Перейти к содержимому


Фотография

Вот блин паломочка....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2005 - 08:24

Ездил на своем мессере на праздники к бабушке в деревню за 400 км, машина вела себя отлично, но случилось то чего я никак не мог предполагать, ведь бывает же такое, вечером перед отездом(уехали рано утром) жена залезла в машину пропылесосить салон там коврики все, потом я смотрю, блин с педали акселератора резинка снята( она говорит что случайно задела та и соскочила) ну думаю ладно сейчас поздно уже а завтра грузится будем надену, дело то минутное погрузились с утра я педаль газа давлю, а она не давится, усилие такое вообще финишь ..., чтобу чуть газу дать надо нажать сильно, не понял думаю полез посмотреть, и.....
Педаль акселератора болтается просто так на ней какая то квадратная петля, а рычаг на который она сверху давит, заканчивается шариком с какой то железячкой, как ее надеть поковырялся не понял, ну вроде впопыхах дорога дальняя поломка вроде не страшная думаю фиг с ней, запихал педаль под рычаг и доехал, но чинить то надо,
Так вот, никто не сталкивался с такими поломками?


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#2 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 14 June 2005 - 10:37

Поставить все на место, не разбирая- невозможно. Процедура очень проста.
1) Откручиваем педаль газа от кронштейна на полу. Если не получится открутить от кронштейна, то педаль откручивается с кронштейном от пола.
2) С обратной стороны педали газа должен быть пластмассовый шарнир с отверстием для тяги газа. Открученную педаль вставляем в предварительно смазанное отверстие пластикового шарнира.
3) Прикручиваем педаль к полу или к кронштейну, в зависимости от того, от чего она была откручена.
Сергей



#3 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2005 - 10:50

Я еще вечером посмотрю, но по моему у меня шарнир остался не на педали а на тяге!!!!!!!!!!!!!! :idea:


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#4 ОФФЛАЙН   psw

psw

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Город:Kiev

Отправлено 14 June 2005 - 11:24

По краям шарнира есть 2 маленькие оси. Этот шарнир надо вставить в педаль. В педали есть направляющие для этх осей. Весь этот шарнир с осями - цельная отливка из пластмассы. Надо осмотреть направляющие осей на педали на предмет повреждений, а также шарнир на предмет облома этих осей. Если механических повреждений нет, то вставляйте все на место и ездите в свое удовольствие. Единственный возможнй вариант этой поломки- попытка Вашей супруги отодвинуть педаль газа на себя для того, чтобы залезть пылесосом под педаль газа. Поэтому был вырван шарнир со своего посадочного места.
Удачи и семейного счастья
Сергей
:D



#5 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2005 - 13:01

Премного благодарен за консультацию.........


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных