Перейти к содержимому


Фотография

газует сама как хочет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 28 February 2010 - 14:44

Если дело в ней поправить очень просто пластмассовая заглушка в РХХ вытаскивается аккуратно под ней пружина спираль скрученная вытягиваешь ее против часовой стрелки и ставишь назад появится хорошее сопротивление шторки РХХ начнет звонко щелкать при подаче 12в! У меня обороты после этого стали как вкопанные! Перестали проседать! Еще если плохой контакт на фишке РХХ тоже шторка может глючить дергаться попробуй приподнести 12в к фишке и поводи слегка питанием по контактам на ЭГРД шторка начинает болтаться туда сюда искрит слегка!

 

У меня и в аварийном режиме РХХ до конца не открывал сечение и с отключенным ЭБУ обороты были 700об после натяга пружины обороты без ЭБУ 950-1000об точно по тахометру не понять! Там ведь в РХХ вакуум действует на шторку и если пружина слабая он будет тянуть шторку закрывая сечение!

 

Лучше всего проверять РХХ не 12в от АКБ а подачей питания через реостат подавая от 0в до 12в плавно и тогда четко видно застревает шторка или нет я себе сделал мозги этим РХХ вот видео проверки:

 

Плавное перемещение шторки

 

А вот 12в от АКБ с натянутой пружиной в РХХ

поздно я прочитал твое сообщение только поставил все на место! вообщем я отмачивал РХХ часа 3 в бензине, потом карб клинером, потом еще очистителем для карбюратора АРБО пропшикал внутри много грязи вышло! на все шланги поставил хамуты! ситуация поменялась в лучшую сторону! теперь если газнуть и бросить педаль она не глохнет, а сбрасывает до 600 потом поднимает до 1100, но все равно на месте не стоит! пробовал я отверткой шевелить шторку что то у меня не получается ее сдвинуть с места, зато понял почему вся шторка поцарапана и маленький кусочек отломан, кто то уже до меня ее ковырял! наверно тоже мозги делела! в одном из постов фотка есть там видно что кусочка не хватает! щас попробую снять проверить эту пружинку! такая маленькая запчасть, а стольким людям мозги делает! тебе она тоже наверно не мало помучала!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#42 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 28 February 2010 - 16:02

поздно я прочитал твое сообщение только поставил все на место! вообщем я отмачивал РХХ часа 3 в бензине, потом карб клинером, потом еще очистителем для карбюратора АРБО пропшикал внутри много грязи вышло! на все шланги поставил хамуты! ситуация поменялась в лучшую сторону! теперь если газнуть и бросить педаль она не глохнет, а сбрасывает до 600 потом поднимает до 1100, но все равно на месте не стоит! пробовал я отверткой шевелить шторку что то у меня не получается ее сдвинуть с места, зато понял почему вся шторка поцарапана и маленький кусочек отломан, кто то уже до меня ее ковырял! наверно тоже мозги делела! в одном из постов фотка есть там видно что кусочка не хватает! щас попробую снять проверить эту пружинку! такая маленькая запчасть, а стольким людям мозги делает! тебе она тоже наверно не мало помучала!

попробовал проехать 5 км в разных режимах! сначала все отлично обороты все время 900 и стабильно потом в гору дал ей немного, остановился и мотор опять заглох! завел обороты 2000 и уходить не хотят хоть газуй хоть что делай!! приехал снял еще раз думал попробую эту пружинку посмотрю! у меня не получилось провернуть против часовой стрелки что я только не делал и чем только не бил!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#43 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 28 February 2010 - 16:41

попробовал проехать 5 км в разных режимах! сначала все отлично обороты все время 900 и стабильно потом в гору дал ей немного, остановился и мотор опять заглох! завел обороты 2000 и уходить не хотят хоть газуй хоть что делай!! приехал снял еще раз думал попробую эту пружинку посмотрю! у меня не получилось провернуть против часовой стрелки что я только не делал и чем только не бил!

Да просто там все с этой пружинкой! Один конец этой пружинки прикреплен на ось в РХХ на которой ходит шторка на втором конце пружинки пласмаска с двумя дырочками она одевается на 2 штырька таких фиксируется! Вот картинка примерно как там все! Изображение приподними эту фишку упор пружины и тяни ее против часовой пружина растянется потом ставь на место и она уже будет сильнее давить в обратную сторону!


Сообщение отредактировал vlad1985: 28 February 2010 - 16:44

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#44 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 28 February 2010 - 17:06

Да просто там все с этой пружинкой! Один конец этой пружинки прикреплен на ось в РХХ на которой ходит шторка на втором конце пружинки пласмаска с двумя дырочками она одевается на 2 штырька таких фиксируется! Вот картинка примерно как там все! Изображение приподними эту фишку упор пружины и тяни ее против часовой пружина растянется потом ставь на место и она уже будет сильнее давить в обратную сторону!

да я до пружинки добраться не могу! надо же снять крышку черную пластмасувую сзади, правильно? а за ней будет пружинка или я не правильно понял!!!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#45 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 28 February 2010 - 18:45

да я до пружинки добраться не могу! надо же снять крышку черную пластмасувую сзади, правильно? а за ней будет пружинка или я не правильно понял!!!

Да за пластмаской! Но ее не так просто снять надо так чтобы не повредить так как в ней отцентрована ось вторая половина!


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#46 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 28 February 2010 - 20:41

Да за пластмаской! Но ее не так просто снять надо так чтобы не повредить так как в ней отцентрована ось вторая половина!

я эту пластмаску всю перекурочил отверткой! не получается ее снять! там не дают железные как бы стопоры, но я их уже отломал половину, я даже не представляю какое надо усилие сделать чтоб ее снять! я смог максимум на 2 мм ее от туда ее вытащить!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#47 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 28 February 2010 - 20:56

я эту пластмаску всю перекурочил отверткой! не получается ее снять! там не дают железные как бы стопоры, но я их уже отломал половину, я даже не представляю какое надо усилие сделать чтоб ее снять! я смог максимум на 2 мм ее от туда ее вытащить!

Я тоже эти металлические усики отломал нафиг точнее спилил напильником потом эта пластмаска нормально встанет и без них раз уж разбираешь РХХ то не поленись снять с оси весь механизм и заодно смазать ось там 2 миниатюрных подшибника тоже смазочки туда еще походу если все вынемишь промой сам стакан РХХ в котором все потроха и можно слегка нулевкой наждачкой почистить шторку потом вставляешь всю эту кухню уже смазанную во внутрь вытягиваешь пружину подгоняешь контакты этой крышки черной что бы не погнуть когда будешь ставить ну вот и все хуже уже этому РХХ точно не будет! 2 вещи в нем на все влияют как по мне легкий ход по оси механизма шторки и второе пружина возврат шторки а больше там просто нет чему ломаться он вечный можно сказать если тока не погорит обмотка да и то можно починить! Просто после такой профилактики отпадут все сомнения на счет РХХ если будут проблемы будешь копать дальше зная что с РХХ все супер! Эт так делал я!

 

У меня тоже газовала сама по себе авто работает вышел стою курю слышу начинает раскачивать до 2000об могла газонуть и подвиснуть потом скинет! После такой профилактики РХХ еще не одного глюка с оборотами ХХ я пока не видел как вкопанные стоят ХХ. Одна проблема осталась не держит повышенных оборотов на холодную то есть нету прогревочных но этому вина только потенциометр протерт в области ХХ.


Сообщение отредактировал vlad1985: 28 February 2010 - 21:00

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#48 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 01 March 2010 - 21:44

Я тоже эти металлические усики отломал нафиг точнее спилил напильником потом эта пластмаска нормально встанет и без них раз уж разбираешь РХХ то не поленись снять с оси весь механизм и заодно смазать ось там 2 миниатюрных подшибника тоже смазочки туда еще походу если все вынемишь промой сам стакан РХХ в котором все потроха и можно слегка нулевкой наждачкой почистить шторку потом вставляешь всю эту кухню уже смазанную во внутрь вытягиваешь пружину подгоняешь контакты этой крышки черной что бы не погнуть когда будешь ставить ну вот и все хуже уже этому РХХ точно не будет! 2 вещи в нем на все влияют как по мне легкий ход по оси механизма шторки и второе пружина возврат шторки а больше там просто нет чему ломаться он вечный можно сказать если тока не погорит обмотка да и то можно починить! Просто после такой профилактики отпадут все сомнения на счет РХХ если будут проблемы будешь копать дальше зная что с РХХ все супер! Эт так делал я!

 

У меня тоже газовала сама по себе авто работает вышел стою курю слышу начинает раскачивать до 2000об могла газонуть и подвиснуть потом скинет! После такой профилактики РХХ еще не одного глюка с оборотами ХХ я пока не видел как вкопанные стоят ХХ. Одна проблема осталась не держит повышенных оборотов на холодную то есть нету прогревочных но этому вина только потенциометр протерт в области ХХ.

короче че то получилось, только не так как хотелось бы! снял я эту крышку, растянул пружину, действительно была слабовато! но зато когда вытаскивал я отломал провода, которые как я понял припаяны к контактам которые на пластмасовой крышке! с паялником я не очень дружу, но придется как нибудь сделать! разобрать полностью тоже не смог там нужна отвертка звездочкой у меня нету!! щас собрал как есть потому как машина нужна почти каждый день! щас обороты около 1500, но все равно не стабильные хотя РХХ не работает! но хоть глохнуть перестала!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#49 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 01 March 2010 - 22:46

короче че то получилось, только не так как хотелось бы! снял я эту крышку, растянул пружину, действительно была слабовато! но зато когда вытаскивал я отломал провода, которые как я понял припаяны к контактам которые на пластмасовой крышке! с паялником я не очень дружу, но придется как нибудь сделать! разобрать полностью тоже не смог там нужна отвертка звездочкой у меня нету!! щас собрал как есть потому как машина нужна почти каждый день! щас обороты около 1500, но все равно не стабильные хотя РХХ не работает! но хоть глохнуть перестала!

Эти болты звездочкой там откручивать не нужно на счет отломал контакты я писал аккуратно с контактами но они там на сколько знаю не припаяны а вставляются в пазики такие. А то что держит 1500об с отключенным РХХ странно попробую полностью отключи ЭБУ выбери предохранитель за АКБ есть реле перегрузки с 1 или 2 предохранителями 10A прогрей авто заглуши потом сними предохранители и заведи и посмотри что с оборотами и попробуй понажимать с высокой частотой педаль тормоза то есть нажимать отпускать и смотри на тахометр что с оборотами если на месте то все гуд если падают то смесь бедная если поднимаются то богатая но это все если уверен что нет подсосов а скорее всего родсос есть! А может аварийное сечение в РХХ накручено должны быть обороты 1000об с отключенным РХХ.


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#50 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 02 March 2010 - 12:23

Эти болты звездочкой там откручивать не нужно на счет отломал контакты я писал аккуратно с контактами но они там на сколько знаю не припаяны а вставляются в пазики такие. А то что держит 1500об с отключенным РХХ странно попробую полностью отключи ЭБУ выбери предохранитель за АКБ есть реле перегрузки с 1 или 2 предохранителями 10A прогрей авто заглуши потом сними предохранители и заведи и посмотри что с оборотами и попробуй понажимать с высокой частотой педаль тормоза то есть нажимать отпускать и смотри на тахометр что с оборотами если на месте то все гуд если падают то смесь бедная если поднимаются то богатая но это все если уверен что нет подсосов а скорее всего родсос есть! А может аварийное сечение в РХХ накручено должны быть обороты 1000об с отключенным РХХ.

вечером попробую с предохранителем!! а при частом нажимании педали тормоза обороты падают где то на 200 об искал я подсосы, но что не получается найти, но они есть по любому двигатель слышно не много троит!! ты как искал подсосы? я кисточкой и бензином мазал где мог долезть! не знаю как эти контакты теперь сделать по умному???


Сообщение отредактировал Mity26rus: 02 March 2010 - 12:33

MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#51 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 March 2010 - 13:32

вечером попробую с предохранителем!! а при частом нажимании педали тормоза обороты падают где то на 200 об искал я подсосы, но что не получается найти, но они есть по любому двигатель слышно не много троит!! ты как искал подсосы? я кисточкой и бензином мазал где мог долезть! не знаю как эти контакты теперь сделать по умному???

 

При частом нажатии обороты падают, это с ЭБУ или без ЭБУ?

 

Это нужно проверять без ЭБУ.



#52 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 02 March 2010 - 13:50

вечером попробую с предохранителем!! а при частом нажимании педали тормоза обороты падают где то на 200 об искал я подсосы, но что не получается найти, но они есть по любому двигатель слышно не много троит!! ты как искал подсосы? я кисточкой и бензином мазал где мог долезть! не знаю как эти контакты теперь сделать по умному???

Тебе нужно это проделать без предохранителя то есть выбрать его или оба если их там 2 и потом смотреть за оборотами и что происходит при нажатии педали газа с высокой частотой! Так ты проверишь механику своего впрыска и уже многое станет ясно!


Сообщение отредактировал vlad1985: 02 March 2010 - 13:51

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#53 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 02 March 2010 - 17:19

При частом нажатии обороты падают, это с ЭБУ или без ЭБУ?

 

Это нужно проверять без ЭБУ.

так и делал!!


MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#54 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 02 March 2010 - 18:32

так и делал!!

Если со снятым предом обороты падат на 200об то смесь бедная нудно добавить как делать тут писалось в общей теме KE-Jetronic


Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#55 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 02 March 2010 - 18:58

Если со снятым предом обороты падат на 200об то смесь бедная нудно добавить как делать тут писалось в общей теме KE-Jetronic

а если это из за подсоса воздуха? просто что то подкрутить там ни кто не мог, а само сбиться я думаю не могло!!


Сообщение отредактировал Mity26rus: 02 March 2010 - 19:01

MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#56 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 02 March 2010 - 20:28

а если это из за подсоса воздуха? просто что то подкрутить там ни кто не мог, а само сбиться я думаю не могло!!

 

Все ли шланги на месте и нет ли трещин (1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки; 3. от вентиляции картера через сапун до пусковой форсунки)?

 

Сбиться может, если неисправный винт CO или если ГБО установлен.

 

Сейчас в РХХ какой зазор? может там зазор огромный, вот и тебе этот подсос.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 02 March 2010 - 20:29


#57 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 02 March 2010 - 22:29

Все ли шланги на месте и нет ли трещин (1. под расходомером снизу до РХХ; 2. от РХХ сверху до пусковой форсунки; 3. от вентиляции картера через сапун до пусковой форсунки)?

 

Сбиться может, если неисправный винт CO или если ГБО установлен.

 

Сейчас в РХХ какой зазор? может там зазор огромный, вот и тебе этот подсос.

Ну в принципе да сбиться может из-за ГБО а само по себе никак по серьезному то да нужно проверять все по порядку!

 

1. Проверка подсосов
2. Проверка работы мотора на механике, смесь и т.д
3. Электрическая часть инжектора.

 

А если все смешать в кучу то толку будет мало сам запутаешься.


Сообщение отредактировал vlad1985: 02 March 2010 - 22:31

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru


#58 ОФФЛАЙН   Mity26rus

Mity26rus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Ставропольский край
  • Автомобиль:
    W124 200E 1992

Отправлено 02 March 2010 - 22:47

Ну в принципе да сбиться может из-за ГБО а само по себе никак по серьезному то да нужно проверять все по порядку!

 

1. Проверка подсосов
2. Проверка работы мотора на механике, смесь и т.д
3. Электрическая часть инжектора.

 

А если все смешать в кучу то толку будет мало сам запутаешься.

1. шланги я все проверил от РХХ и до него!!! поставил везде хамуты на всякий случай! единственный шланг который плохой это который идет от воздухана к клапанной крышке и там как бы тройник и дальше на пусковую форсунку, но он такой была еще 5 лет назад и влиять ни как на это не может, поменять конечно на будущее надо!
2. вроде это тоже делал! отключить ЭБУ завести прогреть! завелась с трудом, но тогда и мороз был не большой, когда заводил прогретую с отключенным ЭБУ, заводилась уже с первого раза! обороты были 1100 или 1200 где то так! не подгазовывала не глохла , обороты не скакали! то есть все номально по механике я так думаю!
3. А вот здесь скорее всего проблема! сегодня мне привезли ремкомплект на маятник (его же очень трудно менять?)и термостат, на выходных поменяю, а потом наверное закажу себе новый РХХ, который скорее всего и делает мне мозги!!! еще у меня вентилятор не включается (ни когда хоть взорвись), он же сигнал берет с датчика температуры? и с этого же датчика идет сигнал компу о его температуре! Не может быть что датчик дает двигателю не правильные данные о его температуре из за этого он добовляет газ?

 

ГБО не устанавливал и пока не хочу


Сообщение отредактировал Mity26rus: 02 March 2010 - 22:48

MB 124 E200 Дв 102.963 5РКПП 1992г


#59 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 02 March 2010 - 22:55

попробовал проехать 5 км в разных режимах! сначала все отлично обороты все время 900 и стабильно потом в гору дал ей немного, остановился и мотор опять заглох! завел обороты 2000 и уходить не хотят хоть газуй хоть что делай!!

вот тут те нуна было вылезти и глядеть - кастрюля снять и потос разъем с рхх снять - обороты упали? если да то это комп их так загнал... если не упали то епнуть по рхх , не помогло - посм отртеь привод дросселя - а закрыт ли он до конца... где-то в одном случае из 3-х ты должен вернуть обороты а уже дальше там будет понятно в какую сторону идти.... РХХ может конечно и сильно заклинить но это редкость и у меня было только при хлопке разок всего что пришлось пальцем расклинивать


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#60 ОФФЛАЙН   vlad1985

vlad1985

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404

Отправлено 03 March 2010 - 00:39

3. А вот здесь скорее всего проблема! сегодня мне привезли ремкомплект на маятник (его же очень трудно менять?)и термостат, на выходных поменяю, а потом наверное закажу себе новый РХХ, который скорее всего и делает мне мозги!!! еще у меня вентилятор не включается (ни когда хоть взорвись), он же сигнал берет с датчика температуры? и с этого же датчика идет сигнал компу о его температуре! Не может быть что датчик дает двигателю не правильные данные о его температуре из за этого он добовляет газ?

 

Я так понимаю вентилятор электрический стоит? если да то у него свой отдельный датчик в блоке типа термо-реле замыкает контакт при определенной температуре! Если муфта то это геморой еще тот скорее всего масло ушло со временем! Их тоже лечат помпуют силиконовой смазкой гелем!


Сообщение отредактировал vlad1985: 03 March 2010 - 00:40

Mercedes-Benz w203 C-Klasse 220cdi combi
Дата рождения 2003.09

 

Volkswagen Golf 3, 1.8 ADZ Mono-Motronic 66kW

 

Ненавижу авто-сервисы!

 

www.oldmerin.club
www.mbcoupes.by
www.mbclub.lt
www.mbclub.by
www.mbclub.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных