Перейти к содержимому


Фотография

Антикор!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21

  • Гости

Отправлено 17 June 2005 - 08:49

А нельзя точнее узнать этот рецептик. Я тоже слышал про такие примочки.



#22 ОФФЛАЙН   Jack_Loving

Jack_Loving

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2005 - 11:52

Если хочешь, можно к моему человеку насчет покраски съездить, он посмотрит, может о чем и договоритесь. Цены у него не самые низкие в городе (мне жестянка/покраска обошлась в 3 с чем-то тысячи $, но еще раз напомню, у меня "тяжелый случай"  ). Главное - человек старается как для себя и есть опыт работы с 126 и требовательным заказчиком  . Моя машина сейчас у него находится, сможешь вживую его возможности увидеть. Полюбому, за просмотр денег не берут  . Находится во Внуково.  

 

Да, это не реклама, а ответ на вопрос.

 

Если можно, то и мне адресочек или телефон дать... Спасибо...


Mercedes-Benz, 190E, 2.0л, 1987г., электронный карбюратор, 4 МКПП... постоянные проблемы с ХХ.


#23 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 20 June 2005 - 12:14

Ребята! Жестянка с покраской 3000$ ??!!
Да 280SE столько не стоит!



#24 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 June 2005 - 12:22

Ребята! Жестянка с покраской 3000$ ??!!
Да 280SE столько не стоит!

 

Да, я вот тоже от этого обалдеваю.... Если у тебя есть 3000 на машину и 3000 на ее полный капремонт, почему сразу не купить за 6000 такую машину, с которой ничего не надо будет делать?



#25 ОФФЛАЙН   Jack_Loving

Jack_Loving

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Moscow

Отправлено 20 June 2005 - 12:29

Я не собираюсь всю машину перекрашивать. Я хочу зделать обработку юбки по всему периметру... В арках и местах молдинга гниет.


Mercedes-Benz, 190E, 2.0л, 1987г., электронный карбюратор, 4 МКПП... постоянные проблемы с ХХ.


#26 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 June 2005 - 13:09

Ребята! Жестянка с покраской 3000$ ??!!
Да 280SE столько не стоит!

 

Да, я вот тоже от этого обалдеваю.... Если у тебя есть 3000 на машину и 3000 на ее полный капремонт, почему сразу не купить за 6000 такую машину, с которой ничего не надо будет делать?

 

Потому, что за 6К я не смог в Москве найти такую машину и в такой комплектации, состояние которой меня бы устраивало. К тому же, мне весь проект встает не в 6 а где-то в 13-15К , а машину я купил только ради кузова и документов за 2500$ - она требовала основательного косметического ремонта. Совершенно случайно там оказались живой мотор и коробка, но в кузов, главным образом в навесное, уже вложено порядка 5К, а может и больше, я точного учета не веду. 280-й я выбрал потому, что капремонт с оригинальными запчастями там будет сильно дешевле, чем у V8. Вот в этой ветке есть фотки 123 в том состояниии, в котором пару недель назад был мой 126 - свои фотки я обязательно выложу позже.

 

А причина таких действий в том, что 126 для меня не разъездная машина, а состояние души, я делаю ее для себя так, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь, и не рассматриваю как выгодное вложение денег - все равно, только если очень не припрет, продавать не собираюсь. В чем еще плюс моего пути: я буду знать про свою машину почти все, и вряд ли в будущем придется от нее ожидать каких-то глобальных неожиданностей.

 

Jack_Loving, я тебе в личное отписал.


When money talks - the world listens

#27 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 20 June 2005 - 15:59

Ну, тогда другое дело.....



#28 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 21 June 2005 - 13:21

Умельцев много, но:
Мерс обработан сложным покрытием (виброизоляция + шумоизоляция) - поэтому толщина покрытия днища как правило 5 мм. и больше (типа резины).
При покрытиях антикором намазать слой в 5-7 мм - долго будете мазать, особенно если антикор отечественный - он сохнет ОГО-ГО и при ремонтах Вам липкая грязь и смола обеспечены. Наношу только фирму - 20-40 мин - сухая на жаре.
Поэтому отрывать старое покрытие, если стоит - не нужно. Кузов мерсов весь шпаклеван (как защита), поэтому и при работах с ржавчиной: обработка - грунт-шпаклевка-грунт-краска.
Не пользоваться красками из баллонов - они не коррозионностойкие. Краски и грунты - двухкомпонентные (полимеризующиеся).
При срыве покрытия с днища и порогов готовтесь к тому, что машина станет более шумная.
При наличии подрыва фирменного покрытия - подрезать его до устойчивого уровня приклеивания, далее уже сорванную поверхность обрабатывать и давать толстенький слой.
Хромовые подкрылки Вам обеспечат сгнивание внутри арок (отсутствие продувки арок). Лучше арки обработать как положенно и покрасить.
Подкраску веду аэрографом + садовый баллон для опрыскивания (один качает, второй красит) или + не особо дорогой компрессор. Так покрасить машину целиокм сложненько, а вот подкраска - без проблем.
Антикор наносимый кистью нужно ложить на загрунтованную поверхность, так как малые трещинки обеспечат влагу между ним и кузовом - гринть будет аж бегом.
Обработку антикором профилактическую (все промазать одиним слоем) проводят раз в год. (это в сотню раз дешевле сварик, замены, усиленной обработки и т.п.)


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#29 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2005 - 15:48

Не, брюхо у меня нормальное, с ним проблем нет, мне непонятно чего теперь с покраской делать, после того как наждачкой грунтовку сняли, и покрасили фигней какой то, можно ли ее смыть и прогрунтовать, или фигня получится?


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#30 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 23 June 2005 - 13:37

[краску в ржавых местах зашкурить (оптимально металощетка средней жесткости на болгарку). Ржаыве места обработаь победителем ржавчины
Дешевый ремонт
При вскрытии мелких дыр - допускается их шпаклевание. При доступе изнутри и больших дырах (например арки) - зачистка и вклейка на местах дыр по форме стеклоткани , пропитанной эпоксидкой (форму придать с помошью пенопласта до затвердевания). После застывания грунт, шапклевка, грунт, краска и - забудь навечно. Требуется качественная обработка вклейки изнутри по стеклоткани. Брату восстановил две арки из ничего. Говорят, что после этого они не подлежат дальнейшему ремонту, так если выгниет клыло серьезно ) не арки), то его проще менять целиком переварив и опять же ПОКРАСКА!.
Имеющуюся краску не смывать, больно много работы, а - всю проматовать. Если красили ВАзовской краской - это неплохая краска, просто наверно не грунтовали. Грунт советую купить цинковый двухкомпонетный, есть более дешевые.
В местах нарушения краски - грунт + шпаклевка + выведение поверхности.
После матовки и данной подготовки - грунтовка. Грунтуют по матованной краске, железу, шпаклевке. Вот тут уже нюансы, а именно:
опробировать двухкомпонентный грунт - не будет пучить - им и все покрыть.
при наличии приспособ подачи воздуха и аэрографа - можно самому все прогрунтовать и даже покрасить, а можно отдать мастеру -покрасчику, который прогрунтует и в камере покрасит. Если подготовку сделать самому, стоимость покраски падает до 100-150 у.е. (так 350-450 у.е.) Но это будет качество и можно авто полировать через месяц. Гиммор тут только в подготовке авто к покраске (закрытие всех резинок, стекол, разборка части элементов - это делает мастер, если только он обдувает в камере, еще меньше затраты).
При самостоятельной покраске качество ниже, но допустимое (я делал, получается нормально), но полировать можно через 2 месяца и авто желательно почаще держать на солнце.
Красить только двухомпонентными красками.
Кстати - дешевые краски - если это автокраски для ВАЗ, то они неплохие и двухкомпонентные. При нанесении автокраско пучить не будет
Объем работ по покраске. При готовой поверхности задувка крыла аэрографом - 15-25 мин один слой. Красить надо в два-три.
Время засыхания грунта 1-2 час. (повторное нанесение возможно через 30-45 мин). Краска - чуть больше.
Полная полимеризация краски - до месяца и более.
Успехов.
Все это приведено при отсутствии денег и наличии времени и желания.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#31 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 23 June 2005 - 15:13

Не мне проще денег заплатить, чтоб мастер сделал...
Но все равно спааибо за совет. :beer:


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#32 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 23 June 2005 - 15:58

Ты вроде видел как солдаты сделали. Лучше чем сам никто тебе не сделает.


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#33 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2005 - 09:48

Лишь в том случае если ты спец в этом деле, если же нет то хороший честный мастер сделает намного лучше, правда денег возьмет, но зато все как надо будет. А солдаты чего с них взять, рабский труд никогда качеством не отличался. :idea:


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#34 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 29 June 2005 - 22:47

Где его только взять ХОРОШЕГО и ЧЕСТНОГО?!
Сколько знаю, даже свои, все суки одинаковы!



#35 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2005 - 07:54

Да тут я с тобой согласен, у меня когда в сервисе распредвал сперли я совсем веру в людей потерял, вроде нормальные мужики, денег им отвалили немеряно, а они взяли и подгадили. У меня правда есть свой сервис где чинюсь, я ребят знал еще до того как они ремонтом занялись, много лет с ними общаюсь, но они не жестянкой не покраской не занимаются, ладно чего нибудь придумаем. :wink:


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#36 ОФФЛАЙН   Dmirty

Dmirty

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Riga

Отправлено 07 July 2005 - 17:39

Ещё совет если не передумали с ржанкой бороться. И так пока нет дырок, жизнь прекрасна! Чистить до метала, обравотка, шпаклёвка, покраска. Когда есть дырки появляеться дилема. Варить иль не варить, вот в чём вопрос. Если варить, да ещё фигурную деталь, много швов будет, а это разные металы цветные. Дальше реакция, корозия и через год на свежевыкрашеной машике приподнялась краска и показалась ржа. Путь второй ремонтный элемент или замена элемента вообще. Минус второго пути, деталь может не совпадать по конфигурации. Даже б.у. дверь может криво встать в проём. Нужен опытный жестянщик, да и то могут быть варианты. Вот такая дилема.



#37 ОФФЛАЙН   Nikita190E

Nikita190E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2005 - 18:49

По поводу жестянки у меня есть хороший знакомый(действительно парень хороший, это не реклама) он и варит и красит и все делает причем по меренан он спец. Я ему сейчас как раз отдал своего красавца вариться и и менять подвеску и попку немного выпремлять. Сервис конечно у него колхозного типа но делает хорошо .На следующем мерсослете посмотрите как мне дырки заварил т.к. машинка еще в ремонте......


190E, 1985г, 2 л, МКПП. 102, КЕ - продан
190E, 1986г, 2л, МКПП. 102, КЕ -продан
203, 2003г, 1.8., АКПП, 271 - в наличии
245, 2010г, 1.8., Варик, 266- в наличии


#38 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2005 - 10:09

Nikita190E - а берет дорого?


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.


#39 ОФФЛАЙН   Dmirty

Dmirty

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 115
  • Город:Riga

Отправлено 08 July 2005 - 12:41

Кстати ещё загляните под пластмассовы накладки на поргах, под ковралин на полу, там может быть сюрпрайс правда не очень приятный. Но можно успеть ещё взять ситуацию под контроль.



#40 ОФФЛАЙН   Lexa W126\500

Lexa W126\500

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 243
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2005 - 12:45

Да нет, я же говорю, машину не разбирали верх забацали, а не низ не внутри нечего не трогали, я брюхо из салона и снизу смотрел, там все нормально, вот правда молдинги не снимал, за них переживаю, а за пузо нет :lol: :roll:


Снова на колесах (правда не мерседес) но страсть осталась.

был MB 126/500 SE 1984 АКПП
сейчас Kia Sportage 2.0 акпп 2000г.в
и Smart City 0.6L 2002

 

Это не жизнь полосатая это Вы зигзагами ходите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных