 2-го поколения (установка итальянская. Между корпусом фильтра и впуском расходомера стоит переходник, который и подаёт газ). Так вот как взял машину - ничего не хлопало при любых режимах работы двига. Потом начало хлопать... хлопало в воздушном фильтре. Аж выгинало саму крышку фильтра и слетали петли ,которые держат крышку корпуса воздухана. И вот, как-то раз хлопнуло, разорвало "калошу" (переходник между дозатором и заслонкой, на моём моторе номер калоши 1161400618). Я её раз заклеил. Хлопнуло ещё раз - разорвало снова. Поставил новую... и боюсь теперь на газу ездить. И никак не могу понять причину. А почитав ветку здесь - вообще запутался. Кто говорит ВВ провода, кто свечи, кто клапана, кто коммутатор... не пойму я...


----------------------------------------
C126 420SEC '86
W123 300TD Turbodiesel '82
W123 300D '83 - продан


#32 ОФФЛАЙН   ешка

ешка

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль:
    МВ300Е W124

Отправлено 27 April 2012 - 19:10

Вот и у меня проблема. ГБО 2-го поколения (установка итальянская. Между корпусом фильтра и впуском расходомера стоит переходник, который и подаёт газ). Так вот как взял машину - ничего не хлопало при любых режимах работы двига. Потом начало хлопать... хлопало в воздушном фильтре. Аж выгинало саму крышку фильтра и слетали петли ,которые держат крышку корпуса воздухана. И вот, как-то раз хлопнуло, разорвало "калошу" (переходник между дозатором и заслонкой, на моём моторе номер калоши 1161400618). Я её раз заклеил. Хлопнуло ещё раз - разорвало снова. Поставил новую... и боюсь теперь на газу ездить. И никак не могу понять причину. А почитав ветку здесь - вообще запутался. Кто говорит ВВ провода, кто свечи, кто клапана, кто коммутатор... не пойму я...

чтоб не путаться , еще раз поясню схему хлопка ,езжу , бех них ,и в люьой момент мона вызвать ))
худой -значит с большим зазором (не важно как вызван зазор , изношен , разбит и тб ), см мануалы , там о зазорах сказано , все почемуто думают , если стоят гидрики ....то это навечно и без регулировки !))
с большим зазором клапан имеет свойство - раньше закрываться и позже открываться ...позже....побокеу нам вроде ,а раньше закрываться ...происходит такой процесс , не доходя до верха клапан закрылся , часть газов там осталась , в это время открывается всасывающий клапан...., в коллекторе смесь газовая ....Иди ко мне мой сладкий сахар !!))) вот и все !! при чем все работает ....нормально , свечи , подача смеси и тд ...
так вот не устраняя причину хлопка ,я подвел газ перед цилиндрами ,снизу в коллектор , почти как бензиновые форсы наверху ... что и меем ?по коллектору идет воздух , посему если и возник мизерный хлопок (псыкает больше !!)) распостранятся он не может , нет смеси газовой !
до раздельного подвода хлопало из за этого клапана , будь здоров !
думал движоу разнесет !
галошу срывало и разовало в конце концов , хорошо ,еще один коллектор был !


МБ 300Е W124 дв.103 КЕ г.в. 1989


#33 ОФФЛАЙН   ешка

ешка

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль:
    МВ300Е W124

Отправлено 27 April 2012 - 19:10

Вот и у меня проблема. ГБО 2-го поколения (установка итальянская. Между корпусом фильтра и впуском расходомера стоит переходник, который и подаёт газ). Так вот как взял машину - ничего не хлопало при любых режимах работы двига. Потом начало хлопать... хлопало в воздушном фильтре. Аж выгинало саму крышку фильтра и слетали петли ,которые держат крышку корпуса воздухана. И вот, как-то раз хлопнуло, разорвало "калошу" (переходник между дозатором и заслонкой, на моём моторе номер калоши 1161400618). Я её раз заклеил. Хлопнуло ещё раз - разорвало снова. Поставил новую... и боюсь теперь на газу ездить. И никак не могу понять причину. А почитав ветку здесь - вообще запутался. Кто говорит ВВ провода, кто свечи, кто клапана, кто коммутатор... не пойму я...

чтоб не путаться , еще раз поясню схему хлопка ,езжу , бех них ,и в люьой момент мона вызвать ))
худой -значит с большим зазором (не важно как вызван зазор , изношен , разбит и тб ), см мануалы , там о зазорах сказано , все почемуто думают , если стоят гидрики ....то это навечно и без регулировки !))
с большим зазором клапан имеет свойство - раньше закрываться и позже открываться ...позже....побокеу нам вроде ,а раньше закрываться ...происходит такой процесс , не доходя до верха клапан закрылся , часть газов там осталась , в это время открывается всасывающий клапан...., в коллекторе смесь газовая ....Иди ко мне мой сладкий сахар !!))) вот и все !! при чем все работает ....нормально , свечи , подача смеси и тд ...
так вот не устраняя причину хлопка ,я подвел газ перед цилиндрами ,снизу в коллектор , почти как бензиновые форсы наверху ... что и меем ?по коллектору идет воздух , посему если и возник мизерный хлопок (псыкает больше !!)) распостранятся он не может , нет смеси газовой !
до раздельного подвода хлопало из за этого клапана , будь здоров !
думал движоу разнесет !
галошу срывало и разовало в конце концов , хорошо ,еще один коллектор был !


МБ 300Е W124 дв.103 КЕ г.в. 1989


#34 ОФФЛАЙН   ellektro

ellektro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Махачкала
  • Автомобиль:
    124 e260 1992

Отправлено 14 May 2012 - 16:37

Добрый день. уменя 124 е260 хлопки достали особено хочеш тронутся резко давиш на педаль хлопок обеспечен однажды чуть не сгорел фильтр с корпусом загорелся вовремя огнетушитель подкинули своего не было советую приобрести у кого нет. переделал фильтр поставил колокол и места болье стало под капотом и фильтр многоразовый можно помыть и дальше ездить что я заметил при хлопке из под капота валит дым. газ вродебы не дымит природа дыма оказалась пары масла из сопуна которые скапливаются в колекторе они с газом и создают гремучую смесь удленил шланг сопуна и бросил вниз. после этого один раз был хлопок на много меьше и без дымохых завес.Слышал ешё если внутрености глушителя рассыпаны выхлоп плохо уходит что приводит к хлопкам сам не проверял думаю надо он у меня расыпаный. ели кому нужно будет отправлю фото и размеры перебелки воздухана. пишите ellektro74@yandex.ru






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных