Перейти к содержимому


Фотография

Возвращение В/У после срока наказания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ОФФЛАЙН   Ramires

Ramires

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 February 2010 - 21:16

Ребята,ситуация следующая.Я был лишен прав,срок административного наказания истекает через 2а месяца.После суда В ГИБДД я не сдал времянку(утерял). Каким образом мне без гемороя вернуть права четко по истечению срока за один день?Обычно гайцы начинают отказывать в выдаче якобы из-за несданной времянки и что срок наказания начинается с момента сдачи времянки.Я позвонил знакомому гайцу и попросил пробить его по базе срок окончания административного наказания.Срок наказания истекает четко через указанный в постановлении срок.Соответственно несданная времянка никак не повлияла на течение срока наказания.Вот только как мне обезопасить себя к моменту прихода в ГИБДД за В/У,какой нормативной базой запастись и нужно ли получать заново медсправку водителя?Заранее всем спасибо! :)


W 124 E420 M119975512 VIN WDBEA34E6NB760003 АКПП 92г.


#2 ОФФЛАЙН   Sannn230E

Sannn230E

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W210/W124

Отправлено 18 February 2010 - 22:09

Ребята,ситуация следующая.Я был лишен прав,срок административного наказания истекает через 2а месяца.После суда В ГИБДД я не сдал времянку(утерял). Каким образом мне без гемороя вернуть права четко по истечению срока за один день?Обычно гайцы начинают отказывать в выдаче якобы из-за несданной времянки и что срок наказания начинается с момента сдачи времянки.Я позвонил знакомому гайцу и попросил пробить его по базе срок окончания административного наказания.Срок наказания истекает четко через указанный в постановлении срок.Соответственно несданная времянка никак не повлияла на течение срока наказания.Вот только как мне обезопасить себя к моменту прихода в ГИБДД за В/У,какой нормативной базой запастись и нужно ли получать заново медсправку водителя?Заранее всем спасибо! :)

Про времянку забудь, она не причем. Обязаны отдать в день обращения по истечении срока, указанного в постановлении. Мед справку иметь действующую с собой обязательно.


W124; 230E; 92 г.в. 102.982; 5МКПП
W210; E200; 97 г.в. 111,942; 5МКПП


#3 ОФФЛАЙН   Ramires

Ramires

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 February 2010 - 22:23

Про времянку забудь, она не причем. Обязаны отдать в день обращения по истечении срока, указанного в постановлении. Мед справку иметь действующую с собой обязательно.

Про медсправку спасибо!На данный момент практика такова,что без времянки не всегда ГИБДД выдает права,оч.много случаев когда затягивают процедуру и не выдают,приходится судитьсяНе хочу натыкаться на эти грабли :neutral:


W 124 E420 M119975512 VIN WDBEA34E6NB760003 АКПП 92г.


#4 ОФФЛАЙН   Sannn230E

Sannn230E

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W210/W124

Отправлено 18 February 2010 - 22:32

Про медсправку спасибо!На данный момент практика такова,что без времянки не всегда ГИБДД выдает права,оч.много случаев когда затягивают процедуру и не выдают,приходится судитьсяНе хочу натыкаться на эти грабли :neutral:

только СУД может лешить права управления тс. Если срок, указанный в постановлении прошел, а права не возвращают, смело идти к прокурору и писать заявление. И не работать данным Гиббддешникам потом спокойно. Покой им только снится)


W124; 230E; 92 г.в. 102.982; 5МКПП
W210; E200; 97 г.в. 111,942; 5МКПП


#5 ОФФЛАЙН   Ramires

Ramires

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 February 2010 - 22:54

Все это понятно,сроки в предлагаемом Вами варианте растягиваются до полугода.Я прекрасно понимаю свою правоту и что не обязан сдавать времянку и то,что срок начинает исчесляться через 10 дней после вступления постановления в законную силу))))На практике в 90 случаев и 100 гайцы не выдают права без сданной времянки,вся волокита по вытягиванию прав через суд и прокуратуру,затянется на такой же срок лишения и получится что я без прав буду ходить 2 срока(((( Меня интересует с какой нормативкой и законами надо сразу идти к гайцам чтоб убедить их выдать мне мои права сразу при обращении к ним?!)))))


Сообщение отредактировал Ramires: 18 February 2010 - 22:56

W 124 E420 M119975512 VIN WDBEA34E6NB760003 АКПП 92г.


#6 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 18 February 2010 - 23:28

что не обязан сдавать времянку

вроде в законе уже написано что нуна сдавать(но точно уже не помню), но в теории ты прав про 10 дней после уведомлени и т.п.
могу сказать только что гайцы как отработали в моем случае - в базу вбили 2 месяца со дня нарушений и оттуда отсчитали срок лишения по суду и в базу все это поместили несмотря на то что я времянку сдал задолго до окончания ее срока действия... в последствии уже с правами мне имели моск на посту в ясенево, сам видел в компе даты которые к реальности не имели отношения...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#7 ОФФЛАЙН   Ramires

Ramires

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Москва ЗАО
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 18 February 2010 - 23:36

У меня по базе (информация от гайца) срок заканчивается в апреле определенного числа,т.е прихожу я к ним в этот день,они базу открывают,смотрят,срок истек по базе...а мне говорят,времянку мол сдал?Я им НЕТ! И начинают меня разводить,вот и важно мне придти к ним во всеоружии с нормативкой подготовленной.Тем более весенняя охота открывается через пару дней,а мне ехать как раз надо на машине,не нужна мне волокита))))))


Сообщение отредактировал Ramires: 18 February 2010 - 23:38

W 124 E420 M119975512 VIN WDBEA34E6NB760003 АКПП 92г.


#8 ОФФЛАЙН   zaikov_sputnik

zaikov_sputnik

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1622
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    опель омега караван
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2010 - 07:08

У меня по базе (информация от гайца) срок заканчивается в апреле определенного числа,т.е прихожу я к ним в этот день,они базу открывают,смотрят,срок истек по базе...а мне говорят,времянку мол сдал?Я им НЕТ! И начинают меня разводить,вот и важно мне придти к ним во всеоружии с нормативкой подготовленной.Тем более весенняя охота открывается через пару дней,а мне ехать как раз надо на машине,не нужна мне волокита))))))

 

А ты скажи что СДАЛ времянку... ИЛИ НЕЗНАЮ,.гни свою линию!! типо не мои проблемы и не я должен знать что и как -кто сдавал..- принимал документы!1 как вариант под дурачка у меня прокатывал во многих гос. структурах....с документами..


S124 200Т САРАЙ 1989 серый.


#9 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 20 February 2010 - 22:33

Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. В данном случае под "соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом" имеется ввиду документ дающий право управления автомобилем.

 

В связи с тем, что срок действия временного разрешения - "до вступления постановления в законную силу", с этого момента ВР превращается в простую бумажку и не дает права управления автомобилем. Если инспектор ГИБДД своевременно изъял у Вас водительское удостоверение, то срок лишения права управления исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, независимо от того сдали Вы временное разрешение или нет. Таким образом действия ГИБДД не основаны на законе.


+79517734143        Максим


#10 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 20 February 2010 - 22:38

И для общего развития: http://www.luxurynet.ru/cars/3566.html
Удачи.


+79517734143        Максим





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных