Перейти к содержимому


Фотография

Езда по РФ на нерастаможенном авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ОФФЛАЙН   Аксель

Аксель

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 16 January 2010 - 22:50

Всем привет!Люди добрые подскажите пожалуйста сколько можно ездить по России на ввезенном нерастаможенном авто(и можно-ли вообще)?Слышал,что можно ездить 3 месяца-правда-ли это?Заранее благодарю!



#2 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 January 2010 - 23:02

Если а/м ввезен на територию РФ, инстранным гражданином, то на срок временного ввоза(БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ!!!) - т.е. ездить можно только с ввозившим. Если машина куплена на гражданина РФ, то без таможенного сертификата тебя в РАШУ не пустят. а сертификат дают только проплаты таможенной пошлины.
ты объясни свою ситуацию, а то как-то расплывчато



#3 ОФФЛАЙН   Аксель

Аксель

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 17 January 2010 - 00:37

Если а/м ввезен на територию РФ, инстранным гражданином, то на срок временного ввоза(БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ!!!) - т.е. ездить можно только с ввозившим. Если машина куплена на гражданина РФ, то без таможенного сертификата тебя в РАШУ не пустят. а сертификат дают только проплаты таможенной пошлины.
ты объясни свою ситуацию, а то как-то расплывчато

Спасибо большое,все,что мне надо было я понял!



#4 ОФФЛАЙН   brabustv8

brabustv8

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124E500 и w463G560

Отправлено 17 January 2010 - 12:41

Всем привет!Люди добрые подскажите пожалуйста сколько можно ездить по России на ввезенном нерастаможенном авто(и можно-ли вообще)?Слышал,что можно ездить 3 месяца-правда-ли это?Заранее благодарю!

Требуется более подробная инфа: как ввезено авто, с какой целью, кем, и кто управляет им (гр. РФ или не гражданин), какие доки по ввозу и т.д и т.п. А вообще вариантов мало, чтобы 3 м-ца на нерастаможеном...



#5 ОФФЛАЙН   Аксель

Аксель

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 17 January 2010 - 12:55

[quote name='brabustv8' date='17.1.2010, 14:41' post='749542']
Требуется более подробная инфа: как ввезено авто, с какой целью, кем, и кто управляет им (гр. РФ или не гражданин), какие доки по ввозу и т.д и т.п. А вообще вариантов мало, чтобы 3 м-ца на нерастаможеном...
[/quot
просто есть возможность попросить одного иностранного гражданина,чтобы он пригнал сюда какую-нибудь тачку....а вот,что дальше с ней делать-непонятно...


Сообщение отредактировал Аксель: 17 January 2010 - 12:55


#6 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 January 2010 - 15:40

[/quot
просто есть возможность попросить одного иностранного гражданина,чтобы он пригнал сюда какую-нибудь тачку....а вот,что дальше с ней делать-непонятно...
[/quote]
не знаешь что делать - не заморачивайся! и гражданина не подствляй, а иначе он к тебе больше неприедет



#7 ОФФЛАЙН   Аксель

Аксель

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 17 January 2010 - 17:30

[/quot
просто есть возможность попросить одного иностранного гражданина,чтобы он пригнал сюда какую-нибудь тачку....а вот,что дальше с ней делать-непонятно...

 

не знаешь что делать - не заморачивайся! и гражданина не подствляй, а иначе он к тебе больше неприедет

тоже верно...просто есть немало знакомых в Европе,вот и думаю,как с помощью этих знакомств обрести более-менее нормальный автомобиль....



#8 ОФФЛАЙН   servant

servant

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Город:москва красногорск
  • Автомобиль:
    w 123 1981 m102 4мкпп 200 бенз

Отправлено 18 January 2010 - 01:44

тоже верно...просто есть немало знакомых в Европе,вот и думаю,как с помощью этих знакомств обрести более-менее нормальный автомобиль....

если кто-нить из них на пмж едет в россию ( и ему тачка не нужна) - то ему растаможка бесплатно..



#9 ОФФЛАЙН   Аксель

Аксель

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 18 January 2010 - 09:13

если кто-нить из них на пмж едет в россию ( и ему тачка не нужна) - то ему растаможка бесплатно..

Хороший вариант!Спасибо!



#10 ОФФЛАЙН   Аксель

Аксель

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 20 January 2010 - 15:43

Кстати,недавно слышал тему,что в связи с созданием таможенного союза можно будет покупать машины у белорусов!Кто что может сказать по этому поводу?



#11 ОФФЛАЙН   Sannn230E

Sannn230E

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W210/W124

Отправлено 21 January 2010 - 00:51

Кстати,недавно слышал тему,что в связи с созданием таможенного союза можно будет покупать машины у белорусов!Кто что может сказать по этому поводу?

Я слышал, что таможенный союз ни как не будет связан с авто. Потому как Поддержка АвтоВаза.


W124; 230E; 92 г.в. 102.982; 5МКПП
W210; E200; 97 г.в. 111,942; 5МКПП


#12 ОФФЛАЙН   Аксель

Аксель

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 21 January 2010 - 18:25

Я слышал, что таможенный союз ни как не будет связан с авто. Потому как Поддержка АвтоВаза.

Так,в том-то и дело,что для Беларуси будут т акие же пошлины как и для нас!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных