Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ГБО на 103-й двиг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 ОФФЛАЙН   QWELLE13

QWELLE13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тамбов
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 13 September 2011 - 13:14

врать не буду не знаю стоит ли обратный клапан,но скорее всего нет,потому что когда настраивал хлопки были,но как я понял изза бедной и богатой смеси,сейчас когда настроено более или менее ни каких хлопков нет,по мощности особой разницы не почувствовал,я тоже долго откладывал установку ГБО но когда бензин поднялся до 27 рублей а сейчас уже 28 то у меня меньше сомнений осталось,хоть у меня расход и не большой трасса-10л.,город от 13 до 17,но я не столько много зарабатываю чтоб постоянно бензином кормить))))он тебе мозг парит там любой газовщик установит,ни чего сложного все как на ВАЗе только разница что у нас смеситель который подоет газ в мотор свой для КЕ,не знаю как у вас в городе,у нас я не где не нашел,только под заказ,но чудо свершилось случайно на самой дальней полке они отрыли для мерса смеситель и впарили мне гады его за 1200 р.)))ты у них спроси они вообще ставили хотя бы на ВАЗы ГБО если ставили то пусть все делают как на них смеситель для КЕ найди и пусть его поставять,и стоп-КЕ(чтобы на горячую заводился,там делов то на пол дня,я ребятам машину к 9 утра пригнал они мне в 3 дня отдали,они и раньше зделали если бы чаи не гоняли)))

мне обещали за день в воронеже поставить , про стоп-КЕ они знают и смеситель говорят на 220 л.с. есть, но измена в том, что гарантию сцуки не дают...либо ГБО б/у либо косорукие,задницу прикрывают



#22 ОФФЛАЙН   deni$

deni$

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Калининград

Отправлено 13 September 2011 - 15:31

расход и не большой трасса-10л.,город от 13 до 17,

если на газу, как то маловато, не на обеднённой ездишь?


W124 CE 102.963 92 год МКПП Italien

W201 190E 103.... 92 год АКПП Sportline
W201 190E 102.985 92 год Sportline АКПП
W124 СЕ 103.983 91 год АКПП
W123 102.980 84 год
W124 СЕ 102.982 92 год


#23 ОФФЛАЙН   QWELLE13

QWELLE13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тамбов
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 14 September 2011 - 08:52

если на газу, как то маловато, не на обеднённой ездишь?

короче брать ловато или ренцо? на белорусские не морочиться?



#24 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 14 September 2011 - 09:09

короче брать ловато или ренцо? на белорусские не морочиться?

не не не даже не заморачивайся,говорят с белорусскими гемороя хапнеш зимой


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#25 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 14 September 2011 - 09:10

если на газу, как то маловато, не на обеднённой ездишь?

это по бензинке расход по газу пока не чего не скажу


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#26 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 14 September 2011 - 09:14

мне обещали за день в воронеже поставить , про стоп-КЕ они знают и смеситель говорят на 220 л.с. есть, но измена в том, что гарантию сцуки не дают...либо ГБО б/у либо косорукие,задницу прикрывают

я чего то понять не могу почему они гарантию не дают,как я понимаю их комплект ГБО???они обязаны дать гарантию,а чем они обосновывают что гарантий не будет


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#27 ОФФЛАЙН   QWELLE13

QWELLE13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тамбов
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 14 September 2011 - 11:03

не не не даже не заморачивайся,говорят с белорусскими гемороя хапнеш зимой

alles klar



#28 ОФФЛАЙН   QWELLE13

QWELLE13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тамбов
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 14 September 2011 - 11:28

я чего то понять не могу почему они гарантию не дают,как я понимаю их комплект ГБО???они обязаны дать гарантию,а чем они обосновывают что гарантий не будет

видать сталкивались с хлопками в КЕ или косорукие, заднюю полусферу прикрывают



#29 ОФФЛАЙН   Arie

Arie

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург,Московский район,ЮГ.

Отправлено 17 September 2011 - 10:33

короче брать ловато или ренцо? на белорусские не морочиться?

 

Есть ещё BRC , тоже Италия.
Белорусов я бы не брал, цена та же, а хрень полная.
Если ставить то нужно ставить второе поколение,там хлопков принципиально меньше, почти нет совсем, регулировка ХХ нормальная, управление по лямбе и ДПДЗ или ДАДу короче уже какое то управление а не просто винтик.
Кстати, хлопки то как раз на инжах идут от винтика и вакуумного редуктора, так как вакуумник не перекрывает сразу подачу газа в двигатель,и газ из редуктора выходит в коллектор, редуктор электроный лишён этого недостатка, там вторая ступень управляется запорным клапаном,но наши установщики в тонкости не викают, ставят что на 100р дешевле ;).
вообще я был в этом году в Англии, на выставке LPG и серьёзно удивился, Россия в чём то лапать,а в чём то мы впереди планеты всей, иностранцы до сих пор,ставят на "Бюджетные" машины и старичков второе поколение и не парются, у них четвёртое идёт только на дорогие и премиум, а так, почти везде второе и ничего,никто не парится, хлопки есть, но их отношение потрясающее, мы паримся что хлопнет, разнесёт расходомер итд, а мне сказали что мол "ставьте хлопушку" и не парьтесь, ну хлопнет, ну и что, кроме страсса проблем никаких, хлопушка стравит давление в атмосферу и всего делов, да и хлопает второе редко.
Короче все наши беды от "косоруких" установщиков, которые зачастую технически не грамотные, не знают систем, противятся технологическому прогрессу в угоду серости своей, а главное и не интересуются.
Мы уже столько машин переделали с изрезаной проводкой, что просто страшно, горе установщики тупа режут провода бензонасосов, форсунок, зондов, уродуют машины, на то что горит чек вообще не замарачиваются, типа "на газу так и будет" и прочие отговорки и оправдание своей серости.
Про такие вещи как эмуляторы, переходники итд и не слыхивали вовсе, до сих пор ставят мултики класса Б даже без предохранителя, не понимают в чём разница.
Про диагностику и настройку по СО я вообще молчу, зачастую ДЯДЯ ВАСЯ крутит отвёрточкой на слух,и нормально, пойдёт.......
В итоге клиент получает изуродованный за немалые деньги автомобиль, которые не на газу,не тем более на безе уже нормально ездить не может, отсюда и негатив к ГБО,


MB 124.028/104.942/722.433/ 744 (сверкающее серебро металлик)


#30 ОФФЛАЙН   hellangels

hellangels

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:киров
  • Автомобиль:
    w124 103дв.,3 литра,мкпп

Отправлено 18 September 2011 - 09:13

+1 :applause: полностью согласен


w124 черный матовый,моторчик 3л.,103,180 бешенных пони,5 мкпп,система впрыска этот гребанный КЕ!!!который спустья полгода побежден урааа!!!!)теперь уже стоит ГБО с болончиком на 100 литров!!!осталось закись азота поставить)))моторчик в стадии кап.ремонта(продан)
w 124 91 г.в 2.3 мкпп в стадии переделки на февраль


#31 ОФФЛАЙН   QWELLE13

QWELLE13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тамбов
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 18 September 2011 - 09:54

Есть ещё BRC , тоже Италия.
Белорусов я бы не брал, цена та же, а хрень полная.
Если ставить то нужно ставить второе поколение,там хлопков принципиально меньше, почти нет совсем, регулировка ХХ нормальная, управление по лямбе и ДПДЗ или ДАДу короче уже какое то управление а не просто винтик.
Кстати, хлопки то как раз на инжах идут от винтика и вакуумного редуктора, так как вакуумник не перекрывает сразу подачу газа в двигатель,и газ из редуктора выходит в коллектор, редуктор электроный лишён этого недостатка, там вторая ступень управляется запорным клапаном,но наши установщики в тонкости не викают, ставят что на 100р дешевле ;).
вообще я был в этом году в Англии, на выставке LPG и серьёзно удивился, Россия в чём то лапать,а в чём то мы впереди планеты всей, иностранцы до сих пор,ставят на "Бюджетные" машины и старичков второе поколение и не парются, у них четвёртое идёт только на дорогие и премиум, а так, почти везде второе и ничего,никто не парится, хлопки есть, но их отношение потрясающее, мы паримся что хлопнет, разнесёт расходомер итд, а мне сказали что мол "ставьте хлопушку" и не парьтесь, ну хлопнет, ну и что, кроме страсса проблем никаких, хлопушка стравит давление в атмосферу и всего делов, да и хлопает второе редко.
Короче все наши беды от "косоруких" установщиков, которые зачастую технически не грамотные, не знают систем, противятся технологическому прогрессу в угоду серости своей, а главное и не интересуются.
Мы уже столько машин переделали с изрезаной проводкой, что просто страшно, горе установщики тупа режут провода бензонасосов, форсунок, зондов, уродуют машины, на то что горит чек вообще не замарачиваются, типа "на газу так и будет" и прочие отговорки и оправдание своей серости.
Про такие вещи как эмуляторы, переходники итд и не слыхивали вовсе, до сих пор ставят мултики класса Б даже без предохранителя, не понимают в чём разница.
Про диагностику и настройку по СО я вообще молчу, зачастую ДЯДЯ ВАСЯ крутит отвёрточкой на слух,и нормально, пойдёт.......
В итоге клиент получает изуродованный за немалые деньги автомобиль, которые не на газу,не тем более на безе уже нормально ездить не может, отсюда и негатив к ГБО,

Где найти нормальных установщиков-газовиков? Вот проблема...Может подскажешь?



#32 ОФФЛАЙН   Arie

Arie

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург,Московский район,ЮГ.

Отправлено 18 September 2011 - 20:19

Боюсь, меня отправят в рекламный отдел ;)
А вообще, нормальный установщик,это установщик "под присмотром" не ленитесь, поинтересуйтесь нюанасами если решили ставить газ, вся информация есть в сети, на все вопросы можно получить ответы на форуме ;)
Просто нельзя пологаться на "мастера" нужно контролировать то что он делает, и если видите что, что то идёт не так, всегда это можно исправить,до того момента, пока вам пол машины не разнесли ;)
Соберите всю информацию про системы,выберите что вам нужно и вперёд, с мастерами разговаривать, я бы не доверял сервису, который не знает что такое СТОП-КЕ и не имеет переходников, так же очень важно, обратить внимание на то, с какими электронными компонентами работает сервис, какое отношение мастеров к электроники, эмуляторам итд,это даст вам представление,насколько мастер техически подкован, некотрые установщики даже разницы между мултиклапаном класса А от Б не знают, а это уже опасно для вашей жизни 8)
Ребята, ну никому нельзя доверять, мы живём в стране, где тебе никто ничего не должен,после того как ты бабки заплатил , так что проверяйте всё сами,и будьте в теме.


MB 124.028/104.942/722.433/ 744 (сверкающее серебро металлик)


#33 ОФФЛАЙН   DANTE177

DANTE177

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:нальчик
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 September 2011 - 22:05

у меня на 3-х литровом 103.983 стоит ловато впрыск через колектор :redface:


124 300E (103 983) мкпп 1990
Изображение


#34 ОФФЛАЙН   Arie

Arie

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург,Московский район,ЮГ.

Отправлено 20 September 2011 - 22:57

круто! а можно фотки посмотреть, как там чего, что за система?


MB 124.028/104.942/722.433/ 744 (сверкающее серебро металлик)


#35 ОФФЛАЙН   DANTE177

DANTE177

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:нальчик
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 September 2011 - 16:33

круто! а можно фотки посмотреть, как там чего, что за система?

ок сфоткаю выложу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


124 300E (103 983) мкпп 1990
Изображение


#36 ОФФЛАЙН   deni$

deni$

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Калининград

Отправлено 21 September 2011 - 17:23

ок сфоткаю выложу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

+1очень интересно, планирую ставить ГБО в ближайшее время...ты сам ставил?? если да, то какие ньансы есть, что за впрыск? форсунки? или просто подвод к коллектору? чем управляется система?


W124 CE 102.963 92 год МКПП Italien

W201 190E 103.... 92 год АКПП Sportline
W201 190E 102.985 92 год Sportline АКПП
W124 СЕ 103.983 91 год АКПП
W123 102.980 84 год
W124 СЕ 102.982 92 год


#37 ОФФЛАЙН   Azaroff39

Azaroff39

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3055
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    190-er

Отправлено 21 September 2011 - 20:37

+1очень интересно, планирую ставить ГБО в ближайшее время...ты сам ставил?? если да, то какие ньансы есть, что за впрыск? форсунки? или просто подвод к коллектору? чем управляется система?

 

Бггг ))) Виктор те даже скидку на новый мотор сделает. :twisted:



#38 ОФФЛАЙН   DANTE177

DANTE177

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:нальчик
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 21 September 2011 - 20:54

+1очень интересно, планирую ставить ГБО в ближайшее время...ты сам ставил?? если да, то какие ньансы есть, что за впрыск? форсунки? или просто подвод к коллектору? чем управляется система?

устанавливали "мастера" :moderator: за 12 тыр,нюансы?ну нет нет бывает на светофорах глонет,хх плохо держала.ну щас вроде настроили и чуть лучше стало :biggrin: бак 48 литров вместо запаски что в какойто степени удобно :mrgreen: завтра выложу фотки)))


124 300E (103 983) мкпп 1990
Изображение


#39 ОФФЛАЙН   deni$

deni$

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1253
  • Город:Калининград

Отправлено 22 September 2011 - 08:59

Бггг ))) Виктор те даже скидку на новый мотор сделает. :twisted:

Он меня ненавидит наверно :mrgreen: , обещал гнилушку его забрать и слился :redface:
...ждёмс фоток


Сообщение отредактировал deni$: 22 September 2011 - 09:01

W124 CE 102.963 92 год МКПП Italien

W201 190E 103.... 92 год АКПП Sportline
W201 190E 102.985 92 год Sportline АКПП
W124 СЕ 103.983 91 год АКПП
W123 102.980 84 год
W124 СЕ 102.982 92 год


#40 ОФФЛАЙН   QWELLE13

QWELLE13

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Город:тамбов
  • Автомобиль:
    w126

Отправлено 22 September 2011 - 11:20

у меня на 3-х литровом 103.983 стоит ловато впрыск через колектор :redface:

редиска, скинь фотки , посмотреть и модель ГБО ....плиз






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных