Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик по ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 29 June 2006 - 18:17

КЕ джетроник. 2 литра. 190 Е. У меня дозатор накрылся и я решил поставить ГАЗ. На сайт прочитал почти все о нем и фотки посмотрел. Сегодня сам установил гбо ЛОВАТО. Запускаю двиг, работает исключительно аж сам обалдел но на холостых, педальку надавливаю хлопок и слетел шланг который идет с клапана ХХ на калошу без него вообще не заводится а только хлопки в верх. Ставлю шланг на место заводится идеально и на ХХ работает отллично газ давлю опять такаяже хрень.Так у меня такой вопрос может клапан ХХ че влияет, когда газу даеш и кл. ХХ открывается и получается передоз воздуха, я вот думаю шланг убрать и вставить заглушку. Сегодня экспериментировать не стал устал уже возится. У кого есть опыт по установке ГБО посоветуйте ченибудь.



#2 ОФФЛАЙН   xara

xara

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 29 June 2006 - 23:23

поверь! клапан холостого хода тут не причем. Хлопки чаще всего из-за
убитых высоковольтных проводов. Попробуй прозвонить их тестером.
А без бензина зимой будет засада т.к. прогревать придется на бензине.



#3 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 30 June 2006 - 05:45

поверь! клапан холостого хода тут не причем. Хлопки чаще всего из-за
убитых высоковольтных проводов. Попробуй прозвонить их тестером.
А без бензина зимой будет засада т.к. прогревать придется на бензине.

Провода, свечи, крышка трамба, бегунок, у меня новые 2 недели назад купил, я думаю не должны быть пробитыми. Насчет зимы ты прав, надо ехать на разборку искать бэушный дозатор. У меня зажигание позднее стоит можэт по раньше поставить, у газа ведь горение дольше.



#4 ОФФЛАЙН   Sonin

Sonin

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Челябинск

Отправлено 30 June 2006 - 09:20

Газовщики уверяют, что хлопки бывают только при неисправной электрике и бедной смеси. Попробуй посильнее открыть регулятор расхода.


124/ 102.922/ pierburg/ АКПП/ 1987/ газ


#5 ОФФЛАЙН   dk-spb

dk-spb

    Чо?буратор.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    е124 diesel 250

Отправлено 30 June 2006 - 10:31

2Eugene. Слушай а ты сам откуда? Сам ставил? насколько сложно? есть фотоотчет инструкция по установке? У меня такая же машина. Хочу сделать тож самое. Сколько стоило само оборудование? какое Ловато ставилось?
Спаибо за ответы.


w201 2.3 E green Avantgarde Primavera

 


sold w124 250E DIESEL ОМ605911 ПИТЕР.
ex w201 2.3 E black
ex w201 2 E white
ex w201 2.5 16 smoke silber
ex w201 2 silber
ex w201 2 blue
ex w201 2 E black


#6 ОФФЛАЙН   alex124

alex124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Санкт-Петербург (Ленинград)

Отправлено 30 June 2006 - 12:29

Были также хлопки. Осторожнее. Может и колумбус погнуть.
Регулируй винт на редукторе, сделай побогаче смесь. Какбы найди горку.
Потом регулируй винт на подводящем патрубке.
У меня сейчас все нормально.
Кстати зимой в -12 заводился.

 

Хлопки вроде только от бедной смеси.


W124, 85г., Дв.2.3л (102), KE + сейчас на газе

 

не верьте тормозам и домкрату!


#7 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 30 June 2006 - 20:01

2Eugene. Слушай а ты сам откуда? Сам ставил? насколько сложно? есть фотоотчет инструкция по установке? У меня такая же машина. Хочу сделать тож самое. Сколько стоило само оборудование? какое Ловато ставилось?  
Спаибо за ответы.

Я сам с Курганской обл. г. Шадринск. Ставил сам. Все очень просто, правда у меня проставки небыло которая в расходомер газ подает и распыляет дак я в крышку воздухана трубку металическую врезал сегодня ездил к спецам они сказали что вся проблема в этой самопальной трубке она маленького диаметра и газа движку не хватает вот из за этого хлопки, нужно ставить заводскую проставку распылитель стоит 500 руб в понедельник с Челябинска привезут, как поставлю и настрою обя зательно поделюсь информацией по установке фотоапарат цифровой уменя есть думаю фотоотчет можно будет сделать.



#8 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 30 June 2006 - 20:02

2Eugene. Слушай а ты сам откуда? Сам ставил? насколько сложно? есть фотоотчет инструкция по установке? У меня такая же машина. Хочу сделать тож самое. Сколько стоило само оборудование? какое Ловато ставилось?  
Спаибо за ответы.

Я сам с Курганской обл. г. Шадринск. Ставил сам. Все очень просто, правда у меня проставки небыло которая в расходомер газ подает и распыляет дак я в крышку воздухана трубку металическую врезал сегодня ездил к спецам они сказали что вся проблема в этой самопальной трубке она маленького диаметра и газа движку не хватает вот из за этого хлопки, нужно ставить заводскую проставку распылитель стоит 500 руб в понедельник с Челябинска привезут, как поставлю и настрою обя зательно поделюсь информацией по установке фотоапарат цифровой уменя есть думаю фотоотчет можно будет сделать.



#9 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 30 June 2006 - 20:04

2Eugene. Слушай а ты сам откуда? Сам ставил? насколько сложно? есть фотоотчет инструкция по установке? У меня такая же машина. Хочу сделать тож самое. Сколько стоило само оборудование? какое Ловато ставилось?  
Спаибо за ответы.

Я сам с Курганской обл. г. Шадринск. Ставил сам. Все очень просто, правда у меня проставки небыло которая в расходомер газ подает и распыляет дак я в крышку воздухана трубку металическую врезал сегодня ездил к спецам они сказали что вся проблема в этой самопальной трубке она маленького диаметра и газа движку не хватает вот из за этого хлопки, нужно ставить заводскую проставку распылитель стоит 500 руб в понедельник с Челябинска привезут, как поставлю и настрою обя зательно поделюсь информацией по установке фотоапарат цифровой уменя есть думаю фотоотчет можно будет сделать.



#10 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 30 June 2006 - 20:16

2Eugene. Слушай а ты сам откуда? Сам ставил? насколько сложно? есть фотоотчет инструкция по установке? У меня такая же машина. Хочу сделать тож самое. Сколько стоило само оборудование? какое Ловато ставилось?  
Спаибо за ответы.

Я сам с Курганской обл. г. Шадринск. Ставил сам. Все очень просто, правда у меня проставки небыло которая в расходомер газ подает и распыляет дак я в крышку воздухана трубку металическую врезал сегодня ездил к спецам они сказали что вся проблема в этой самопальной трубке она маленького диаметра и газа движку не хватает вот из за этого хлопки, нужно ставить заводскую проставку распылитель стоит 500 руб в понедельник с Челябинска привезут, как поставлю и настрою обя зательно поделюсь информацией по установке фотоапарат цифровой уменя есть думаю фотоотчет можно будет сделать.

alex 124 у тебя как подача газа в расходомер зделана :?:



#11 ОФФЛАЙН   xara

xara

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 02 July 2006 - 22:38

комфорка ставится над колумбусом. А зимой она конечно заводится, но
есть такая фиговина в редукторе, что-то типа резиновой мембраны, вот она за это спасибо не скажет, т.к. газ очень холодный и плюс к этому на
улице мороз и эта резиновая мембрана просто дубеет и машина начинает
ползти. Рекомендованная температура антифриза при переключении на газ = 40 С.



#12 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 03 July 2006 - 07:28

комфорка ставится над колумбусом. А зимой она конечно заводится, но
есть такая фиговина в редукторе, что-то типа резиновой мембраны, вот она за это спасибо не скажет, т.к. газ очень холодный и плюс к этому на  
улице мороз и эта резиновая мембрана просто дубеет и машина начинает
ползти. Рекомендованная температура антифриза при переключении на газ = 40 С.

Я на тазиках зимой с горячего чайника редуктор кипятком обливал иза водилась окей.



#13 ОФФЛАЙН   alex124

alex124

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Санкт-Петербург (Ленинград)

Отправлено 03 July 2006 - 10:12

Как подача газа в расходомер зделана :?:[/quote]

 

Точно в точку вопрос.

 

Единственный самопал. Правда в качестве заготовки , смеситель от инжекторной Волги (просто под рукой был) Он там в трубу воздуховода вставляется. Недорогая дороботка и все поехало.
Еще по рекомендациям поставил сверху таритовочный диск (монетки) Подбирал , чтобы скорость потока была выше (за счет заужения)
Скорость выше, лучше съем газа. Фирменный ставить так и не стал.
Кому интересно, есть чертеж доработки в Автокаде.


W124, 85г., Дв.2.3л (102), KE + сейчас на газе

 

не верьте тормозам и домкрату!


#14 ОФФЛАЙН   dk-spb

dk-spb

    Чо?буратор.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    е124 diesel 250

Отправлено 03 July 2006 - 10:58

2Eugene. Слушай а ты сам откуда? Сам ставил? насколько сложно? есть фотоотчет инструкция по установке? У меня такая же машина. Хочу сделать тож самое. Сколько стоило само оборудование? какое Ловато ставилось?  
Спаибо за ответы.

Я сам с Курганской обл. г. Шадринск. Ставил сам. Все очень просто, правда у меня проставки небыло которая в расходомер газ подает и распыляет дак я в крышку воздухана трубку металическую врезал сегодня ездил к спецам они сказали что вся проблема в этой самопальной трубке она маленького диаметра и газа движку не хватает вот из за этого хлопки, нужно ставить заводскую проставку распылитель стоит 500 руб в понедельник с Челябинска привезут, как поставлю и настрою обя зательно поделюсь информацией по установке фотоапарат цифровой уменя есть думаю фотоотчет можно будет сделать.

Класс. Жду фотоотчет :D мож я уже себе в конце концов газ воткну... А сколько все стоило примерно? без работы ессно? список комплектующих мона?


w201 2.3 E green Avantgarde Primavera

 


sold w124 250E DIESEL ОМ605911 ПИТЕР.
ex w201 2.3 E black
ex w201 2 E white
ex w201 2.5 16 smoke silber
ex w201 2 silber
ex w201 2 blue
ex w201 2 E black


#15 ОФФЛАЙН   Ivan Ivanovich

Ivan Ivanovich

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 230
  • Город:Украина, Киев
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 03 July 2006 - 14:02

Напишите пожалуйста отчёт по всему.........благодарности не будет границ в разумных пределах :) . Также есть мысли об установке ГБО, поскольку цены на бензу кусаются всё сильнее и сильнее :cry:


MB 190E 1988г чёрный мех.4 ст. КПП, двиг 2.0 КЕ 102.962, LPG


#16 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 04 July 2006 - 06:25

Мужики вчера ездил к спецу по установке ГБО так вот у него есть каталог по этим проставкам, и там по нашим мерсам все проставки есть ипо карбовым, и по КЕджетронику. Я себе на свой выбрал и заказал в течении недели сказал привезет, 500 руб стоит. Alex124 ты прав все дело в правельной подаче возодуха надо экспериментировать с тарировочным диском, спасибо за подсказку. Вот с помощью этого тарировочного диска можно сэкономить на проставке.



#17 ОФФЛАЙН   dk-spb

dk-spb

    Чо?буратор.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    е124 diesel 250

Отправлено 04 July 2006 - 11:07

Мужики вчера ездил к спецу по установке ГБО так вот у него есть каталог по этим проставкам, и там по нашим мерсам все проставки есть ипо карбовым, и по КЕджетронику. Я себе на свой выбрал и заказал в течении недели сказал привезет, 500 руб стоит.                                                                                                    Alex124 ты прав все дело в правельной подаче возодуха надо экспериментировать с тарировочным диском, спасибо за подсказку. Вот с помощью этого тарировочного диска можно сэкономить на проставке.

Дружище а ты где обитаешь сам? подьехать посмотреть можно будет как все поставил? :oops: :D . Очень хоцца.. может и мастера подскажешь кот с каталогами?


w201 2.3 E green Avantgarde Primavera

 


sold w124 250E DIESEL ОМ605911 ПИТЕР.
ex w201 2.3 E black
ex w201 2 E white
ex w201 2.5 16 smoke silber
ex w201 2 silber
ex w201 2 blue
ex w201 2 E black


#18 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 04 July 2006 - 15:08

Имею второй Мерс с ГБО. В обоих случаях всё ставил сам. Газовщики предлагают ставить кучу электроники, но я и в первый и во второй раз не послушал и не жалею. Единственной доработкой является установка регулятора подачи газа вместо клапана ХХ. Если это не сделать, то тада появляется геморой с ХХ на газе. Единственное последствие этой доработки- зимой нада первые 2-3 минуты подержать газ, иначе обороты ХХ очень маленькие и может заглохнуть.

 

А про смеситель скажу так: нада ставить то, что предлагается в оригинале. Причина проста. Есть смесители, специально разработанные умными людьми для Мерседеса! Не спорю, что на самопале будет работать, а расход? А увеличение возможности хлопка из-за неправильной подачи газа, особенно при запуске. Сам через это прошел, поэтому советую не изобретать велолипед. :)


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#19 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 04 July 2006 - 20:17

Имею второй Мерс с ГБО. В обоих случаях всё ставил сам. Газовщики предлагают ставить кучу электроники, но я и в первый и во второй раз не послушал и не жалею. Единственной доработкой является установка регулятора подачи газа вместо клапана ХХ. Если это не сделать, то тада появляется геморой с ХХ на газе. Единственное последствие этой доработки- зимой нада первые 2-3 минуты подержать газ, иначе обороты ХХ очень маленькие и может заглохнуть.

 

А про смеситель скажу так: нада ставить то, что предлагается в оригинале. Причина проста. Есть смесители, специально разработанные умными людьми для Мерседеса! Не спорю, что на самопале будет работать, а расход? А увеличение возможности хлопка из-за неправильной подачи газа, особенно при запуске. Сам через это прошел, поэтому советую не изобретать велолипед. :)

Раскажи поподробней что за регулятор подачи газа вместо клапана ХХ, куда он ставится и как примерно выглядит.



#20 ОФФЛАЙН   xara

xara

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 04 July 2006 - 21:57

никакого регулятора городить не надо!!! надо всего лишь поставить stop-ke и забыть про проблему с хх. Стоит эта хреновина всего 200-300р.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных