Перейти к содержимому


Фотография

Что делать дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ОФФЛАЙН   Александр132

Александр132

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль:
    w124.CE300купе 4АКПП 1990 год

Отправлено 22 May 2010 - 23:34

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. Была авария.Меня признали виновным.Выплаты ОСАГО не покрыли необходимую сумму.Машина постродавших под списание.Експертиза оценила,что востановлению не принадлежит.Пострадавшие обратились в суд.Суд вынес вердикт,выплатить сумму ,а постродавшим ,отдать остатки машины ответчику.Пришло письмо от судебных приставов.Поехал к ним.Сумму выплатить не могу,не имею таковой.Нигде не работаю,имущества на мне нет.Официально прописан и живу с родителями.Написал все это судебным приставам в обьяснительной "бумаге".Пристав порекомендовала обратится в суд с заявлением об отсрочке выплат.Пообещала приехать на квартиру имущество посмотреть....Вопрос такой.Когда пристов имеет право приехать?После подачи прошения об отсрочке ,какие дальнейшие действия?(Наверно надо уведомить об этом приставов).О каких то 7-ми процентов штрафа говорят.Мне писмо пришло обычное по почте во вторник,в четверг я к ним прехал(приемный день),в понедельник поеду в суд подовать прошение...Я так понимаю,что могу уже забирать битую машину? Ну и вообще вопросы общие...Что делать дальше?Спасибо за любые ответы!


Сообщение отредактировал Александр132: 22 May 2010 - 23:36

w124куне 103 4акпп 1990


#2 ОФФЛАЙН   Александр132

Александр132

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль:
    w124.CE300купе 4АКПП 1990 год

Отправлено 23 May 2010 - 19:00

Юристы ,ну где вы? :bangheat:


w124куне 103 4акпп 1990


#3 ОФФЛАЙН   vihuhol351

vihuhol351

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1089
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 24 May 2010 - 08:58

7%- заработок судебных приставов, то есть если они разыскивают должника, то добавляют к сумме, назначенной судом, эти прценты.
Ты же никуда не теряешься, порядочный пристав попался, напомнил об отсрочке выплат. Теперь договаривайся с судьёй о сроках, чем дольше, тем меньше ежемесячная выплата, и никого не волнует, что нет работы и имущества. Продавай то, что осталось от машины , ведь ежели она не на тебе, ТО ЕЁ НЕ АРЕСТУЮТ.
Волноваться пока нечего, хотя всё зависит от суммы, на которую ты влетел.
Дальше после похода в суд. Удачи. Сочуствую.


+79517734143        Максим





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных