Перейти к содержимому


Фотография

При запуске и резком нажатии газа пару секунд пердит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 13 April 2010 - 11:44

Напомни, на прогретом с отключённым ЭБУ заводится?



#22 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 April 2010 - 13:02

Напомни, на прогретом с отключённым ЭБУ заводится?

приветствую тебя,я пару часов назад хорошенко машину прогрел,и отключил датчик серебристый,(реле перенапряжения -если не ошибаюсь)и машина завелась,чуть прокатился вроде бы также тянеть или чуть лучше,а может самовнушение.короче я выше описал что вчера произошло,это както связано с проблемой которую мы ищем?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#23 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 13 April 2010 - 14:05

приветствую тебя,я пару часов назад хорошенко машину прогрел,и отключил датчик серебристый,(реле перенапряжения -если не ошибаюсь)и машина завелась,чуть прокатился вроде бы также тянеть или чуть лучше,а может самовнушение.короче я выше описал что вчера произошло,это както связано с проблемой которую мы ищем?

 

привет! я просто, отключая ЭБУ (ты отключил его путём снятия реле (серебристая коробочка), выясняю, плавают ли обороты или нет.

 

Если всё отлично было с отключёнными ЭБУ, значит обороты плавают у тебя из-за забитого РХХ или протёртого потенциометра.

 

Кстати, с отключёнными ЭБУ:
1) какие обороты на хх были?
2) плавали обороты?



#24 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 April 2010 - 14:31

привет! я просто, отключая ЭБУ (ты отключил его путём снятия реле (серебристая коробочка), выясняю, плавают ли обороты или нет.

 

Если всё отлично было с отключёнными ЭБУ, значит обороты плавают у тебя из-за забитого РХХ или протёртого потенциометра.

 

Кстати, с отключёнными ЭБУ:
1) какие обороты на хх были?
2) плавали обороты?

обороты почти не плавали,но 1000-1100 оборотов стояли.тяга не изменилась только обороты повысились


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#25 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 April 2010 - 14:39

привет! я просто, отключая ЭБУ (ты отключил его путём снятия реле (серебристая коробочка), выясняю, плавают ли обороты или нет.

 

Если всё отлично было с отключёнными ЭБУ, значит обороты плавают у тебя из-за забитого РХХ или протёртого потенциометра.

 

Кстати, с отключёнными ЭБУ:
1) какие обороты на хх были?
2) плавали обороты?

кстате я сегодня буквально недавно,обнаружил порванный патрубок который идет от РХХ ,я его изолентой обвязал и в ближайщее время надо купить новый.как ты думаешь наверно надо промыть РХХ?И то что он был порван,ни повлияло на проблему,и когда я его одел на место то никакого эффекта не было после :bangheat:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#26 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 13 April 2010 - 15:09

обороты почти не плавали,но 1000-1100 оборотов стояли.тяга не изменилась только обороты повысились

 

это идеально! шланги обязательно замени, они очень критические.

 

значит РХХ промывай тщательно Винсом и карб клинером (бензин не справится).



#27 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 13 April 2010 - 15:34

это идеально! шланги обязательно замени, они очень критические.

 

значит РХХ промывай тщательно Винсом и карб клинером (бензин не справится).

а потом?неужели это все из-за РХХ ?
:confused:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#28 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 13 April 2010 - 22:58

а потом?неужели это все из-за РХХ ?
:confused:

 

в большинстве случаев да.

 

ну промоешь РХХ, если совсем не поможет, тогда проверишь потенциометр.

 

Перед мытьём РХХ подключи его к АКБ, шторка должна очень быстро исчезнуть (она уходит внутрь корпуса РХХ) и отсоедини от АКБ - шторка должна внезапно появиться.
Если ползает, застревает, медленно ходит - это неисправность из-за обилия грязи в РХХ. Поэтому мой Винсом и карб клинером.

 

РХХ опускаешь в ВИНС так, чтобы отверстия РХХ были в Винсе, а остальная часть корпуса не должна быть в Винсе, пусть так полчаса-час отмывается Винсом, меняешь Винс, ещё раз также моешь отверстия в Винсе и одновременно подключай к АКБ, чтобы шторка в Винсе ходила. Ну после всего этого карб клинером продуваешь отверстия. Аккуратно мой, чтобы Винс и карб клинер далеко внутрь корпуса РХХ не попал и долго РХХ, подключённым к АКБ, не держи.

 

После мойки проверяешь РХХ.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 13 April 2010 - 23:00


#29 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 April 2010 - 08:55

[quote name='BAF.F1' date='14.4.2010, 1:58' post='812107']
в большинстве случаев да.

 

ну промоешь РХХ, если совсем не поможет, тогда проверишь потенциометр.

 

Перед мытьём РХХ подключи его к АКБ, шторка должна очень быстро исчезнуть (она уходит внутрь корпуса РХХ) и отсоедини от АКБ - шторка должна внезапно появиться.
Если ползает, застревает, медленно ходит - это неисправность из-за обилия грязи в РХХ. Поэтому мой Винсом и карб клинером.

 

РХХ опускаешь в ВИНС так, чтобы отверстия РХХ были в Винсе, а остальная часть корпуса не должна быть в Винсе, пусть так полчаса-час отмывается Винсом, меняешь Винс, ещё раз также моешь отверстия в Винсе и одновременно подключай к АКБ, чтобы шторка в Винсе ходила. Ну после всего этого карб клинером продуваешь отверстия. Аккуратно мой, чтобы Винс и карб клинер далеко внутрь корпуса РХХ не попал и долго РХХ, подключённым к АКБ, не держи.

 

После мойки проверяешь РХХ.
[/quo
А ЕСЛИ ПРОСТО КАРБКЛИНЕРОМ ПРОМЫТЬ НЕ ПОЙДЕТ?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#30 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 April 2010 - 08:59

это идеально! шланги обязательно замени, они очень критические.

 

значит РХХ промывай тщательно Винсом и карб клинером (бензин не справится).

КСТАТЕ ШЛАНГИ ПОЛНОСТЬЮ КОМПЛЕКТ ВЗЯТЬ ИЛИ ПО ЧАСТЯМ?И НАВЕРНОЕ ТОЬКО КИТАЙСКИЕ В ПРОДАЖЕ? :confused:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#31 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 14 April 2010 - 09:11

Можно карб клинером, но а как ты промоешь внутренности шторки спреем? Шторка должна хотя бы полчаса находиться в самой жидкости.

 

Насчёт шлангов, нафиг Китай? Родные и нормальные в общей стоимости стоят 1 тр. Насчёт комплекта - не встречал.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 14 April 2010 - 09:13


#32 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 April 2010 - 09:24

Можно карб клинером, но а как ты промоешь внутренности шторки спреем? Шторка должна хотя бы полчаса находиться в самой жидкости.

 

Насчёт шлангов, нафиг Китай? Родные и нормальные в общей стоимости стоят 1 тр. Насчёт комплекта - не встречал.

Наверно здесь в алмате есть винс или как его,а точнее что это -промывочная жидкость?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#33 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 14 April 2010 - 09:31

Наверно здесь в алмате есть винс или как его,а точнее что это -промывочная жидкость?

 

Правильно понял.

 

http://www.auto-tool...y?goods_id=1823



#34 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 April 2010 - 09:37

Правильно понял.

 

http://www.auto-tool...y?goods_id=1823

примного благодарен.у меня вопрос(я пока на работе,позже промою)РХХ может влиять на тягу и расход?тяга очень слабая,а расход в городе 12-14.?или надо проверить компрессию?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#35 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 April 2010 - 09:47

приветствую тебя миша.Если честно когда есть куда и кому обратиться это -очень радует особенно тех кто в одиночку не может справиться с проблемой.так что всем огромное спасибоособенно BAF.F1,а я чем согу тем помогу,но пока с меринами я чайник.Удачи


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#36 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 14 April 2010 - 11:24

примного благодарен.у меня вопрос(я пока на работе,позже промою)РХХ может влиять на тягу и расход?тяга очень слабая,а расход в городе 12-14.?или надо проверить компрессию?

 

Вообще-то расход идеальный. Бенз какой?

 

Насчёт тяги не знаю, РХХ вроде бы только обороты регулирует и всё.

 

Тяги может не быть по многим другим причинам (дозатор, форсунки, бензонасос, компрессия, топливный и воздушный фильтр, метки цепи).


Сообщение отредактировал BAF.F1: 14 April 2010 - 11:26


#37 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 April 2010 - 11:43

[quote name='BAF.F1' date='14.4.2010, 14:24' post='812459']
Вообще-то расход идеальный. Бенз какой?

 

Насчёт тяги не знаю, РХХ вроде бы только обороты регулирует и всё.

 

Тяги может не быть по многим другим причинам (дозатор, форсунки, бензонасос, компрессия, топливный и воздушный фильтр, метки цепи).
[БЕНЗИН 92-93,а на горячий пуск рхх влияет?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#38 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 14 April 2010 - 12:10

Бенз 92, слабовато, нужен 95. хотя многие говорят, что разницы нет, но всё-же попробуй 95, он же заводом рекомендован.

 

http://www.oldmerin....showtopic=68167 вот споры по бензу. Лично мне 95 тяги прибавил.

 

На горячий пуск РХХ влияет, РХХ так приоткрывает заслонку, чтобы сразу завёлся при повороте ключа и прогревочные будут 1000 об/мин в течение 27 секунд, но это если у твоего Мерса не менялся ЭБУ и всё остальное в идеале.

 

Кстати, ещё тяги может не быть из-за кривого состава смеси, переобогащения или обеднения, неисправного ЭГРД или позднего зажигания. Можешь на прогретом отключить ЭБУ и часто нажимать на педаль тормоза, если обороты не спускаются и не поднимаются, значит смесь хорошая, тогда остаётся другое, но это сложно, почему считаешь, что тяги нет?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 14 April 2010 - 12:11


#39 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 14 April 2010 - 13:46

Бенз 92, слабовато, нужен 95. хотя многие говорят, что разницы нет, но всё-же попробуй 95, он же заводом рекомендован.

 

http://www.oldmerin....showtopic=68167 вот споры по бензу. Лично мне 95 тяги прибавил.

 

На горячий пуск РХХ влияет, РХХ так приоткрывает заслонку, чтобы сразу завёлся при повороте ключа и прогревочные будут 1000 об/мин в течение 27 секунд, но это если у твоего Мерса не менялся ЭБУ и всё остальное в идеале.

 

Кстати, ещё тяги может не быть из-за кривого состава смеси, переобогащения или обеднения, неисправного ЭГРД или позднего зажигания. Можешь на прогретом отключить ЭБУ и часто нажимать на педаль тормоза, если обороты не спускаются и не поднимаются, значит смесь хорошая, тогда остаётся другое, но это сложно, почему считаешь, что тяги нет?

потому что я газую до70 км/час как будто кто то держит его сзади,я понимаю мерс тяжело разгоняется но мой еще тяжелей,тянется а если кикдаун то он летит.я сам не любитель погазовать,езжу аккуратно.машина тоже любит когда ее любят.но вот не понятно почему тяга слабая?машина очень сохранилась до этого дня,поэтому компрессия в норме.и еще я же писал про бегунок новый тоже с одного боку натирает,наверно валу пипец пришел? :confused:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#40 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 14 April 2010 - 19:53

потому что я газую до70 км/час как будто кто то держит его сзади,я понимаю мерс тяжело разгоняется но мой еще тяжелей,тянется а если кикдаун то он летит.я сам не любитель погазовать,езжу аккуратно.машина тоже любит когда ее любят.но вот не понятно почему тяга слабая?машина очень сохранилась до этого дня,поэтому компрессия в норме.и еще я же писал про бегунок новый тоже с одного боку натирает,наверно валу пипец пришел? :confused:

 

честно скажу, я на расстоянии не могу определить проблему у вас.

 

а что раньше тяга лучше была?
насчёт вала трамблёра, у тебя есть вариант временно попробовать другой трамблёр?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных