Перейти к содержимому


Фотография

Давление масла как последствие(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 20 January 2010 - 23:44

Уровень масла выше MIN?

 

Уровень ближе к МАХ


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#42 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 20 January 2010 - 23:50

Да, прокладка между передней крышкой и маслонасосом тоже обязательна.

 


Ты ещё не ответил про то, плескаешь ли ты бенза в карб перед заводкой и протекает ли механический насос? Просто у тебя давление падает как у автомобиля с маслом, с очень сильно разбавленным бензином. Масла 4 л было, а бенза попало туда 2 л и при прогреве давление постепенно падает.
Причём масло без пробега было, абсолютно новое.

 


Вот редукционный клапан, я совсем плохо его помню, но его предназначение по-моему для того, чтобы при повышенном давлении масло сливать в поддон, а при нормальном давлении не сливать в поддон. Вот я предполагаю, что у тебя было повышенное давление и клапан застрял в положении слива в поддон. Если я не прав, пусть спецы поправят.
А как его ставить, подсказать не могу, не помню. По-моему, если втолкнуть сильно, то он войдёт в отверстие так, что повернуться даже не сможет благодаря ромбовидной форме. Ты просто не снимал маленькую крышку масляного насоса с передней крышки, поэтому так неясно, а так бы увидел и понял бы всё.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 20 January 2010 - 23:53


#43 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 21 January 2010 - 00:03

Да, прокладка между передней крышкой и маслонасосом тоже обязательна.
Ты ещё не ответил про то, плескаешь ли ты бенза в карб перед заводкой и протекает ли механический насос? Просто у тебя давление падает как у автомобиля с маслом, с очень сильно разбавленным бензином. Масла 4 л было, а бенза попало туда 2 л и при прогреве давление постепенно падает.
Причём масло без пробега было, абсолютно новое.
Вот редукционный клапан, я совсем плохо его помню, но его предназначение по-моему для того, чтобы при повышенном давлении масло сливать в поддон, а при нормальном давлении не сливать в поддон. Вот я предполагаю, что у тебя было повышенное давление и клапан застрял в положении слива в поддон. Если я не прав, пусть спецы поправят.
А как его ставить, подсказать не могу, не помню. По-моему, если втолкнуть сильно, то он войдёт в отверстие так, что повернуться даже не сможет благодаря ромбовидной форме. Ты просто не снимал маленькую крышку масляного насоса с передней крышки, поэтому так неясно, а так бы увидел и понял бы всё.

 

Бенза не вливаю, так заводится. Я просто езжу на газу, а перед тем, как машину на длительную стоянку поставить включаю врезанный мною тумблер на бензоклапан, и бенза вместе с газом начинает поступать в котлы, двигатель начинает притуля-ля-лядься и я аереключаю тумблер газ-бензин в положение бензин и глушу машину, поэтому утром заводится с полоборота. Погрею три минутки на бензе с утра, и поехал, на ходу отключаю клапан... Пока бенз уйдет с поплавковой камеры, машинка едет,как только притупилась,включаю газ и полетел...
А клапан я одевал на кусочек шланга и он крутится там как угодно, никаких посадочных у него нет это 100%. Он реально никогда полностью не перекрывает отверстие по своему замыслу....


Сообщение отредактировал RAMZ: 21 January 2010 - 00:06

Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#44 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 January 2010 - 00:11

Бенза не вливаю, так заводится. Я просто езжу на газу, а перед тем, как машину на длительную стоянку поставить включаю врезанный мною тумблер на бензоклапан, и бенза вместе с газом начинает поступать в котлы, двигатель начинает притуля-ля-лядься и я аереключаю тумблер газ-бензин в положение бензин и глушу машину, поэтому утром заводится с полоборота. Погрею три минутки на бензе с утра, и поехал, на ходу отключаю клапан... Пока бенз уйдет с поплавковой камеры, машинка едет,как только притупилась,включаю газ и полетел...
А клапан я одевал на кусочек шланга и он крутится там как угодно, никаких посадочных у него нет это 100%. Он реально никогда полностью не перекрывает отверстие по своему замыслу....

 

Переливаешь немного бензом, ну пока это ладно.
А вот клапан....если не трудно, заедь на разборку, попроси переднюю крышку и посмотри, будет ли там клапан крутиться или не крутиться при полностью растянутой пружинке. Если на разборке не будет крутиться, скорей всего у тебя отверстие забилось и клапан не может пройти до конца своим ходом. Но ты мои слова как 100% не бери, потому что я очень давно это смотрел и не могу точно сказать.



#45 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 21 January 2010 - 00:24

Переливаешь немного бензом, ну пока это ладно.
А вот клапан....если не трудно, заедь на разборку, попроси переднюю крышку и посмотри, будет ли там клапан крутиться или не крутиться при полностью растянутой пружинке. Если на разборке не будет крутиться, скорей всего у тебя отверстие забилось и клапан не может пройти до конца своим ходом. Но ты мои слова как 100% не бери, потому что я очень давно это смотрел и не могу точно сказать.

 

Ок,пасиб,завтра отпишусь...


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#46 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 21 January 2010 - 12:10

Переливаешь немного бензом, ну пока это ладно.
А вот клапан....если не трудно, заедь на разборку, попроси переднюю крышку и посмотри, будет ли там клапан крутиться или не крутиться при полностью растянутой пружинке. Если на разборке не будет крутиться, скорей всего у тебя отверстие забилось и клапан не может пройти до конца своим ходом. Но ты мои слова как 100% не бери, потому что я очень давно это смотрел и не могу точно сказать.

 

Все пропало,сегодня утром заводился, давление масла "0". Ждал с минуту, ничего и не появилось, застучали гидрики и я заглушил машину. Что теперь делать не знаю. Все карты ложаться на то. что это клапан редукционный перемерзает с грязью...


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#47 ОФФЛАЙН   ksv

ksv

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 21 January 2010 - 20:32

Цитата(BAF.F1 @ 12.1.2010, 22:53)
Это резиновое кольцо. Передняя крышка вставляется в двигатель, масло с передней крышки идёт в двигатель, чтобы в этом стыке масло не утекало, стоит как раз это резиновое кольцо. Понятно объяснил?

 


Я понял, не менял, но смысл в том, что у меня все было в порядке пока я не влез, что-то резко произошло...(((

 

 

 

ИМХО редукционный не причем .

 

Старая резинка спеклась и не прожалась .На горячую пропускает жидкое масло - давление падает .

 

Маслоприёмник притянут на место или нет ?
Если зазор 1см маслонасос может воздух хапать ?


Сообщение отредактировал ksv: 21 January 2010 - 20:33

W124 200E 1991 4мкпп КЕ


#48 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 21 January 2010 - 21:39

Цитата(BAF.F1 @ 12.1.2010, 22:53)
Это резиновое кольцо. Передняя крышка вставляется в двигатель, масло с передней крышки идёт в двигатель, чтобы в этом стыке масло не утекало, стоит как раз это резиновое кольцо. Понятно объяснил?
Я понял, не менял, но смысл в том, что у меня все было в порядке пока я не влез, что-то резко произошло...(((
ИМХО редукционный не причем .

 

Старая резинка спеклась и не прожалась .На горячую пропускает жидкое масло - давление падает .

 

Маслоприёмник притянут на место или нет ?
Если зазор 1см маслонасос может воздух хапать ?

маслозаборник даже ниже положенного,т.е. масла ему достаточно....но кто мне сможет тогда объяснить такой обсурд,что и на холодную сейчас масло не приходит? А масло мое в нашу погоду ой какое густое,у меня в канистре осталось с литр,я решил попробовать в крышку капнуть,а оно как качественное сгусченое молого сбулькнуло....а вот если клапан сейчас разобрать собрать,то вероятнее всего давление появится,пока я не газану будет держать,а если газану,то опять двадцать пять,может и без прогазовки тоже начать сбрасывать давление!у меня же уже было такое,что с утра давление вообще не пришло!все делал как описал выше...и вот только почему рывками,а не плавненько как должно быть,с учетом того,что датчик исправен?


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#49 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 21 January 2010 - 22:14

маслозаборник даже ниже положенного,т.е. масла ему достаточно....но кто мне сможет тогда объяснить такой обсурд,что и на холодную сейчас масло не приходит? А масло мое в нашу погоду ой какое густое,у меня в канистре осталось с литр,я решил попробовать в крышку капнуть,а оно как качественное сгусченое молого сбулькнуло....а вот если клапан сейчас разобрать собрать,то вероятнее всего давление появится,пока я не газану будет держать,а если газану,то опять двадцать пять,может и без прогазовки тоже начать сбрасывать давление!у меня же уже было такое,что с утра давление вообще не пришло!все делал как описал выше...и вот только почему рывками,а не плавненько как должно быть,с учетом того,что датчик исправен?

 

Я вот одного не пойму, как ты вообще смог маслозаборник ниже поставить.

 

Сейчас у тебя как раз давление 0, посмотри сразу, вытащится ли редукционный клапан, может он там вообще не двигается.



#50 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 22 January 2010 - 00:20

Я вот одного не пойму, как ты вообще смог маслозаборник ниже поставить.

 

Сейчас у тебя как раз давление 0, посмотри сразу, вытащится ли редукционный клапан, может он там вообще не двигается.

Опустить ниже я смог элементарно,просто я не прикрутил его крепление к блоку цилиндров и увидел,что так он сидит ниже положенного...Вот завтра вечером мне привезут инструмент и я разберу клапан,гляну стоит мертво он или двигается как положено. Пока я вижу все то,что происходила раньше и просто разборка сборка мне помогли,но не надолго(


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#51 ОФФЛАЙН   Талгат

Талгат

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Республика Казахстан, г. Алматы

Отправлено 22 January 2010 - 08:58

Датчик давления масла попробуй заменить.
Удачи !

 

Пока темка не ушла далеко :smile: :

 

В двигуне менял масло 10W40 и фильтр.

 

История та же: в пробке давление масла иногда кажет 0. Нажимаеш на газ поднимается до 2,5 -3.

 

Решил поменять датчик. Вопрос: где он находится на моем двигуне 103? И пож-та, где находится редукционный клапан?

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Талгат: 22 January 2010 - 08:59

МВ W124 260E 1991г. WDB1240261B638211
МВ W210 E240 1998г.в. комплектация элеганс


#52 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 22 January 2010 - 09:22

Опустить ниже я смог элементарно,просто я не прикрутил его крепление к блоку цилиндров и увидел,что так он сидит ниже положенного...Вот завтра вечером мне привезут инструмент и я разберу клапан,гляну стоит мертво он или двигается как положено. Пока я вижу все то,что происходила раньше и просто разборка сборка мне помогли,но не надолго(

 

1) Ну сейчас маслозаборник стоит как с завода или чуток ниже? Может он упёрся об дно, а масло густое и не может накачать масло.

 

2) Когда снимешь клапан, возьми длинную отвёртку (15-20 см) и вставь её туда, там где клапан был, до упора и вытащи, чистая? Если гуана много, промывать однозначно. Но это на заглушённом.

 

3) Пружина может совсем дохлая, давление почти не держит, новую поставь, думаю тебе она не ударит по карману.

 

http://www.oldmerin.....php?sh...?????

 

Пока темка не ушла далеко :smile: :

 

В двигуне менял масло 10W40 и фильтр.

 

История та же: в пробке давление масла иногда кажет 0. Нажимаеш на газ поднимается до 2,5 -3.

 

Решил поменять датчик. Вопрос: где он находится на моем двигуне 103? И пож-та, где находится редукционный клапан?

 

Спасибо!

 

Это после замены масла давление пропало или всегда так было?

 

Датчик на 103 не знаю где находится, может под масляным фильтром.

 

Редукционный клапан по фоткам тут. Эта ссылка уже была на первой странице этой темы.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 22 January 2010 - 09:35


#53 ОФФЛАЙН   Талгат

Талгат

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Республика Казахстан, г. Алматы

Отправлено 22 January 2010 - 09:59

BAF.F1

 

До этого как-то особо не обращал внимание, вроде такого чтобы до нуля упало не было.

 

Про редук. кл на этой ветке было на 2,0 литровом двигуне.

 

В поиске не могу найти на 103.


МВ W124 260E 1991г. WDB1240261B638211
МВ W210 E240 1998г.в. комплектация элеганс


#54 ОФФЛАЙН   кан

кан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w201,c190,1985

Отправлено 22 January 2010 - 19:28

всем добрый вечер. у меня то же самое приключилось один в один. благодаря вашим советам сегодня нашел в чем причина недуга. у меня пошел из насоса бензин в поддон. при старте все в порядке а по мере прогрева давление падало до 0 .



#55 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 22 January 2010 - 20:18

всем добрый вечер. у меня то же самое приключилось один в один. благодаря вашим советам сегодня нашел в чем причина недуга. у меня пошел из насоса бензин в поддон. при старте все в порядке а по мере прогрева давление падало до 0 .

 

Не ездь с таким маслом, вкладыши менять с маслом будешь.

 

Талгат в книге посмотри про редукционный клапан. http://www.oldmerin....u...s&showcat=3



#56 ОФФЛАЙН   кан

кан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w201,c190,1985

Отправлено 22 January 2010 - 20:28

Не ездь с таким маслом, вкладыши менять с маслом будешь.
Талгат в книге посмотри про редукционный клапан. http://www.oldmerin....u...s&showcat=3

конечно не поеду. меня интересует вопрос ремонтопригодности насоса. его можно отремонтировать? или надо новый



#57 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 22 January 2010 - 20:50

конечно не поеду. меня интересует вопрос ремонтопригодности насоса. его можно отремонтировать? или надо новый

 

У тебя механический насос? В Эксисте посмотри, есть ли дня него ремкомплект или прокладки, если сам насос недорогой, лучше новый.



#58 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 22 January 2010 - 20:57

конечно не поеду. меня интересует вопрос ремонтопригодности насоса. его можно отремонтировать? или надо новый

 

Поясни пожалуйсто как это у тебя из маслянного насоса пошел бензин :confused: Если честно, то я ничего не понимаю.... Что магло у тебя случиться с насосом, что у тебя пошел бензин из него? У меня масло густое и отличное, тем более я когда поменял масло(думая что причина в нем) был в протопленном гараже и заводился на газу,а газ, как правило))), в масло не попадает и не разжижжает его)))!!!И я считаю,что это немного не тот случай...или я не прав?


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#59 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 22 January 2010 - 20:59

Поясни пожалуйсто как это у тебя из маслянного насоса пошел бензин :confused: Если честно, то я ничего не понимаю.... Что магло у тебя случиться с насосом, что у тебя пошел бензин из него? У меня масло густое и отличное, тем более я когда поменял масло(думая что причина в нем) был в протопленном гараже и заводился на газу,а газ, как правило))), в масло не попадает и не разжижжает его)))!!!И я считаю,что это немного не тот случай...или я не прав?

 

 

Он про механический бензиновый насос говорит, такой насос стоит на карбюраторный автомобилях.

 

В подписи у меня видишь Москвич? Вот у него стоял механический насос, вот это головняк был, вечно сливал бензин в двигатель :bangheat: даже с новыми ремкомплектами.



#60 ОФФЛАЙН   кан

кан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль:
    w201,c190,1985

Отправлено 22 January 2010 - 21:09

Он про механический бензиновый насос говорит, такой насос стоит на карбюраторный автомобилях.

 

В подписи у меня видишь Москвич? Вот у него стоял механический насос, вот это головняк был, вечно сливал бензин в двигатель :bangheat: даже с новыми ремкомплектами.

да да насос механический .завтра сниму посмотрю что с ним можно сделать или не сделать. если кому будет интересно поделюсь инфой






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных