Перейти к содержимому


Фотография

Установка кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ОФФЛАЙН   kdx

kdx

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 15 June 2005 - 05:46

Привет всем
MB 190 2.3 инжектор 92г.в.
Штатного кондея нет, сейчас летом ездить невозможно. Насколько реально установить оное средство цивилизации??? Сколько стоит, охотно ли берутся делать это в сервисах и как вообще он - кондей- себя будет вести, как отразится на расход с таким двигателем, как у меня?



#2 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 15 June 2005 - 09:34

Вести он себя будет как кондей - в салоне прохладно, бензина на 1-2 литра больше.
Самый простой путь-купить на разборе.
1 насос с кронштейном
2 радиатор и эл. вентилятор к нему
3 испаритель
4 все подводящие трубки
5 жгут проводки
Устанавливать лучше тамже, т.к. на кондейном сервисе сдерут в три шкуры. А вот проверка герметичности и заправка без этих товарищей нереальна.
При покупке частей б/у особое вномание на коррозию алюминиевых трубок.И вообще лучше снимать весь комплект с одной машины и сразу перекидывать на свою.



#3 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 June 2005 - 14:31

Я вот делаю все в точности так, как описал W126.

 

Хочу предупредить, что особенно важно найти необрезанный жгут проводки, т.к. на разборках их часто срезают, а восстанавливать его своими силами достаточно гимморно.

 

Все вместе с работой и деталями мне встанет в 500-600$. В фирменном центре прошлым летом разговор начали с ~1900$ и то без энтузиазма (типа лето, работы и так много). О результате (готово будет в конце июля-начале августа) могу отписать.


When money talks - the world listens

#4 ОФФЛАЙН   serezha12345

serezha12345

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 July 2006 - 15:55

Привет всем
MB 190 2.3 инжектор 92г.в.
Штатного кондея нет, сейчас летом ездить невозможно. Насколько реально установить оное средство цивилизации??? Сколько стоит, охотно ли берутся делать это в сервисах и как вообще он - кондей- себя будет вести, как отразится на расход с таким двигателем, как у меня?

 

Мне тоже эта тема очень интересна.
Если получилось, напиши пожалуйста о результатах. Желательно с фото.
правда моторчик у меня поменьше, но ничего, когда надо будет погонять - отключать буду - буду потеть вместе с мотором. :)


w201 1.8 4мкпп 92г.в.


#5 ОФФЛАЙН   serezha12345

serezha12345

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 July 2006 - 15:56

Привет всем
MB 190 2.3 инжектор 92г.в.
Штатного кондея нет, сейчас летом ездить невозможно. Насколько реально установить оное средство цивилизации??? Сколько стоит, охотно ли берутся делать это в сервисах и как вообще он - кондей- себя будет вести, как отразится на расход с таким двигателем, как у меня?

 

Мне тоже эта тема очень интересна.
Если получилось, напиши пожалуйста о результатах. Желательно с фото.
правда моторчик у меня поменьше, но ничего, когда надо будет погонять - отключать буду - буду потеть вместе с мотором. :)


w201 1.8 4мкпп 92г.в.


#6 ОФФЛАЙН   serezha12345

serezha12345

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 July 2006 - 16:18

Я вот делаю все в точности так, как описал W126.  

 

Хочу предупредить, что особенно важно найти необрезанный жгут проводки, т.к. на разборках их часто срезают, а восстанавливать его своими силами достаточно гимморно.  

 

Все вместе с работой и деталями мне встанет в 500-600$. В фирменном центре прошлым летом разговор начали с ~1900$ и то без энтузиазма (типа лето, работы и так много). О результате (готово будет в конце июля-начале августа) могу отписать.

 

желаю удачи в этом начинании.
Сам пытался найти кондей на разборке, но не получилось - говорят он уходит раньше, чем машину начинают разбирать.
Кстати, а разве не надо вместе со всем вышеперечисленным ещё и блок управления в салон вместе с панелькой?
Можно ли вместе с кондеем поставить на W201 фильтр салона?
и ещё, что такое жгут проводов? Ведь он должен идти и к блоку в салоне, и к блоку предохранителей, и к муфте. Он единый?

 

P.S. Если кто-то продаёт б.у кондей, готов купить.


w201 1.8 4мкпп 92г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных