Перейти к содержимому


Фотография

Подтекает топливо из под форсунок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 March 2011 - 15:48

Хм. А такое бывает? Я туда не лазил никогда, но всегда думал, что он внутри форсунки.

э-э... не так выразился... конечно же внутри форсунки... имелось ввиду, что если вдруг даст клину распылитель, то сразу можно воткнуть запасную форсунку и ездить пока основную в порядок не приведёшь...
Если форсунка с заводу - то не знаю, как они консервируются, а если свою собрать, настроить, она пролежит в запасе пару лет, всё равно распыл не тот будет...
У нас на ремонтируемые дизеля когда приходят новые форсы - все через стенд пропускаются...


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#42 ОФФЛАЙН   Megawollt

Megawollt

    АрхиМерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2475
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Автомобиль:
    Китайская

Отправлено 29 March 2011 - 18:54

Понятно. А у 615 616 и 617 форсунки отличаются только давлением?


 


#43 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 29 March 2011 - 19:15

Понятно. А у 615 616 и 617 форсунки отличаются только давлением?

Они одинаковые, на сколько знаю, и давление одинаковое. Только на 300 турбодизеле давление больше.


Велик colnago  :wub:


#44 ОФФЛАЙН   aav33

aav33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 March 2011 - 00:38

Понятно. А у 615 616 и 617 форсунки отличаются только давлением?

 

На сколько я знаю - давление одинаковое, могут быть немного разные распылы, но не принципиально.


MB W123 240D, 1981г. РКПП-4


#45 ОФФЛАЙН   aav33

aav33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 March 2011 - 00:48

ну почему же? Очень неплохо когда есть в запасе пара форсунок... Мало ли - распылитель заклинит в моторе и привет... А как временный вариант на пару дней вполне хороший вариант...
Правда, ждать от них идеальной работы не стоит...

 

Андрей, у меня тоже лежит комплект форсунок (5 штук), перебранных, притертых и отрегулированных на стенде.
Правда там распылы не новые, но все работают отлично.
Кстати, на счёт хранения.
Впускное отверстие всех форсунок закрыто пластмассовыми накручивающимися колпачками.
Форсунки лежат в обрезанной наполовину пластиковой баклажке из-под минералки (там как раз снизу пять характерных отливов).
В баклажку налита солярка с моторным маслом.
Уровень - чуть выше распылов внутри корпуса.
Сверху баклажка герметично закрыта перевернутой верхней частью бутылки.
Думаю что так они могут храниться не год и не два и не пять без какого-то вреда.

 

Лежат на случай необходимости подмены если какой-то из форсунок (хотя у меня везде новые распылы).

 

Кстати, любопытно что корпуса форсунок наполовину разные.
Оказывается, они одинаковые конструктивно и геометрически для очень многих моторов.
Разница только в выбитом на корпусе девлении и пометки фирмы-производителя, типа Фольксваген или там Ивеко...
Корпус - стандартный. Разница - в разных распылах (форма факела) и настройке давления!


MB W123 240D, 1981г. РКПП-4


#46 ОФФЛАЙН   Farid

Farid

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 11 February 2012 - 15:10

У меня тоже начало течь из форсунок, только там абсолютно все мокрое, и сами форсунки, и трубки, причем черное все, кажется и масло в придачу откуда то, а масло там может тоже откуда нибудь течь? И на капоте след прямо над форсунками, видать здорово брызгает. И в последнее время заметил что когда на холодную завожу стал появляться звук "дззз" на несколько секунд. Не знаю связано ли это как то с этим. А сегодня после того как проехал и открыл капот там шел немного дым, знакомый мастер сказал что это из за того что солярка льется и попадает на горячие части, и что это все может даже загореться. Правда такое может быть?
Он сказал что дело в уплотнительных кольцах.
Изображение
Это мне надо заказывать под №227? Если они, то какие лучше заказать из этих, а то выбор довольно большой.
Но судя по этой теме проблема можеть быть не только в них, что мне еще приобрести?



#47 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 February 2012 - 23:09

227 это термошайба, к уплотнению топлива отношение имеет слабое.
Прежде чем что то покупать, разберитесь точно что и где течет. Как мне кажется, что трубочки резиновые обретет менять нужно. Не поверю я чтоб разом из-под всех форсунок топливо потекло...


Сообщение отредактировал Cannibal Mad: 11 February 2012 - 23:10

W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#48 ОФФЛАЙН   Farid

Farid

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 28 February 2012 - 15:24

У меня тоже начало течь из форсунок, только там абсолютно все мокрое, и сами форсунки, и трубки, причем черное все, кажется и масло в придачу откуда то, а масло там может тоже откуда нибудь течь? И на капоте след прямо над форсунками, видать здорово брызгает. И в последнее время заметил что когда на холодную завожу стал появляться звук "дззз" на несколько секунд. Не знаю связано ли это как то с этим. А сегодня после того как проехал и открыл капот там шел немного дым, знакомый мастер сказал что это из за того что солярка льется и попадает на горячие части, и что это все может даже загореться. Правда такое может быть?
Он сказал что дело в уплотнительных кольцах.
Изображение
Это мне надо заказывать под №227? Если они, то какие лучше заказать из этих, а то выбор довольно большой.
Но судя по этой теме проблема можеть быть не только в них, что мне еще приобрести?

Съездил сегодня к мастеру, он сказал купить шайбы 8 шт, это как я понял №227 и №191?



#49 ОФФЛАЙН   grishcenya

grishcenya

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 28 February 2012 - 17:59

Съездил сегодня к мастеру, он сказал купить шайбы 8 шт, это как я понял №227 и №191?

№227 однозначно одноразовые и при выкручивании форсы меняются на новые, а №191 ими регулируют давление распыла и у мастеров они как правило есть и эти шайбы нечего не герметизируют. есть шайбы под форкамерами, то те влияют на герметизацию у меня как то сочилось из под форкамер - поменял шайбы и всё стало нормально.


W123 D2.4 OM616 4 МКПП


#50 ОФФЛАЙН   Жэка

Жэка

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Могилев, Беларусь
  • Автомобиль:
    W124, 2.0D, 2,5D (605)

Отправлено 20 July 2012 - 15:41

всем доброго дня, у меня на 4-м цилиндре в гнезде где форсунка вкричивается постоянно влажно, правда на горячюю высыхает, сама форса сухая, из-под обратки и заглушки не гонит, к дизелисту ездил, сказал что скорее всего там масло, дескать выгоняет из-за маслосъемных, или кольца подъизношены, парни подскажите где правда? откуда там маслу взяться? да и не похоже на масло


MB W124, 2.5D, 1995 г.в., 5МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных