Перейти к содержимому


Фотография

куда везти W210 на диагностику с такой проблемой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   stepin

stepin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 13 February 2010 - 12:00

1) проблема древняя, но никто ей не занимался

 

ХХ плавает постоянно. т.е. стрелка тахометра не бывает с стабильном положении. каждые секунд десять подскакивает с деления равноценному ~600 до 800 оборотов. как будто где-то воздух подкачивается

 

2) после диагностики на сервисе проблема усложнилась. Теперь при включении зажигания обороты ХХ держатся в значении 800 оборотов. не ниже. если открыть газ, то они уже не упадут ниже 1500 оборотов до следующего перезапуска двигателя.

 

3)2 дня назад началось залипание газа при движении. т.е. газ не сбрасывается. если переткнуть селектор с D на P то обороты шкалят в районе 3.5 тысяч. до перезапуска двигателя.

 

ну и хотелось бы сделать полную диагностику машины чтобы начать приводить авто в порядок.

 

Регион - Москва.



#2 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 February 2010 - 12:52

1) проблема древняя, но никто ей не занимался

 

ХХ плавает постоянно. т.е. стрелка тахометра не бывает с стабильном положении. каждые секунд десять подскакивает с деления равноценному ~600 до 800 оборотов. как будто где-то воздух подкачивается

 

2) после диагностики на сервисе проблема усложнилась. Теперь при включении зажигания обороты ХХ держатся в значении 800 оборотов. не ниже. если открыть газ, то они уже не упадут ниже 1500 оборотов до следующего перезапуска двигателя.

 

3)2 дня назад началось залипание газа при движении. т.е. газ не сбрасывается. если переткнуть селектор с D на P то обороты шкалят в районе 3.5 тысяч. до перезапуска двигателя.

 

ну и хотелось бы сделать полную диагностику машины чтобы начать приводить авто в порядок.

 

Регион - Москва.

 

что конкретно сказали-показали на диагностике? распечатка ошибок и их номера? как механическая часть себя чувствует трос, тяги? что делалось перед диагностикой, с чего началась проблема?


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#3 ОФФЛАЙН   stepin

stepin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 13 February 2010 - 13:35

что конкретно сказали-показали на диагностике? распечатка ошибок и их номера? как механическая часть себя чувствует трос, тяги? что делалось перед диагностикой, с чего началась проблема?

 

Да как таковой диагностики не было. Обслуживал не я - родственник. Обслуживал на сером сервисе в подмосковье, но у ребят, которые занимаются только мерседесами и бмв. Их прибор ошибок не показывал но у них "стара" нет. Какое-то другое диагностическое оборудование.

 

Проблема начилась с того, что я заметили плавания ХХ. отдали на диагностику этим ребятам, которые ничего не нашли. Ребята вроде делали адаптацию электронной педали газа. После их поисков появилась новая проблема - залипание газа. В положении драйв это не сильно заметно было, но когда при остановке переводишь селектор в нейтраль - обороты не опускаются ниже 1500. перегазовка и чистка дросселя не спасают. так машина проездила примерно год. Попала в мои руки. Два дня назад начали проблемы с залипанием газа при движении. стёрмно)) а на льду машину нереально остановить абс "стрекочет" а машина едет.

 

Думается что это связано с электронной падалью газа. или с её адаптацией. ну а ХХ почему плавают - непонятно. может и форсунка воздух подсасывает.



#4 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24411
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 February 2010 - 14:00

педаль при таких симптомах просто не может не показать каких то ошибок!!! их просто надо уметь правильно прочитать! звони на неделе, подъедешь посмотрим()))


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#5 ОФФЛАЙН   stepin

stepin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 13 February 2010 - 14:52

педаль при таких симптомах просто не может не показать каких то ошибок!!! их просто надо уметь правильно прочитать! звони на неделе, подъедешь посмотрим()))

 

Спасибо! Я в командировку в понедельник. Как буду знать когда вернусь позвоню!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных