Перейти к содержимому


Фотография

Хочу номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ОФФЛАЙН   odnoznachen

odnoznachen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Майкоп
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 14 June 2010 - 14:54

Народ, помогите мыслями! Взял машину по генералке, предстоит переоформление. Номера хороши, оч хоца оставить себе их, есть ли варианты? Осталось 2 месяца до снятия-постановки. Содержимое форума основательно выкуренно( и не только оно :rolleyes: ) Пробегала идея продажи по ДКП дез снятия с учета, но та тема заросла дебатами истины не родив. Делитесь соображениями законного (принцип) порядка дела! Спасибо за внимание



#2 ОФФЛАЙН   AM124D

AM124D

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:Москва САО

Отправлено 14 June 2010 - 15:15

Народ, помогите мыслями! Взял машину по генералке, предстоит переоформление. Номера хороши, оч хоца оставить себе их, есть ли варианты? Осталось 2 месяца до снятия-постановки. Содержимое форума основательно выкуренно( и не только оно :rolleyes: ) Пробегала идея продажи по ДКП дез снятия с учета, но та тема заросла дебатами истины не родив. Делитесь соображениями законного (принцип) порядка дела! Спасибо за внимание

 

Перевес номеров всегда идет через самотечную. Если перевес без смены хозяина и номер не из спецсерий, то без проблем делается. Если смена хозяина или спецсерия букв, то это будет стоит $. С перевесом номеров в ГАИ сейчас очень жестко. Есть люди на самотечной. Если интересует - в личку.

 

Проще всего - договорись с собственником об уплате налогов и гоняй по генералке.

 

Номерок ;-))



#3 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 June 2010 - 10:14

Если перевес без смены хозяина и номер не из спецсерий, то без проблем делается. Если смена хозяина или спецсерия букв, то это будет стоит $.

 

(Не совсем по теме)

 

По закону, если человек продает машину и желает переставить свои номера на другую свою машину, то пишется заявление и номера в течении месяца бронируются за ним, если не успел, их режут. Но при этом ГАЙцы обязательно проверят физическое состояние самих железок, если номер покоцаный, то откажут. Поэтому, если номера помяты и потерты, перед этой махинацией необходимо заменить железки на новые. И никаких оснований в отказе у ГАЙцоф нет.

 

PS Это по закону,а на деле знакомый ездил с номерами ААА (у нас это Администрация), так его "вежливо" попросили их сдать.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#4 ОФФЛАЙН   odnoznachen

odnoznachen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Майкоп
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 16 June 2010 - 19:56

Очень любопытно! Спасибо за ответы, не перестаю удивляться бесполезности законов федерального центра.:) создай на месте жуткие очереди, никаких надписей и табличек, крайне неудобный график работы, немного хамства и цинизма сотрудников и пиши свои законы прямо здесь! Ведь ты начальник МРЭО:)



#5 ОФФЛАЙН   odnoznachen

odnoznachen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Майкоп
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 16 June 2010 - 20:10

Неоднократно читал на форуме-талон ТО при смене номеров выдается новый с новыми данными, продолжительностью на срок действия последнего осмотра, при этом сам осмотр не проводится. Звоню, уточняю-ничего подобного! Прошел по генералке ТО, прошел месяц, переоформляю на себя. Опять надо переть на осмотр. Че за херня!
Где взять столько времени?:) в кого стрелять, куда кидать гранату?:)



#6 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 June 2010 - 20:41

Неоднократно читал на форуме-талон ТО при смене номеров выдается новый с новыми данными, продолжительностью на срок действия последнего осмотра, при этом сам осмотр не проводится. Звоню, уточняю-ничего подобного! Прошел по генералке ТО, прошел месяц, переоформляю на себя. Опять надо переть на осмотр. Че за херня!
Где взять столько времени?:) в кого стрелять, куда кидать гранату?:)

 

Самоуправство. По хорошему, ехать к ним и требовать новый талон без прохождения, если пошлют, то просить дать письменный отказ, если письменный отказ не дают, то просить номер телефона доверия по региону, если и на это не отреагируют, то реально звонить по телефону доверия. И написать жалобу на имя начальника МРЭО, в 2-х экземплярах, и потребовать секретаря официально принять жалобу, с росписью, печатью и датой в вашем экземпляре.

 

Понимаю, что может все вылится в бегатню, но я бы заморочился. Проделывал такую же операцию, но со свом ЖЭК и Теплосетями, были проблемы с трубопроводом. Они не реагировали на мои устные заявления. Я обратился в жилищную инспекцию Белгородской области, была создана целая комиссия по моей проблеме. Даже начальник Теплосетей Белгорода лично приезжал на устранение проблемы, проверить выполнение работ его подчиненных, и лично извинялся, и сказал, что отныне я могу с любыми проблемами звонить ему лично.

 

Так штаа, дерзайте. Надо уметь наклонять их, а то ахомели в конец.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#7 ОФФЛАЙН   odnoznachen

odnoznachen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Майкоп
  • Автомобиль:
    W116

Отправлено 17 June 2010 - 07:20

Вот-вот! Очень похоже на общероссийскую действительность! Готовясь к какой-то бумажно-документальной волоките, готовясь юридически, складывается впечатление, что имеешь дело с людьми совершенно не компетентными в своей сфере. 3 дня на форуме заменяют 5 лет высшего профильного образования:)



#8 ОФФЛАЙН   Black Cardinal

Black Cardinal

    Человек из Питера

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2010 - 02:51

город то какой?


w124 300CE 1988 3.0 103 продан, уехал в Кириши
w140 S 320 1991 3,2 104 продан, уехал в Ольгино
w210 300TD 1998 3.0 606 продан, уехал в Башкирию, г.Уфа
w124 300CE-24 1992 3.0 104 продан, уехал в Пушкин





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных