Перейти к содержимому


Фотография

Вопросик по ГБО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 06 July 2006 - 22:09

Гаспода подскажите какие провода идут на насос с реле бензонасоса, хочу релюху какуюнибудь воткнуть, чтобы насос отключать.

 

С правой стороны под ковриком пассажира. Толстый провод в тряпичной оплетке, если не ошибаюсь, то их там два "+" и "-". Можа вычислить, если по проводам от самого насоса идти.

 

По поводу "стоп-ке" скажу однозначно, на основе личного опыта. Есть машины, которые ездят без отключения бензонасоса и всё в порядке. Но в 80% случаев через время начинаются проблемы с ХХ. Не у меня одного так было, я уже писал об этом. Поэтому я считаю, что если поставить ручной регулятор и выставить ХХ на 50 об/мин выше чем положено, то вся проблема отпадает раз и на всегда.

 

Уважаемый XARA! В ближайшее время проверю ваш вариант. Но то, как ПРАВИЛЬНО подключать "стоп-ке" указано, в инструкции по установке того самого "стоп-ке", прилагаемой к нему заводом изготовителем, на итальянском языке между прочим...

 

Миша190Е наиправильнейшим образом описал работу етого самого "стоп-ке"!!! Браво!!!

 

Вся эта електроника работает, тока в том случае, если с электроникой КЕ всё в норме, а если нет то тада это всё глючит.....

 

А такой вещи как "Стоп-ХХ" я не встречал вообще. Есть "стоп-ке" , емуляторы форсунок для электронных впрысков, емулятор ЛЗ....


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#42 ОФФЛАЙН   xara

xara

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 06 July 2006 - 22:26

забадали, так хорошо объясняете как работает stop-ke, только ни у кого из вас он не заработал, парадокс. Я нихрена не знаю как он работает, но у меня он реально решил все проблемы с газом!!!



#43 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 06 July 2006 - 22:31

забадали, так хорошо объясняете как работает stop-ke, только ни у кого из вас он не заработал, парадокс. Я нихрена не знаю как он работает, но у меня он реально решил все проблемы с газом!!!

 

Я же написал, что как только попробую Ваш вариант, сразу отпишусь. И если это так, то сниму шляпу!

 

И ещё вопрос, кто придумал так подключать "стоп-ке" ? Это специально сделали или в качестве эксперимента?


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#44 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 06 July 2006 - 23:27

Выложил фото в персональную галерею, как сделать прямую ссылку прямо отсюда не знаю, поэтому сорри... :oops:


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#45 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 07 July 2006 - 09:07

забадали, так хорошо объясняете как работает stop-ke, только ни у кого из вас он не заработал, парадокс. Я нихрена не знаю как он работает, но у меня он реально решил все проблемы с газом!!!

 

Уважаемый xara, попрошу сделать всего лишь один замер :) если не в лом :)

 

когда авта работает на газе на ХХ, замерьте вольтметром напряжение на РХХ, там всего 2 проводка, в принципе если из стопКЕ уходят два провода на РХХ то мона на них ничего не отключая...
PS: если напруги не будет, то относительно кузова (двигателя) напряжение на каждом из двух проводов.
результаты в студию :)


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#46 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 07 July 2006 - 09:15

masterdan я насчет регулятора хх хочу спросить. У меня клапан тоже электронный и вложен между коллектором.У вас что, вообще чтоли шланг который идет с клапана хх на калошу отсоединен и в него вставлен регулятор и газ подведен.Обьясните этот момент как у вас сделано поподробней.



#47 ОФФЛАЙН   dk-spb

dk-spb

    Чо?буратор.

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 717
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    е124 diesel 250

Отправлено 07 July 2006 - 09:20

Выложил фото в персональную галерею, как сделать прямую ссылку прямо отсюда не знаю, поэтому сорри... :oops:

ШПАСИБО :D


w201 2.3 E green Avantgarde Primavera

 


sold w124 250E DIESEL ОМ605911 ПИТЕР.
ex w201 2.3 E black
ex w201 2 E white
ex w201 2.5 16 smoke silber
ex w201 2 silber
ex w201 2 blue
ex w201 2 E black


#48 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 07 July 2006 - 09:51

masterdan я насчет регулятора хх хочу спросить. У меня клапан тоже электронный и вложен между коллектором.У вас что, вообще чтоли шланг который идет с клапана хх на калошу отсоединен и в него вставлен регулятор и газ подведен.Обьясните этот момент как у вас сделано поподробней.

 

Нет. Шланг от калоши идёт на клапан ХХ. От клапана он идёт во впускной коллектор, рядом с пусковой форсункой. Просто вместо клапана вставляешь регулятор и всё... Регулятор по научно-газовщиковскому называется "регистр". А газ подводится к смесителю. На фото хорошо виден смеситель. Попробую сфоткать регулятор и выложить....


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#49 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 07 July 2006 - 10:04

Нет. Шланг от калоши идёт на клапан ХХ. От клапана он идёт во впускной коллектор, рядом с пусковой форсункой. Просто вместо клапана вставляешь регулятор и всё... Регулятор по научно-газовщиковскому называется "регистр". А газ подводится к смесителю. На фото хорошо виден смеситель. Попробую сфоткать регулятор и выложить....[/quote] Тоесть клапан хх вообще выкидываем, а в разрыв ставим регулятор. Фоты посмотрел, я примерно точно также все установил, осталось только настроить.



#50 ОФФЛАЙН   xara

xara

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 07 July 2006 - 11:28

могу снять замер только после выходных, т.к. сегодня после работы я сразу уезжаю на мальчишник к другану и соответственно 2 дня свадьбы, замерять не в состоянии буду.



#51 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 07 July 2006 - 23:12

Тоесть клапан хх вообще выкидываем, а в разрыв ставим регулятор. Фоты посмотрел, я примерно точно также все установил, осталось только настроить.[/quote]

 

Правильно. Открутить для начала надо на половину, а потом выставить ХХ. Но нада выставлять всё с начала на бензине....


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#52 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 08 July 2006 - 13:44

Я тут подумал и вот что получается: "стоп-ке" по оригинальной схеме врезается в цепь ЭГРД.Т.е. из него приходят 2 провода на ЭГРД и с ЭГРД уходят 2 провода на него. олучается, что он тупо подаёт ток отсечки и всё должно происходить, с условием что всё электроника КЕ работает исправно.

 

А что происходит, если на РХХ подключаешь "стоп-ке"? Он видимо действительно тупо открывает или точнее фиксирует клапан ХХ в том положении, в каком он был при работе на бензине. Значит, что в данном варианте, что клапан ХХ, что ручной регулятор это по сути одно и тоже, тока с клапаном ХХ невозможна ручная корректировка ХХ.

 

И вопрос для Миши: Какого типа сигнал приходит на РХХ с ЭБУ? Хочу понять всё до конца...

 

И ещё. На "стоп-ке" приходит только "+" при переходе на газ и постоянный "-". И остальные провода врезаются в цепь ЭГРД (4 штуки).

 

Я подумал и решил, что не буду я экспериментировать с подключениями "стоп-ке", нет смысла. Моя схема даже универсальнеее....


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#53 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 08 July 2006 - 13:51

во тема как раздулась!
ребята со Стоп-КЕ вам насоса то не жалко?


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#54 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 08 July 2006 - 13:54

во тема как раздулась!
ребята со Стоп-КЕ вам насоса то не жалко?

 

В принципе с насосом ничего не будет, кроме того, что он впустую будет работать и ресурс у него уменьшается.....


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#55 ОФФЛАЙН   Misha190E

Misha190E

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13904
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W210 был

Отправлено 08 July 2006 - 16:17

Я тут подумал и вот что получается: "стоп-ке" по оригинальной схеме врезается в цепь ЭГРД.Т.е. из него приходят 2 провода на ЭГРД и с ЭГРД уходят 2 провода на него.

видимо просто стоп КЕ когда обесточен не прерывает линию от мозгов на ЭГРД, а когда на него подали плюс разрывает упраление от мозгов и подает свой ток (например питалово из сети через резюк под 200 Ом)

 

Какого типа сигнал приходит на РХХ с ЭБУ? Хочу понять всё до конца...

читай тут :)
http://www.oldmerin....t=351&start=315

 

если грубо, то чем больше ток через РХХ течет тем больше он откроется. на ХХ около 400мА, просто ЭБУ меняет ток через скважность...


НЕ отвечаю на сообщения в Л.С. по теме ремонта автомобилей!

Компьютерная диагностика двигателя мерседес 104/111 самостоятельно

OBD2 ELM327 для мерседес с двигателем 104/111 с смартфона

FAQ HFM/PMS

E240, 07/2000, М112 2.6 722.6 11/2008...08/2020

W201, 10/89, 102.962, KE3.5, 4МКПП 11/1999...01/2010


#56 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 08 July 2006 - 21:41

masterdan вопрос к вам. егодня поставил заводскую проставку распыл газа, целый день провозился с настройкой так не че и не получилось, то стреляет то на хх троит, газ на редкторе больше накручиваю стрелять перестает опять на хх не работает. Уменя калоша потресканая была я ее герметиком промазывал месятца два назад, может герметик отвалилса и подсос воздуха идет на новую пока денег нет.
Я вот че думаю может засверлится в коллекторе ниже заслонки, поставить штуцер и подать газ туда как на ВАЗовской классике раньше делали. А колумбус просто утопить и зафиксировать дозатор то всеравно у меня дохлый. Что скажите насчет этой мысли.



#57 ОФФЛАЙН   NDA

NDA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург, Петродворец

Отправлено 09 July 2006 - 01:12

КЕ джетроник. 2 литра. 190 Е. У меня дозатор накрылся

Поверю, когда увижу. :)

и я решил поставить ГАЗ.

Почетная задача

На сайт прочитал почти все о нем и фотки посмотрел. Сегодня сам установил  гбо ЛОВАТО. Запускаю двиг, работает исключительно аж сам обалдел но на холостых, педальку надавливаю хлопок и слетел шланг который идет с клапана ХХ на калошу

Угол зажигания, регулировка клапанов. Выстрел может быть только тогда, когда камера или открыта или негерметична.

без него вообще не заводится

Еще бы. У него воздуха до чертей, а газку-то взять неоткуда.

а только хлопки в верх. Ставлю шланг на место заводится идеально и на ХХ работает отллично газ давлю опять такаяже хрень.

Вероятность угола повышается

Так у меня такой вопрос может клапан ХХ че влияет

Не влияет. Когда давишь тапку - клапан закрыт, выстрел во впускной коллектор, а выход только тарелка колумбуса да шланг ХХ (который, кстати, хомутами не прижат), ну и тормозной цилиндр (ну с него никакими выстрелами не содрать шланг).

, когда газу даеш и кл. ХХ открывается и получается передоз воздуха, я вот думаю шланг убрать и вставить заглушку.

Не думаю, что это хорошая идея

Сегодня экспериментировать не стал устал уже возится. У кого есть опыт по установке ГБО посоветуйте ченибудь.

Я полагаю, что надо разведать, где есть приборы для измерения СО и О2. Далее добывать их и заниматься регулировкой.

 

Завтра выложу снимки, как это все припыжино у меня.


----------------------------------------------
W201, 1989, 102, КЕ + Lovato, АКПП


#58 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 09 July 2006 - 07:34

Завтра выложу снимки, как это все припыжино у меня.[/quote] Жду , очень уж интересно посмотреть.



#59 ОФФЛАЙН   masterdan

masterdan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Рига

Отправлено 09 July 2006 - 19:29

masterdan вопрос к вам. егодня поставил заводскую проставку распыл газа, целый день провозился с настройкой так не че и не получилось, то стреляет то на хх троит, газ на редкторе больше накручиваю стрелять перестает опять на хх не работает. Уменя калоша потресканая была я ее герметиком промазывал месятца два назад, может герметик отвалилса и подсос воздуха идет на новую пока денег нет.
Я вот че думаю может засверлится в коллекторе ниже заслонки, поставить штуцер и подать газ туда как на ВАЗовской классике раньше делали. А колумбус просто утопить и зафиксировать дозатор то всеравно у меня дохлый. Что скажите насчет этой мысли.

 

Я думаю, что изобретать велосипед нет смысла, если у других людей всё работает, значит и у вас тоже будет работать! :)

 

Калошу нада поменять или промазать хорошо, т.к. подсос воздуха на газе, это бедная смесь, а значит хлопок...

 

Если я правильно понял, то получается, что невозможно настроить, так чтобы мотор работал и на ХХ и на оборотах.... У меня при первом запуске было так само, я грешил на всё подряд, а оказалось что просто не хватало газа, для работы мотора на оборотах, трубка газовая была забита какими-то опилками металическими и газовый фильтр тоже. Два раза пришлось чистить..... Проверить очень просто. Нада открутить газовую трубку от клапана на редуктор и подать питание на клапан. Если с подачей газа всё в норме, то из трубки будет вылетать ЖИДКИЙ газ хорошей струёй. Проверять нада не меньше 10 секунд, т.к газ скапливается в трубке и может показаться, что всё в порядке, а на самом деле нет. Если трубка или фильтр забита, то давление будет падать. И естественно в балоне что-то должно быть :D , а то недавно я искал проблему почему машина перестала ехать и начала чихать, дёргаться и т.д., а оказалось что газ заканчивается :D

 

Сначала надо настроить ХХ, потом на прогретом моторе держа обороты 3000 начинаем закручивать регистр ( регулятор) который стоит на шланге подачи газа до тех пор, пока обороты не начнут немного падать,потом откручиваем на пол борота.Так добиваются оптимального расхода газа.

 

На ЛОВАТОВСКОМ редукторе два болта регулировки ХХ: один маленький, латунный, второй большой. Я обычно маленький откручиваю на 360 грд, а ХХ ловлю большим. Когда крутишь большой болт, то получается, что есть как-бы "золотая середина" Если начинать закручивать, то ХХ падает или если откручивать тоже самое. Я сначала добиваюсь стабильной работы мотора, а потом кручу по часовой, то-есть уменьшаю подачу газа, до тех пор пока не появятся подтраивания из-за бедной смеси, потом пол оброта назад и тада болтом ХХ выставляю ХХ....


300Е W124, 88г, АКПП, небесно-голубой металлик...
E230, W124, 89г, АКПП, ABS, ASD, зелёная сосна...
Chrysler LHS 3.5 24V,00г, АКПП, 257 кобыл, кожанная кожа, деревянное дерево, тёмно синий металлик...


#60 ОФФЛАЙН   Eugene

Eugene

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:курганская обл. г. шадринск

Отправлено 10 July 2006 - 14:27

У меня при первом запуске было так само, я грешил на всё подряд, а оказалось что просто не хватало газа, для работы мотора на оборотах, трубка газовая была забита какими-то опилками металическими и газовый фильтр тоже. Два раза пришлось чистить..... masterdan спасибо за подсказку, сегодня вскрыл фильтр газового клапана забитый был напроч железными опилками его аж втянуло. Поставил новый все заработало окей. сегодня целый день катался, динамика отличная, мне кажется даже лучше чем на бензе. Вот только хх надо зделать как у вас ну я думаю это мелочи, до ума доведу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных