Перейти к содержимому


Фотография

Поршни Ats


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 10 July 2010 - 11:29

Только что привезли поршни - в фирменной коробке, комплект 6шт. Мописан. Коробка заклеена фирменной наклейкой, поршни завернуты в фирменную бумагу...

 

Какое это было разочарование... разворачиваю - а там... АБСОЛЮТНО такой же АТС!!! такая же маркировка, приливы, стопорные кольца в пакетике, серое покрытие... и палец просто выпадает!!!

 

Может и то и это всё из одной серии подделок?!

 

Хорошо было бы услышать человека - который недавно в Москве брал сие "чудо" и ставил - как оно?



#42 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 10 July 2010 - 11:43

П-ц! :roof: Надо пытаться обратно вернуть - закон, помнится - позволяет.
А с заказом оригинала - не может такого же произойти?

 

mustela, давай пока отложим наш флуд ( :beer: ), на время - у человека уже, и впрямь - беда.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#43 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 10 July 2010 - 12:30

П-ц! :roof: Надо пытаться обратно вернуть - закон, помнится - позволяет.
А с заказом оригинала - не может такого же произойти?

 

mustela, давай пока отложим наш флуд ( :beer: ), на время - у человека уже, и впрямь - беда.

 

Пока что не беда, но затруднение...

 

поршни я конечно не взял и с предоплатой само собой не заказывал - то есть привез мне коробку курьер - вместе вскрыли , я показал что поршни - шило, он забрал их и на том разошлись...

 

Но вот ведь что выясняется - АТС продает поршни Мописан и наоборот, делают их 100% в одном месте... КС уже давно снят с производства - то есть найти старые запасы не реально.

 

Нурала нет даже на заказ...
Автовелт не делает поршни на М110...
Махле-колбен стоит теперь как оригинал (чуть дешевле)...

 

теперь есть 2 варианта - на заказ кованые - 4500р поршень и 1000р палец... или искать хорошие б/у первый ремонт - большая редкость... :-(



#44 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 10 July 2010 - 12:30

С заказом оригинала может произойти точно так же :(
Так ты поршни забрал? или сказал что они тебе не нужны?


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#45 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 10 July 2010 - 12:44

поршни я конечно не взял и с предоплатой само собой не заказывал - то есть привез мне коробку курьер - вместе вскрыли , я показал что поршни - шило, он забрал их и на том разошлись...

Это хорошо.

 

Но вот ведь что выясняется - АТС продает поршни Мописан и наоборот, делают их 100% в одном месте... КС уже давно снят с производства - то есть найти старые запасы не реально.

Я видел мописан, поршни весьма достойного качества... возможно тебе достались подделки...
АТС.. ну хз, железки говно в основном все, но есть и весьма приличные вещи... например брал этой фирмы головку на пассат 1.8турбо, работает уже больше года, а пробег у машины не шуточный.

 

теперь есть 2 варианта - на заказ кованые - 4500р поршень и 1000р палец... или искать хорошие б/у первый ремонт - большая редкость... :-(

А если попробовать заказать изготовление поршней? Или как вариант походить по магазинам и подбирать поршни по каталогам. Есть же небось куча очень похожих поршней.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#46 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 10 July 2010 - 12:53

[quote name='mustela' date='10.7.2010, 13:44' post='868000'

 

А если попробовать заказать изготовление поршней? Или как вариант походить по магазинам и подбирать поршни по каталогам. Есть же небось куча очень похожих поршней.
[/quote]

 

110 поршни весьма своеобразной формы - подобрать практически не возможно (как мне кажется)
На заказ получится по 5500р за штуку, и при этом это минимум- а скорее всего запросят гораздо больше из-за сложной формы вытеснителя...

 

найти б/у под первый ремонт - просто анриал...

 

самое обидное то, что я уже нашел очень хороший блок с доками и в сборе и дешево - но чел который продавал его просто вдруг бесследно исчез...



#47 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 10 July 2010 - 13:08

на заказ кованые - 4500р поршень и 1000р палец.

Если бюджет позволяет - я бы этот вариант выбрал. Вдруг, ты моторчик надуть захочешь, со временем - а у тебя уже готово всё...


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#48 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 10 July 2010 - 13:10

Если бюджет позволяет - я бы этот вариант выбрал. Вдруг, ты моторчик надуть захочешь, со временем - а у тебя уже готово всё...

 

Получается что только на двигатель у меня уйдет денег в полтора раза больше чем на всю машину!



#49 ОФФЛАЙН   wdb126

wdb126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 July 2010 - 13:21

Только что привезли поршни - в фирменной коробке, комплект 6шт. Мописан. Коробка заклеена фирменной наклейкой, поршни завернуты в фирменную бумагу..

 

100% подделка. Поищи получше, я не верю, что в Москве нет нормального поставщика Мописана


W126 280SE, М110.989, АКПП 722.3, г.в. 1983 г.в. ПРОДАН
Murano VQ35DE


#50 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 10 July 2010 - 13:25

100% подделка. Поищи получше, я не верю, что в Москве нет нормального поставщика Мописана

 

А как должен выглядеть настоящий мописан? как отличить от подделки?

 

в том то и дело что практически все продавцы не держат у себя ничего - заказываешь а они привозят с центрального склада - он похоже один и тот же...



#51 ОФФЛАЙН   mustela

mustela

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2624
  • Город:Россия, г.Воронеж

Отправлено 10 July 2010 - 14:11

Я так думаю и с другим вытеснителем пойдет если ничего другого нет или в бюджет не укладывается. Только нужно посчитать что бы степень сжатия хотя бы рядом была.


Установка турбокомпрессора на 102.963

 

(2007 - ...)w124 200E 89' 102.963 МКПП5 Январь 5.1 -41, spt0005;
Alpine CDA-9886R + PXA-H100; Усилители: Diamond Audio D3 400.4, Pioneer GM-X802; Фронт: Diamond Audio; Саб: Challenger Pro-Line 12WF(freeair).
***
(2009 - 2009)НИВА 21213 94' 1.7 (продал)
(2006 - 2007)Opel Vectra A 90' 2.0(C20NE) (продал)
(2005 - 2006)ТАЗ2106 84'(так сказать учебный, распилил))


#52 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 10 July 2010 - 14:21

на двигатель у меня уйдет денег в полтора раза больше чем на всю машину!

Но ты же машину делаешь - или я что-то неправильно понял? А двигатель - не часть машины? Вообще-то, засчитывается результат, а не вложения - или я вообще ничего не понимаю... В принципе, мы все знаем, что наши машину - средство поглощения денег, а отнюдь - не надёжное вложение. Ну, твоё дело, в конце концов.

100% подделка

Или МОПИСАН перестал производить и - начал просто заказывать изготовление.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#53 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 10 July 2010 - 17:01

Но ты же машину делаешь - или я что-то неправильно понял? А двигатель - не часть машины? Вообще-то, засчитывается результат, а не вложения - или я вообще ничего не понимаю... В принципе, мы все знаем, что наши машину - средство поглощения денег, а отнюдь - не надёжное вложение. Ну, твоё дело, в конце концов.
Или МОПИСАН перестал производить и - начал просто заказывать изготовление.

 

просто я купил всю машину за 50р
Барахло конечно не хочу ставить - ибо деньги ни за запчасти ни за работу никто не вернет... Но есть ведь разумные пределы...

 

Если поставить рядом те АТС и Мописан которые я видел - как 2 капли воды...



#54 ОФФЛАЙН   wdb126

wdb126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 July 2010 - 17:34

А как должен выглядеть настоящий мописан? как отличить от подделки?

 

Честно, не помню. Единственное помню то, что коробка была красная, запечатанная большой круглой голограммой, поршня были завернуты в пергамент, с надписями Мописан. Поршня были собранные с пальцами, поршня были темного цвета и на дне поршня была какая-то маркировка.

 

Мне уже даже интересно стало, может быть на неделе опять поеду в Горячеводск (блин ни где не могу найти сраный Локтайт 574), не поленюсь, зайду сфотографирую их, фото конечно выложу


Сообщение отредактировал wdb126: 10 July 2010 - 17:35

W126 280SE, М110.989, АКПП 722.3, г.в. 1983 г.в. ПРОДАН
Murano VQ35DE


#55 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 10 July 2010 - 20:48

Честно, не помню. Единственное помню то, что коробка была красная, запечатанная большой круглой голограммой, поршня были завернуты в пергамент, с надписями Мописан. Поршня были собранные с пальцами, поршня были темного цвета и на дне поршня была какая-то маркировка.

 

Мне уже даже интересно стало, может быть на неделе опять поеду в Горячеводск (блин ни где не могу найти сраный Локтайт 574), не поленюсь, зайду сфотографирую их, фото конечно выложу

 

Это хорошо было бы - потому что именно такая коробка и была, и поршни темно серые, вот только на дне никаких маркировок не было, только цифра "0,5" и коробка заклеена простой наклейкой овальной...
Хорошо было бы именно сфоткать со всех сторон - походу подделка и то и это, либо не подделка оба... просто такое качество теперь... уж очень тяжко платить 40 килорублей только за поршни...



#56 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 11 July 2010 - 01:15

есть ведь разумные пределы.

Конечно. Я полагаю, что разумный предел - цена такой машины в хорошем состоянии. Берёшь эту цену, вычитаешь из неё полтинник, отданный уже тобою за купленный исходник - и, если дальше ты укладываешься в разницу, то - всё нормально. Ну, а ежели ты думал, что этот полтинник + ещё немного - и у тебя будет нормальная машина, то - я и не знаю, что тут сказать.

уж очень тяжко платить 40 килорублей только за поршни

Отлично тебя понимаю. Но прикинь, сколько тебе придётся выложить за два капремонта, если бюджетный вариант приведёт к небюджетному результату...
Кузов-то у авты - хороший хоть?


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#57 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 July 2010 - 08:33

просто я купил всю машину за 50р
Барахло конечно не хочу ставить - ибо деньги ни за запчасти ни за работу никто не вернет... Но есть ведь разумные пределы...

 

Если поставить рядом те АТС и Мописан которые я видел - как 2 капли воды...

Привет. Сочувствую в сложной ситуации. Расскажу предисторию свою, не сочти за флуд только.
Десять лет назад, изошел слюной на мерседес. Был у меня уже тогда хороший знакомы с которым тюнинговали у него и я и мои друзья а\м УАЗ, так вот у него был мерсик в кузове 123 и мотором 123. Я ему говорю продавать будешь --скажи, я куплю. Купил я его 8 лет назад за 7тыс. бакинских рублей, новая десятка или волга, чуть подороже.
И вот имея данный а\м все ремонтники говорили, что класс, отъездил я на нем не долго, крякнул моторчик. Первое впечатление от вскрытия у мастера по ремонту, полный ахтунг. в итоге я забрал мотор у этого горе мастера в мешке и началась тяжба по ремонту.
Оббежав все магазины по иномаркам в том числе мерседес клуб у них был тоже сервис свой и магазин, вердикт был таков. НИкакую турцию-шмурцию ни вкоем случае, а только оригинал или аналоги мале или колбеншмидт!!! Именно эти моторы 123 и 110--у них поршня одинаковые, почему-то рвут все остальные поршня на части, короче не на долго хватает. Поршня в оригинале как и колбеншмидт тогда стоили 103 баксов и срок поставки через экзист 1,5 месяца. Итог всего этого что я написал: Мотор я прокатал у себя в УАЗКЕ 5 месяцов поиска мастера, так и не нашел, потому как выяснил, что даже блок в несостоянии нормально расточить вместе с коленом, а нужно его растачивать от скалки , а не так как все делали бросали блок на станину и давай резцом проходить, т.е от оси коленвала , Вначале растачивается колен вал, проверяется на вибрацию элипсность и биение, потом сие чудо кладется в пастель валов все это дело еще раз промеряется и уже вместе с ним с коленом в блоке растачиваются цилиндры блока, по тем временам стоимость сей операции была 1-н цилиндр +колено( или как еще говорят один проход)=6тыс.рублей, а там их шесть Станок ктати был наш сделанный еще в СССР для военной техники и как раз по двигателям, по площади он занимал скажем так около 35метров квадратных, вот такая вот махина. Подведем по поршням : 103баксов-1 поршень*6шт* на курс бакса, тогда он стоил уже 30-ку, что равно=где-то 20000рублей. Далее расточка болока+колена= 6000рублей*6горшков=36000 , далее плюс Вкладыши , цепь вся остальная трибуха так-же в оригинале и окончательный итог по работам и материалам в 70000рублей с учетом того, что мотор уже собирал лично я.
На данный момент пробег движки уже 390000км, не смог продать, прикипело сердце. в мотор даже не лазил ни разу, кроме замены масла.
Что касается по деньгам сейчас, я думаю где-то и уложишься в эту-же сумму в 70кило рублей, если не заморачиватся с расточкой.
Удачи в поиске и ремонте, есть еще как вариант спросить у Шеремета хороший блок с доками и его впендюрить.
Вариантов много, что что ты хочешь получить от а\м и как долго ты будешь им владеть, если на год, то один ремонт, если на пятилетку то уже другой, а если ты еще и каждый день по 300км наматываешь как я то уже 3-й вариант. и это все варианты с разным бюджетом.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 


#58 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 11 July 2010 - 08:39

Конечно. Я полагаю, что разумный предел - цена такой машины в хорошем состоянии. Берёшь эту цену, вычитаешь из неё полтинник, отданный уже тобою за купленный исходник - и, если дальше ты укладываешься в разницу, то - всё нормально. Ну, а ежели ты думал, что этот полтинник + ещё немного - и у тебя будет нормальная машина, то - я и не знаю, что тут сказать.
Отлично тебя понимаю. Но прикинь, сколько тебе придётся выложить за два капремонта, если бюджетный вариант приведёт к небюджетному результату...
Кузов-то у авты - хороший хоть?

 

Я всё это прекрасно понимаю, и бюджет на проект давно посчитан, я сначала планировал - 150-200кр

 

Уже потрачено - 50 исходник, 36 колеса, 10 разные мелочи, 10 кузовные детали...

 

предстоит - кузовщина - 10-30, покраска 80, двигатель 60, салон 50, трансмиссия 10-50, ходовка 10-20 и т д

 

я не первый раз за такие проекты берусь, и опыт показывает что экономить все же надо, пусть не на всем но по возможности.

 

Цена такой машины в хорошем состоянии 300р - у меня к сожалению по расчетам получается больше - вот и экономлю, тем более что надо до зимы уже на ход поставить - а деньги с неба не падают...



#59 ОФФЛАЙН   HyMik

HyMik

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:МСК
  • Автомобиль:
    W126 280SE 1982

Отправлено 11 July 2010 - 09:02

Привет. Сочувствую в сложной ситуации.

 

В этой самой Турции - делаются практически все детали мерседес... потом их везут в дойчеленд - там "проверяют", ставят на них клеймо со звездой, и в этот момент деталь становится оригинальной и дорожает в 10 раз...
Я конечно не против оригинала, но сейчас его покупать - по целому ряду причин - бессмысленно.



#60 ОФФЛАЙН   haligali123

haligali123

    Мерсовладелец

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8912
  • Город:Столица нашей родины, Самара:)
  • Автомобиль:
    w123, w126

Отправлено 11 July 2010 - 09:35

В этой самой Турции - делаются практически все детали мерседес... потом их везут в дойчеленд - там "проверяют", ставят на них клеймо со звездой, и в этот момент деталь становится оригинальной и дорожает в 10 раз...
Я конечно не против оригинала, но сейчас его покупать - по целому ряду причин - бессмысленно.

Возможно их и делают хоть в китае. но вот по поводу проверки я еще относительно соглашусь, а вот по поводу клейма нет.
Я проработал на заводе по производству поршневых групп, и все технологию изготовления, момнтов прохождения пальца в поршне знаю. Клеймо ставится непосредственно когда отливается сам поршень и это далеко не дешевое производство. Тут где-то в этой теме писали про ковку типа в 5тыс.руб, боюсь огорчить. Что-бы отлить один поршень по индивидуальному заказу, сумма вылетит в 100раз как минимум, если есть 500кило рублями за один поршень, боюсь нет ибо не заморачивались-бы и все-бы только покупали оригинал.
По поводу АТС, иэта продукция изночально полное ГГГГГ, даже на наши рядовые ТАЗЫ их никто не берет, точнее берут, но не те кто знает. Как говорится не производили-бы если-бы не было спроса.
Да стоимость капиталки этого мотора не из дешевых по сравнению со стоимостью а\м, и в большинстве случаев абсолютно все попадают на бабки по не знанию, как говорится первый блин комом. Посему вывод я-бы сделал такой если с бабосами тяжеловато, ищи контрактный мотор или донора с таким-же мотором который ездиет , не нужные железки распродашь вернеш часть суммы если еще и плюсе не останешся.


Все просто: w123 да w126, более не нужно , а остальное уже не важно...
П.С. Вот зараза, видимо важно! - Взял *Волка в овечьей шкуре* w124 420E.

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных