Перейти к содержимому


Фотография

Что делать с кузовом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 13 June 2010 - 22:25

кому надо починять 123й - у нас на районе завтра-послезавтра уволокут на свалку неплохой с виду ещё живой аппарат (вроде 230й)!
стоит уже лет 10, номеров нет, хозяина найти не удалось, авто утильное, всё обклеено бумаги об эвакуации на слом на этой неделе.
кому надо металл и запчасти - заберите его поскорее, жалко ведь.

 

значит скоро мне позвонят и пригласят за очередным хламом. а где он стоит?

 

 

а по теме:
автору два пути, либо постигать самому жестяную науку, либо весь семейный бюджет будет ввален в авто, но даже при втором варианте, деньги будут зарыты в могилу)))


Сообщение отредактировал sheremet: 13 June 2010 - 22:28

РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#22 ОФФЛАЙН   Kolokol

Kolokol

    Имперский Ватник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4686
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W202 C220

Отправлено 14 June 2010 - 00:57

значит скоро мне позвонят и пригласят за очередным хламом. а где он стоит?

 

как идти от Пятёрочк к моему дому перед 16 этажкой Голубинская д7 к2


-=WDB12603612002311=-
-=WDD2452081J090559=-

Изображение

special thanks to snail & Cornelius Schnapps

#23 ОФФЛАЙН   wertyozw

wertyozw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:ижевск 9508292183

Отправлено 14 June 2010 - 15:54

с виду вроде ерунда, как я думал, щас ужу заканчиваю, левую половину сменил от посажира до педальки газа, с лева и справа за крыльями там где ноги пасажира и водителя ориетировочно с права ближе к акамулятору и с слева где ножник прикручиваеться, плюс пороги с внутренней стороны солона, сделано только 70%, по времени 3 день пошел несчитая потраченое время на поиск полуавтомата и покупку железа, по деньгам пороволка 500 р, обмен и заправка болона 740р, лист железа х/к 1,5мм (2,5*1,25 )м СТ08ПС (ГОСТ -19904-90) холодно катанная сталь толщиной 1,5мм 1253 руб сколько на хмию потрачу незнаю, лист толстоват надо брать 1,2 мм, то что надо, на данный момент ушло половина листа, думаю хватит половины, остольную часть листа пущу на защиту картера. склько будет стоить в сервисе преварка днища даже неузновал всеравно так как я несделют и денег сдерут. совет тем у кого еще целый снимайте крылья и все антикорте, где лопнул шовный герметик вскрывать вычищать ушм с крупной щеткой и антикорить , обязательно проантикорить все скрытые полости, когда я брал свой 123, он был в идеальном состоянии за три года превратился в труху. фото выложу по окончании работ.


мерс 230Е W123 1983г/в WDB1232231A051737 январь 5.1 \рхх\дз-газ\дтож-мб\рампа-газ\форсы бош ...107\

Скрытый текст


#24 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 14 June 2010 - 17:09

фото выложу по окончании работ.

Перед началом работ всё это великолепие - фотографировал?

совет тем у кого еще целый снимайте крылья и все антикорте, где лопнул шовный герметик вскрывать вычищать ушм с крупной щеткой и антикорить , обязательно проантикорить все скрытые полости

Эх, да кабы мы не были так ленивы... Да ещё и не были бы так заняты всем тем, что называется жизнью... :mrgreen:
Всё ты правильно говоришь - всё это делать надо, причём - сразу после покупки, потом регулярно инспектировать; кузов в этом случае тебя самого переживёт... Но каждый раз выясняется, что дел накопилось столько, что машина нужна уже вчера (а чаще - позавчера!) - и это откладывается, откладывается... Пока не отвалится. :mrgreen: Вот только тогда мы хватаемся за голову и инструмент - загадочная русская душа... :bangheat: Хотя, ты прав - и, делая всё это заблаговременно (что в данном контексте и есть - своевременно), мы бы тратили намного меньше денег и времени - и ездили бы на машинах в куда лучшем состоянии.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#25 ОФФЛАЙН   wertyozw

wertyozw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:ижевск 9508292183

Отправлено 14 June 2010 - 19:19

не в начале неделал, в начале темы есть фото, только этот просвет был в доль порога и думал что надо маленько подворить , все что я отснял хватит ужаснуться :rolleyes: теперь гложет один вопрос ноадолго ли этого хватит? и один нюанс успакаевает, когда снял левое крыло то увидел латку 10х15 я так понял что она стояла за долго до меня в агресивной среде, так вот она выглядит достачно прилично без всяких антикоров.
ну хотя бы выкинуть родные локера че за немец их спроектировал, грязезаборники :moderator: 30 % корозии из за их оличной способности концетрировать и задерживать грязь.


мерс 230Е W123 1983г/в WDB1232231A051737 январь 5.1 \рхх\дз-газ\дтож-мб\рампа-газ\форсы бош ...107\

Скрытый текст


#26 ОФФЛАЙН   wertyozw

wertyozw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:ижевск 9508292183

Отправлено 14 June 2010 - 19:22

http://www.carhelp.i...s/39/thread873/ вот что нашел интересно кто что про это слышал!


мерс 230Е W123 1983г/в WDB1232231A051737 январь 5.1 \рхх\дз-газ\дтож-мб\рампа-газ\форсы бош ...107\

Скрытый текст


#27 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 14 June 2010 - 21:10

Посмотрел сегодня крепление заднего рычага. Большой болт сидит хорошо, со стороны дивана площадка приварена и все выглядит как новое, и краска и никакой ржавчины. Откручивать болт не стал не было времени. А вот два болта поменьше прям у дырки где сгнило днище. Это меня конкретно напугало... или вся нагрузка именно на большой? К сожалению сфотать не мог так как на дачу фотик не взял. Блин...


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#28 ОФФЛАЙН   wertyozw

wertyozw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:ижевск 9508292183

Отправлено 14 June 2010 - 21:31

А вот два болта поменьше прям у дырки где сгнило днище. Это меня конкретно напугало... или вся нагрузка именно на большой?

небоись! главное большой болт чтобы был целый , когда будешь делать днище две гайки приваришь и все будет чики брики, большой болт затянут крепко, от руки его не сорвать, надо будет рычаг, бывает что он прикепает к салентблоку и когда его откручиваешь он разрывает салентблок.


мерс 230Е W123 1983г/в WDB1232231A051737 январь 5.1 \рхх\дз-газ\дтож-мб\рампа-газ\форсы бош ...107\

Скрытый текст


#29 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 14 June 2010 - 21:54

По ссылке.
В начале перестройки, какую-то такую фигню начал было делать один из производственных кооперативов (на базе, помнится, какого-то института). Тогда вообще много народу, по своей наивности, кинулось создавать перспективные производства, надеясь честно зашибать деньгу своими мозгами и выпуская интересные и полезные вещи (не надо верить в сказки, что кооперативы только фуфло клепали - другое дело, что в силу экономических реалий, следовавших из решений на самом верху - выживали только фуфлыжники). Но правительство Рыжкова предприняло необходимые действия, обеспечив быстрое и тотальное утопление такого рода производств - создав необходимые условия для выживания одних лишь только торгово-закупочных кооперативов. Так что, дальше действующих образцов, дело у них так и не пошло, насколько мне известно - утопли в волнах тщательно регулируемого свободного рынка и, видимо, пополнили ряды дипломированных и остепенённых продавцов штанов и сумок на столь многочисленных тогда рынках и рыночках. Какая-то конкретная техническая информация по данному вопросу, в тогдашней периодике мне попадалась - но это было очень давно и, к сожалению, ссылок на источники дать не смогу. Но, помнится - дело считалось перспективным не только в финансовом, но и практическом смысле.
Если нароешь какую-то конкретику - дай знать.
Был и ещё какой-то путь, тоже связанный с электрохимическими реакциями - но основанный на другом, кажется, принципе.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#30 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 14 June 2010 - 22:29

Большой болт сидит хорошо

Крутить - не пробовал?

со стороны дивана площадка приварена и все выглядит как новое, и краска и никакой ржавчины

Я уже писал, что этот момент - значения не имеет.

два болта поменьше прям у дырки где сгнило днище

Плохо. Тоже - не крутил?

Это меня конкретно напугало

Правильно.

 

небоись! главное большой болт чтобы был целый Вот тут я с тобой категорически не согласен.
вся нагрузка именно на большой?
Схема крепления (в боковой проекции) представляет собой прямоугольный разносторонний треугольник, образуемый точками в наиболее нагруженных местах. Т.е. - та самая, всегда красивая - заплатка сверху, отверстие внизу - куда нижним концом вварена втулка под большой болт, и - момент, где два меньших болта. Соответственно, предлагаю вспомнить практическую, так сказать, геометрию - что будет с треугольником, если его потянуть по линии одной из сторон, когда одна из точек не зафиксирована?
большой болт затянут крепко, от руки его не сорвать, надо будет рычаг, бывает что он прикепает к салентблоку и когда его откручиваешь он разрывает салентблок
Это ещё не беда - лажа в другом: отгнивает металл вокруг нижнего торца втулки (этого не увидишь). Всё это дело рвётся (при торможениях), втулку тянет назад - пластина срывает головы меньшим болтам, далее втулку отрывает от верхней красивой заплатки - и рычаг падает на землю. Всё это происходит одномоментно - по крайней мере, у меня именно так и произошло; всё мною написанное по данному вопросу - недавний личный опыт. А внешне выглядело всё - не так уж плохо, в т.ч. и снизу.
Есть по этому кузову ещё один нехороший момент, а именно - места посадки скоб резинок штанги стабилизатора на моторном щите (под капотом, за брызговиками). Может вырвать по гнили, а под краской её не всегда разглядишь (место там, как в сказке - темно, сыро и грязно); рулится машинка после этого - просто замечательно :mrgreen: .

 

Не принимается пост с большим количеством цитат. Если пройдёт с косяками - буду править.


Сообщение отредактировал karlson: 14 June 2010 - 23:57

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#31 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 15 June 2010 - 00:23

болт затянут крепко, от руки его не сорвать

Надо полагать - тебе иногда удавалось его выкрутить (и, соответственно - разобрать весь этот узел)?
Меня вот какой вопрос интересует - там, в нижнем креплении втулки большого болта, где она вваривается - она варится в отдельную площадку, которая уже, в свою очередь, крепится сваркой к большему элементу (и с вентиляционными "окнами"), или там кузовной металл - сплошняком?
По той трухе, что там у меня осталась после падения рычага, невозможно было формы реконструировать умозрительно - сплошные сыпучие лохмотья. Я сделал с "окнами" (логика, вроде - так подсказывает). "Разбирать" вторую сторону, чтобы удовлетворить своё любопытство, навязчивого желания у меня нет - сам знаешь, чем это, как пить дать, кончится.
Можешь что-нибудь подсказать конкретно? Всё равно, конечно - правую сторону переваривать надо; но разворотить всё это и увидеть, скорее всего то, что уже видел слева... Я лучше пока - полы перетяну. :mrgreen:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#32 ОФФЛАЙН   wertyozw

wertyozw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:ижевск 9508292183

Отправлено 16 June 2010 - 16:23

тогда вопрос почему тогда большой болт большой толстый а маленькие прикручиваються к жести в пол, я согласен что они держат каретку от горизонтального смещения а нагрузка с кузова по вертикали идет на подушку где большой болт, выкрутить удавалось, особо негеморно место удобное только трубу надо, это было давно года 3 назад как там все устроено непомню, я когда болты выкручивал со своего все салентблоки разорвал, а каретка с донора снялась без проблем и я свою выкотил а от донора закатил (это я так салентблок на рычаге менял)


мерс 230Е W123 1983г/в WDB1232231A051737 январь 5.1 \рхх\дз-газ\дтож-мб\рампа-газ\форсы бош ...107\

Скрытый текст


#33 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 17 June 2010 - 15:17

Есть по этому кузову ещё один нехороший момент, а именно - места посадки скоб резинок штанги стабилизатора на моторном щите (под капотом, за брызговиками). Может вырвать по гнили, а под краской её не всегда разглядишь (место там, как в сказке - темно, сыро и грязно); рулится машинка после этого - просто замечательно :mrgreen: .

 

Есть такое дело. В том году сгнили эти самые скобы напрочь, т.е. пополам. Чтобы поменять надо откручивать аккумуляторную площадку, а с другой стороны вакуум! Но я с соседом умудрился не снимать последнее, причем поставить скобу не самое сложное, самое гемор - это засунуть саму резинку под нее... а потом еще и закрутить гайки чтобы притянуть. Вот это да. Слава Богу нарыли "кривой с головкой" ключ. У нас ушло где то часа 4!!!! с пивом. Но ничего поменяли. :mrgreen:


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#34 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 17 June 2010 - 19:37

тогда вопрос почему тогда большой болт большой толстый а маленькие прикручиваються к жести в пол, я согласен что они держат каретку от горизонтального смещения а нагрузка с кузова по вертикали идет на подушку где большой болт

Прикинь умозрительно вектора динамических нагрузок (во сказал-то, а? :gigi: ) в режимах разгона и торможения - всё сразу становится на свои места. У тебя, вероятно, не было повода теоретически заморачиваться этим вопросом - а мне, бл..., пришлось. :bangheat: Жизнь заставила. :lol:

сгнили эти самые скобы напрочь

У тебя - скобы, а мне сейчас на одной машинке - щит переваривать в местах их посадки. :lol: Вот это - секс!

 

Ты по своей проблеме - определился? Тема-то, вроде - про неё... :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#35 ОФФЛАЙН   Скрим

Скрим

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Подольск
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 20 June 2010 - 12:12

DAC
Приветствую. Делай больше фоток когда чтото делаешь по кузову.

 

Меня твоя история сильно тронула и сподвигла на такую же авонтюру. Дно у меня не идеальное и есть тоже чем заняться. Дырка в полу тоже имеется но с другой стороны и намного меньше (но думаю это ненадолго)
Живу я в принципи недолеко с тобой, надеюсь когда начну капатся смогу приезжать за консультацией =)
По поводу оборудования, может куплю а может и друг одолжит.

 

Вопрос к народу: Нужна диагностика кузова! (сам в этом не шарю) Так чтоб всё рассказали показали какой у меня фронт работ и что надо сделать первым, а что может ещё пожить.


W123 200 84г. 102 двигатель.
WDB1232201A166334


#36 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 20 June 2010 - 13:21

DAC
Приветствую. Делай больше фоток когда чтото делаешь по кузову.

 

Меня твоя история сильно тронула и сподвигла на такую же авонтюру. Дно у меня не идеальное и есть тоже чем заняться. Дырка в полу тоже имеется но с другой стороны и намного меньше (но думаю это ненадолго)
Живу я в принципи недолеко с тобой, надеюсь когда начну капатся смогу приезжать за консультацией =)
По поводу оборудования, может куплю а может и друг одолжит.

 

Вопрос к народу: Нужна диагностика кузова! (сам в этом не шарю) Так чтоб всё рассказали показали какой у меня фронт работ и что надо сделать первым, а что может ещё пожить.

 

кузов если делается, то сразу всё. и сварка и покраска и замена негодных деталей. нельзя сначала сварить, потом через полгода сделать антикор, и ещё через полгода покрасить))) или глупо будет выглядеть сначала заварить одну дырочку, через неделю другую через месяц третью...)))


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#37 ОФФЛАЙН   wertyozw

wertyozw

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:ижевск 9508292183

Отправлено 21 June 2010 - 22:14

неоттягивай ато может все плохо кончиться те большим обемом работ, думаю на следующих выходных закончу сварку и выложу фото и покажу залачные места w123


мерс 230Е W123 1983г/в WDB1232231A051737 январь 5.1 \рхх\дз-газ\дтож-мб\рампа-газ\форсы бош ...107\

Скрытый текст


#38 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 June 2010 - 23:11

Напужали мы автора, он и тему свою читать, видимо - стремается... :mrgreen:
Отписался бы - как и что.
Или - больше него переживаем... :confused:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#39 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 21 June 2010 - 23:14

выложу фото

Ага - не забудь на радостях. :smoke:


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#40 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 22 June 2010 - 07:36

Тему читаю, думаю... По большому счету я хотел оставить машину жене, но теперь вижу, что действительно вложить в нее надо не мало, а так как гаража нет, то сварное дело тоже вряд-ли получится освоить. Поэтому было принято решение купить другого Мурзика, а этого продать людям с руками и навыками кузовного ремонта. Тему не закрываю.
Думаю всем будет полезно узнать и увидеть что-нибудь новое, потому, как не я один с такой бедой.


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных