Перейти к содержимому


Фотография

провалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 ОФФЛАЙН   Гари

Гари

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Город:Ростов -нД
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 March 2010 - 08:51

Если с нажатой лопатой, то ведь промывка будет уходить через форсунки.

трубки (форсунки ) в банки опустить. может имелось в виду с НЕНАЖАТОЙ -тогда только по дозатору.

Вот только расход топлива в два раза не уменьшается.

уточните цифры замеров. 100-110 мл - вобще не должен работать по моему.


был 124-230
папа катает - 124 Е200. еще 124-200.
сейчас Huyndai H100 (бус)


#42 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 04 March 2010 - 09:24

если с форсунок собирать винс и обратно в бачек то буш быть без его расхода но так будет хорошо промываться потоому как поток через дозатор ьудет большой


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#43 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 04 March 2010 - 09:28

Бензонасос качает где-то 2,5 литра в минуту (с обратки). Насколько я знаю, должно быть 1,8 - 2 литра. Насос - китайский БОШ, ставил 1,5 года назад.

 

ты когда этот насос поставил писал что льет в обртаку 1.8 литра... а щас 2.5 - тут мона предполодить следущее - либо изменилось напряжение на насосе при тесте, напримрер ты щас на работающем могторе тест делал или состояние аккума разное было или еще что по электричеству, либо у ты подсел регулятор системного давления и щас дердит например меньшее давление пожтому насосу легче и производительность есс-но выше


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#44 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 04 March 2010 - 10:46

уточните цифры замеров. 100-110 мл - вобще не должен работать по моему.

110 мл. - это при полностью нажатой лопатой, то есть при максимальной нагрузке. Ведь он у меня как раз на макимальной нагрузке и тупит. ХХ и ниже средних оборотов он идёт нормально. При педали в пол - он притормаживает. Стрелку эконометра тяжело утопить. На средних оборотах налив померить невозможно, так как нет данных и не понятно, насколько утапливать лопату.

ты когда этот насос поставил писал что льет в обртаку 1.8 литра... а щас 2.5 - тут мона предполодить следущее - либо изменилось напряжение на насосе при тесте, напримрер ты щас на работающем могторе тест делал или состояние аккума разное было или еще что по электричеству

Это правда. Недавно поменял аккумулятор. НА 60 ам/ч. 3 или 4 дня назад я уже мерял налив, но со старым фильтром и закрытым баком. Тогда налило 2 литра.

 

Теперь расскажите мне как сделать промывку Винсом? Можно ли это сделать с помощью своего насоса. Допустим подачу на него организовать и обратку в баночки собирать. Миша, направь на истинный путь.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#45 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 04 March 2010 - 11:57

Не доехал я сегодня до автосервися. Хотел давление померить с инжекторщиками пообщаться. Машина поехала нормально. Или мне показалось. По крайней мере провалов нет. Но более 160 я сегодня не смог разогнать. Раньше ездил до 180. Может быть бензин не тот, или направление ветра, да и резина другая была, плюс не большой подъём.
Вчера, после всех манипуляций, я его запускал, газовал, провалы были. Сейчас нет. Я рад!
Будем ждать следующих глюков.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#46 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 04 March 2010 - 12:10

Теперь расскажите мне как сделать промывку Винсом? Можно ли это сделать с помощью своего насоса. Допустим подачу на него организовать и обратку в баночки собирать. Миша, направь на истинный путь.

 

можно, бачек = насос = фильтр = дозатор
из обратки шланг в бачек... ну и из трубок тоже соиаешь и в бачек...
где-то описывал технологию в картинках но не могу найти что-то


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#47 ОФФЛАЙН   Гайдамака

Гайдамака

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Киев

Отправлено 09 March 2010 - 19:54

Раз уж тут зашла тема про промывку дозатора, хотел бы пожалуйста спросить. Откуда брать бензонасос для промывки? Свой снимать лень. Купить недорогой с отечественной техники - так наверное насос запорожской печки или карбюраторный бензонасос не подойдёт, там давление пониже чем в инжекторном. Купить инжекторный бензонасос - нереально дорого. Разобрать дозатор и помыть баллончиком или нужно ехать к мастерам которые моют? Или стоит не полениться и снять бензонасос со своей машины?


W124, M103 260E KE-Jet, 5МКПП, 1989 г.


#48 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 09 March 2010 - 20:05

Раз уж тут зашла тема про промывку дозатора, хотел бы пожалуйста спросить. Откуда брать бензонасос для промывки? Свой снимать лень. Купить недорогой с отечественной техники - так наверное насос запорожской печки или карбюраторный бензонасос не подойдёт, там давление пониже чем в инжекторном. Купить инжекторный бензонасос - нереально дорого. Разобрать дозатор и помыть баллончиком или нужно ехать к мастерам которые моют? Или стоит не полениться и снять бензонасос со своей машины?

 

бу бензонасос чем плох?



#49 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 09 March 2010 - 21:23

можно, бачек = насос = фильтр = дозатор
из обратки шланг в бачек... ну и из трубок тоже соиаешь и в бачек...
где-то описывал технологию в картинках но не могу найти что-то

 

Миша, привет!
Что касается темы промывки КЕ Винсом:
Я ушел именно от промывки, даже имея профессиональный промывочный аппарат. Пусть это может показаться спорным, но всеж-таки.
Обьясню:
Потратив нескоторе время на исследования воздействия Винса на смолистые отложения, я определился с физикой процесса, а именно: Винс не растворитель в основной своей задаче (хотя эти свойства в определенной степени имеет).
Он прекрасно выполняет несколько другую задачу, которая гораздо значимей для систем питания. Проникая между стенок металла (полимера) и смолами, он способствует дальнешему отрыву от металла (будь то трубопровод, канал, сетка и т.д).
Поэтому я сделал следующий вывод:
Нет смысла использовать Винс, как вымыватель.
Я именно ЗАМАЧИВАЮ дозатор + форсы, даже не демонтируя первый.
А затем вымываю все гуано приличным потоком бензы штатным способом.
На подобную процедуру уходит максимум гр 100 вещества.
Если конечно интересно, могу подробней описать такую схему.
Проверено мной многомногократно.
Даже шторку РХХ просто обливаю из шприца и оставляю киснуть на 20 мин. Затем промываю бензой, или другим растворителем. Весьма наглядно.



#50 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 09 March 2010 - 21:41

привет!
ну мона лавр использовать :) у них в сравнительном тесте было чтолавр растворяет...
себе я мыл ишо винсом так как напсано что он еще клапана моет...
но суть понял


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#51 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 09 March 2010 - 21:44

110 мл. - это при полностью нажатой лопатой, то есть при максимальной нагрузке.

 

Очень похоже на глючный РУД. Промыть бы его для начала...



#52 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 09 March 2010 - 22:07

привет!
ну мона лавр использовать :) у них в сравнительном тесте было чтолавр растворяет...
себе я мыл ишо винсом так как напсано что он еще клапана моет...
но суть понял

 

Лавр не пользую вааще и никогда после своего опыта и личного общения с одним челом (именно в челябинске дело было, откуда Лавр родом), участвующим в свое время при разработке этой химии.
Смесь явно ядерная, спору нет, но действие его чрезвычайно агрессивно и до конца не изучено.
Реальная история: ЛАВРенчук (если я правильно помню его фамилию) к своим промывочным жидкостям приплюсовал производство промывочных аппаратов. Так получилось, что реклама сработала и приличная партия ушла в Е-бург (это было лет так 8 назад).
Так вот, через некоторое время всю контору трясло от разъяренных обладателей аппаратов, пытающих их возвратить.
Причина смешная и грустная одновременно. Жижой СМЫЛО лак с обмоток б/насосов!!!
Я сам грешен, невольно дав в свое время некую рекламу этой продукции в известной конфе. Потом Антон с моей подачи понес ее дальше. Уж очень поразила меня эффектная работа "Раскоксовки". Наглядно через несколько мин после обработки поршня с залегшими насмерть кольцами отпускали последних. Уже потом возникла мысль более внимательно рассмотреть поверхность силумина поршня. Его оксид тоже "подразъело"!!!
Так что реально тебя отговариваю...



#53 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 09 March 2010 - 22:18

блин, а я литрушку лавра заливал прямо в бак (после литрушки винса)... вроде все ок...
но инфа полезная, спасибо


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#54 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 March 2010 - 08:59

Лавр не пользую вааще и никогда после своего опыта и личного общения с одним челом (именно в челябинске дело было, откуда Лавр родом), участвующим в свое время при разработке этой химии.
Смесь явно ядерная, спору нет, но действие его чрезвычайно агрессивно и до конца не изучено.
Реальная история: ЛАВРенчук (если я правильно помню его фамилию) к своим промывочным жидкостям приплюсовал производство промывочных аппаратов. Так получилось, что реклама сработала и приличная партия ушла в Е-бург (это было лет так 8 назад).
Так вот, через некоторое время всю контору трясло от разъяренных обладателей аппаратов, пытающих их возвратить.
Причина смешная и грустная одновременно. Жижой СМЫЛО лак с обмоток б/насосов!!!
Я сам грешен, невольно дав в свое время некую рекламу этой продукции в известной конфе. Потом Антон с моей подачи понес ее дальше. Уж очень поразила меня эффектная работа "Раскоксовки". Наглядно через несколько мин после обработки поршня с залегшими насмерть кольцами отпускали последних. Уже потом возникла мысль более внимательно рассмотреть поверхность силумина поршня. Его оксид тоже "подразъело"!!!
Так что реально тебя отговариваю...

 

Т.е. ЛАВР опасно лить в 102 двигатель для раскоксовки?



#55 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 10 March 2010 - 09:28

Т.е. ЛАВР опасно лить в 102 двигатель для раскоксовки?

 

Я б в любой не стал лить.



#56 ОФФЛАЙН   Гайдамака

Гайдамака

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Киев

Отправлено 10 March 2010 - 17:54

BAF.F1, спасибо за совет, не знаю правда сколько б/у насос стоит, достаточно ли бюджетно и пригодится ли он на будущее?
wiens, опишите пожалуйста подробнее, а как замачиваете дозатор винсом? заливаете шприцем через впускное отверстие или как-то хитрее? Вроде бы хороший спопоб, простой, мне нравится :)

 

Эх, не нашёл я у нас в Киеве Лавр, может быть, его только в России продают? Правда применил отечественную раскоксовку ХАДО, так теперь ещё больше масла стал жрать, совсем уже негуманно, не знаю, из-за него ли или после замены маслосъёмных колпачков :( Ну ничего, я всё равно верю в отечественного производителя. Понимаю, что теперь нужно разбирать двигатель, но времени нет и места, нужно сначала двигатель отцовского УАЗика закончить.


W124, M103 260E KE-Jet, 5МКПП, 1989 г.


#57 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 10 March 2010 - 21:38

[quote name='Гайдамака' date='10.3.2010, 19:54' post='786504']
[wiens, опишите пожалуйста подробнее, а как замачиваете дозатор винсом? заливаете шприцем через впускное отверстие или как-то хитрее? Вроде бы хороший спопоб, простой, мне нравится :)

 

Да все жутко просто.
Имея с разбора 4-ре штатные металлические форсуночные трубки мы получаем возможность (придав им любую изогнутую удобную форму) "вывесить" на них родные форсы и соорудить некий стенд для анализа распыла, далнейшей регулировки и визуального контроля. Вместо подводящего к дозатору патрубка сооружаем отрезок шланга длиной 25-45 см (идеально подходит гибкий металлоармированный шланг от Ауди 100 на КЕ).
1.Насильно утапливаем диск раходомера на макс и фиксируем простым гаечным ключем, засунув его под "лопату".
2.Воздухом (компрессор, насос и тп.) выдуваем остатки бензы через форсы.
3. Заполняем Винсом подающий шланг (100 куб уже доза)
4. Воздухом проталкиваем жижу через дозатор и форсы, видя распыл последних.
5. Ждем мин 20.
Повторяем.
6. Подключаем штатный подающий трубопровод, замыкаем привычные 87 и 30 на реле б/н, и промываем дозатор и форсы приличным потоком бензы (надеюсь, понятно, что сбор правильно организовать через отдельные бутылочки от той же К-Колы, дабы получить возможность замерять возможный разнобой по каналам).
7. При наличии полновесного эффекта останавливаем процедуру. Если на полдороге-повторяем.
Вот, соббственно, и вся идея.
Ньюансы, конечно, есть, но пока не до них.



#58 ОФФЛАЙН   wiens

wiens

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 231
  • Город:Курган

Отправлено 10 March 2010 - 22:05

[quote name='Гайдамака' date='10.3.2010, 19:54' post='786504']

 

Эх, не нашёл я у нас в Киеве Лавр, может быть, его только в России продают?
Да и слава богу, что в Украине не продают. У Вас и так хватает продукции "из под Одессы".
Эх, давно не был в Киеве... лет так 15.
Не совсем "вкурил" организацию сайта, а то б выложил свою схематику на фото. Многое проясняется и становится очевидным...



#59 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 11 March 2010 - 08:55

Гайдамака ну я от присадок Хадо слышал только негатив. Но ведь Wynn's есть, зачем жуткий Лавр?

 

Б/у бензонасос тебе всегда пригодится, я сам постоянно в нём нуждаюсь, то дозатор промыть нужно было бы, то бензонасос сдыхает, а ехать за город срочно нужно и его в багажнике везу как запасной.

 

А стоить он должен дешевле самого дешёвого нового неоригинала, т.е. не более 800 р. только на разборках состояние не узнаешь.

 

http://www.auto-tool...y?goods_id=1823
Вот он Винс, 300 р стоит у нас.

 

Изображение страшная вещь, отмывает то, что карб клинер и бенз не смогли отмыть.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 11 March 2010 - 08:58


#60 ОФФЛАЙН   Гайдамака

Гайдамака

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 122
  • Город:Киев

Отправлено 12 March 2010 - 02:57

wiens, спасибо, понятно, действительно просто.
BAF.F1, тоже спасибо, если порядка 800р., то куплю :)
О ХАДО от многих людей слышал позитивные отзывы. Сам заливал в двигатель когда-то давно и никаких изменений не заметил. Но хотя дискутировать про присадки это не по теме. Буду пользоваться ХАДО просто из патриотизма :)


W124, M103 260E KE-Jet, 5МКПП, 1989 г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных