Перейти к содержимому


Фотография

Если сплошную линию разметки не видно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2220
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 04 March 2010 - 18:35

Материал "Если сплошную линию разметки не видно"
http://www.infomix.r...zor/gai/956.htm

 

Впрочем, не будем голословными. Совсем недавно, 28 августа 2009 года, на ОблТВ гостем VIP-студии был руководитель УГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Алексеевич Демин. Я не хочу сказать, что он проявил полную безграмотность, но иные его ответы были настолько обтекаемы, что вопросы фактически оставались без ответа, а иные демонстрировали полное незнание начальником областной ГИБДД обсуждаемого вопроса.

 

Вопрос: Я водитель с 20 летним стажем. И целиком и полностью поддерживаю ужесточение наказаний за нарушение ПДД. Однако у меня вопрос, какая будет проведена работа с доказательной базой? Она у нас сейчас очень слабая, и водитель не может доказать свою правоту в суде, даже если прав. Зачастую судьи принимают сторону сотрудников ГИБДД, и судиться бесполезно.
Ю. Демин: Речь в большинстве случаев идет про грубые нарушения, а они зачастую подлежат фото - и видеофиксации. Это является реальным доказательством в период рассмотрения дела судом.
А мужики-то не знают (Реклама). И считают, что 99,99% постановлений мировых судей основано на фразе «у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД, т.к. они являются лицами незаинтересованными в результате дела». И никакой фото- и видеофиксации не требуется. Сказал инспектор встречка, - значит встречка.

 

А выезд на встречку и является грубым нарушением, требующим наличия доказательной базы со стороны инспектора, независимо от того, являются они заинтересованными лицами или нет!


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#2 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 02 August 2010 - 14:58

бред нашей действительности. как в ДМБ про суслика. ты должен знать что в РФ сплошная везде...


w123-230/ e32-750iaL


#3 ОФФЛАЙН   Dead Alone

Dead Alone

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    W126, 300SEL

Отправлено 04 August 2010 - 12:15

«у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД, т.к. они являются лицами незаинтересованными в результате дела»

 

Один в один как в моём постановлении, лишили на 4 месяца, ещё три ходить без прав, если кому-то интересно могу подробно написать про все материалы дела, доказательства и т.п. ЗЫ, сплошная линия разметки была не читаемая!


W126 300se акпп 1990 г.в.


#4 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 16 August 2010 - 12:56

«у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД, т.к. они являются лицами незаинтересованными в результате дела»

 

Один в один как в моём постановлении, лишили на 4 месяца, ещё три ходить без прав, если кому-то интересно могу подробно написать про все материалы дела, доказательства и т.п. ЗЫ, сплошная линия разметки была не читаемая!

 

а я вот в мировом суде отбадал дело. предоставил фото участка дороги с отсутсвующей разметкой и гайцем в кадре который писал постонавление...


w123-230/ e32-750iaL


#5 ОФФЛАЙН   oldmeer

oldmeer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль:
    W203

Отправлено 16 August 2010 - 18:25

«у суда нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД, т.к. они являются лицами незаинтересованными в результате дела»

 

Один в один как в моём постановлении, лишили на 4 месяца, ещё три ходить без прав, если кому-то интересно могу подробно написать про все материалы дела, доказательства и т.п. ЗЫ, сплошная линия разметки была не читаемая!

 

Буду с собой фотоаппарат возить.



#6 ОФФЛАЙН   Бродяга23RUS

Бродяга23RUS

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль:
    W201 83г двиг умер

Отправлено 02 September 2010 - 23:24

у брата есть книжка умная, там ГОСТы прописаны о знаках и разметке, советую всем кто ее видел приобрести и тщательно изучить, можно оспорить, 90% разводов от гибддшников


В МатЧасти слаб... Но рвусь исправить_)

 

W201 83г. с аЦЦким КЕ Jet 2,0 заклинил двигатель

 

W201 87г. 2,6 взят как донор, кузов от него продается по частям


#7 ОФФЛАЙН   pulloff

pulloff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Кoenigsberg
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 07 September 2010 - 13:20

у брата есть книжка умная, там ГОСТы прописаны о знаках и разметке, советую всем кто ее видел приобрести и тщательно изучить, можно оспорить, 90% разводов от гибддшников

весьма полезный материал, там согласно какому-то (уже не помню) пункту, если разметка утрачена более чем на 30% (могу ошибаться), то это не разметка и ей можно принебрегать (сей пункт помог мне выиграть в суде, после ДТП)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных