Перейти к содержимому


Фотография

123 300d-Вибрация при "газ в пол"--диск сцепления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 05 June 2005 - 20:44

Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой-когда едешь на третьей передаче слышен шум коробки(частота пропорциональна скорости), на четвёртой при газ начинается вибрация, уберёшь газ почти совсем тогда пропадает. Замена коробки результата не дала. Демпфер на кардане у коробки самой стоит.Когда не было демпфера вибрация была сильная на 60 км в час. поставили-пропала---осталась при газ в пол и на третьей передаче. И когда трогаешся в сырую погоду то машина дергается рывками. Наверно диск сцепления это, но какой купить на замену(менял самна старой коробке когдато) их продаётся много (я видел 3-4 вида с разным количеством и размерами демпферных пружин) и каждый продавец говорит что именно у него нужный мне диск.
Подскажите пожалуйста если кто знает какой купить диск .Заранее спасибо.



#2 ОФФЛАЙН   Genchik

Genchik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 06 June 2005 - 18:50

Я не могу с полной уверенностью сказать что я в тему даю ответ.
Но у меня была проблема на третей передаче примерно при 80 км/ч
и на 4 после 110 начиналась жуткая вибрация по кузову и глухой гул уши залкдывало. Проблема была в соединительной резинке кардана и заднего моста, один болт вообще отсутствовал и остальные были подраскручены, в результате был раздолбан хвостовик, и надорвана резинка, резинку я поменял и всё в поряде вибрацию как рукой сняло))))


W123-240D-616 1984 МКПП (ура сделал родной 616 25.05.08)
W123-220D-615 1977 MKПП (Снял всё что можно и сдал в металолом :-) )


#3 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 June 2005 - 10:16

Еще бывает одна форсунка или плунжер насоса работает не так. Соответственно мотор колбасит. Но это проявляется именно при троганьи с места.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных